Првильно ли я сделала?

Свекруся
Все дело в том, что мы с моим мужем вчера купили новый столовый сервиз(Мадонна, очень красивый). Естественно моей свекрусе не понравился! Как же так мы ведь купили без ее согласия!!!!!Когда я подавала ужин на стол, нам с мужем естественно в новой посуде, а ей в старой(посуда вся в трещинах!С ляпистыми цветочками!Ей 35 лет!)Когда гости приходили, мне было стыдно, что у нас такая страшная посуда!!! Когда наша трапеза закончилась, она спросила как нам ее еда(иначе как стрепней не назовешь, такой ужас, готовлю в доме практически я одна)ОНА УЖАСНО ГОТОВИТ!!!!Я демонстративно выбросила остатки еды в ведро. Я рада, что наконец то выпустила коготки. Ее статус расшатен. Хочу посмотреть как она будет его укреплять!))))
22 комментария
Lorena
Автор, простите, не поняла, кому 35 лет - свекрови или посуде?
Если честно, не вижу никакой вины вашей свекрови. За что вы так демонстративно выбрасываете еду?
ИМХО, очередной пост с очередными ни с чем не обоснованными нападками на свекровь. Если не права, приводите еще факты.
Kristae
Конечно же посуде.)) Я уже писала о своей свекрови. Эгоистичная натура и хитрая. Мой муж тоже ее еле терпит. Какие факты? То, что она сначала настраивала меня против мужа а теперь наоборот? То что при моей родне говорила, что ее 35 летний сын не дюбит детей????(Хотя мы с моим дорогим очень сильно мечтаем о детях) То, что выгоняла нас с мужем из нашего дома? То, что дома- ужасный срач????? И сил моих нет все это убирать!!!
Gingema
Автор, мое мнение-вы не правы. Если у вас совместное ведение хозяйства, соблюдайте приличия. Я думаю вам было бы не приятно, если бы ваша свекровь купила новые тарелки, а вам на стол старую обколотую поставила да еще бы вами приготовленную еду выкинула. Надо добрее быть что-ли. Или уж тогда полностью отделяйтесь и питайтесь из разных холодильников, в разное время, каждый из своих тарелок. Здесь вы спровоцировали конфликт на пустом месте. А то, что она вас с мужем выгоняла, к тарелкам ну никак не относится. Только косвенно, т. к. помня свои обиды вы в результате на фигню раздражаетесь.
noname
Я вообще ничего не поняла...
Зачем выкинули еду-не нравится, не ешь...
Ешь из того, что нравится...

Серьезно, не обижайте, но ничего не поняла... Каким образом Вы выпустили коготки???
Одно дело за себя постоять, а тут... готовит плохо, спросила, не понравилась посуда... не понравилась и в сад ее...
Gingema
И еще так, лирическое отступление:искренне не понимаю, когда читаю в постах, что мол у нее дома срач, я все убрала, отмыла, а она, сволочь такая, спасибо не сказала. Она жила в своей грязи 50 лет и ей хорошо было! А вот вы пришли и вам в грязи не очень хорошо. Поэтому-то вы и убираетесь. И делаете вы это прежде всего для себя, чтоб вам комфортно было, а ей это не надо, ей и в хлеву нормально. Поэтому ждать от нее благодарностей за то, что вы делаете для себя, мужа, ребенка глупо как-то. Но это только мое мнение.
dreams
А зачем красивая Мадонна на каждый день? Есть понятие "праздничная" посуда и "повседневная". Я лично повседневной побила уже много - поехали в Икею и докупили нужное. Мне было бы жалко, если бы побила из красивого сервиза. Хотя, Мадонну ну совсем не считаю красивым сервизом, ИМХО.
Про себе красивую тарелку, свекрови- старую, тоже не поняла. Я б побила эту Мадонну сыну на голове))) Что за наглое неуважение к матери??
Кроме того:
- из ВАШЕГО дома вас нельзя выгнать
- не нравится срач - ну уберите или выдохните, кому надо, тот уберёт
- моя родня тоже много чего неприятного говорит- ну и хрен с ними; ваша родня, поди, тоже не святая
Снежинка
А я заступлюсь за автора..у нас тоже была похожая ситуация с посудой) я переехала и привезла с собой комплект новой красивой посуды.. у мужа спросила, могу ли я поставить новую посуду, не будет ли скандалов? он сказал, конечно выставляй! я естественно все поставила, а свекра с демонстративным видом достала свои старые чашки и тарелки и ела из них..ну и хер сней, пусть ест со своего старья..зачем автор будет перед ней бегать с новыми тарелками, если она не хочет??
dreams
Так у вашей свекрухи выбор был. Что выбрала- из того и ела. И никаких вопросов.
Согласна с остальными комментаторами - на пустом месте сыр-бор.Некультурно это,выкидывать чужую еду в мусорку,какой бы заливной рыбой это не было.
Она ведь точно так же может с вашей Мадонной поступить,выкинуть её в окно.И врядли вы смолчите,как скорее всего сделала ваша свекровь.
Это уже не выпущением коготков,а стервозностью называется.
И насчёт повседневной посуды абсолютно согласна,на Мадонне каждый день есть бессмысленно,да и вычурно уж слишком.У меня вообще квардратные тарелки разных цветов,нравится мне пестрота на кухне.Ну и обычный сервизик есть для гостей,белые тарелки с фисташковым обрамлением.Просто и торжественно.
Kristae
Я убиралась не только для себя а для всех.Теперь я убираюсь только на кухне и в своей спальне. А то, что еду я выкинула, считаю,что по другому никак нельзя. Нужно уважать мнение всех членов семьи. Мы раньше без ее ведома дышать боялись, а теперь мне надоело быть под ее контролем. Я просила ее давайте вместе все купим посуду, она не хотела. Вот и получила. А сегодня опять начала с утра мне гнать за космос, ято жизнь там другая. За Японию начала, что вот к нам придет это облако, мы все умрем, а она жива будет.
Вы ей скажите,что вы умрёте счастливой от радиации,а она мутирует и с отросшим хвостом будет ползать по вымирающей земле.
Но на счёт еды всё равно,некультурно.Я бы не решилась.Правильно всё таки говорят: "Поступай с другими так,как бы ты хотел,чтоб поступали с тобой"
удаленный пользователь
автор, на ваш вопрос: вы сделали неправильно. Вы не выпустили коготки, вы человека на пустом месте унизили.
happybird
Бред и детский сад. Свекрови-честь и хвала,что посуду за 35 лет уберегла.А "Мадонна"-полный отстой(конца 80-х-начала 90-х)!
Luna
Иногда, особенно когда свекровь сильно достанет, когда уже сил нет, накопится все, хочется ну хоть чем-то ее зацепить. Возможно, Kristae использовала эту посуду с этой целью. Я бы так не сделала и вот почему: а) совесть не позволила бы "отделить" ее в ее собственном доме с общим хозяйством)) б) точно знаю заранее, что разразился бы такооой скандал, истерика, крики и тп., оно мне надо. Но если бы она отказалась есть из новой, я бы с превеликим удовольствием ей старую поставила)))
А вот намедни был похожий в чем-то случай. Решила я поменять зубные щетки на новые, нам с мужем помняла и минут 10 стояла и думала менять ли ей, прям вот стояла в ванной и рассуждала)) С одной стороны, это вещь интимная, почему я должна это делать, а с другой, она сразу заметит, всем расскажет, мне напомнит при случае (знаю ее как облупленную) и поменяла. Она довольная была как слон! А я в который раз сберегла себе нервы. Я бы многого не делала, подкалывала ее, язвила...,но живем с ней, к большому несчастью, ну и пресловутое уважение к пожилым)))
Kristae
Что за бредддддд, никого я не унижала. Если бы я унизила ее, мой благоверный устроил мне скандал. А вместо этого она сегодня с утра, на него накинулась. За что мы так и не поняли.
Наболела моя душенька, после всех ссор, скандалов, я уже спать не могу дома, прислушивалась к ее шагам, вдруг к нам в комнату зайдет(мало ли чего сделает). Она у меня гадалка,когда карты раскладывает - шепчет что то.
Мы с мужем ребеночка хотим, он взял с ней посоветовался, какие признакии т.п.(муж у меня без комплексов), что у нас подозрения на Б есть, а она говорит "Зачем ты мне сказал я сглазить могу, и что б больше никому не говорил". А на следующей день вся наша улица знала.Она всем растрындела!!!
Еще случай такой - я как то раз увидела, что она достает из кармана и что то в чашки наши подсыпает, чуть плохо не стало. Когда я мужу рассказала, она скандал устроила, обвинила меня, что я за ней подсматриваю, А я на кухне есть готовила!Как я могу за ней подсматривать??!!! Такая жизнь у нас.
Вы не обижайтесь,вы нашего мнения спросили,и оно вот такое,от вашего отличное.
Это вам кажется,что вы её не унизили,а поступи так с вами? Неприятно ведь,согласитесь,вы бы сами ещё сказали,что вас унизили.
То,что муж не закатил вам скандал,так может просто не захотел и решил закрыть глаза,или вообще не понял.Мужчины существа забавные.
Касаемо мужа без комплексов,так кто ж виноват,что он мамане всё рассказывает? Он на то у вас и муж,чтобы вы боролись с его дурными привычками.Мой первый муж маманьке тоже всё рассказывал,мне вообще пофиг было.
dreams
т.е. вам бы тоже понравилось, если всем за столом новые тарелки, а вам- старую, так?
Ваша жизнь- это ваше отражение. Как причесались - так и вышли на улицу. Не нравится свекровь причёска или жить со свекровью мастер - смените или одно или другое, раз уж не можете изменить отношение к ним.
Kristae
А Мадонна мне лично нравится. Я не люблю всякие там казявочки,треугольные или квадратные на посуде. На вкус и цвет товарища нет. И мне все равно какого она века и каких годов.
Kristae
Я не обижаюсь, сколько крови выпито. Я вообще на счет нее не заморачиваюсь. Живу теперь как будто нет ее. Постоянно у себя в комнате.
Kristae
Суть не в том, что я такая с...а и не дала бедной мамаше поесть по человечески! Она сама уперлась, ведь ей не понравилось, что мы купили и  с ней не посоветовались!!!! Она сама изъявила полное желание есть из того, чего она хочет и как хочет.
dreams
в вашем посте ни слова, что она сама изъявила желание есть из старой посуды. Из того, что ей не понравилась новая посуда этого не следует. Мало ли кому что не нравится.
Nataliyan
----
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.