Как быть?

Блог им. marusiy
С мужем 2 месяца произошел конфликт, в результате его маман узнала об этом и я с ней сцепилась. Как то нам нужно было уехать из города по делам, а дочку оставить со свекрухой. Она отказалась сидеть с внучкой, пока я перед ней не извинюсь. В итоге поездка сорвалась, так как перед ней я унижаться не собиралась. В течении 2 х месяцев она спрашивала только у мужа про внучку. Ни разу с ней за эти 2 месяца с ней не контактировала. Сегодня нам годик, и муж сказал, что завтра поедем поздравляться к его родителям. Зреет скандал, так как я против. Я считаю что свекровь сама себя наказала.

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии!!!!!!!
21 комментарий
さゆり
-----------
marusiy
А как это объяснить мужу, он не понимает, что она ведет себя как идиотка. И туда дочь не хочу везти и с мужем ссориться не хочу.
さゆり
------------------
Gella
А зачем везти дочь к свекрам на ее же Д.Р.?
marusiy
Да, действительно. Пусть сама придет на 5 минут, подарит подарок и катится на все 4 стороны.
Я думаю,вам не стоит к ней ехать с ребёнком и на горло собственной песне не наступайте.Муж будет недоволен - так и скажете,что вы с его матерью поссорились и видеть её вы не желаете.А одну девочку вы с папой отправить не можете,т.к она ещё маленькая.Пусть свекра знает,что не она хозяйка.
Lorena
Ну и нафига годовалого ребенка таскать по морозу, в разгар гриппа? Чтобы удовлетворить мамО?
комментарий был удален
Клиника
вот это ца-ца, у ребенка день рождения и вы должны к ней ехать. слов нет
IrenKa
.......
AZ_БУКА
Нет . и все тут . Я с девочками согластна . Это ваши взаимотношеня со свекровю . Вы мешаете общаться ей  с сыном ? Нет . Я кланятся ей в ножки вы и не обязанны .
Так и говорите мужу . Твоя мама меня обидела я никуда не еду пока она не позвонит и не  извинится . Не хочет . Велкам ежай сам поздравляей . Я  отдельная личность и  иди мамо в Опу ... ( я после ссоры втрой (?) месяц держусь . И на правзники не пойду в Марте хоть их там 3 штуки )
Дженнет
Свекровь ваша - прекрасная иллюстрация на тему, что ваша дочка - только ваша, к сыну имеет весьма опосредствованное отношение. Если она поругалась с вами, причем здесь ее внучка, которая даже в силу возраста ее ничем обидеть не может?
Если вы решите, что девочке на пользу общение с бабушкой, определите, где вам его удобнее организовать - дома или у них. Если у вас дома, то стойте на своем. Если у них, значит, бабушке придется идти вам на уступки. Мужу это можно мотивировать тем, что холодно, ребенку некомфортно не-дома, люди, которых дочка не видела, не знает, да еще в чужой обстановке без мамы - такое ей не на пользу. И стойте на том, что вы и ваш муж, как родители, должны быть на страже ребенка.
Daniela
Отвечу вам как мама маленького ребенка, моей дочке 9 месяцев, я бы не поехала ни при каких обстоятельствах, во первых вы прогнетесь под свекру, а этого вы не хотите, аргументируйте мужу, во первых детки плохо себя чувтвуют в чужих домах, в добавок сейчас холодно можете простудить ребенка, и вот только сейчас грипп отгремел да не совсем можно и подхватить, и вообще это ваш праздник вы должны организовывать его у себя дома, позовите гостей и бабусю тоже, захочет приедет сама.
Coldgirl
плюсуюсь к девочкам, и не могу понять, зачем ехать и поздравляться к свекрам. Тем более с годовасом. 1 год ребенка- это в первую очередь ваш праздник, так как он пока особо не шарит) а вот вы то его и родили год назад)
Alenor
И я присоеднияюсь ко всем! Нечего таскать ребенка, пусть муж что хочет, то и говорит своей маман, хоть на вас все свалит - в этом случае свекра зарубит себе на носу, кто главный в отношении вашего ребенка.
Ага, присоединяюсь, что нефиг к свекре ехать.
Вообще, если Вы еще не поняли, что для свекры Вы лучше не будете по-любому, так зачем же прогибаться - поступайте, как Вы считаете лучшим для Вас и для ребенка.
Jecksona
Если у мужа и свекров свербит поздравить, то пусть приезжают сами. Чтобы не разжигать конфликт с мужем, скажите, что подозреваете, что у ребеночка животик болит и поездка превратится в мучение, поэтому нижайше просим дорогих родителей поднять жопу и прибыть самим, и желательно с более-менее удобоворимыми подарками_)))
сеилармун
Ну девчонки, не расстраивайтесь, бывает и хуже. У нас не только день рождение дочки празднуется у них дома, так еще и день рождения мужа тоже там. Каждый год на день рождение у нас скандалы. ВОТ ТАК ВОТ  connie_mama
сеилармун
Ну девчонки, не расстраивайтесь, бывает и хуже. У нас не только день рождение дочки празднуется у них дома, так еще и день рождения мужа тоже там. Каждый год на день рождение у нас скандалы. ВОТ ТАК ВОТ  connie_mama
marusiy
Сочувствую!!!!!!!
Ulija
дома, дома и только дома! куда ребёнка тащить!? муж пускай обижается, он вообще думает о ребёнке или только о капризах мамаши!?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.