Как отвадить мужа от мамаши?

Свекровь мечтает развести нас с мужем, потому что она хочет чтобы "сыночка принадлежал только ей" и содержал ее.  Она давит ему на жалость, что она "одна, несчастная, безмужняя" и т.д.  Говорит ему, что"бросать мать-грех"... Он ведется и звонит ей каждый день и 2-3 раза в неделю заходит.  Посоветуйте, как отвадить? Я скандалила, но он теперь тайком это делает, когда я рядом просто отключает телефон и перезванивает ей потом...
26 комментариев
Avery
Извините за грубость,а Вы не хотите мужа поменять?Нафига Вам такой маменькин сынок!
Белочка
Не переделаешь!!!!!!!! так и будет за мамкой
Alenka
У одной моей знакомой была такая проблема, только там муж на выходные к маме уезжал, она просто взяла и на две недели к своим родителям от него уехала. Через две недели он к ней с цветами прибежал, и теперь к маме только по праздникам.
Хотя там мамаша тоже такая была, мол, я одна осталась, ты у меня один единственный, ни одна женщина тебя так сильно не будет любить и т.д.
Coldgirl
а знаете я не вот не считаю нужным запрещать мужу то что сама делаю: я каждый день звоню маме - пусть и они созваниваются. И считаю, что помогать маме он должен, это его сыновий долг. Вот правда мамо наша этим нагло пользуется, но Бог ей судья.
Любанька
Я с Вами полностью согласна,в конце концов,мы же своим мамам звоним,ну они пускай трезвонят.Главное,что мамо к Вам не лезла.
iskra
Вы каждый день маме звоните?по 2 раза на дню?я например,если бы жила раздельно не видела бы бы в этом смысла.Пару раз в неделю-и баста.А мой муж живет в 2х шагах от своих родителей и звонит каждый день.Уже добивает один и тот же ее вопрос"Ну что у вас нового?рассказывай,сынок".И так каждый день по часу разговора стабильно.Трубку я сама не поднимаю,т.к.у меня определитель номера,а названивает сама,как по расписанию.Иногда и на мобильник тоже,если линия занята.
Coldgirl
надо мамку подлавливать на провтыках и в такие моменты лбами их, пусть сам видит что  она не так делает а не с ваших слов.
Jecksona
Я думаю, для начала надо понять, что он то хочет? Хотя это и так понятно, но он должен четко и прямо Вам об этом сказать. Автор, не проявите твердость, будете так жить всегда: в атмосфере вранья и постоянного маминого присутствия. Это на100%, а то и на 200. А решать такие вопросы лучше всего пока нет детей. Вы представляете себе, что будет, когда они появяться? У мамо будет ревности в два раза больше, соответственно, внимания он ей будет уделять в два раза больше, а с ребенком носиться будете Вы одна.

Думаю, что начать отваживать надо со спокойного разговора, смысл которого будет заключаться в том, что Вы знаете, что он врёт, что у Вас двоих своя семья, в которой нет места третьему, что посещения мамы Вас достали, что общение с ней конечно нужно, но Вы настаиваете, что будет оно не чаще раза в неделю и только в Вашем присутствии.

На аргумент услышанный в ответ "это моя мать, я не могу ее бросить", который обязательно будет и будет единственным, можно ответить: "я твоя жена, и на первом месте для тебя должна быть я и наша семья". Маму бросать никто не предлагает, но общение с ней ограничить придется.

И пусть он своими куриными мозгами делает ВЫБОР, от которого будете "плясать".
Никакими уловками, хитростями Вы его от мамы не отвадите, это уже проверено - перепроверено. ((
Дженнет
А что ужасного в звонках? И вас же не таскают на встречи с мамой?
Тут скандалить бесполезно: лучше придумывать другие интересные занятия, которыми вы могли бы заняться, если бы не... Например, да, дорогой, такой интересный матч (замечательное кино, потрясающий ресторанчик), но ведь нужно к маме... Да, конечно, этот телефон просто клевый, но ведь маме надо. Причем это должно распространяться только на его матчи, телефоны, рестораны и кинушки.
В моем случае мужчина начал задумываться, когда приходилось отказываться от небольших вылазок, занятий сексом в приглянувшемся месте, потому что надо принимать во внимание его сестру и племянника.
Jecksona
Блин, в звонках есть кое-что ужасное. С такими мамашами эти звонки все равно, что звонки любовницы. Разница только в том, что постели у них нет общей.

Когда выспрашивают все вплоть до того, как ты сыночка покакал, дают советы постоянные, с которыми он возвращается к супруге и навязывает их. Мамашка его ревнует, пытается показать, что она - единственная женщина в жизни сына, а все остальное временно, проходяще и незначительно.

То, что Вы описываете подействует на взрослого мужчину, которому дороги отношения с Вами, а у нас речь идет о малолетнем, как я понимаю. И пока очень сомнительно, что ему что либо дорого, кроме маминой юбки(((
Дженнет
Вы правы... У меня был "облегченный" вариант, да и любезные "дорогие" родственнички косячили настолько явно, что там просто инстинкты самосохранения у мужчины сработали. И вы правы еще раз: пример одного мужчины, к которому прилепилась мама и чье утро начинается с вопля: "Мама, где мои трусы?" Мужчине, на минуточку, 40 лет...
И еще самое ужасное: эти мужчины мамочку не любят, они ее ненавидят, но должны, обязаны, научены...
Но, на мой взгляд, скандалы на пользу молодой паре не пойдут: мамочка же была права, она лучше, она не скандалит...
Jecksona
Я когда от мужа услышала лепет про маму вообще присела. А он в свою очеред "присел", когда ему со всей серьезностью сообщили, что у мамы своя семья, а у него - своя и мешать эти две семьи не получиться.  Но у нас тут замкнтый круг: маму терпеть у Автора нервов не хватит, это точно.

Если мужчина с мозгами, то отреагирует на скандалы должным образом, сделает попытку разобраться, я думаю. Если жена этому сыночке не нужна, то это уже ничем не исправишь.

В принципе, скандал и не нужен, я согласна. А вот серьезный разговор очень полезен будет. Если сосуночек поймет, что никто особо за него не держиться, что он не прЫнц, а мама его далеко не королева, чтобы терпеть все их выходки, вот тогда что то начнет меняться.
Как-то слишком уж грубо звучит это ваше "отвадить"...не отвадите вы мужа от родной матери,нехорошо это.Она ему мать как никак.Одно дело,если вы с обоими по-людски поговорите,дескать,встречайтесь,общайтесь,но по-нормальному,а не скрывайтесь как любовники от меня.
Отвадить от матери это ненормально,я вам скажу.Вы бы нормально относились к человеку,который ваши встречи с вашей мамой ограничивает? Не думаю.
Я вас не упрекаю,просто со стороны это выглядит диковато.
Jecksona
А я Автора очень хорошо понимаю. Поговорить и пообщаться можно с вменяемым человеком. С невменяемым - это просто невозможно. А мамашке этой дай палец, она руку по локоть откусит. Общение с родственниками надо ограничивать, особенно если оно мешает семье, иначе семьи не будет. Не важно, кто мешает: его мама или ее. Отвадить - это еще мягко сказано. Я бы написала, как сделать так, чтобы мамо отвалила. Но это только мое мнение))
комментарий был удален
Jecksona
Одно дело, когда наступают серьезные обстоятельства - болезнь, уныние и пр. тут и сын, и его жена, и все остальные родственники и посочувствуют, и помогут. Так должно быть. Мы то о другом говорим. У Автора в семье как у меня раньше было, поэтому я очень хорошо ее понимаю. Там не такая свекровь, как Вы, Лорена, которая дает сыну и его жене свободное пространство. Там тетка вмешивается во все, требует ежеминутного к себе внимания и ноет-ноет-ноет без причины, не прекращая.

Одно дело, когда девушка/женщина звонит маме, а другое дело, когда сын названивает маме по многу раз в день, чтобы рассказать, как он покакал. В таком общении один смысл: полностью подчинить себе сына и доказать невестке, что она в его жизни ничего не значит. Делается все это не от большого ума)))
Avery
Жень,мне кажется,автор просто неправильно выразилась..
Возможно)) просто обычно свекрухи хотят жён от сыновей своих отвадить...
KS
Как все знакомо: мой тоже звонит мамо два раза в день, навещает 2-3 раза в неделю. И та же песня : "Они старые и больные, как я могу их бросить?". Скандалы не помогают, поэтому я стараюсь приспособиться к этой ситуации. Он звонит родителям, когда меня нет поблизости, а навещает их в то время, когда я на работе. Периодически я интересуюсь, как у них дела, в праздники мы навещаем их вместе. Его слишком пламенная любовь к родителям меня бесит, но я стараюсь умерить свои эмоции. Меня утешает мысль, что пусть он лучше проводит свое свободное время с родителями, чем в компании друзей и пива. И я твердо уверена, если он не со мной, то с мамо и папо, а не с  kiss3
Поэтому ищите свои "+" и удачи вам!
Улыбка
ДА уж! У меня такая же история, только с маммой есть еще и дочча, которым очень трудно и никто их не понимает! с самого первого дня свадьбы, моя свекруха промывала мозги мне и моим родным, что мы очень богатые и квартира больше и гарнитур на кухне лучше, так что дайте денег, а то кушать очень хочется.
удаленный пользователь
фигеть   laugh  laugh А моя заявляет: Я не такая богатая что бы дарить дорогие подарки а снас требует по 15 000подарки типа мы можем позволить
Любанька
У меня есть маленькая победа - я ОТВАДИЛА свекрушу трезвонить нам на домашний)))просто подлавливала или каким-то антисвекровьим чувством чуяла,что это она звонит и мужа трубку брать посылала.Целых 2 месяца я продержалась и ни разу не попала на неё)))ну,она обиделась,естессно,и теперь сыночке тока на мобильный звонит.
Снежинка
Я могу понять, позвонить раз в пару дней и тд.если живут отдельно..но скажите девочки,это разве нормально, когда например мы живем вместе, и она когда на работе (работает раз в 4 дня) названивает по несколько раз в день сыночку..!!! соскучилась бедная..ууу бесит...
xirin12
У нас тоже супер мамо! что покушал, как доехал, че делаешь и тд. и ладно бы она звонила, так это он ей звонит по 5 раз в день и говорит мам я приехал, мам я кушаю, мам я спать ложусь. А она вечно, ты когда приедешь? бесит! мы не расписаны, просто живем вместе, но с моей мамой. он мне говорит что мы с твоей живем а моя скучает. вечно приезжай покушать тебе приготовлю, а я нчинаю готовить, он мне говорит а у мамы плов вкуснее, а у мамы котлеты солонее… капец какой то!
На все разговоры с моей стороны он просто молчит или спрашивает ты на что это намекаешь? У мамы есть папа. она не одна.
Она в принципе женщина хорошая и в лицо мне всегда улыбается и про меня гадостей не говорит, но то что она его не отпускает во взрослую жизнь и полностью контролирует его действия меня оч напрягают. Я однажды взбесилась и сказала что он теленок! обиделся(
а тут ваще последняя капля была, мы собрались в отпуск и она заявляет, ему без моего присутствия а может мы с папой с вами поедем!!!))))))))))))))))))))))))0
я когда это услышала чуть не села! я ему говорю да давай еще в одну пастель она ляжет и свечку подержит. как бороться что делать я незнаю.
Постоянно в напряге жить не хочу! расставаться тоже не хочу, он очень хороший во многих аспектах.
говорит что после свадьбы все изменится, я с трудом верю... 
Динуля
Не изменится.Еще хуже будет, так как мамо начнет бороться усиленнее.А Вы можете его спросить, ЧТО КОНКРЕТНО изменится после свадьбы? И записывайте.Потом пусть прочитает и листочек в рамочку)))Если Вас его условия устроят, конечно.
xirin12
Спасибо за предложение)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.