Невнимательность или нелюбовь?..

Блог им. moroshka
Мы женаты 7 месяцев. Вобщем-то все хорошо, но... есть кое-что, что иногда озадачивает меня... Например: 1) Муж часто забывает позвонить, если уезжает в командировку, просто чтобы сказать, что всё хорошо, я доехал; 2) Не поздравил на День святого Валентина... Может жто ничего незначащие мелочи, а вы как думаете? scratch
17 комментариев
Да скорей всего мелочи.Мы 10 лет женаты,тоже вечно что-то забывает,то внезапно вспоминает.Это мелочи.Не бывает семейная жизнь идеальной,где-то бывают маленькие косячки.
moroshka
просто он же знает, что я волнуюсь, и не позвонить даже... sad
moroshka
и кстати, мамочке своей он названивает сразу же как заходит, даже куртку не снимая
Дженнет
Момент положительный: если звонит маме, значит, дрессируется. :)  
Вы сами ему пробовали звонить или смс-ки отправлять: "Добрался? Все хорошо?" Ответил - спасибо, что сообщил, я рада, что все благополучно, и все (чтобы была забота, а не контроль).
Если в реальной жизни он проявляет о вас заботу и вы ее чувствуете, значит, это мелочи, а желательные для вас привычки можно прививать :)
moroshka
и кстати, мамочке своей он названивает сразу же как заходит, даже куртку не снимая
очередной маменькин сынок судя по всему...
moroshka
тоже так думаю и ему говорю, но он категорически не согласен))))
Тави
Мы женаты 26 с половиной лет и мамы его нет в живых и я уже свекровь и  однако сегодня переругались вдрызг,Валентинов день он вообще за праздник не принимает и на 8-ое Марта подарков мне видимо не предвидится (меня сегодня озадачили подарками всем родственницам женского полу и я там не фигурирую вообще)
Как вы думаете-мне сразу удавится?
さゆり
-----------------
Тави
Нет и он зайчик-только слишком задолбанный всеми и это надо понимать
Меня сегодня трамбовали подарками всем на 8-ое марта и что я конечно забуду и надо всем купить и что осталась неделя,он обязательный вот такой и главное всех не забыть.То что мне нервы все этими подарками истрепал-это дело десятое,ну за 26 лет жизни с ним я поняла-главное предупредить и вот он говорит подарки,а я сразу закрываю тему и говорю-я все уже купила и тут у нас прямо полное понимание))))Для меня это главный подарок и чтобы он был не нервный)))
さゆり
------------------
Lazy
Для меня это главный подарок и чтобы он был не нервный)))
При равном стаже семейной жизни на нервозность по подобным поводам не реагирую. Я у себя одна, чтобы еще об этом голова болела:)
Любанька
Если это все перечисленные проблемы,то волноваться нет повода))Мой муж без напоминания даже не вспомнил бы про День св.Вали))
Bleed
Мой тоже вплане праздников сволочь порядочная. Живем с ним второй год,а он все не может(или не хочет)запомнить,когда у меня день рождения. День Валентина не помнит и за праздник не считает.
dreams
Вот у меня 14-летний сын. Он ездит на занятия, задерживается в школе и т.п. А время такое, что я элементарно волнуюсь. Мне не нужен отчёт, вполне достаточно, что он там-то. Это до него тоже не за день и не за два дошло и думаю, что эта привычка у него уже укоренилась. А потом женится и придётся это объяснять его жене. Поймёт ли?)) Кстати, 11-летняя дочь в этом отношении пофигистка пока - может оправить смс-ку в никуда и выдохнуть, может не взять телефон на внезапную репетицию и ищи её где хочешь.
Если муж не звонит и не пишет- надо это делать самой. Без нытья, не вспоминать маму. Доехал? Хорошо, целую нежно. Просто в течение дня что-нить хорошее написать. Да просто смайлик отправить. Пришёл домой- блин, ну поцеловать мужа надо, с улыбкой встретить, спросить как день прошёл. Тогда он не будет звонить маме не снимая куртку. Позвонит, но попозже.
А цветы и подарки... Мужчины - это же люди с другой планеты)) Хочу цветы- говорю, что мне давно цветы не дарили; подарки- я их так долго выбираю, что у мужа первого терпение лопается и когда я наконец выберу, у него бОльший праздник)). У нас праздники- это др и новый год. Всё остальное- по барабану. Может потому, что мне приятнее, что обо мне, как женщине вспоминают не только в определённый день.
poppi
А мой муж блин,никогда не жил отдельно от мамочки,даже не знаю что с ним будет,если от неё оторвать,если он сейчас считает что им не долго осталось и он хочет быть с ними до конца,тут разные мысли возникают,не понятно только что их связывает кроме родства...она же на него плевала,эгоистка.
удаленный пользователь
Moroshka, судя по тому, что мамочке своей он звонить не забывает, а вам не звонит, значит вы его расслабили, значит не понимает он по-хорошему и надо с ним построже, чтобы совсем не ослаб smile и тогда будут звонки как доехал, и подарки, и поздравления...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.