Я не одна такая!!

Блог им. Martinica
Конечно я знала, что много народу мучается с мамашами мужей, но и не подозревала, что так МНОГО! Я ее ненавижу! Раньше она просто меня раздражала, а теперь я поняла, что это переросло в ненависть. Я знаю, что она ревнует и завидует, компосирует мужу мозги, но так же невозможно ей самой жить!!! Она выговаривает мужу «вы детей собираетесь заводить?», а у меня после ссоры с ней был выкидыш и я уже думаю, что пока мы живем с ней, никаких детей не будет. Она же могз съест советами!!! Говорит «вот переедете, совсем приходить не будете», а я думаю, конечно, даже если звать будут, мне-то она точно не нужна!!! Муж сам уже на стенки лезет, недавно в ссоре назвал ее дурой. Для меня это был шок!!! а Она схавала!!! И назвала его дебил и урод. А ссора возникла из-за того, что он не свозил ее на дачу!!! Ну как так можно?? Как вообще можно жить в таких отношениях?? Видимо муж поэтому от нее и сбежал. Но ведь она останется одна!!! Но он уже привык, а я — нет! Он говорит — не бери в голову, сама будешь свекровью. На что я ему сказала — у меня, знаешь ли, хватит ума не орать по крайней мере.В квартире бардак и грязь, ремонта не было 25 лет (как вообще так можно?), раковина не моется годами, пыль вообще не вытерается. Она сутками смотрит телевизор и совсем не готовит. И моему мужу говорит «а почему тебе жена не готовит? полы не моет?», хотя сама прекрасно видит, что еды в холодильнике навалом и полы я мою при ней!!! И столько претензий: шнур от утюга убери, воду на столе вытри, сюда не клади, туда не ходи, свет выключай. А вообще недавно в запале мне сказала «а тебя тут вообще никто не держит».Здорово. Раньше я хоть немного надеялась, что возможно она нейтральна ко мне, но теперь я прямо кожей чувствую, как в ней злость просыпается, когда я домой прихожу.Через год будет квартира, но я думаю, я сдохну.И неужели после этих слов она надеется, что я буду возить к ней своих детей и оставлять с ней? Да шиш ей с маслом.А сейчас я понимаю, что просто не могу так, уже не могу… не разводиться же из-за этого с мужем.Пробовала наверное все, быть прилежной, делать как она говорит, наоборот, делать на зло, разговаривать, просить, беседовать — ноль.Вообще в жизни у меня не было таких людей, которые бы меня так ненавидели и мне от этого честно плохо. Я не могу сказать, что мне все равно, потому что мы живем в одной квартире, я реагирую на ее высказывания и пока не могу сказать ей «пошла нахер», но очень надеюсь, что скоро смогу…
Можете комментировать, можете осуждать, но у меня уже нервы сдают…
12 комментариев
Алла
да уж… ну очень знакомая ситуация! у меня точно такая же жизнь почти… за исключением того, что у нас дочь(ей шесть лет), в браке семь лет… и свекровь у меня запойная алкоголичка. сама понимаешь как живем… ты единственный человек кто поймет меня… может быть в мире… тот кто можно сказать так же как я чувствует это напряжение
Мария
так вот, у тебя хотя бы есть дочь, а у меня и этого нет… мне уже 30 и когда рожать уже, время-то уходит, а тратишь его на эту мымру!!! вместо того чтобы жить как сама хочешь, ходить по дому в чем хочешь и не убирать за ней всю квартиру… эх
Виктория
Никогда раньше не думала, что настолько все свекрови сволочи!!! Думала только у меня такая. Вам к сожалению действительно ничего не поможет пока вы не переедите от неё.Желаю поскорее избавиться от неё. Только мне даже это не помогло, я её не вижу целый год, а лучше мне ни стало, она постоянно настраивает мужа против меня, и постоянно на все выходные ей срочно нужна его помощь!!!
Мария
думаю, что с выходными так же и будет, то на дачу, то еще куда, у нее ума хватит!!! но она хотя бы мне на мозги капать не будет, а мужу — пусть, она его мать — не моя!!!
Irinka83
а я тоже убираюсь в квартире одна и даже в комнате свекрови пылесошу, потому что она «незнает» с какой стороны подойти к пылесосу, один раз попросила она меня с доброй улыбкой и овечьими глазами, терь я всегда как только дортрагиваюст до пылесоса — вылетает свекровь из своей комнаты и просит так жааааалобно и мило ЗАОДНО и у нее пропылесосить… а я ведь в ентой хате всё делаю, а она НИЧЕГО, живет в свинарнике, а деньги тратит только на шмотки, а у меня до сих пор шкафа своего нет, потому что все забито барахлом этой овцы
Irinka83
а вас мне деситьно жаль, особенно ребенка, которого так и не увидели, ВОТ СУКА!!! ПРЯМ БЕСИТ МЕНЯ ЭТА СВЕКРОВЬ!!! хоть чужая, а у же бесит!!!
julieta
Когда я сказала своей маме, что у меня замечательная свекровь и мне повезло в этом плане, она серьезно ответила: так не бывает… И была права. Сейчас мы вовсю боремся с ней за внимание ее сына, моего мужа, он у нее постоянно неблагодарный, она манипулирует своим плохим здоровьем, причем когда муж пытается ей ответить, что и так много для них с отцом делает, возит по магазинам, на дачу, делает массаж, в ответ получает «пошел в ж.пу!» На полном серьезе! Она считает наверное, что сына для себя рожала и он ей пожизни должен. А муж у меня замечательный и его я очень люблю. Так что нас очень много таких, и скажу я, надо бороться со свекрухами! Всеми возможными способами! Во имя наших отношений, нашей любви к мужьям!!!
rrr
___
julieta
Многие мужики (даже большинство) находятся в психологической зависимости от мамо, не хотят ее огорчать, слова поперек сказать… Смотрим сериал «Воронины», мой и говорит, мол, я иногда понимаю Костю (когда он разрывается между мамой и женой). Я ему, пипец, а что ты хотел от совместного проживания???
rrr
___
Maxima
Я до знакомства со свекровью, не общалась и незнала о существовании таких людей. Мой муж предупреждал, что она не образованная и деревенская, а надо было понимать что с… а редкостная. Моя приятельница вышла замуж за сироту, у него родители в автокатастрофе погибли. Так я ей при своем муже ляпнула, какая ты счастливая. Порой думаешь сколько же это может продолжаться и можно терпеть. Жизнь так коротка, нужно наслаждаться жизнью и так проблем хватает. А тут родные люди, столько говна делают. Как то спросила ее, а он точно ваш родной сын или вы из детского дома его взяли? реакция была неадекватная. Почему Вы тогда ненавидите жену и ребенка родного сына??? Она мне ответила я люблю вас, даже сын рассмеялся. А сериал Воронины, свекровь Веры отдыхает на фоне моей свекрови. Перед сном говорю Дай Бог ей здоровья, Бог судья! т.к. видеть, слышать, терпеть ее не могу.
rrr
___
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.