Я в аду!!!!

Свекруха
Девочки.Я не могу больше сдерживаться внутри меня все плачет….
После свадьбы, уже целых 4  месяца, я живу в полном аду. Даже не знаю с чего начать, скопилось столько всего.
Меня не допускают к приготовлению пищи. Каждый раз когда я озвучиваю что хочу приготовить что-то вкусненькое своему супругу, то мамо сражу же начинает суетиться и готовить, по ее мнению что-то вкусненькое, а потом скармливает это моему супругу!!!! А мои блюда остаются на «завтра».
Мамо часто без стука вламывается в нашу комнату, иногда это происходит так, что у меня создается впечатление, что это не мамо, а группа ОМОНа, к нам врывается!!!
В наше с мужем, отсутствие она позволяет себе копаться в моих личных вещах!!!! Я сначала  думала, что возможно это только мои догадки, когда у нее с уст срывались такие фразы как : «я уже видела твою новую кофточку», хотя я ее первый раз одела!!!! Или один раз она мне сказала: «Ты ватрушки собралась делать? Я рецепт у тебя видела», хотя рецепт у меня лежал на тумбочке свернутый в несколько раз!!!! Это получается, она просматривает все мои записи!!!!!! И примечательно, что в тот день, на который я запланировала приготовление ватрушек, мамо с утра поставило тесто и начала приготовление пиццы!!!
В последнее время жить стало невыносимо!!!!! Она сама по себе, совершенно не воспитанный и хабалистый человек. По сравнению с ней, стереотип мужика-грузчика просто милое беспомощное дитя!!!! Соответственно она ведет себя как деспот. Замечу что корме моего мужа у нее есть еще сын и дочь.
Внутри меня все плачет и в тоже время кипит!!!! Мне трудно жить под эти гнетом!!!!! Последние недели две, мамо начало с мной грубо и истерично общаться. Хотя я сама по себе мирный и деликатный человек, не лезу в конфликты с ней а просто молчу….не хочу лишней ругони и открытого конфликта со свекровью. Последней каплей стало ее немотивированная открытая  агрессия и раздраженность  в мою сторону, которая началась 3 дня назад, когда она готовилась у приезду родственников со своей стороны. Так получилось, мы с мужем не смогли присутствовать в посиделках с гостями. И сегодня утром она кричала в лицо мужу, когда я находилась в нашей комнате: «Это что такое, чтоб это было первый и последний раз!!! Я тебе говорю и твоей жене!!!! Это что за нелюдимость такая!!!! У нас так не принято!!!!», это она про наше отсутствие. Из этих слов ясно одно, что все сказано в мою сторону. Хотя к нашему отсутствию я не прикладывала руку.
27 комментариев
Ищите способ съехать.Она вам так и будет диктовать условия.Про замок в двери в вашу спальню говорить,мне кажется,не зачем,у вас скорее всего ситуация такая,что,извините,пописать ходите и то под её контролем и с её разрешения.
Rito4ka
Спасибо. Замок у нас есть, но я еще не привыкла каждый раз заходя в комнату закрывать дверь на замок:))) а контроль ее везде.
Gingema
А муж что говорит?
Rito4ka
Муж якобы хочет найти момент чтобы с ней поговорить о данной ситуации. Либо отвечает мне:"Хватит меня травить на мать. Я сам все знаю"
Elenka
Ваш муж даже не хочет войти в Вашу ситуацию, как мне кажется. Почему он не заступается за Вас? а ищет только какой-то "момент"? И спросите его:почему он разрешает своей матери так вести ссебя по отношению к своей жене?согласитесь,это неуважительное отношение к вам и ваш муж только отбрыкивается от сложившейся проблемы. Единственное решение-жить отдельно.
la мур
как я Вас пониманию...У меня уже вторая свекровь...и та же песня
Rito4ka
спасибо, как я поняла бороться с ними бесполезно...только расстояние может помочь
Mosfilmka
у меня такой ситуации нет поскольку мы живем у моих родителей.
Но никто случайно не пробовал просто записки в вещах,где она роется, оставлять?
Из разряда : несколько бумаг лежат в ящике, она начинает смотреть и вторая бумажка такого плана - прошу Вас мои личные вещи не трогать, если дальше смотрит - еще через одну - рытье в личных вещах признак невоспитанности и хамства, если дальше смотрит - вы действительно невоспитанная хабалка или прикидываетесь? если смотрит дальше - боюсь,вы вынуждаете меня взяться за трубку телефона и вызвать бригаду из дурки по вашу душу  rofl
И т.п. в разных местах, где она лезет своими ручонками.
Rito4ka
:))) у меня была подобная идея
AZ_БУКА
Ужас ! Крепитесь ,  у нас много девочек которые с таким же сталкивались думаю подскажут что по существу .Что вообще  всегда поражает это копание по вещам .
Rito4ka
спасибо
Кристинка
Наши свекры тоже, чуть что заявляли, что у них так не принято,но мы заявляли, что зато у нас так принято, и примерно через месяц, со скрипом, все что нам надо было, было по нашему. Секрет в том, что они лезли нарожен к моему мужу, а он этого очень не любит.Но лучше переезжать. Никто не достает. Свобода!!!!!!!!!!!!!!!!
Снежинка
Ой как будто это я все написала)) у меня была такая же ситуация один-в-один. Тоже после свадьбы невыносимо было..а потом я решила что надо заканчивать трепать себе нервы..во-первых Вам нужно стать пожестче. я сначала тоже не хотела обострять отношения, а потом решила, с какого хрена буду себе извините постоянно мозги трахать из-за этой курицы?? и стала наглей, не боюсь уже сказать что если не так..например, хотите сделать ватрушки, делайте..если она демонстративно лезет перед Вами, скажите ей что Вы уже запланировали делать, и пусть она делает в другой раз..либо параллельно с ней делайте.. по поводу вещей в вашей комнате..тут 2 варианта: либо раскладывать личные вещи так чтоб ей стало стыдно(например пачку презервативов положите на стол), и ей уже будет как-то неудобно в душе что она влезла в личное..либо второй вариант,  я так сделала, сказала мужу, сначала высказав что мне не нравится, чтобы он пговорил со своей мамой, чтоб не заходила и не хозяйничала в нашей комнате..обиделась она конечно, зато дошло наконец.. либо еще вариант, самый радикальный, как предложила Mosfilmka, раскладывать бумажки..я вам советую снчала два более безобидных варианта использовать, а если не поймет, то третий.. и тебе надо показать что ты в доме или хотя бы в вашей семье хозяйка..это непросто, но надо всеми способами показывать что ты главная..и потихоньку ее спихнешь с кухни итд..
Mira
правильно молчать не нужно, можно нервный срыв заработать.Эта мадам сядет на голову своей невестке и ноги свесит.
Rito4ka
Спасибо за совет и поддержку:)  Если я разложу презервативы по всей комнате во всех углах, она нисколько не постыдиться:))) Такая уж она не воспитанная и везде лезет, я про записки уже думала, только и здесь мамо не станет стыдно:)) Я мужу уже сто раз говорила (и обижалась) чтоб он с ней поговорил, а он все повод ищет:)И мне приходится ее терпеть. Я хочу сегодня собрать вещи и сказать мужу что не вернусь до тех пор пока он с ней не разберется.
Кристинка
Так он же не умеет с ней разбираться. Сомнительный результат может получиться.
Rito4ka
Посмотрим, я ему уже сказала что собираю вещи и ухожу. Я больше терпеть не могу его мать! Потом расскажу чем все закончилось.
Avery
Риточка,не хочу Вас пугать,но берегите Ваши с муже чувства...у меня все похоже начиналось..только вот в итоге я буду уходить от мужа..потому что он не смог объяснить матери,что мы не соперницы!он не смог(не захотел) решить эту проблему,а предпочел отмалчиваться,не обращать внимание,забить на это,потерпеть еще чуть-чуть...список бесконечный!
Rito4ka
спасибо, посмотрим что дальше будет, не сможет объяснить, ну чтож будет жить с мамой, а я ее терпеть и трепать себе нервы больше не хочу.
Mira
а если он с ней не разберется? готовы потерять мужа?
Rito4ka
Да, зачем мне такая жизнь? С таким мужчиной, который такое позволяет.
Luna
К сожалению, разговор мужа с мамой не поможет, только если полный разрыв и переезд. Не ругайтесь с мужем, он может просто не видеть ничего такого в ее поступках или же для него они не так обидны как для Вас, я имею в виду Ваше непонимание ее поведения, а не когда она грубо задевает Вас. Мой всегда говорит только одно - не обращай внимания, раньше говорил-ставь себя тоже. Мало-помалу я кое-чего добилась, готовлю,когда захочу, она спрашивает разрешение, чтобы зайти в нашу комнату, хотя лазать там не перестала, я уверена. Морально мне все еще очень тяжело. У Вас все только начинается, я представляю какого Вам, все в стадии притирок. Как говорится, у золотой свекрови будет и золотая невестка, но наши не из мудрых...Вырабатывайте свою тактику, не паникуйте и не нервничайте, больше внимания мужу, крепитесь. Советы давать легко, я знаю, сама терплю уже 6 лет...
Lapulya
Самый лучший вариант -переезд, ищите  квартиру по знакомым и т.д. Уезжать не  нужно , но  как  вариант старайтесь  поменьше  бывать  дома вместе  с ней .А  мужу  петь что  мама  устает  и  вообще  вы  ее  очень-очень  уважаете , хотите  ей  помочь, а  она  не  дает , не  приготовить , не  убраться.Покупки, особенно  крупные , обсуждайте  с мужем, или  заручитесь  его  словом.Хочешь  я  приготовлю  тебе  ватрушки - хочу ! Вы  на  кухню  онп  там и  так  и  говорите  мне  сказал  приготовить ватрушки . Чтобы  она  на  сынулю  лезла, мужчины  не  любят, когда  к ним  лезут .Тогда  и  скажет  маме все .
Rito4ka
Спасибо всем за поддержку и советы:) Отчитываюсь о проделанной работе:) Вчера надавив на мужа, я заставила его поговорить с матерью. В итоге произошел великий скандал. В ходе которого выяснилось, что придирается ко мне мамо, потому что, я  Не готовлю!!!!!! А еще не убираюсь в нашей с мужем комнате!!!!! Я поражена, она придирается к воздуху! Сама меня с кухни вытеснила, а теперь придирается:)Про порядок в комнате я вообще молчу!!!! Но до глубины души меня поразила ее агрессивная фраза, которую она отправила мужу, когда тот ей сказал подумай у тебя ведь есть тоже дочь, а если с ней так общаться будут, на что она ответила: "Я сразу сказала Машуле, если она как эта, не будет готовить и убираться у свекрови, тогда я ее нахрен убью!!!"
Снежинка
Копец ебнутая баба...посылай ее нахрен, и вообще не общайся с ней..живите просто параллельно, как будто соседи..какое ее собачье дело до вашего порядка в комнате..ну не дура ли..
Rito4ka
я думаю что у нее дикая ревность, плюс сестра мужа как я поняла капает ей на ее куриный мозг...хотя какая может быть ревность, у нее кроме моего мужа дочь и сын!!! Теперь точно буду посылать, раз она такая неадекватная....эх как тяжело жить под одной крышей с психически неадекватным человеком...Муж сказал что теперь он будет есть только то, что я буду готовить:)
Снежинка
Вот и правильно)) в таких ситуациях очень важно ощущать поддержку мужа:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.