Вопрос

Буду думать... иногда :)
Девочки, а кто из вас принимал антидепрессанты? Хочется себя немножко подтолкнуть и взбодрить :)
67 комментариев
ABCD
Я когда то принимала. У меня как то все навалилось и сообразила я себе язву желудка на нервной почве. Пила новопасит. Как по мне немного зомбируют но и проблемы уходят, успокаиваешься (у меня предки буйные, с ними поживешь так все тебя психом считают, в период приема даже они на мою психику не влияли+ тогда на работе были проблемы+ с МЧ расстались по дурному. состояние понимаете какое было). Хотя я против медикаментов но иногда и это надо. Носила гематит (мне молодой человек браслет подарил), может это был эффект плацебо, но через неделю ношения браслета меня тоже уже особо не трогало ничего, была спокойна как удав. Тогда же получила настоятельную просьбу с гематитом завязывать, а то на себя не похожа. Со свекрой когда жила от депресухи и психоза спасали эфирные масла (лаванда, цитрусовые). Вроде все
Дженнет
Я от новопассита зверею, но мне пофигу, что я не могу себя контролироватьsmile
За гематит - спасибо большое, надо попробовать.
В последнее время жгу свечки, хорошо на пламя смотреть.
А_Miri
Камни люблю, но не очень смыслю, т.е. не особо знаю приписываемые им свойства. Вообще можно завести дома какую безделицу - шарик (из магазина) или просто булыжник, и скидывать на него все отрицательное. Говорят для этой цели хорошо подходит змеевик (опять же если чего не путаю). На Урале он под ногами валяется))

А про антидепрессанты это к специалисту, ИМХО. Ну для начала можно в инете пройти тест на уровень выраженности депрессии.
Дженнет
Спасибо, попробуем складывать негативные эмоции - и потом выбрасывать, чего дома-то держать? :)
А_Miri
Дженнет
Спасибо!  crazy - до этого состояния еще далеко, надо принимать меры :)
А_Miri
У меня кстати был по шкале Бека (см. на том же сайте) результат 25 (повод обратиться к врачу). Удалось справиться самостоятельно, устранив источник)))
Я развелась!
Дженнет
Хех, одну проблему я устранила, но она дает о себе знать, предполагаю, часть осталась у меня - но себя устранять не хочется :)
さゆり
----------------
Дженнет
Мне нужен какой-то толчок... Жаль, что сейчас зима, и я замерзаю раньше, чем успеваю мозги на место на прогулке поставитьsmileВ другое время года попроще - можно круги до одури наматывать.
さゆり
----------------------
Дженнет
Спасибо! Генеральная уборка каждый день - супер-идея, всем на пользу :)
От мантр, правда, мне не мычать - а выть хочется, положительный момент - соседи порадуются :)
удаленный пользователь
а у меня к сожалению наоборот: вот если бы мне кто генеральную уборку сделал, то тогда помогло бы! smile

если у меня депрессия, то ничего не могу делать...все через силу...
Дженнет
Если у меня раздрай в голове, то и в жилище тоже раздрай. Мне помогает определить, что мне нравится - например, кастрюлю оттереть до блеска (во-первых, руки заняты, во-вторых, сразу виден результат). Работает с кафелем, плитой, холодильником. Еще окна хорошо протереть и шторы постирать. Когда настроения нет, сложно заниматься чем-то глобальным, лучше по кусочкам - а там, глядишь, жизнь и налаживается. :)
удаленный пользователь
А у меня подруга пила месяц назад, сказала, что никакого толку, может быть лекарства оказались подделками?
Я тоже одно время хотела, пришла к врачу, думала он мне выпишет что-нибудь и все..но доктор оказался дотошный, сказал, причину надо найти, анализ крови сдать, может мне чего не хватает? но у меня времени не было на медосмотры, я нашла антидепрессивную диету и мне стало легче smile
Дженнет
А что за диета? Или это только после анализа крови можно определить?
Наверно, я даже не точно выразилась - мне толчок нужен какой-нибудь, месяц такие средства принимать не хочу - это замкнутый круг получится, пока пьешь - вроде ничего, а потом от столкновения с неприкрытой действительностью куда деваться?
удаленный пользователь
Примерное меню на один день:

(но я столько не съедала, у меня обед на ужин приходился, но я ела именно эти продукты, они настроение повышают и еще ко всему немного шампанского добавила) я эту диету в интернете нашла, причем на всех сайтах одинаковый набор продуктов. И самое главное, когда я меню прочитала, я поняла, что я эти продукты действительно в пищу не употребляла, совсем другое ела.


Первый завтрак: Яйцо всмятку, хлебец с твердым сыром и листиком петрушки, сладкий чай с 30 г шоколада.

Второй завтрак: Фруктовый салат из киви и мандарина с йогуртом, посыпанный тертыми орехами.

Обед: Индейка, тушенная с овощами в сметане, салат из помидоров и огурцов с брынзой и оливковым маслом, бананы со взбитыми сливками.

Полдник: Один стакан мятного чая с вареньем из черной смородины.

Ужин: Форель, запеченная с сыром, салат из фасоли и спаржи, горячий шоколад.

На ночь: Один стакан настоя зверобоя.
удаленный пользователь
Задумайтесь, может вы не то едите?
Побольше бананов, темного шоколада, киви, рыбы, курицы, чай со смородиной и зверобоем - и жизнь покажется веселее! Ну а если захотите выпить, то лучше шампанское! joke
さゆり
----------------
удаленный пользователь
наверное депрессия? я согласна, ну тогда без алкоголя, только чаи пить smile
Дженнет
Давно я шоколада не елаsmileНаверно, надо пить кофе поменьше - оно вызывает чувство тревоги, буду травки заваривать, может, к весне зазеленеюsmile
В диете много витамина С - и других антиоксидантов, и бананы для мозга :)
удаленный пользователь
да, кофе лучше не пить, тем более растворимый. От него еще и бессоница может быть на фоне депрессии.
Sonnenschein
Со зверобоем надо быть поосторожнее. Это небезопасная трава, сильная. Лучше ромашку. Или шалфей.
Marika
Пока мой муж увольнялся с горем пополам добился все-таки отпускных и пр. Ходили в инспекцию, добились короче. И в это время мы пили тенотен - замечательно помог, не то что новопассит - вообще не помогает. Побочных практически нету.
Дженнет
Спасибо, возьму на заметку, если камни, музыка и свечи не помогут - попробую!
さゆり
-----------------
Мария-Анна))
Мои антидепрессанты:
1. шопинг(туфли, костюмы, золото(кольца, булавки на галстук, брошки)посуда)
2. мороженное(говорят шоколад тоже помогает,но мне не очень нравится, только горький немножко)
3. помыть голову(говорят французский рецепт повышения настроения),солярий,парикмахерская,волосы осветлить,ногти нарастить, ресницы нарастить
4. Сходить на свидание с приличным человеком, что бы он делал комплименты,дарил цветы,угощал разными вкусностями.
5. Секс с малознакомыми моделями парнями(люди из 4 пункта и 5 пункта разные).

Я против таблеток. то что продают в магазине не работает(афобозол),а то что продают по рецепту нереально сажает печень( реланиум,элениум). Последние принимают после попыток самоубийства.

Чай с ромашкой некоторым помогает))Определенно точно помогут напитки -энергетики(кола, раш и тд), амфитамины.
удаленный пользователь
мне солярий и шопинг тоже помогает smile даже иногда просто в интернете вещи смотреть и покупку планировать.

Свидания с симпатичными мужчинами тоже супер! Но там есть одно НО: последствия!

Посоветую еще один способsmile последствий гораздо меньше. Если есть возможность, запишитесь на массаж к симпатичному мужчине.
У меня вот болит спина и я хожу сейчас на массаж 2 раза в неделю. Сначала попала к женщине, но перевелась к мужчине: у него руки теплые и сильные и собеседник он классный. Удовольствие и для души и тела: и для спины полезно и не к чему необязывающий флирт приятенsmile
Дженнет
Завидую женщинам, которым помогает шоппинг! Пункты два и три - тоже замечательные, пункт - 4, ага, ага, только пятый не по мне, хотя - может стоит попробовать?
удаленный пользователь
шопинг помагает супер, только деньги быстро кончаются...
Дженнет
Хотя да, помню, мне как-то здорово помогла покупка трех или четырех комплектов нижнего белья :)
Мария-Анна))
Конечно стоит попробовать.У меня на работе секретарь замечает когда у меня секс с красивым мальчиком был,говорит я вся сияю))
До работы юристом я работала моделью 5 лет. Для меня секс с себе подобными(парнями моделями) это нормально,а вот со страшными обычными мужиками тошно!!! Не знаю как девушки с ними целуются или того хуже делают...бррр....
Конечно мужчина модель не для серьезных отношений,но жизнь не должна быть однообразной и скучной, а то в старости не будет что вспомнить с улыбкой))
Что-то я ничего не поняла...и с Денисом живёте,и с красивыми мальчиками спите? n_o_nou
Мария-Анна))
да,я такая v
Без комментариев.
Дженнет
Я сияю после секса по любвиsmileМожет, дорасту и до мальчиков-моделей :)
Мария-Анна))
любовь это прекрасно))хорошо,если можно по любви.
Мой любимый в сексе не силен(( Я не знаю, вроде не старик(37 лет) (мне 26),но даже когда он хочет заниматься этим со мной,у него не получается.
Тогда вот и вопрос напрашивается: начерта вы с ним живёте? Извините,но у меня никак не вяжется логика - зачем жить с мужиком и ходить от него налево,говоря о том,что вы без этого мужчины жить не можете,и это с учётом,что вы недовольны им по многим параметрам (это и о сексе,и о том,что на вас пашут).
И вы пишете,что привыкли с ним жить и уходить не то что не хотите,не можете.
Я не с язвительностью,просто логики не прослеживаю вообще.Вам,как моей коллеге,логика должна быть известна.
Мария-Анна))
простите,если не видите логики.

Я же говорю,-проклятие, магия какая то,хотя я в магию не верю. Секса от него нет, помощи по дому нет, денег нет, уважения нет. а я вот уже 3 года живу с ним.

Видимо меня поглотило безумие.Хочу жить одна или с постоянным уважаемым человеком рядом со временем, но по прежнему надеюсь на то что смогу прожить с Денисом всю свою жизнь счастливо.

Вера это нелогичное свойство человеческой натуры)
Да,действительно...как говорил мой любимый преподаватель,юристы подразделяются на 2 вида: которые юристы только на работе и которые юристы по-жизни.Я ко второму типу отношусь наверно,мне во всём надо логику видеть.
Хотя,я думаю,здесь не магия.Здесь просто привычка,от которой тяжело избавиться.Это как курение,очень сложно бросить курить разом.
Дженнет
Если я не хочу человека душой, телом, сердцем и  разумом, я его вообще не хочуsmileЛибо все, либо ничего.
Денис, простите, вызывает у меня чувство глубокого недоумения... Мне сложно представить такого, как он, рядом с такой, как вы.
Абсолютно согласна.
А_Miri
Вчера укладываясь с деткой спать, уж не знаю с чего - весна?)), но вспомнился мне ентот коммент про сёкс с малознакомыми моделями парнями. И автор коммента ведь тоже модель? Стало мне мое сознание какие-то эротические картинки подсовывать. А что? Красиво ведь должно быть. Он - модель, она - модель. Подтянуты, стройны, прекрасны, молоды... Кра-со-та!
И тут бац!
Привет от неспящего мозга, который всёёё видит... и комментирует. Решил мозг озвучить картинных персонажей:
- Ааах... я прекрасен!..
- Ааах... я прекрасна!..
Ехидный голосок мозга за кадром:
Летс кам [to cum = кончать] тугезэ, райт нау... о е... ин свит хармони)))

Мария-Анна, извините... не в обиду, просто смешно
さゆり
============
AZ_БУКА
Злобный мозг ...
А_Miri
Не столько злобный, сколько вредный. Пришлось засыпать так. Подхахатывая. А не в сладких грезах))
Avery
Дженнет,ну зачем Вам эти антидепрессанты?Будете от этих колес,как зомби ходить!Человек может сам контролировать ход своих мыслей и свое состояние(настроение).Попринимайте ванные с аромамаслами и травами(кстати,мне помагает).Покушайте шоколад!Забейте свою голову чем-то!Чтоб не было времени ни на какие поганые мысли!Вы сами должны себя вывести из депрессии!))
Дженнет
Да мне ветка уже настроение прилично подняла и советов кучаsmileБуду грызть шоколад, смотреть фильмы и драить квартиру.
さゆり
--------------------
Дженнет
Вот и я сижу с ноутом под одеялом и жру шоколадку в одно рыло, запивая текилой... Вкууусно :)
AZ_БУКА
А если шоколадка из 70% шоколада то и ее можно на мосю намазатьsmileШоколадая маска - хорошая весчь !  Кста пошла делать - бубу опять какашечкой  возле  компа сидеть :)
さゆり
------------------
Avery
Девочки,завтра все дружненько шуруем в рубрику "Для себя,любимой"!Я там буду писать супер-пупер рецепты для красоты нашей неземной и от депрессняка!С завтрашнего дня будем все счастливые и красивые,аки прЫнцессы заморские!Вот!
Vasilisa
По пунктам, про топтание шоколада у Саюри, супер! А мне свекровь принесла с работы 4 маски и 4 скраба... блин! Там есть шоколадная маска со спирулиной, и есть сахарная... Я когда ее делаю я так релаксирую, что хочется просто сожрать))))
         Про секс с "моделями красивыми", мне кажется, что это от внутреннего недовольства чем-либо в себе. Только не подумайте, что я завидую) Я и сама иногда подрабатываю на показах или еще в том же ключе. Но это как мозготрах. Не я спала с классными чуваками, а я спала с Красивыми Моделями. Эталонность какая-то. Самообман.
        По иностранным языкам мой актив: Украинский, английский, полузабытый французский на 3чку и японский)
Дженнет
Я смотрю, тут все нормальные женщины собрались, но вы мне скажите: неужели соблазн намазать шоколад на физию сильнее желания употребить его во внутрь???
Ограбила семью, умяла целую плитку - сто лет не ела шоколад плитками - и что-то мне хорошо! Правда, от текилы тоже похорошело и ветка здорово настроение поднялаsmileЯ поняла одну штуку - иногда чудесно просто поговорить! Я очень всем благодарна!!!
У меня блок на спать с моделями - не потому, что они модели, и не потому, что я не модель, а потому, что у меня не "стоит" на тех, кто мне не нравится по всем параметрам, но, наверно, мысль о том, что многие хотят, а я заполучила, согреваетsmile
Эх, всегда хотелось родиться в интернациональной семье: чтобы мама англичанка, папа португал, братья-сестры французы-испанцы-итальянцы-турки-индусы-африканцы, чтобы языков наблатыкатьсяsadИ почему так не бывает? Приходится самой учить чего-нибудь и как-нибудь :)
さゆり
----------------
Дженнет
Да? В следующий раз я опробую две шоколадки сразу, может, хоть часть одной из них доживет до намазывания на лицоsmileЭта попалась с орешками, был бы скраб заодно :)
удаленный пользователь
Представьте, как я умею слизывать шоколад. Sauri, будете со мной, искупаю в ванной с шоколадом, вам понравится.
Vasilisa
Главное не родиться в семье выходцев из мексики которые родной язык забыли, а английский так и не запомнили) И разгровариваривают как "тугеза бикоз" Мой муж, когда ему звонила нежеланная агент по продажам недвижимости с незнакомых номеров и он случайно брал трубку, то начинал говорить как мексикос " ху из зись? хельооу хельоу? и потом изображал срыв шипел и делал короткие гудки... (пик пик пик) клал трубку)
Дженнет
Муж супер! Представила картину - в который раз за вечер под столом!
さゆり
----------------
Дженнет
А принц Персии владеет фарси? Я бы воспользовалась моментом и нахваталась бы у него словечек :)
А_Miri
У принца (по моим) подозрениям арабский, английский и возможно французский. Откуда там фарси? Саури, я уже забыла. Ливан?
fluffy
Живя со свекровью после ссор у меня появилось чувство паники чтоли, когда внутри всю колотит. Т.е. вот не разговариваем мы с ней и забить бы болт на это, но нет же, проходит она мимо нашей комнаты, а меня колотить начинает. И такое чувство никак мне не удавалось преодолеть. Все перепробывала: и эфирные масла, и отвлечься чем-то, и новопассит пила, и глицин - ниче не помогает. Помог только переезд срочный к моей маме. Однако нам предстоит еще переезжать в другую квартиру и вещи забирать из квартиры свекры. И опять меня будет колотить рядом с ней.
Да и сейчас, вспоминая нашу ссору, когда мы вещи собирали, как она стояла гавном нас поливала, меня колотит. Меня колотит от того, что я ей не высказала все, что думаю, не надавила ей на больное, муж слезно просил ей не отвечать.. И представляю, как я ей выскажу все это в той или иной форме в будущем. Короче трындец  viannen_07
Дженнет
У меня от присутствия золовки начиналась невралгия - если скажут, что это фигня, не верьте: это очень больно. Спасло ограничение общения, хотя она мне ничего дурного не сказала - она же не дура, убивать курицу, которая в будущем сможет нанести золотых яиц. С другой стороны, если бы мне не было настолько хреново в ее обществе, я могла бы и не перейти к радикальным мерам и по-прежнему продолжала бы "входить в положение". Раз муж просит - пусть сам с ней и разбирается, ездит в одиночку (ничего, не маленький, справиться со сбором вещей) и делает все, чтобы помочь вам восстановиться. Донесите до него, что он - единственная причина, по которой вы находились под одной крышей с его мамой и его обязанностью было сделать это нахождение комфортным. Накосячил - пусть исправляет.
fluffy
У меня из-за нервов видимо тоже пару раз нерв щемило. Думала сердце болит. Неприятно очень.
Вещей у нас очень много и без помощи ему не обойтись. Придется потерпеть. Надеюсь, за один день управимся. Самое смешное, что когда мы заходили на днях взять некоторые вещи, свекруха ходила, общалась будто ни в чем не бывало. Сувала свои тряпки, типа заботливая мамаша.
Дженнет
Если твердо решили ехать, придумайте, как вы потом себя вознаградите: придете домой, наберете ванну, в ванну сольку, пену, рядом бокальчик с вином или мартини, массажик, и думайте об этом все время, пока будете там находится - время быстрее пролетит. Главное, в уме рисовать картинки со всеми деталями и подробностями, свои ощущения расслабления, удовольствия... Она тогда фоном пройдет :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.