МЫ ИМ СООБЩИЛИ

Блог им. Koshelapkina
Девочки, для тех кто меня давно знает и не только. ЭТО свершилось. Мы им сообщили о нашем будущем третьем члене семьи. Можно было конечно еще потянуть, но все так удачно сложилось: свекровь накрыла стол к 8 марту, собрались ВСЕ ВМЕСТЕ (это они так себя называют, имея ввиду только самих себя, без учета моих родных)), они все сидели надутые и злые поскольку с мужем их не удостоили подарками на этот раз (нет лишних финансовых средств, сейчас все идет на обустройство детской) и не удостоили их лицемерными поцелуями и реверансами.

Сидим.. Мне пришла в голову мысль поразвлечься и я подала мужу сигнал. Он торжественно объявил. Реакция была такова: Искренне довольным был только свёкр - он весь светился, чуть ли не искрился, улыбался. Свекровь пустила слезу, сказала что она давно мечтала о маленьком внуке. Дальше наступил черед вульгарных старшей снохи и ее дочки (внучки свекрови) 24 лет. Внучка возмутилась типа А как же она? Неужели ее бабуле ее одной не хватает. Осознание ее себя центром вселенной вдруг стало мутнеть. Свекровка тут же спохватилась и стала говорить, что она мечтает о правнучке (про нашу новость резко все ЗАБЫЛИ). Сноха стала интересоваться, сколько мне будут платить декретных и как же я смогу дальше учиться - ведь надо сидеть с ребенком. Свекровь при этом отвернулась задом и сделала вид, что она не при делах. Я ИМ ВСЕМ сообщила, что мне будет помогать моя мама. Дальше разговор перевели на кошек и на то, как праздновалась свадьба старшего сына. Конец фильма.

Девочки, я уже знала этих людей хорошо и была наслышана от некоторых подруг о рекции их замечательных свекровей на новость о ребенке. Поэтому я готовилась к самому худшему. В очередной раз убедилась какие они лицемерные дряни и вообще что мне с этими людьми не по пути ну уж никак. Я счастлива, что в последние полгода свела общение к минимуму. Я вдруг осознала, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ К СЕБЕ ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ? В ОТВЕТ НА ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ Я ПОЛУЧИЛА ГРУБОСТЬ И ЗЛОБУ. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПОД КОГО-ТО ПОДСТРАИВАТЬСЯ? Нет, я конечно должна была бы стараться угодить и расположить к себе родню мужа, но не в отсутствие всякого к себе уважения. ВСЕ! ФИНИТО ЛЯ КОМЕДИЯ!

Сейчас мне радостно, что с каждой мужниной зарплаты мы обустраиваем территорию для нашего будущего малыша - один месяц - установка кондиционера, другой - увлажнителя воздуха, всё для комфорта. Слава Богу муж думает только о маленьком, о нашем с ним уюте, заботится обо мне, оберегает от стрессов со стороны его родни - раньше этого не было. Теперь МЫ у него на первом месте. Раньше он задаривал подарками всю ораву, ему внушалось, что племянница 24 года - это святая всех святых и всё должно быть подчинено только ей (внушала свекровь). При том. что чудо-человек в свои 24 года с трудом доучивается и нигде не работает, сидит  на шее у своих родителей - раньше это была еще шея моего мужа.

ПРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНО КАК ТАК МОЖНО. Повезло так повезло с родственничками!

Свекровь на выходе сунула подарок, я только дома разглядела. То был зонт-автомат старушачей окраски и кусок ткани - то ли это платок то ли скатерть.
46 комментариев
noname
Рада за Вас, все у Вас получится)))

Про 24летнюю племянницу смешно))) Мне в июне будет 24, я себя такой паразиткой даже представить не могу... беее... не люблю таких святых...
Koshelapkina
Спасибо Кириешечка! Вы такая умничка, что и нечего даже сравнивать - это у мужа в семье уникум вот такой. Говорят, "в семье не без урода" а я прихожу к мысли, что уроды у мужа в семье все, кроме него rofl
noname
А моя свекровь считает наверное мужа моего уродом в семье))))
Я ее долго отучивала говорить при мне какой он плохой.
Вот не курит, не пьет, умник, симпатичный, воспитанный, но все равно плохой. А только,  потому что не соглашается с ними во всем, не трус, не подлиза и отстаивает свою точку зрения-юрист)))
Koshelapkina
Ну и вам на руку!) Обычно в семьях наоборот, сынуля - самый лучший, а все остальные плохие)) Я тоже всегда расхваливаю мужа, а свекровь начинает ревновать))
Nadinka
Поздравляю! Мы вчера тоже своим свекрам сообщили о моей беременности,реакцию я конечно знала, свекровь тоже типо обрадовалась, золовка сука сначала расспрашивала, а потом говорила что все больницей закончится,хотя я себя чувствую прекрасно. А мне все равно на них.Я думаю о своем малыше. Легкой беременности Вам и не обращайте внимания.
Koshelapkina
dance Класс!!! Вот и я думаю только о малыше. Мне просто смешно наблюдать за этим серпентарием. Муж сказал "это они от неожиданности, не знали как себя повести", а я ему говорю: "А разве такое нельзя ожидать? Вроде 4 года вместе - все вполне естественно......." Надинка, а как повела себя ваша свекровь? Она бросилась от радости к вам? обняла, расцеловала от счастья?
Nadinka
неа, она не умеет так делать. Она быстро состряпала свою ехидную улыбку типо рада и все.А я плевать хотела рады они или нет, главное мы с мужем счастливы!!!!
Koshelapkina
Во-во!)) А какой срок если не секрет?
Nadinka
нам 8 недель, а вам?
Madlen
Ой, дай бог вам здоровья и терпения. Я бы на таком сроке свекрам говорить не стала,они узнали у меня попозже и столько крови выпили, только щас, когда уже 31 неделя, свекра немного успокоилась и пытается мне вдолбить как она ждет ребенка этого.
Nadinka
да я тоже не хотела до последнего говорить, но мужу не терпется своей радостью поделиться. Да вчера уже началось высказывание, что декретные мало получишь, а золовка молодец сказала, что я с больниц не буду вылазить,сука!!!!!
Koshelapkina
Мадлен, но для вас и вашего мужа это огромное счастье! всех побоку! Девочки, а это первый внук/внучка для ваших свекров? А чего то кровь пьют, каким образом? Я вот еще рассказала раньше планируемого срока (собирались сказать на пасху)чтобы отказаться от их дней рождений и застолий ненавистных мне - все, я теперь вольная птица и мне все можно!
Koshelapkina
Нам 16 недель! Мы уже большие! Мы тянули, муж даже уговаривал не рассказывать, но тут обстоновочка так сложилась - все змеи стеклись в свой серпентарий. И я на славу позабавилась, видя их лица!
Koshelapkina
И я тоже Вас поздравляю! preved
dreams
во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!!)
я правильно понимаю, что вы отдельно живёте? Тогда избушку на клюшку и меньше с ними общаться.
з.ы. зачем вам увлажнитель в тандеме с кондеем? Лишняя трата денег.
Koshelapkina
Кондей - для поддержания температуры знойным летом, увлажнитель хорош зимой - при горячих батареях и плотно закрытых пластиковых окнах. Потом у ребеночка не будут сохнуть корочки в носике и не будет сохнуть кожица. Мы приобрели с мужем и в восторге, дышится значительно легче и свежее. Мы приобрели вот эту мойку: http://boneco-shop.ru/shop/humidifiers-traditional/AOS-1355N/
dreams
У нас был - никакого эффекта не заметили.
Koshelapkina
ну может вы в более лучших условиях живете. у нас воздух сухой и вода жесткая. и окна пластиковые наглухо закрываются
dreams
Скорее всего он просто не справлялся: солнечная сторона, вешались каждое лето. Переехали, сразу поставили кондеи. Воздух вполне комфортный.
Главное, что вас устраивает))
Дженнет
Поздравляю вас с малышом!
И заодно с тем, что в будущем вы будете избавлены от концертов со стороны свекрови "я таааак скучаю по внучеку!" и попыток заменить вашему ребенку маму :)
Koshelapkina
Да уж - чем дальше, тем лучше. Хотя за мужа обидно - из двух сыновей он нелюбимый..
AZ_БУКА
собрались ВСЕ ВМЕСТЕ (это они так себя называют, имея ввиду только самих себя, без учета моих родных))

Ой как знакомоооооооо !!!!
Особенно  было  это знакомо после нового года . Когда  я сообщила что 1 января  мы с мужем будем отмечать с моей мамой  и сестрой ! Ответ был  удевленное " НО МЫ ЖЕ ПРИВЫКЛИ С СЕМЬЕЙ НОВЫЙ ГОД ОТВЕЧАТЬ !!!!"

А племяннице в 24 года , уже как года два три назад нужно былобо видя  как  работает  ваш муж  сказать " А как же ЯЯ?" - я в 20 работала и училась на очке . Сложно но можно ..

И ПОДРАВЛЯЯЯЮ !!!!  САМОЕ КЛАССНОЕ ВРЕМЯ ЭТО КОГДА в нутри ростет жизнь ! Потом  любоваться будете свои чудом !!! Как я вам завидую ( белой завистью ) это такое счастье ! Ой  , прям вспомила беременность и   малютку мою во младенчесве - так тепло сталоооо :))))))))
Koshelapkina
Спасибо, Азбука! smile Да, понятия о семье растяжимые... А вот про племянницу мужа я тоже удивлена, в 22 года я уже работала наравне со взрослыми людьми. Вышла в 27 лет, имея заработанный собственным трудом капитал. Моей племяше 16 лет, так она прошлым летом подрабатывала официанткой в хорошем ресторане, приучается не сидеть ни у кого на шее. Разные ценности.
さゆり
поздравляю
Belochka
Моя свекра еще хуже.. Мы долго никому не говорили о беременности, т.к. она долгожданная очень , боялись сглазить. Муж переживал, что мы до сих пор храним секрет от родителей, все переживал, что они обидятся, что так долго молчали. Хотя мне кажется что здесь такого - они же мне ничем не помогут беременность носить? Короче, когда минуло 12 недель, решили сказать. Долго готовились, я отдала эту привелегию мужу. Дома была только свекра, муж потел, пыхтел, потом вымолвил, что МЫ мол беременны. Что Вы думаете? Моя свекра поджала губки, тихо сквозь зубы сказала - очень хорошо, я рада, дети это хорошо. ВСЕ!! Более никаких вопросов по этому поводу не было - ни о моем сомочувствии, ни о дате родов, ни о поле малыша. Сейчас у меня уже 6 месяцев, она до сих пор ни разу не поинтересовалась. Вот так вот! Муж был в шоке от ее реакции, ему было в душе жутко обидно, что его родная мать искренне не порадовалась этому. Ну мне пофиг на нее, так даже спокойнее, что она не лезет. Но мужу было обидно.
Koshelapkina
И вас я поздравляю!)))) Желаю спокойно доносить вашего бэйбика)) Вот и моя не поинтересовалась о моем самочувствии... Для меня это была показательная ситуация - все как на ладони. Главное, что у меня теперь есть замечательная отговорка, чтобы держаться от них всех подальше от этой шоблы. Моему мужу видимо тоже обидно, только он вида не подает, молчит, да и я ему не высказывала никаких претензий - уже привыкла к такому отношению с их стороны. Белочка, главное, что муж увидел реакцию своими глазами и наверное многое прояснилось. Вот и в мои планы входило именно это. Отчуждение полное. Есть ОНИ а есть НАША СЕМЬЯ. Это как разорвать лист бумаги попалам - здесь мы, а на другой оторванной половинке ОНИ.

Эти дуры стали рассказывать про каких-то там теток их знакомых, родивших или беременных. Мне было так обидно и противно - ведь есть Я,куда более близкий им по сути человек, надо было интересоваться МНОЙ, МОИМ САМОЧУВСТВИЕМ. Ну БОГ им судья!
iskra
Белочка,не волнуйся.Как правило такой тип свекровей потом ТАК прорывает,я тебе скажу!Пытается после родов и мать родную заменить,и супербабушкой быть,и все то она умница-разумница знает,дни до рождения прям считала.Замучаетесь с мужем еще от советов ее отбрехиваться:))вам оно надо?ну не выказала радости.Да,обидно.Пережить можно.Чем сейчас меньше с ней сюси пуси,тем потом намного проще будет наступить ей на горло.
Кристинка
Koshelapkina, поздравляю Вас  l_sunny
Лучший вариант, когда свекровь не лезет ни во что....
Лишь бы не скандалила как моя нынешняя...ух....я от нее натерпелась, лучше б она вообще ни о чем не знала бы
mololara
Поздравляю!!!
комментарий был удален
Луна
А мы не ставили свекровь в известность о беременности, хотя живем в одном городе.Она напрочь отбила охоту, своим заявлении "Слава Богу, что у вас нет детей".Муж выступил инициатором молчания, сказал, что с таким отношением к его ребенку,его родители не заслуживают участия в жизни будующей внучки.А когда родилась дочь он позвонил и сообщил, что они стали бабушкой и дедушкой.Ответ был интересный "надо было акуратней тра...."(цитата).Внучке 1,8 года бабушка и дедушка особо не спешат ее увидеть, врпочем как и внучку от младшего сына.
Koshelapkina
какие ужасы! но зато без лицемерия)) и не лезут в воспитание вашего ребенка))) я сразу свою свекровку отсекла заявлением, что моя мама будет мне помогать с лялькой. хорошо, что муж у вас хороший - за свою семью и родителей может нахер послать..
комментарий был удален
fluffy
От своей свекрови я вообще ничего не жду. Даже говорить не хотела бы про беременность и рождение. Нафиг нафиг..
А если бы у меня была хорошая свекровь, то конечно ожидала бы искренней радости. Да пусть даже лезет целоваться. Если отношения хорошие, почему бы и нет?
А сдерживать эмоции точно не надо.
fluffy
Добавлю, что у моей свекрови эмоций вообще ноль. Ей улыбаешься, сообщаешь какую-то радостную новость, а она стоит смотрит на тебя холодным взглядом без улыбки как на дуру. Очень неприятно.
Koshelapkina
Вот и у меня такая. Когда что-то радостное происходит, связанное со мной - никогда доброго слова не скажет. Зато счастлива когда у нее праздник.
Koshelapkina
Ну в моей ситуации меня расстроило поведение свекровей потому что она не дала волю эмоциям, все вышло как-то сдержанно и неторжественно. Для нас с мужем это долгожданное событие. Потому как за столом присутствовали старший брат мужа, его жена и дочь 24 года. Внучка свекрови очень эгоистичная и зная ее характер свекровь сказала как ей хочется правнучка. А о нашем ребеночке речь уже не шла. Все замяли рассказами о посторонних детях.

Мне бы хотелось чтобы свекровь подняла свою задницу и подошла к нам с мужем, обняла нас, поцеловала. И еще чтобы поинтересовалась как я себя чувствую. Срок уже 3 месяца и она прекрасно знает. что у нас с мужем разные резусы, так что вопрос о самочувствии был бы уместен.
Надеюсь, что Вы про антирезус-иммуноглобулин знаете!
dreams
Я по телефону сама сказала (у нас дальние расстояния), меня от души поздравили, было велено лежать и ничего не делать - беречь себя по максимуму. Просто у той стороны девиз "сыну хорошо - и нам тоже", поэтому вместе радуемся, вместе плачем.
Целоваться или нет- это уже от отношений зависит. Как кому нравится.
Belochka
Я бы сказала так - мы ожидали искренней реакции (искренней радости, недоумения, удивления, огорчения.... да чего угодно, главное без лицемерия).
Koshelapkina
Да, лицемерие - сразу бросается в глаза и от этого гадко, хочется убежать. А так, как моя бабушка говорит, делает как в очереди остоять...
iskra
Поздравляю!)))Это действительно самая прекрасная новость в первую очередь для тебя и мужа.Ну а вредной свекрови что с твоей радости?то-то же.Начхать.Моя жабенция (как вспомню) вообще отмочила"Ну а что теперь делать?ребенок ни в чем не виноват".И состроила кислую мину.В чем виноват?причем тут вина какая-то должна быть?ничего не понимаю.Вот и догадайся что она имела ввиду.
Береги себя.
Koshelapkina
Спасибо за добрые пожелания. Почему им так неприятно, что ими движит так высказываться... непонятно. Зависть? Обида? Злость? Но на что? На то что сын посмел продолжить свой (и кстати их тоже) род? Не понятно. Хотя здесь мне кажется ими движит чистой воды эгоизм - теперь им не будут уделять столько внимания как прежде, нас нельзя будет допекать своими капризами. УЖАС. Свекровь даже и не перезвонила, чтобы еще раз порадоваться или досказать пожелания. Просто она такая злая. Зато так приятно, когда звонят мои родные, подруги из разных городов - и все поздравляют, интересуются самочувствием. Вобщем все искренне радуются. А жабы квакают по-жабьи.
iskra
16 недель-вы уже немаленькие,скоро даст о себе знать через пару недель маленьким пинком :)
Это самое прекрасное время,отдыхай больше(особенно отсыпайся),кушай что больше душа требует,набирайся сил для будущего.
Ты знаешь,я тоже много думала над этим вопросом и плакала(во дура-то) от такой реакции.Поняла такую вещь для себя-нет,это не зависть,не обида.Это самая настоящая злость.Женился не на той(зад им не лижем),и т.д.и т.п.Тем более у вас долго не было детей как я поняла(у меня тоже не без проблем).Она надеялась,и радовалась,что ну вот детей нет,ну сынок может поиграет с ней в потрахульки,детей захочет,а она никак не сможет.Надежда в жтом случае идет на то,что сынок рано или поздно сам бросит такую жену.И отчасти,новость о твоей беременности просто разрушила ее мечты.Поменьше с нею делись о своем самочувствии.Не стоит с таким отношением пытаться построить еще доверительтельное общение.Ей ей на это начхать.
Koshelapkina
Да, Искорка, то-то и оно. Правду говоришь! Так оно и есть, в большей или меньшей степени. Никогда не забуду первое время нашей с мужем супружеской жизни - ее высказывания, ее нелицеприятные поступки. Может и хорошо, что она проявила себя во всей красе. Вместо помощи, доброты в нужное время я получила ледяной душ. Назло свекрови я достигла некоторых успехов, а еще ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ СЫН, Я ВСЕГДА БУДУ ВИДЕТЬ ПЕРЕД СОБОЙ ЭТУ ДРЯНЬ И НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ТАК ОБОЙТЕСЬ С ИЗБРАННИЦЕЙ СВОЕГО СЫНА А сейчас ее ошарашили ребенком. Слава Богу, у меня есть мамочка, которая примчится ко мне на помощь в нужный момент, поможет с ребёночком. Муж двумя руками ЗА. Особенно он обрадовался, что я не вынуждаю его брать на время моих родов отпуск (там проблематично у них), у меня будет помощник. Зад не лижем, в рот не заглядываем, нам их ничего не надо. Искорка, ты прям в точку попала - правда еще ситуация в моем случае усугублялось тем, что мужа могут отправить в долгую командировку. У него своя квартира - довольно большая обстроенная площадь. А тут выросла бездарная дочка старшего сына (24 года) и вот как раз таки ей потрахульки делать своей жилплощади нет. Думали сынку 34 года отправить в командировку и решить проблему проживания для внучки (когда младший сын находился в отъезде, ключи были у свекровки и разумеется ими без всяких препятствий овладевала эта пиздюшка). А тут явилась я и всех послала нахрен. Новую квартиру с ремонтом уже 2 года привожу в порядок в соответствии со своим вкусом - до сих пор не могу добиться должного уюта. В планы мужа входила меня привести сюда первую, а здесь уже было хорошо пожито. За год проживания чуть не развелись, все на скандалах - видимо плохая энергетика осталась. Завела кошку, долго жгла иерусалимские свечи. Другая проблема - от мужа постоянно вся его орава ждет подарков и еще дешевое им не подходит. Короче говоря я спутала им все карты с дойкой моего мужа - все оказались без перспектив на квартиру и без подарков. НО ГЛАВНОЕ что только теперь я почувствовала, что хочу жить для себя и для ребёнка и больше не для кого. По-настоящему родные и любящие люди помогают всем что могут, особенно в трудной ситуации. А здесь я убедилась, что ЭТИ люди таковыми не являются. Хотят иметь а давать не хотят. Бог им судья. Но я буду жить своей жизнью, полной и насыщенной. В отношениях я добилась много - что получила свекровь за свое коварство? Чего она добилась? Вежливого официоза с моей стороны и редких появлений ее сына- моего мужа у нее дома, редких от него звонков.....
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.