Материальный вопрос ...свекры отжигают ;)

Я-прожженная тетка
Материальный вопрос. Свекры отжигают….

Читаю посты девочек на сайте и понимаю, что ничего по жизни не меняется. У большинства одно и тоже повторяется.
Так уж случилось, что я трижды проштамповала  паспорт.
Первая свекровь была жутко скаредной – ну, не передать просто. Доходило до того, что у внука переданную ему в подарок машинку пыталась унести. Типа, принесла – подарила наша общая знакомая моему сыну. Ребенок счастливый (годик)  весь день с упоением играл машинкой. Вечером смотрю, машинка у бабки в пакете лежит, с которым она домой собралась идти.
Я обалдела,   говорю: «А зачем Вы машинку-то забираете?» (А сама, наивняк, думаю – мож случайно запихнула).
Свекра остолбенела, пошла сразу пятнами и завизжала ультразвуком: «Юля!!!! Ну, какая ж ты!!!» И ртом шлепает как рыба, сказать-то нечего. Потом у нее звук опять появился: «А вот..а вот….я вот могла эту машинку вообще Диме не передавать!»  ww_scooby
Я еще больше офигела, говорю: «Это как?!!! Вам наша общая знакомая для Димы передала, а Вы бы ее у себя оставили?!!! Это вообще воровство называется!»
Свекра в себя пришла и в наступление: «А вот ты ничего не понимаешь! Ребенку можно ту же игрушку еще раз подарить! Вот он сейчас наигрался, потом он про нее забудет, а потом опять  можно игрушку подарить, и он снова обрадуется!» viannen_02  Я говорю: «Оригинально! И сколько ж раз Вы ее так дарить собрались?   Ничего, что ребенок – не дурак, вообще-то? Он будет искать и плакать»
В общем, свекра надулась и ушла, игрушку оставила, правда.
Потом были всякие приколы – то любящая бабушка, когда у нее внук ночевал, заныкала себе часть вещей, которые я ребенку с собой дала, а бабушка их себе оставила, чтобы было во что ребенка переодеть. Мне не сказала, конечно, а у меня  и с деньгами на тот момент туго было, и одежда была не лишней, я  ж не сразу сие прочухала, мне и в голову не пришло. Я думала, что сама-дура где-то забыла одежду. Пришлось покупать. А бабка потом в очередной раз возвращает ребенка, а он в той самой одежде, а та, в которой пришел к бабке опять заныкана. Я звонила – скандалила.
Потом еще смешнее – мы уже не жили с мужем, но развод не оформляли. Папашка озаботился сыну подарок купить – позвал меня, выбрал супер – машинку с дистанционным управлением, купил и оставил у себя – типа, пусть сын к ним приходит и играет. Бабка в свою очередь куртку купила и тож у себя оставила, до маразма – приходит папашка с курткой, одевает куртку ребенку, забирает ребенка. Наиграются с ребенком и приводит ко мне домой, раздевает ребенка снимает куртку. Я однажды спрашиваю: «Так мне что, самой куртку купить, чтобы самой с ребенком гулять? А вы держите у себя, малыш из вашей куртки скоро уже вырастет!» В общем , куртку отдали, а с машинкой, видимо, папашка играется. Мамкин настрой viannen_74
Всякие мелочи, типа того, что когда мы у свекры перед моими родами жили и она потребовала деньги за то, что нам жилплощадь предоставила, вообще не в счет.
Потом свекра подгребла под себя наследство моего бывшего, он жаловался, что она ему и копейки не дала, я посочувствовала, конечно, ага Laie_42.
Моя нынешняя свекра просто и без затей у сына деньги из кармана вытаскивала, потом он стал заплату на карту переводить, так свекра карту забирала, только сделать с ней ничего не могла. И все время разговоры про деньги, кстати, тож наследство сына прикарманила, млн. руб. между прочим и все мало. Требует ей деньги отдавать. Муж ее спрашивает: «Мама, а зачем тебе деньги?»  Ответ просто в своей гениальности: «Чтобы копить!» А то, что сыну можно было «двушку» в свое время построить за деньги с его наследства, пофиг. Копить, чтобы копить.  
  viannen_55
25 комментариев
Gella
Атас полный! Нее моя в этом отношении адекватная. Вот недавно золовка отожгла: она гостила летом у своей мамы, а та с ней передала нам кое-какие гостинцы.Ну та приехала нам все отдала. Потом звонит свекровь, я благодарю и по ходу разговора выясняется, что вместо 2-х шоколадок нам одну принесли! Вроде бы фигня, но осадочек остался.Вот ЧТО ЭТО? Даже в таких пустяках проявляется ее тупизм и жлобство.
happybird
Игрушку два раза подарить...Умничка бабушка! При случае ей скажите,что хоронить ее на бис будете.
Под столом от Вашего комментария  rofl
Татьяна
Я вобще в шоке!!! Я своим лягушкам все высказала, что если они не отстанут от меня то внука и правнука некогда в жизни не увидят, прабабка то расстроилась а вот мать моего А. сказала что ей мои выродки и не нужны но и фиг с ними меня радует что таких выходок с их стороны не будет я со своим характером бы в рожу эту куртку швырнула, моя лягушка как то мне кофточку подарила laugh  с её молодости я чуть не упала совдеповская под горло серо черная с воротничком laugh
AZ_БУКА
Истрия  с  курткой  это просто   придел тупости ! Блин ...вот  как таких вообще  ...  слов нет одни чувсва :(
Alenor
слушайте, с таким жизненным опытом вам можно стать вторым Трахтенбергом, а именно выпускать диск с анекдотами собственного сочинения, тут даже и выдумывать не придется
Ой-ой, только не Трахтенбергом.
хотя мне сейчас очень смешно все это вспомнить. А пишу я к тому, что пусть никто не удивляется, мне еще история про лебедя от Любани понравилась очень.
Моя нынешняя свекра внучке вообще непонятно откуда таскает какие-то поношенные вещи, муж матерится страшно.
detka
Моя тоже недавно отчибучила, прередала через мужа (ведь знает что так на прямую откажусь от "подарка") зимнее пальто 80х годов которое в детстве муж носил, (если кто помнит оно в крупную клетку с меховым  воротником) все обтрепанное и поеденное молью, шапку ушанку со значком октябренка и полотенце якобы новое, но как бы обглоданное по краям и все бахромится, я  закинула переданное богатство на антресоль, приедет верну ей все это обратно. Она все что я заброковала и не взяла у нее, положила обратно на хранение, правнукам пойдет... Это же все хорошее... зачем зря выкидывать... и плевать что там будут лежать проеденные молью ползунки и распашенки в непонятно каких пятнах...вот неужели самой не стыдно давать такое своему внуку...
AZ_БУКА
Мне так  велосипедик отдалиsmileТехколесный тооооооот еще   советских времен . На нем еще сестра мужа каталась . Ей щас 36 лет . ( думаю    велико не меньше ) . И вот что забавно , женщина то не жадная до глупости - дарит порой нужные и хорошие вещи , но как отчебучит порой хоть стой хоть падай . Да хоть с одеялком  сори чего стоит ...
さゆり
------------------
комментарий был удален
комментарий был удален
happybird
Пальто в клетку можете на аукционе продать!!!)))Я уверена,что и нынешние олигархи такие носили))) Я когда-то посчитала,что их у меня было семь laugh
Им не стыдно, им жадно.
azaz
Мне свекровь давала просроченные лекарства и продукты 10-летней давности. На день рождения притащила сломанную открывашку и одеяло 20-летней давности. Однажды муж хотел забрать старую беговую дорожку из ее дома, от которой она рада была избавиться ровно до момента когда муж упомянул зачем-то, что пользоваться буду ей я.
Gingema
--------------------------
комментарий был удален
Gella
Вспомнила случай про мамину свекровь - мою бабушку. Мама у них взаймы денег попросила, что бы мне студентке в другой город отправить - очень туго тогда с деньгами у всех было. Вместо этого в обещанный срок привезли 2 болоньевые куртки, на вопрос ЧТО ЭТО? и ГДЕ ДЕНЬГИ? Офигительный ответ был: "Цыгане ходили по дворам, продавали. НАМ ТАК их ЖАЛКО СТАЛО!" Ну да, цыган жалко, а внучку зачем жалеть? Пошла мама по соседям деньги занимать...
azaz
Маразм, эти цыгане скорее всего гораздо лучше живут чем она сама.
Gella
Ну да. На наркоте то... Но это было больше 10 лет назад. Я не говорю уже что мы с братом, когда к ним на каникулы приезжали не могли нормально мультики смотреть и детские фильмы - экономия электричества, а вдруг телевизор взорвется? Сейчас у них мозги на место встали. Адекватные люди абсолютно.
shiva
Свекровь продавала машину в Ханты-Мансийском округе. Покупатель (деревенский парень)посмотел, одобрили. На утро сделка. Вечером свекровь с сыном(деверем) выдрали из машины магнитолу, поставили очень старенькую. Даже пыльную, выгоревшую игрушку сняла с лобового стекла. Сынок еще с приятелем зачем-то что-то внутри снимали, не смогли назад прикрутить, тупо поставили запчасть не закрепив. Короче извращались по полной. Так неприятно было, все того паренька(покупателя) я вспоминала. Незнаю он бедолага до своего Омска добрался ли на ней, зима была. Короче, примерно в это же время у свекровки вскрыли и подчистую обобрали квартиру в Самаре.Вот вою то было. Самый прикол что выдранная магнитола по 10см.слоем пыли до сих пор у свекры валяется. И так во всем.
Sonnenschein
Когда мы с мужем только начинали жить вместе, поехал он своих навестить на недельку. На следующий день возвращаюсь домой, около дверей стоит соседка и волнуется. Смотри, говорит, что это? Лежит страшный дерматиновый чемодан, рыжий, грязный, с обгрызанными дырками. Что-то я волнуюсь, давай откроем. Внутри газетка смятая и тряпка грязная. И тут мой из лифта (ночь только там выдержал). Ой, да это мама мне дала, нечего дать (вранье), возьми хоть чемодан, сказала. Стыдно прямо перед соседкой было. Потом и мой удивлялся, чего я его волок, там и бы и выкинул.
Lazy
Сразу даже и не увязала с Вашим "божьим одуванчиком".
MariK
ВОТ ИДИОТКА…
Elize
Господи, какой позор для мамо и для её сына! Я про куртку и по машинку, это уже жадность прет через край! Тфу прям противно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.