Возвращать или не возвращать?

Блог им. tanya-h
Девочки, подскажите, если бы вам ставили в упрек,что она вам столько всего надарила и столько всего отдала из вещей , то вы бы вернули ей ее подарки? и каким образом?
15 комментариев
Jecksona
собрать в коробку, сделать опись, подождать очередного упрека, и вернуть все до последнего с улыбкой и просьбой больше ничего не дарить.
AZ_БУКА
Нет . Не вернула.
EZHIK
Смотря какие вещи...Если все плохие, то вернуть, а если есть пара хороших, которые нравятся, то не возвращать. Я бы, лично, скорее всего не возвращала)) а ещё съязвила что нибудь из оперы "могли бы и получше подарить" с издевательской ухмылочкой hoho
Ulija
мдаа уж...
я бы всё собрала и действительно отдала бы, когда бы она в очередной раз упрекнула бы. И сказала, я не просила, могли и не дарить, не обеднею. Так как хуже всего когда попрекают. А не хотите отдавать терпите попрекать будут так долго пока будет еще помнить, на себе испытанно.  Либо скажите ей, что так не делается, если что-то дарят то обычно от чистого сердца, а если с целью, чтоб било чем упрекнуть, но спасибо не надо. Пускай делает выбор либо дарит и молчит, либо просто ничего не дарит, чтоб не быть никому обйзанной
Daniela
А вот я бы вернула все до нитки, и как выше написано с описью и при свидетелях. Пусть забирает свое барахло, ненавижу упреки..
Кристинка
я бы сначала спросила, "А что вы от меня хотите?"
KS
Если подарок дельный - оставить себе! От того что вернете, она относится лучше не станет, зачем "красивые жесты"? А барахло можно и отдать - пусть порадуется старушка. Короче, делайте, как удобнее вам!
KS
Если подарок дельный - оставить себе! От того что вернете, она относится лучше не станет, зачем "красивые жесты"? А барахло можно и отдать - пусть порадуется старушка. Короче, делайте, как удобнее вам!
Принесла бы всё,демонстративно выложила бы перед ней со словами: "Ваша барахолка? Забирайте!"
Gella
На мой характер отдала бы все.
Lorena
Барахло может и отдала бы, а вещь нужную - нет. Как бы в качестве моральной компенсации оставила у себя.
Ulija
у меня была похожая ситуация,только с бабушкой с моей же, когда она всю жизнь всех кому помогала материально или еще как нибудь, всех попрекала. дошло до того, что я от всего отказалась и не разговаривала с ней около года....
и тут такая же дрянь, будете потом носом воротить друг от друга и так отношения не сахар. Отдайте всё пускай подавиться, нельзя молчать, я вот домолчалась, каждий должен знать своё место и отвечать за каждый свой поступок.
Я бы тоже в коробке отдала. А денег...какие деньги? Нету денег.
Это одна моя коллега на работе, по сути своей такая стервоза классическая, от всех свекровиных претензий отмазывается:"Денег нет!" Сами с мужем по заграницам постоянно отдыхают, но денег нет. Эх! У настоящих стерв есть чему поучиться!
Кста, она бы и вещи не вернула бы и деньги бы не отдала....вот так!
А_Miri
Не вернула бы. Мне все такие жесты дурными кажутся. Упрек - это не требование. Она попрекает, а Вы ведетесь. По-моему это сравнивает позиции.
К тому же мне реально было бы сложно вернуть все. Барахло - на помойке или передарено. Полезное - в ходу.
Еще учтите момент с возвращением части подаренного, тут даже святому от язвительности будет трудно удержаться.

В качестве иллюстрации. Мой бывший муж после отселения демонстративно вернул (хоть никто не просил и никаких упреков не озвучивал) часть подаренных ему вещей (мои подарки и моих родителей). Было это проделано с большой помпой и совершенно по-дурацки (как ни верти - это детсад). Однако часть он все-таки оставил. И в один прекрасный день я все-таки не удержалась и спросила почему. Ответ был умопомрачительный - на каких-то вещах есть аура, а на каких-то нет. Согласитесь - смешно. И грустно.
Мария-Анна))
Я бы не вернула,но мечтала пару минут как хлещу свекровь по морде ее подарками)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.