влюбилась...

дурочка?
девочки, здравствуйте. читаю вас давно, но присоединиться решилась только сегодня.
Ситуация следующая: я влюбилась...
А теперь по порядку. Замужем третий год, живём совместно со "второй мамой" (спасибо ей, она "открыла" мне дорогу на этот сайт =)). Отношения с мужем хорошие, люблю и любима. Проблемы со свекровью такие же,как у всех, может напишу потом подробнее. речь не о ней.
Появился в моей жизни мужчина. вот так вот из ниоткуда.Свободный, ласковый, нежный,заботливый, обеспеченный. присылает цветы на работу, устраивает "случайные" встречи.Не требует ничего взамен. да, мы даже не целовались. А мне это приятно, хотя, по хорошему, надо жёстко прекратить всё.
Я знала за кого выходила замуж, знала о том, что не всё будет гладко с его мамой (он единственный и она одна его растила), не знала лишь, что так устану от этого "соперничества".Ни съехать от неё, ни родить малыша в ближайшем будущем нереально.Проблема как и у сотен других. Но напрягает она от этого не меньше. Всё понимаю и вхожу в положение всех, а это тяжело...И в себе держать сложно.
И всё чаще задумываюсь о том, что может стоит уйти к тому, другому. Беспроблемному)
Исполнить мечты своей жизни.. Он зовёт, ждёт. Я молчу...Ему тоже сложно.
Люблю мужа, но от безнадёжности хочется выть и бежать.
Я пишу скорее для того, чтобы выговориться. Никуда я не уйду.
22 комментария
Белочка
Мда...Ситуэйшен.. Не советчик я. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. В одних случаях такая ситуация это шанс начасть личную жизнь сначала, тем более нет детей. Как-то был разговор на работе в тему, многие женщины сказали почему бы нет и не надо думать над вопросом , а вдруг хуже? В других случаях  подобное  бросает человека еще в худшее положение и начинает человек сожалеть. Что подсказывают чувства?
Белочка
И так между строк: если бы вы были счастлива, наверное пресекли отношения... Значит сомневаетесь в своем браке?
4udo
спасибо за ответ. счастлива, не сомневаюсь, просто видимо устала вот лёгкости и захотелось.
noname
Это все весна-поскуда))))
Тут можно гадать до бесконечности, уйти и возможно обрести счастье без свекрови, без материальных проблем, родить желанного ребенка и быть счастливой... или уйти к малознакомому человеку, который окажется не тем, кем вам бы хотелось...
Остаться и мучиться дальше, разрываться между любимым мужем и ненавистной свекровью... а может остаться и понять, что муж-это он, тот единственный, возможно через год муж сможет обеспечить вас отдельным жильем и вы родите ляльку...

Завернула...
дождитесь лета... ну эти перемены весной... не те гормоны к мозгу поступают, чтобы решать такие вещи...
4udo
да, она) и авитаминоз) всё вместе.
удаленный пользователь
а я бы на вашем месте просто бы жила и наслаждалась сегодняшним днем joke ребенка у вас нет, кто знает, может это и есть ВАШ мужчина? зачем его отталкивать, если он тревожит сердце?
хотя согласна, есть такие мужчины, которые любят женщину пока она не досягаема. Мне даже один такой сказал, что так как я, его никто никогда не обижал! Наверное поэтому он и бежит сразу, как только я ему напишу смс, бежит за очередной дозой боли.
さゆり
---------------------
KRASOTO4KA
У меня была похожая ситуация,букеты роз на работу,встречи и прогулки.Знала я его давно,он стал проявлять знаки внимания как только я вышла замуж...Может их и тянет эта недоступностьЭтот ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД.Тоже просил уйти от мужа,говорил все будет хорошо,что ждет,любит и тоскует...мне казалось в нем есть все то,чего так не хватает...Казалось я могла быть счастлива только с ним,но любила своего мужа(жалела его даже).Но вовремя оборвала эти связи...Хотя было горько,плакала в подушку...он звонил,писал,искал встречи,а я молчала.Прошло больше 2 лет,от общих знакомых я узнала что он очень изменился,кинул много людей на деньги и у него куча проблем.Но это все не в тему...Я не жалею что осталась с мужем тогда,хотя казалось сама судьба нас свела.
сейчас понимаю,это был порыв эмоций,я отдыхала душой(ведь всем приятна забота и знаки внимания)Чувствовала себя желанной,но по настоящему,в жизни врятли могла бы быть с ним счастлива...Да и весна дает о себе знать.... joke
4udo
да, вы точно очень описали моё состояние: эмоции, отдых, лёгкость. но любви к нему нет.
ох уж эта весна)
Не стоит от мужа уходить.Лучше стабильность,чем головокружительная любовь неизвестно с каким концом.
KRASOTO4KA
вот я тоже так и подумала!согласна с Евгенией на 100%
さゆり
-----------------------
удаленный пользователь
"И всё чаще задумываюсь о том, что может стоит уйти к тому, другому. Беспроблемному)
Исполнить мечты своей жизни.. Он зовёт, ждёт. Я молчу...Ему тоже сложно.
Люблю мужа, но от безнадёжности хочется выть и бежать."

это что же за счастье такое, что хочется выть и бежать?

скажу честно, я бы ушла от своего мужа, если бы он меня заставил со своей матерью жить, если бы он мне такую жизнь устроил, чтобы мне хотелось выть и бежать.
4udo
здесь многие девочки живут с его родителями.И не уходят.у меня ещё не самая критичная ситуация) а плакать хочется от усталости.пройдёт.
AZ_БУКА
Вы знаете у меня два года назад была подобная ситуация . Только нагнеталась тем что  с мужем мы были в соре и месяц как жили отдельно . Сексуальных отношений не было , но оч хотелось . Что держало не знаю , но точно не совесть .  Все разрулилось   так что муж узнал о зоздыхателе  и  тупо приехал жить  домой , без выяснений  отношений  со словами " Это мой дой , ты моя женщина -на этом ВСЕ !"
Я долго думала и пришла к какому выводу . Да ,    товарищь ухаживает красиво ( кста он на половину итальянец )   к дочери относился оч хорошо . Но  это же начало - начало  у меня с мужем тоже было оч красивым . И если ориентироваться по нему то  это  не показатель вообще . Но  мужа я своего знаю .  А товарища нет.  Короче все вышло  как в Простоквашенно : "Ну, я тебя выбираю! Я с тобой давно знаком, а этого кота я впервые вижу!"  ... Я своего  знаю как облупленного . Да он у меня  касипорит переодически  , но я уже знаю  Где  и как .  А  преживать  снова притирки , все эти  какие-то  первоначальные утряски - ради  года -двух конфетного периода . Нееее . Не хочу ...  Так что думайте  :)
Белочка
Обдуманные шаги - верное направление. Вот, честно. считаю что женщины - склонные к авантюрам и умеющие  влюбить в себя , они рискуют и выигрывают. Помню Любочку, секретаря: вышла она замуж, т.к. воздыхтель любил ее безумно. они мете были с 14 лет. он хотел положить мир к ее ногам. парень работяга обычный, работал, старался. А Любочка поработала посмотрела что есть люди в галстуках и у них уже все есть и не надо ждать долга мира перед ногами. Вот ее такой мужчина в галстуке запреметил. Шампань-мампань, икраш-микраш, вообщем ох! и ах! "Галстук" был женат, дочь 12 лет. Но он как-то сказал Любочке ради тебя оставлю жену и ты будешь самая счастливая. Любочка посмотрела на мужа, который работает и пытаеться заработать на жизнь, посмотрела на свой неустроенный быт, родню с ео стороны мужа и ...решила уйти к Галстуку. Живет с Галстуком уже 3 года в хорошем доме с устроенным бытом без родни. Родила сынишку. Рискнула .Не прогодала. Она авантюристка по жизни
AZ_БУКА
Знаете я бы  к "галстуку"  ушла  бы только если б сама была кем-то . Я  часто ловлю себя на мысли что  строила бы отношения со скем-то у кого статус  выше  - только если б мой  статус  был бы не сильно отличим от него . А  вот такеи вот ракировок  "работяга" тере  "галстук " я бось -  я трусиха . Тоесть  не галстука боюсь  - а зависимости от галстука .
удаленный пользователь
Азбука, так у тебя на тот момент уже доча была, а это оооочень сильно меняет дело! smile а у автора дочи нету, у нее свекровь, от которой съехать нельзя и ситуация на момент такая, что малыша не родишь!
AZ_БУКА
Шатц, у меня муж в тот момент ТАК накасипорил  что   ребенок точно бы не удержал .  Удержала  лень  и  привычка по большому счету ... Ноя не сожалею . Вот ей богу ...
Luna
Когда нашему браку было года полтора, тоже "влюбилась", сейчас, думаю, не влюбилась, а просто нравилось мне вся эта мишура  zst , с мужем еще притирались, да и мамаша показала себя не с лучшей стороны. Что было положительно - это то, что совсем забила на свекру, че она там лопочет, че ей не так,смотрела на нее и откровенно смеялась в лицо, такой пофигизм был,легкость, не до нее как-то, красота!! Но умом понимала,что не уйду, сейчас благодаю Бога, что не наделала глупостей, не ушла от мужа, люблю его еще  сильнее, а он догадывался, но молча терпел и ждал.
Где гарантия, что у нового вдруг не выпрыгнет мамочка или сестирца какая))
4udo
и вы правы.  я не смогу уйти, потому что люблю, потому что любима,потому что многое уже пережито. вот выплеснула это из себя, стало легче...
Кристинка
Если бы у меня появилось чувство безнадежности, хотелось выть и бежать, то оставила бы  человека причиняющего мне все это безжалостно. Не важно, был бы у меня запасной вариант или нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.