Свекровь постоянно утаскивает мужа гулять

Блог им. flori
Всем привет! Девочки! Нужна поддержка и совет.

вот уже 2 недели я не разговариваю со свекровью. причем небыло скандала ..ссоры - она просто нахамила по телефону и я перестала с ней общатся. устала от ее постоянного non-stop вмешательства. Постоянных звонков.
Например звонок мужу в субботу (по вашему это воскресенье) в 8 утра - пошли погуляешь со мной и с собакой.... ну что за Х!!!!!

или то что она постоянно мужа утаскивае гулять с этой долабнной собакой по вечерам. в 11 - 12 ночи. я уже в это время обычно засыпаю. я в положении, устаю... а ей хоть бы хны...и тянет его как теленка....

но хоть уже 2 недели не лезет мне на голову - пыталась мужу втирать - мол жена твоя младше пусть мирится, я сказала - дай мне отдохнуть от твоей мамы. тебе скучно? любишь истерики по телефону - общайся. при чем тут я?

и вроде она меня лично уже не дергает. но мне неприятно что каждую ночь муж с ней и с псиной этой дурацкой шляется. я его предупредила - будет ребенок, ты мне будешь нужен на 100%.  он - я и так с тобой много времени провожу. а как же мама?

стараюсь не нервничать ради детки....они ж внутри все чувствуют... но так напрягает это
/>
я придираюсь? девченки.. подскажите...может подскажите как поговорить с ним? или я просто придираюсь? но мне важно засыпать с ним рядом а не одной
40 комментариев
Jecksona
А не начать ли операцию "нужен на 100%" еще до рождения ребенка. Вы не придираетесь. надо установить четкие правила общения Вашей семьи с его мамой. Мы с мужем, например, трубку не  берем вообще, когда в выходные кто то звонит.

Вы беременная, в это время мужчина вроде бы как инстинктивно должен уделять повышенное внимание именно Вам, а не маме.

Я б дверь заперла и не пустила, а если б скандалить начал, схватилась бы за живот и вызвала бы "скорую", чтоб в след раз неповадно было. Приучайте сразу, что он - Ваш муж, а не мамин.
Gella
Если вы в положении, то можно и покапризничать немного. Придумайте на то время,когда он обычно ходит с мамой гулять что-нибудь. Массаж перед сном - врач так СКАЗАЛ!,"Чаю хочу","Хочу пообниматься","страшно что-то одной дома оставаться" и т.д. Злоупотреблять не стоит, но иногда можно и даже нужно, если так не доходит до него.
AZ_БУКА
девоньки ВСЕ БЕРЕМЕННЫЕ девоньки . Вот послушайте меня дурочку - которая не понимала счастье свое пока была в положении . У вас внитри не только то что  нужно беречь и любить . Но и то чем можно так поиграть посто сказка . Муж собирается к мамо ..За животик схватились "Ой. ой , ой чето кольнулооо , пойду полежу ... " и тихонечко ушли . Притопал  от мало лежим охаем , схлипываем " Я так испугалаааась а тебя НЕТ  Твы с мамоооо " ... Гадко подло . Но  тААААк приятногоо :))))))) zlo
нифига не подло,вот бабка себя реально подло ведет. В данном случае все средства хороши.
Gella
Я ж про то же!Если забеременею когда-нибудь оторвусь по полной программе  crazy
Flori
Девоньки. 1 раз таки было плохо - он пришел. я все в слезах - спину схватило.
когда я напоминаю что я беремнная - он  -тебе и до беременности нужно внимания много было.....

я вот думаю..может проучить его? начать с коллегой живущей в том же городе гулять по вечерам?

а по выходным - я 1 раз ей сказала, давайте в шабат ( суббота) мы будем вам сами звонить - блин! какую она истерику устроила мне по телефону! орала как резанная.
AZ_БУКА
Так орет . нехай орет . Вы не спрашивайте вы ставте перед фактом . Не мамо можно мы а Мама мы приедем в субботу .  А  орать начала " Ты че орешь ? На беременную орешь ? Васяяяяя твоя мама на беременную орееееепт !!!!!! , ой ой чето кольнулооо "
Jecksona
На все крики советую говорить "прекратите этот цирк", очень помогает. Флори, почаще давайте отпор свекрови и не ищите никаких компромиссов, они все равно не помогут. Тут, либо Вы будете замужем, либо мама будет с сыном - середины золотой не будет, к сожалению.
solnce
я думаю,свекра "приучает" мужа быть с ней,чтоб когда родился ребенок-их распорядок остался бы неизменным.в такое то время -мы гуляем с собакой-и пофигу на остальных.Ну как так можно! Действительно-вам бы не помешало ему объяснить что к чему-он не с собакой должен гулять-а с вами! а свекра просто боится,что ваш муж будет больше времени вам уделять-они же не понимают-что снохи то с их сыновьями живут-и всё равно больше времени проводят с нами,с женами.Берегите себя и малыша!Не позволяйте себе нервничать.ну и лучшим выходом в вашем положении-это пойти на маленькие хитрости,как здесь девченки советуют)
Gella
Да тут нужно не капризничать, а истерить местами! Про прогулки с подругой - очень даже хорошо! Тем более свежий воздух вам полезен сейчас.
Дженнет
В субботу, в 8 утра, его разбудили звонком и он пошел гулять с маминой собакой??? Утомляйте его накануне - пусть мебель передвигает, ванну драит, моет полы на кухне - надо сделать так, чтобы ему самому это стало неудобно. На воскресенье придумывайте интересные планы (походы в парк, кафе, на пляж, кино, встречи с друзьями).
Gella
Про раннее утро: Отключать телефон "нечаянно" не пробовали? Мы действительно отключаем, т.к. ночью звонят, корявыми руками набирая, жутко пугаемся.
Flori
пробовала. потом истерики выгребали с мужем. но я вот подумала -я с ней уже не общаюсь, значит истерики будет муж выгребать.... надо начать отключать телефон ))
но както случайно отключили, так она с с псинной приперлась проверять - а жив ли сынок??   у него диабет. но блин! скомпенсированнный! и я за ним очень слежу - за мужем и его сахарами
комментарий был удален
Flori
угу...случай и в правду классический. мне жалко его - ставить перед выбором. это както жестоко чтоли...всеже мама у него одна и все такое..сама больного ребенка поднимада.... но она его еще и хитростью берет -  типа - мама, звонить в 8 утра в шабат не красиво! она - а что ты как старый дед бубнишь? сколько спать то можно?
комментарий был удален
Slavjanka
Скажите: молодым как раз и спится, это у стариков бессоница.
Тави
Классическая еврейская мама,вы как вчера родились что ли?
Я в Израиле бывала и не раз и друзей много живет там,мама-это святое и попробуй тронь,тут либо принять это,либо не принять,у меня подруге 46 лет,живет в Нетании и замужем уже 26 лет за ним,мама у него как была приоритетом-так и осталась,но зато вы потом будете в такой же ситуации,ежели будет сын))
Да вот и такие традиции и уклад в еврейских семьях
Клиника
у моих свекров тоже привычка звонить по утрам рано, но это они делают реально, чтобы побесить. При этом муж мой орет как резаный на них. Но чтобы погулять с мамо, я думаю наша мамо явный мат бы услышала в свой адрес.
さゆり
-------------------------
Flori
да. она сама говорит...мне уже конечно 63 но я себя еще девочкой чувствую....
Клиника
ага: "МАМОЧКА СВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛА, МАМОЧКА И ТВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИВЕТ"  
Я вот иногда почитаю про некоторых мужиков и мой прямо идеальный почти становиться.
Gella
Смотрела "Ворониных" вчера. Галина Ивановна ( для тех, кто не смотрит - свекровь):"Что-то Лёня какой-то( ее 40-летний сынок ) счастливый...мне ЭТО не нравится!"
Клиника
Ва смеетесь, а мы с мужем под этот сериал обычно едим: так вот у мужа моего реально такие родичи. Он так и говорит, что с их семьи списано. точь в точь. Только моя любит других поднапрячь, чтобы ей делали, а она замечания вставляла. В роли Костиной семьи у нас - золовка и ее семья. А мы не знаю кто - Леня наверное:))) только с мозгами и без комплексов.
Gella
Там вообще классика! Я только и повторяю на очередной выпад Галины Ивановны : "Вот сучка!"
Клиника
а история со статуэтками в подарок маме и мишкой для жены была у нас и раньше, чуть не случилась и на это 8 марта. т.е. я теперь в позу встала и "мишками" не принимаю. А подталкнул меня на это именно сериал "Воронины"
Клиника
а выражения лица Галины Ивановны = выражению лица моей. Точь в точь прямо.
Gella
а выражения лица Галины Ивановны = выражению лица моей. Точь в точь прямо.
Ну так штамповка же  crazy !
Gella
Про статуэток у нас тоже было, только с золовкой. Тоже "мишками" отказалась принимать laugh
Марта
А ему самому-то нравится с мамой гулять? Если так, то он начнет зло на Вас срывать. Может это не так уж и страшно. Может ему самому надоест.
Flori
ему нравится глять с ней - так как он обажает эту дурацкую собаку. и каждый раз мне расказывает какой этот пес симпатяяяга
Дженнет
Щас в меня кинут тапком, но я собак обожаю. Муж любит гулять с собакой мамо, потому что она - симпатяга? Не вопрос, я бы двоих завела, еще симпатичнее! Единственное, что останавливает - это кто утром и зимой гулять будет? А ваш муж уже согласен, да и не холодно у вас! Учтите, ваша собака - ее надо будет на площадку водить, обучать, гулять с ней, детка будет - и с деткой надо гулять, потихоньку ссаживайте мужа с сиси маминой-то. Вообще умиляет меня расклад: вы заботитесь о муже, муж заботиться о мамо, кто думает о вас?
Flori
У меня котsmileда и декрет у нас 3 месяца ... Куда и лялю и собаку:))) видимо пора самой о себе заботиться
Flori
знаете, он еще любит рассказывать мне как его маман меня люююююбит. как она мне помогаааает и как скучаааает... фигли... недавно у нас в гостях их родственники были... так я накрыла стол, все приготовила - все сидели меня хвалили, и говорили - вот галя повезло тебе, такую дочку преобрела. думаете она хоть слово доброе сказала? сидела как воды набрала в рот.  а мужу когда то сказала - скоро твоя жена станет жирной теткой, а ты вокруг нее как пацан бегать будешь ))) вот так вот )))

да. она его пожалуй хитростью берет - собакой этой и мозгопромыванием... вобщем надо хитростью и боротся и не брать в голову ее и его ... главное это я и моя детка. а разводы еще никто не отменял и ссылание маменьких сыночков к мамочкам назад.
Flori
знаете, он еще любит рассказывать мне как его маман меня люююююбит. как она мне помогаааает и как скучаааает... фигли... недавно у нас в гостях их родственники были... так я накрыла стол, все приготовила - все сидели меня хвалили, и говорили - вот галя повезло тебе, такую дочку преобрела. думаете она хоть слово доброе сказала? сидела как воды набрала в рот.  а мужу когда то сказала - скоро твоя жена станет жирной теткой, а ты вокруг нее как пацан бегать будешь ))) вот так вот )))

да. она его пожалуй хитростью берет - собакой этой и мозгопромыванием... вобщем надо хитростью и боротся и не брать в голову ее и его ... главное это я и моя детка. а разводы еще никто не отменял и ссылание маменьких сыночков к мамочкам назад.
Gella
Ну показушничать они все мастерицы! Хитрите тоже.
Наталья
У меня есть одна подруга, так ее муж сначала старательно делал ей ребенка, потом сам же первый узнал что она беременна и сообщил ей, а в течение всей беременности следил за ее графиком, сам готовил ей здоровую пищу, регулярно таскал в лес и на пикники чтоб дышала свежим воздухом и не давал ничего делать по дому. Результат - здоровая красивенная малышка, а папаша, с самого зачатия заботящийся о ней, не выпендривался, мол "еще не почувствовал себя папой", а с первый дней сам менял пеленки, кормил и играл.
Вот это я понимаю. А то, как происходит сейчас повсеместно - свинство.
Jecksona
в заповедник его надо))
Кристинка
Вот был бы у мамо крепенький такой мужчнко, не таскалась бы она с собакой по ночам...
JLO
--------------
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.