Не могу понять свекров

Мы жили с любимым у меня пока в его семье не случилось горе и не  умер папа. до этого момента я практически не пересекалась и не общалась с его мамой. просто как то не получалось мы жили отдельно и приезжали в гости в выходные или любимый делал это без меня. в день смерти мы оказались с любимым в их квартире одни. он нашел папу я прилетела через 10 минут после звонка. т.к. это было неожиданно, нелепо. любимый и свекровь находились просто в прострации и как то само собой вся организация легла на меня сбор документов, переговоры. они ждали меня в машине а я носилась за справками и прочем. поминки, похороны я была вымотана полностью. Свекровь же отнеслась к этому по своему. она стучала с утра  в дверь с криком вставай иди картошку чисть, а сыночек пускай спит. она видела как я взяла все под  свой контроль и как я уставала в эти первые 9 дней. и спокойна после того как я накрывала готовила, подавала убирала бежала на работу прибегала обратно могла сказать ну че пришла?, иди посуду мой. Честно я делала это не для того что бы ей понравиться а для любимого. молчала входила в её положение и виду не подавала что ведет она себя даже не смотря на ситуацию очень не красиво. первые 2-е недели были позади я прекрасно понимала что любимый не оставит маму пока та в горе. и поддерживала его в этом. хотя прекрасно понимала что жить с ней нам нельзя. но с тех пор прошло почти 6 месяцев. мы нашли метод общения при котором всем комфортно. она сразу дала понять что не позволит мне хоть как то изменить уклад их дома, да я и не претендовала. первая серьезная истерика у неё случилась когда мне стало не хватать одного маленького ящика для одежды и я попросила любимого освободить мне хотя бы пару полок. на этих полках лежали обои 84 года, свитера 10 летней давности, аккуратно сложенное постельное белье бережно завернутое в тряпочку что бы не развалилось потому что ему 30 лет и его никто не разу от туда не доставал. Детские вещи любимого. как только свекровь это увидела расплакалась сказала что они тут всегда лежали и не кому не мешали и что не позволит их выкинуть. тут надо сказать что у неё вообще страсть к накоплению она не позволяет ничего выкидывать. уж из винте но даже стеклянистую баночку от икры она достала из мусорки бережно помыла и убрала. по этому мне можем купить новую мебель т.к. старую выкидывать нельзя, только еси мы её в два этажа будем ставить и по ней как по баррикадам лазить. Так же она против того что бы мы женились. точнее она говорит рано вам ещё, лет через 5
10. с учетом что любимому 26 а мне 24 ) мы втихоря от неё копим деньги. любимый переезжать обратно не готов, да и я не особо пока  
настаиваю. Понимаю что  уже без разницы с ней жить или с моими родителями. нужно отдельное жилье от всех. но одекватно понимаю что к рождению первенца можем с отдельной квартирой и не успеть. забыла сказать она живет по графику во столько то она должна постирать, во столько то пыль протирать, во столько то в магазин сходить а во столько то полежать и телек посмотреть. мы недавно отдыхать ездили и предложили ей посмотреть фотографии так она сказала листайте быстрей а то мне нужно уже идти телевизор смотреть. у неё есть календарь где она отмечает когда ей нужно покраситься, 2-ой календарь когда ей нужно подстричся, 3-ий календарь когда она брови выщипывала и т.д. по этому я думаю что она не хочет что бы мы женились т.к. с беременностью и родами её график может немного пострадать. например ванна может быть занята лялькой. кухня тоже. вот я и думаю че делать то? жить ко мне мы переехать не можем т.к. у меня отец синячет и курит где попало и для ребенка там не лучшая атмосфера.
28 комментариев
noname
Хочу, чтобы моя свекровь по графику жила, серьезно, надоели ее внезапные набеги на кухню, когда я готовлю ей тоже срочно нужно что-то сделать, а тут точно уверена, что в 19-00 ее не будет в поле зрения)))
А вообще-не позволяйте ей лишнего, копите дальше и поступайте так, как вам хочется, а не как кто-то велел. Свадьбу решили-делайте, ребеночка тоже)
masha
Спасибо) ну график у неё очень насыщенный ванной можно нормально пользоваться только когда она уже спит т.к. она постоянно там стирает или с собой че то делает. с учетом что стиральная машина конечно же есть. про еду я уже вообще молчу она готовит на день вперед, и когда я хочу приготовить что нить вкусненькое сразу начинается в доме еды итак полно че ты готовить будешь? по этому тут тоже надо выкраивать время)) когда я готовлю она обижается и расстраивается да и лезет без конца. однажды хотела мясо запечь, поставила в духовку и ушла к любимому фильм смотреть, так она прибегает говорит я твое мясо спасла а то огарки бы ели, это через 15 минут после того как я его поставила. говорит, я туда водички долила, подхожу смотрю а она из моего печенного здеала тушенное литр воды туда вбухала и довольная стоит)))
noname
Как я понимаю-моя мои брауни хрустящие какой-то хренью намазала, чтоб мягче были, они раскисли, я готова была головой об стенку биться))
masha
о я смотрю ваша тоже любит ужины спасать.
Lapulya
Может подождать с  ребенком до  переезда? а  то сейчас  ты  ее не  видишь  когда  на  работе, а  потом  что  будет? ты  беременная( с  малышом) и  она  тут  как  тут со  своим  графиком...
masha
Да переезд пока такой, призрачный. а затягивать с лялькой не хочется. в этом и весь конфликт. что реально обзавестись квартирой мы сможем лет через 5, а  столько ждать сложно. это мне уже 31 будет)) эээх в том то и дело...
vanessa
Снимите квартиру - отделитесь! От всех бед это не спасет, но вы будете независимы, никто над вами стоять не будет. Сможете чувствовать себя свободно. С малышом, если совсем денег нет, не спешите. 24 года - это не критично для рождения ребенка. Если финансовая ситуация не измениться, рожайте живя в съемной квартире. Может будете жить не богато, зато счастливо, с любимой семьей.
masha
мы думали но решили что лучше деньги за съём отдавать на ипотеку. так хотя бы свое выкупать будем по этому сейчас не вариант.
vanessa
Так берите скорее ипотеку. Потом с ребенком сложнее взять будет (когда не будет вашей зарплаты, + ребенок на иждевении).
masha
стараемся из за всех сил быстрей)) но пока не получается.
Наталья
Значит как за нее дела делать, так пожалуйста, а как жениться - так нет. Нашла тоже служанку.
синеглазка
Вот по поводу складывания вещей скажу одно!! У моей подруги родители перенесли войну!!! И тоже ни чего не выбрасывают и все склалывают! Но люди пережившие ГОЛОД И НИЩЕТУ!! Поэтому я спокойно отношусь!Это 1! 2 это она может бояться что вы сейчас новую мебель купите-ЕЕ МЕБЕЛЬ выкините а когда переезжать будете заберете новую а она не с чем останеться!А так сьезжайте на квартиру если муж так печеться о мамо найдите в 1 районе! Но лучше подальше моя свекра меня из другого города умудряеться доставать меня!
masha
да это понятно. но мы же не собираемся из её комнаты вещи выносить))) из нашей. в той которой мы живем. про то что мы квартиру хотим брать она не знает. в это мы её не посвящаем. войну она не переживала ей 50 только в этом году будет. понятно что накопительство присуще прошлому поколению и это легко объяснить и понять, но это не должно доходить до абсурда. ветошь в бауле можно бы и выкинуть. я не имею на это право я это осознаю по этому молчу. но тут уже ничего в шкафы не помещается и получается так. старые вещи лежат в шкафу и шкафом уже пользоваться нельзя, новые вещи которые носятся лежат на креслах и стульях т.е. на них уже нельзя сидеть. т.е. вещи теряют свою функцию. стул на котором не посидишь, шкаф в который вещи не уберешь.
happybird
Дурацкий график свекры-полбеды,Маша,а куда Вы поставите кроватку,коляску,ванночку и положите детские вещи,если квартира завалена обоями 1905 года? Один выход-жить отдельно! В очередной раз повторю "Бог дает детей,дает и на детей".У меня много знакомых семейных пар,которые обзаводились детьми на съемных квартирах,т.к. приезжие(в Киев).Теперь все с квартирами,в отличие от меня. Вышла на свою голову замуж за киевлянина.За все свои мучения в браке получила бабку в наследство.
masha
))) мы уже с любимым шутим что у нас маугли будет, по мебели скакать и веревки под потолок повесим что бы он от угла к углу на них перемещался. я тоже спрашивала у любимого че делать. но это же мааама тем более недавно мужа потеряла. по этому я стараюсь особо не давить.
синеглазка
Щас не надавите потом вообще на голову сядите!!
Gingema
--------------------
masha
Спасибо вы абсолютно правы. тока вот моя свекровь не хочет  не внуков не свадьбы. это её равновесие и покой нарушит.
Gingema
Я уже где-то писала, что когда забеременела никто не порадовался. Тоже считали рано. А теперь на ляльку мою не надышатся.
masha
класс. по другом и не должно быть)
Если хотите семью строить именно с этим мужчиной - все способы приложите,чтобы съехать от неё.
Не съедете - вот мой вам прогноз до вашего 30летия: 4-5 лет проживёте со свекровью,будете батрачить,жалеть вашего мужчину,жить по расписанию его матери.Детей не родите,ни на что не накопите.В лучшем случае - сделаете ремонт,поменяете мебель в квартире свекрови.А потом вы в 30 уйдёте,оттого что муж менять ничего не хочет,а вам уже хочется полноценную семью.Так и останетесь в 30 лет ни с чем.Лучше это предотвратить сейчас.
masha
Ой какой то нифига не позитивный расклад) да я особо любимого не жалею просто понимаю что если уж съезжать то в свою квартиру а не наа съемную по этому нужно время. мы оба прикладываем к этому усилия. и детей оба хотим. и адекватно понимаем что для этого нужен свой угол. единственное маме его не рассказываем об этом на всякий случай. )) ремонт мы там точно делать не будем. т.к. мама грудью встанет и не позволит. я сразу сказала мне все равно что он не может что то выкинуть из комнаты где мы живем т.к. нам тут долго не жить. и деньги кроме квартплаты я сюда вкладывать не буду т.к. мы уже семья и нужно копить на свое гнездышко. он меня понял и согласился.
さゆり
а Женя права, я полностью согласна. Нет ничего более постоянного, чем что-то временное, оглянуться не успеешь, как время пролетит  НИЧЕГО не изменится, а может и изменится, но в худшую сторону.
masha
возможно, но так хочется верить что у тебя то все по другому будет ты то умней, находчив ей. но я обязательно буду держать в курсе.
さゆり
я бы многое отдала, за этот сайт в 23 года, но тогда интернет не так развит был.
Белочка
Вот-вот. и не говори. пораньше бы черпать опыт. Я оптимист. Но верить не надо в чудеса. Надо самому чудо творить. На случай автора Женя дала прогноз точнее не предумаешь. Вот эти мысли-пчелы, ну вот чуть-чуть потерплю, да во-вот накопим съедим, надо упорядочить и если сразу не складываеться в доме у свекрухи надо валить ради собственного здоровья
Gingema
------------------
masha
Спасибо, к этому и стремимся. Примите поздравления и пожелания долгой счастливой жизни.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.