Почему нас чморят - из зависти?- или сага о свекровях- 3

Я-прожженная тетка
Свекровь №3 – экзотическая.
Всем бабкам-бабка по своеобразию. Она, к сожалению, в 40 лет заболела тяжелой  болезнью (синдром Паркинсона), но это не умерило ее бойкости, активности и вредности, конечно.
У нее огромные невероятно зеленого цвета глаза, сама она очень маленькая и худенькая, как дюймовочка. Она была очень миловидной, но  болезнь никого не красит.
Замужем она была дважды…официально. Первый ее муж был гражданский, от него она родила мальчика, который погиб в тяжелых родах. С тем она разошлась и через 13 лет вышла замуж за отца моего нынешнего мужа, красивый мужик, но кобель, простите.  Бросил ее беременную -  детей не хотел больше (у него от первого брака две дочки в другом городе).
Моя третья свекровь тут же, еще беременной, развелась и сразу же вышла замуж за человека, который любил ее давно и готов был на все. Этот мужчина, Царствие Небесное, дал свои имя и фамилию моему нынешнему мужу, растил его до 5-ти лет, но вмешалась злодейка-судьба в виде золовки.  Муж свекрови начал пить (а золовка подливала), разошлись.
Свекровь потом пыталась сделать еще одну попытку в замужество, все вроде на мази было, но что-то разладилось….
Да она бы и еще замуж вышла, только болезнь ее изуродовала, какое уж замужество.
Моя нынешняя свекровь никогда не придиралась к моей внешности, нормально сначала приняла моего сына от первого брака.
По хозяйству она меня в лицо тож не критиковала, и если б не моя первая свекра, может, и отношения бы так не разладились. Вот уж чего не ждала я, так это вмешательства первой свекры.
Нервы она мне помотала, конечно, изрядно и сыну своему и папе моему. С одной стороны, больной человек - инвалид, с другой стороны, мне не легче, уж очень мне от нее досталось.
Я уважаю ее за ее жизнестойкость, она подрабатывает, торгуя со своего рынка, держит дом в чистоте,  ко многим ее деловым советам я прислушиваюсь, но держу дистанцию. И муж меня поддерживает.

Получается, что из трех свекровей одна (вторая)  - для меня нормальная, такая вот статистика.  Чем лучше сложилась личная или семейная жизнь, тем меньше придирок ко внешности и дурацких советов как бы мужу угодить. Вторая вообще говорила – ничего мужу не рассказывай, я ей: «В каком смысле?» «Ни в каком не рассказывай». Мудрый женщин, однака, муж у нее – тот еще Отелла.
viannen_48
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.