Дайте совет пожалуйста!!!!

Блог им. Nadinka
Девочки, милые дайте совет пожалуйста. Постараюсь начать сначала, если что не понятно не злитесь, волнуюсь очень. Сыграли свадьбу мы 9 месяцев назад, скажу сразу свекровь меня не приняла с самого начала, на данный момент я жду нашего первого малыша, срок 12 недель. В последнее время мы с мужем постоянно ругаемся, стал раздражительным, что не спросишь сразу становится агресивным. 23 марта было у него день рождения, решили мы его не справлять, вернее родственников не звать, т.к. токсикоз, что готовить ничего не хочется да и денег лишних не было. Так вот, решила моя свекровь выпендриться передо мной и позвала нас с мужем на его ДР к ней в гости. Пришли мы после работы к ним, я села на диван, ну ужасно устаю сейчас, тут подходит муж и говорит мне, чтоб я помогла им, я отказалась, сказала если помощь моя нужна скажут-языки у всех есть. Посидели мы чуть за столом и ушли. Недавно снова повздорили, но не серьезно, и представляете девочки он упрекнул, что я помощи не предложила, сказал, что надо учитывать их возраст, но я ответила, что я их не просила не о чем это их инициатива, и какие претензии ко мне, и учитывает ли кто-нибудь мое положение? С самого начала беременности я не хотела чтоб они знали, но узнали думала говорить не будут никому. На днях мой сотрудник явно намекал на мою б. и якобы он все знает, на работе тоже никому не говорю, а мама сотрудника и свекровь живут в одном подъезде, но я у мужа и поинтересовалась, не могла ли свекровь рассказать, тут была бешенная реакция с его стороны, начал кричать, что я не уважаю его родителей, что я о них плохо думаю, итог-развод. То что разведемся я не расстраиваюсь, но неужели он не понимает со своей семейкой что мне нельзя нервничать? Девочки подскажите с чего начать процедуру развода, как мне и через какой орган добится алиментов на себя и на ребенка? И имею ли я право после рождения не показывать его ему вообще, никогда?
21 комментарий
Снежинка
Все действительно так плохо, что нужно разводиться?? может Вам просто для начала следует серьезно поговорить с мужем?? У Вас проблема только в том, что не на Вашей стороне или потому что любовь прошла?? я заметила такой нюанс, что многие мужчины толстокожие, и беременность жены не воспринимается ими как что-то особенное, как для нас… Я считаю, Вам нужно поговорить сним, и если действительно он не поймет, что Вы с ребенком дороже его родственичков, тогда уже разводится.
Nadinka
Он сегодня так и сказал про них-это моя семья. Я сказала что я то думала что мы-семья, а нет оказывается.Попросила забрать свои вещи и шел к своей семье.
mersedes
Мой тоже сказал, моя семья-это мама и сестра, а вы сегодня есть-завтра нет. Я после этого хожу как отмороженная
Дженнет
Складывается ощущение, что потерялась коммуникация между мужем и женой. Если бы вы не хотели, чтобы о вашей беременности знали за пределами семьи, эту позицию надо было озвучить, а не надеяться, что остальные догадаются. Вы совсем мало женаты, подумайте, где еще вы молчали и муж молчал, когда надо было говорить? Родители и муж молчали, что им было бы приятно, если бы вы предложили свою помощь (хоть тарелки на стол поставить или хлеба порезать), вы молчали про токсикоз… Может, имеет смысл поговорить — выслушать и услышать друг друга? И только если вы расходитесь с мужем по всем основным моментам, только тогда говорить о разводе? Вы создавали семью, как взрослые, скоро малыш будет, пора и родителям подрасти :)
さゆり
По рассейскому закону ОН с тобой развестись не может до достижения ребенком 3 лет. Ты с ним можешь. Он обязан платить алименты на тебя и на ребенка (на тебя до 3 лет). Прятать ребенка от него ты не имеешь права — он через суд может добиться права на общение по графику.
Мне кажется, что он ревнует тебя к ребенку, поэтому и бычится. Можно потерпеть и попытаться помириться, но что будет дальше? сейчас такие заскоки, а когда дите родится будет еще труднее.
Nadinka
Спасибо большое.Куда хуже уже??? Я на самом не понимаю мужиков, надо радоваться ходить, дена беременна, что скоро родится малыш, так нет им бы нервы потрепать.
Олесь, ты чуть ошиблась, не по достижению 3х лет, а если ребёнку меньше года, вот тогда мужик развестись права не имеет, это статья 17 Семейного кодекса.И пока ребёнку не исполнилось 3 года он обязан содержать и ребёнка и мать.

Я не буду вам рассказывать о том, дескать «поговорите, помиритесь, да как вы ребёнка без отца оставите» — вам это и здесь скажут без меня, и мама скажет, и свекровь может быть в уши лить начнёт.

Я вам сейчас скажу пару слов о вашем разводе, а вы там уже взвесите все ЗА и ПРОТИВ.
Во-первых, не разводитесь во время беременности.Отходите срок, поживите у мамы, подальше от эпицентра ваших расстройств.Но родите ребёнка в браке, это обязательное условие.Это вам послужит 100% гарантией алиментов и пособию на содержание в ближайшие 3 года вашей жизни.И в свидетельстве о рождении укажите, кто папа вашего ребёнка, то есть ваш муж.
Если беременной разводиться будете — проблем не оберётесь.А именно:
1) Будете через суд разводиться — кто его знает, что мужику в голову взбредёт, он будет настаивать, что разводитесь, а ребёнок то не его.И тут начнётся — экспертиза ДНК (около 100тыс.рублей, полгода на исследования и т.д) и пока докажете, что ребёнок общий, ребёнок состарится сам уже, вы уже бабушкой двадцать раз станете.И такой вот тягомотиной вы уже выбьете из него алименты.
2) Не дай бог судья попадётся — всю беременность по судам побегаете.Вам это нужно? Я сама лично одну беременную разводила,3 месяца на примирение им давала только из-за ребёнка.Они мне все 2 суда с мужем так грызлись, я думала она на последнем суде (за неделю до родов) разродится прямо в зале заседания.Ну там девка крепкая попалась, с пузом орала на мужа почём белый свет стоит, отсудила у него всё что могла.

А то спокойно родите, разведётесь, будет он вам жизнь оплачивать, и всё будет слава богу.Там глядишь ребёнок родится и помиритесь, и разводиться не надо будет.
さゆり
может быть, я семейное право только в институте и учила а с тех пор многое могло поменяться, да, и склерос))))
solnce
ну почему большинство мужчин считают, что беременность-этоизменения размеров живота и не более того???!!! Как они не понимают, что меняется в теле женщины абсолютно всё.И нервы трепать в таком состоянии нельзя человеку.Такое ощущение-что ваш теперешний уже муж(я почитала ваши истории) никак не может вырваться из под влияния родителей. Нонекоторые мужчины, даже женившись, не ощущают себя действительно уже состоявшимися мужиками, у которых скоро будет семья, дети, что у него теперь есть жена, а семья родителей теперь должна уйти на второй план.Главное вам в этой ситуации-не пороть горячку.Развод-это самый легкий путь в вашей ситуации.Может быть стоит вам стать немного жестче? Больше людям объяснять про то, почему вы поступили именно так.
Nadinka
Спасибо большое за совет. Стать жестче наверно тоже не выход, муж и так считает меня злой, злопамятной. А так вообще демоном буду казаться в его глазах. Одно желание-позвонить к свекрови и так нервы ей потрепать. Мне все равно кажется он стал таким нервным и раздражительным из-за нее, что то там высказывает ему, а он соответственно мне.
solnce
может быть… но есть и другой выход-быть хитрее его мамо! в моей жизни хотя помог именно скандал со свекровью, но там она сама его учинила, да еще и в моем доме-и выгнала меня, так сказать, увлеклась собственной властью над сыном и нашей семьей и в конечном итоге сама же и перегнула палку.обосрала себе всю же жизнь.теперь ни к сыну нормально приехать не может-и при мне себя чувствует неудобно.вот пытается опять дружбу затеять-но я не хочу.но до этого скандала я столько лет молчала!
Nadinka
А вы что думаете не стоит с ней разговаривать мне? У нее ДР 11.04., вот я и думаю, чтобы ей такого «хорошего» сказать.
solnce
я думаю что вам нужно с ней говорить, но тактично.Всё таки вы замужем не так давно, обычно снохи смелеют когда уже прожили с их сыночком несколько лет(так сказать, доказав свою любовь).Сказать что вы сейчас в положении и вам временами плохеет: тошнит, голова болит-и сказать-ну вы же сами понимаете меня-я уверена что свекра ваша скажет-да да, конечно, как я понимаю.не скажет же она, что она не женщина)))
happybird
Среди свекровей лучшая – моя,
Она меня как дочку принимает,
Я ей несу все мысли, не тая.
А мне твердят: такого не бывает.
Среди свекровей лучшая – моя!
Какого мне красавца подарила!
Ведь только с ним узнала счастье я,
И лишь его люблю с такою силой.

Среди свекровей лучшая – моя!


«Инфаркт микарда» обеспечен!
solnce
класс!)))))))))я себе тоже возьму на заметку, прочту на д/р))))
happybird
Да я тут целые поэмы «навтыкала», только не помню, куда, может, в моих комментах найдете!
Детский сад, честно говоря.
Из-за чего разводиться?!!!
Если, конечно, из-за такой, извините фигни Ваш муж готов послать Вашу семью, то есть о чем подумать.

Ребенка Вы можете не показывать только в том случае, если не будет установлено отцовство, но раз Вы в браке, то оно по-любому будет установлено. Даже если Вы сейчас разведетесь, то по правилу «300 дней» Ваш муж в судебном порядке без проблем установит отцовство.
А не дать встречаться нельзя, тоже по суду добьется общения, если захочет, конечно.
Алименты на ребенка и на Вас можно установить после рождения ребенка. На Вас алименты будут взиматься, пока ребенку три года не исполнится.

А вообще может передумаете еще? Поговорите с мужем, объяснитесь. Я понимаю — разводятся из-за алкоголизма, из-за измен.
А здесь, со стороны посмотреть, глупость какая-то.
Nadinka
для меня это не глупость, когда любимый муж трепит нервы. я просила его, что пожалуйста трепи мне нервы, но только после родов, нт ведь, каждый день надо.
dreams
Надо было не сидеть на диване, а подойти к свекрови и сказать- мне плохо, у меня токсикоз и я, к сожалению, не могу вам сегодня помочь, поэтому мы и не хотели отмечать. А ещё лучше-надо было это обговорить ДО гостей. И поблагодарить после. Вам всё равно, а свекрови приятно. И, главное, нет повода на вас клепать.
Тоже не вижу причин для развода- только не могу понять какая именно группа д/сада. Ну не надо на мужа весь ушат дерьма выливать- мамо поди нежно в ушки дует. Вот и вы тоже нежно: какая мама молодец, я бы с токсикозом не справилась. На кого он будет похож ребёнок, каким он будети замечательным папой. Блин- да о чём угодно, только не о проблемах. Ваша цель- муж должен бежать домой на крыльях и мамонта в зубах нести.
Кристинка
А Ваш муж уважает Ваших родителей?
Nadinka
Да, уважает.Помогает им всегда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.