Моя история

Разрешите представится
Здравствуйте. Зовут меня Женя мне 27 лет. Я вышла за муж 08.08.08 познакомились с мужем как это не парадоксально по интернету, но не на сайте знакомст, а случайно, так получилось и через пол года я переехала к нему в чужой город. Сразу скажу что муж у меня молодец и если его мамашка не права то он ей это прямо говорит и если права я то поддерживает меня (что чаще всего и бывает).
Первое знакомство с будущей свекровью было "очень приятным" Я уже была наслышана что она любительница выпить, но встретила она нас трезвая. Она так меня ждала что оделась в домашний костюм весь растянутый и застиранный или совсем не стиранный, наконуне сварила рис, или правильнее сказать разварила, потому что когда она вываливала его из миски в тарелку это была непонятная слипшаяся масса белого цвета, приготовила блюдо, которое назвала жульен, чесно скажу вид этого блюда доверия мне сразу как то не внушил, это был цвет непонятно коричнево-зеленого цвета, в общем ужас, я придумала отмазку и есть не стала боясь несварения желудка.
Но это было после того как мы сели за стол, а сам стол был накрыт какой то тряпкой с неразборчевым рисунком... на этой тряпке при ближайцшем рассмотрении нашлась шерсть котовая крошки от старых приемов пищи и т.п. В общем знакгмство прошло на ура.
Вторая встреча (мы ездили к ней каждую субботу вплоть до родов) Мы приехали, по телефону она попросила купить пробки в щиток на что муж мой сказал что приедет посмотрит какие именно надо или вообще надо ли (он в этом разбирается) и тогда сходит и купит, так вот мы приехали, встретила она нас в дешовой шолковой ночнушечке и распахнутом халатике (я понимаю что она его мама но я то посторонний и еще практически незнакомый человек) бухай на вопрос где пробки Миша стал ей говорить что сейчас посмотрит что там случилось и она начала на него орать... вы не представляете она орала на него что он скотина неблагодарная, что она ему в жопу дула а он тварь такая хочет чтобы она с голоду умерла и т.д.... в общем мы ушли... ну дальше все было с переменым успехом...
Однажды она звонит часов в 9 вечера в пятницу а впереди было 3 выходных, праздник какой то непомню уже... и просит Мишу (мужа моего) срочно бежать в больницу и узнать что случилось, почему ее друг молодости в больнице, что его хотели убить, что его кто то "заказал" что он лежит в секретной палате и т.д. в течении получаса были причитания. В результате выяснилось что этому другу просто сделали банальную операцию несложную и что эта операция назревала не 1 день... Когда Миша ей перезвонил (оговорюсь что в этот вечер моя свекровь была опять в мягко сказать нетрезвом состоянии)и объяснил что с ее другом все впорядке, мы пришли домой и тут она позвонила опять и начала опять туже песню... она уже забыла что мы уже разговаривали...
Потом часов в 10 вечера (я была уже беременная) она позвонила опять же таки очень нетрезвая и стала жаловаться что к ней кто то ломится через балкон...
И вот так мы живем уже почти 3 года...
21 комментарий
комментарий был удален
Женёчек
Да мирится с ней придется еще не 1 год, хорошо что живет она не близко - пешком не дойдешь, поэтому приезжает к нам 1 раз в неделю, а ограничить общение не всегда получается, она приходит по субботам с внучкой поиграть, а муж работает в это время почти всегда, но тут он был выходной и я перед ее приходом смылась по могазинам!!! И вернулась когда ее уже небыло!!! А потом она пришла я их с мужем и ребенком выгнала гулять а сама палас чистила, а когда они вернулись то ей уже пора было домой!!!
Благо к нам она приходит всегда трезвая, но я с ней почти не разговариваю, она что то рассказывает я поддакиваю и киваю, но совсем ничего не рассказываю, потому что она все наизнанку вывернет и по городу расскажет самые невероятные истории
Jecksona
Женечек, как с работы возвращаетесь, выключайте телефон и свой, и мужа попросите сделать также. Пока Ваш миша ведется на ее провокации все так и будет дальше. Зачем ей останавливаться, когда сынок бежит по первому зову и откликается на любую чушь...
Женёчек
Я не работаю - сижу дома с ребенком))) На мой телефон она звонит крайне редко, и вообще я уже забыла когда это было последний раз, домашний телефон у нас частенько отключают за неуплату (мы им почти не пользуемся и все время забывает заплатить) так что звонит только мужу на телефон, а он и со мной то по телефону говорить не особо любит только по делу, а с ней и подавно))) ОН даже трезвой говорит что занят, выслушает суть звонка и если очередная чушь посылает и кладет трубку. Отключать ему телефон нельзя из-за работы, но у нее мозгов хватает не звонить ночью.
Муж у меня в этом плане молодец, он понимает что она неадекватная и если она выносит ему мозг по пьяни то он потом выговаривает ей на трезвые мозги.
Jecksona
Тогда пофигу. Пусть бухает и несет, что хочет. Должна же быть у тетки радость в жизни:)))
Женёчек
Мне на нее и пофигу в обычное время, мне все равно какое у нее здоровье, мне все равно есть у нее что похрать или нету... она сама выбрала водку своим основным развлечение.
Мужа жалко только, потому что у него гипер развито чувство долга матери. Он не ведется на ее капризы и пьяный бред, но считает что обязан ей помогать, поэтому ездит к ней каждую неделю выносит мусор и ходит в магазин, делает мелкий ремонт, а когда она пьет то он переживает всегда, ему стыдно что она такая и из-за этого он чувствует иногда из-за нее подавленность.
Ну и когда она начинает звонить по пьяни и выносить ему мозг - телефон он отключить не может - по работе звонят, а она может раз 5 подряд позвонить он тогда начинает злится... мне ничего конечно не говорит но сразу видно что он очень переживает...
Я в такие моменты когда она особо его достанет даже грех на душу беру и думаю чтобы она поскорее мир этот оставила... потом правда каюсь... я не желаю ей смерти, но иногда, когда он подавленый и злой из-за нее чесно хочется чтобы она куда-нибудь делать...
Jecksona
У нас тоже проблемы были с гипердолгом))) я сделала вывод, что единственное средство как то этот долг "подвинуть", заменить его гипердолгом жене. Моему может 55 раз подряд позвонить, из-за чего давно стоит в черном списке. Не жалейте мужа, лучше рививайте ему чувство ответственности перед семьей, прежде всего. За сам факт производства на свет он матери не должен. В какой то крайней ситуации, естественно, поможет. А потакать ее прихотям просто нельзя. После понимания этих простейших вещей вся его тревога улетучиться)))
Женёчек
Самое хорошее что я не тревожусь, он не вскочит посреди ночи чтобы к ней ехать, потакает только святому воскресенью (он по воскресеньям к ней ездит).
Мы когда познакомились он вообще был такой что никому отказать не мог((( Щас уже начал ценить себя, свое время, и предпочитает проводить время с нами чем кому то за спасибо помогать бесплатно или наработе делать какие то вещи которые не входят в его обязанности и это радует)))
Он маму никогда не поставит в черный список к сожалению у нее никого больше нет... сестра родная давно с ней не общается, подруга, ну она подруга если у нее нет времени или желания она скажет что неможет и все, а он один, я наверное ищу оправдание тому что он терпит ее звонки пьяные, но пусть лучше она звонит ему чем всему городу и потом все ее знакомые начнут звонить нам и жаловаться на нее (такое кстати тоже уже было что на нее жаловались что она просто достала)
Мы воспринимаем ее как капризного ребенка, прихотям не потыкаем, позволяем 1 раз в неделю видеть внучку и 1 раз в неделю Миша к ней ездит, больше никакого личного общения.
Jecksona
У Вас хороший муж, способный принимать решения, несмотря на то, что мамашка его хотела воспитать маменькиным сынком.) Это здорово. Не надо постоянно трястись, что ему на мозг накапают и он придет сам не свой и пр.))) Я думаю, надо продолжать давать ему "иллюзию свободы" в отношении к мамочке, Вы же точно знаете, какое решение он примет. Она хоть трезвая приходит к внучке?)
Женёчек
Спасибо)))
Да приходит трезвая, я когда еще была беременная как то рассказала как бы историю подруги, и сказала что если бы у нас бабушка приперлась пьяная то дверь в нашу квартиру для нее стала бы с этого момента закрыта.
Боится что если придет пьяная то я больше не разрешу ей с внучкой общаться.
Мужа тоже предупредила что не дай Бог придти ей пьяной то на долго, на очень долго дорогу я ей к нам закрою, а он знает что в этих вопросах со мной лучше не спорить))
А про маминькиново сынка, нет, не хотела... она вообще как то не особо воспитывала его... по его рассказам и рассказам его ближайших родственников (у меня с ними очень хорошие отношения, они замечательные люди) говорили что он какой то период жил у тетки и потом стал ее мамой называть, когда он с мамой куданить ездил то, она сама рассказывала, она отдавала ему деньги чтобы он не разрешал ей их тратить бездумно, он самостоятельно рос, когда мы познакомились - видели бы вы как он одевался это жуть просто...
Скорее наоборот, она его воспитывала как человека, на голову которого в будущем она сядет и ножки свесит, а вот на голову ему сесть уже я не даю, в это да... моя заслуа есть, приходится мягко а иногда и ультимативно напоминать ему что у него жена временно безработная и малолетний ребенок и это важнее придурочной мамашки.
Lorena
Все, что я вычитала в вашем посте - самым большим прегрешением вашей свекрови были "домашний костюм весь растянутый и застиранный", "слипшаяся масса белого цвета", "стол был накрыт какой то тряпкой", "кошачья шерсть" и ее алкоголизм. А ведь она вас все-таки ждала в гости, как-то даже готовилась! А вы сразу начали искать, к чему придраться.
Это не самое страшное, поверьте! Самое главное - она живет не с вами, и ведет тот образ жизни, который выбрала сама.
Не знаю, почему-то мне стало жаль вашу свекровь...
Jecksona
Алкоголичек, которые ноют и ноют видимо, всегда жалко. Со стороны так, особенно.
Lorena
Ой, да ладно, Jecksona ... Я не алкоголичку пожалела, а отношение к ней. Такое впечатление, что автор - особа царской крови. Не в таком халате ее приняли, не такую скатерть постелили, зацепила дешевую шелковую ночнушечку. Как человек может, так и живет...
Вот не люблю я такого отношения к людям, когда просто не знают, к чему прицепиться.
Jecksona
А почему к ней надо хорошо относиться то? Нейтрально, может быть...Спокойно...А вот с большим уважением -обойдется. Автор должна быть аки особа королевской крови для мужа. Мне кажется, такое отношение к жене правильное.
Женёчек
Нет я не царских кровей, но мне неприятно видеть незнакомого человека полуголым, мне неприятно кушать на столена котором кошачья шерсть, представьте себя на моем месте: вам хочется произвести хорошее впечатление на будушую свекровь - вам дают что то из еды и вам неудобно отказать и вам приходится есть и улыбаться из грязной посуды еду в которой находятся волосы и шерсть кота - вам бы такое понравилось?
Koshelapkina
А я тоже ничего ужасного не узрела. Как смогла - но накрыла и приветила, живет сама по себе, по своему разумению, одинокая - как я понимаю. Хуже когда накрывают столы, вылизывают каждый угол, хвалятся "вот какая она, свекровь, распрекрасная хозяйка" и никто ей в подметки не годится... А в душе гниль... Так что в вашей свекрови я ничего такого не увидела - видимо жизнь ее побила, горемыную. Есть только повод улыбнуться. А мы тоже с мужем расписывались 08.08.08!!!
Женёчек
Да нет жизнь ее не била, она счастливчик по жизни, когда вышла замуж ее свекром стал начальник железной дороги а значит все проблемы с продуктами и одеждой сразу отошли на второй план, подруга работает начальником соц защиты и вопросы связанные в налоговыми, пенсионными и т.д. у нее тоже отошли на второй план, если она уходила с работы то муж мой искал ей другую и т.д. у нее по зижни находятся люди которые за нее все сделают, я не говорю что это плохо, она счастливчик по жизни, меня не напрягает то что у нее дома срач, это даже наоборот помогает мне найти повод не давать ей ребенка, но меня напрягают ее пьяные выходки и звонки, точнее сами звонки меня не напрягают, я с ней не общаюсь нахожу причину и кладу трубку а вот настроение моего мужа после этих звонков очень даже не радосное.
А улыбаться там мало чему... последние пара поводов для внезапного звонка было то что муж мой должен был сорваться с работы все бросить и бежать договариваться чтобы ей сделали медицинский полис, хотя он работает совсем в другом районе и даже если бы работал в том районе где она живет, то у него вообще там никаких связей, ни по работе ни личных, а она стала орать что он неблагодарный и т.п., а вчера звонила как часто бывает в пьяном угаре и жаловалась что ей угрожает ее бывший сожитель, хотя мы очень хорошо этого мужыка знаем, Миша с ним в очень хороших отношениях, и мы точно знаем что это просто очередной заскок(((
Koshelapkina
Ваш муж взрослый человек и сам должен решать вопрос со своей матерью - помогать ей или вразумить. Я вас понимаю, что уже только один телефонный звонок посреди тишины и домашнего уюта уже повод понервничать. Но что поделать и какой выход? После моих очередных жалоб мне мой муж сам задал этот вопрос. Сказал даже готов отказать от родителей и забыть знать как их зовут. Но это уже крайность и это никому не нужно. Чтож, во всех семьях есть свои проблемы и свои заскоки - остается только как-то сглаживать углы и действовать во благо семейного благополучия)) Главное, что вы не живёте вместе. Свекрови на вас наплевать - ей важно знать даже в пьяном бреду, что она кому-то нужна, и вот из всего человечества исполнять ее капризы несется только один ее сын. Может, таким образом, решив какую то проблему своей матери - муж пытается огранить вас от ее нападок?
Jecksona
да, муж нарешает, ему только волю дай. ))))
Женёчек
благо он разумный человек и если помощ требуется в том где помогать не в чем то он не будет напрягаться, а если помощ действительно нужна, то  повторюсь, я и сама рада помоч.
А вам отдельное спасибо за поддержку)))
Женёчек
мы с мужем в вопросах помощи его маме солидарны, если ей действительно нужна помощ то я и сама ей помогу чем смогу, такие моменты бывают и я не против ей помогать, а выхода от ее звонков нет, если он не будет звонить моему мужу то онабудет звонить половине города и тогда кто нить из них будет звонить моему мужу и на нее жаловаться а это в 10 раз хуже. Моему мужу слишком часто приходится красней из-за нее... поэтому приходится терпеть и разбираться с ней в кругу семьи.
У моей свекрови проблема в том что она думает что она идеал, она думает что у нее идеальный порядок и даже когда мы с 10-ти месячным ребенком пришли к ней в гости она даже шерсть кошачью с мебели не убрала... так было неприятно из-за этого, самое страшное в этом что малышка на руки шерсть собирала, я конечно же сразу ручки ее или мыла или салфетками вллажными протирала, но свекровь моя еще и периодически на нас обижается что мы малышку ей домой не даем, туда в этот бардак, 1 раз даже истерику закатила нам...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.