Чужой опыт - не впрок

Я-прожженная тетка
Сижу вот и размышляю -зачем я это все выплескиваю - ну так хочется, ну очень хочется, чтобы такая же типа меня когда-то молодая и наивная - прочитала бы, повздыхала и начала жить СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, своей, а не навязанной мамой, тетей, сестрой, свекровью. Только это быстро не лечится download
Моя любимая и самая дорогая подруга - сколько я ей твердила - не живи со свекровью, не живи со свекровью, вспомни меня, вспомни, как я со своей жила, снимайте с мужем квартиру- живите своей жизнью. Ну, не в коня корм stuk
Переехала к свекре - получила на всю катушку, аукнулось потерянным здоровьем, несколько выкидышей, угроза потерять во время беременности свою малышку - поцапались со свекрой, критически укоротилась шейка матки -  ставили кольцо, кололи дорогущие лекарства. Оно вот так надо?
Я здесь повспоминала - вот есть у наших дражайших свекрушек общие черты:
1. Берегите нижнее белье - буквально прячьте под замок - влезет, переберет еще и померяет. Ну что это  - фетиш у них такой? Невесткины трусы? У другой подруги была ситуация shock  - она выбросила свои старые трусы, к тому же в пятнах от месячных, завернула в старую газетку и в мусорный пакет. Утром бросила, пришла вечером с работы, а трусы постиранные и поглаженные у нее в шкафу. Как она мне рассказывала, нервно посмеиваясь, - вот так люди исходят с ума. Да - рылась в мусорном пакете, нашла трусы, постирала, высушила и погладила shock
2. Врываться во время ....хм супружеских отношений в самые пикантные моменты... в некоторых случаях вызывает стойкую импотенцию у мужа и аноргазмию у жены.
К этому же стоит отнести и настойчивое любопытство на предмет - а все ли у вас в порядке с сексом, меня лично три свекры из трех в лоб спрашивали crazy
3. Готовка - невестка априори готовит хуже мамы, даже если это далеко не так, даже если невестка - повар с дипломом, все равно хуже - масику гречку не обжаривает перед тем, как сварить hoho  - мой случай. Моя красавица свекровь ажно из Москвы по межгородке через день названивала и требовала, шоб я масику щи приготовила.
4. Чистота - здесь я умолкаю, ибо много дев намного достойней меня, я искренне считаю, что порядок в доме - дело двоих, особенно, если работают оба. Да, у меня дома  - в общем некомильфо, мечтаю о пылесосах-роботах. Достала бытовуха, болят спина и руки - у малышонки лезут очередные зубки - в особо тяжелые моменты таскаем на руках, в основном я таскаю - чего уж там.
А мне две из трех свекрух демонстративно мыли чайники - оборжаться,я звиняюсь за выражение,но вот приходили в гости и мыли мне электрические чайники - содой. Обе. Демонстративно - типа -как жеж сыночка из такого пьет-то?
5. Внуки, внучки, воспитание детей - елки-палки, ну почему тетки, вырастившие по одному ребенку более 30-ти лет назад, пытались учить меня, нынешняя свекровь вообще пыталась мамашку с имеющимся ребенком учить, что надо ножки пеленать, шоб кривыми не были. И сцеживаться "до последней капли". Первую свекруху, в результате, осадила моя мама.
Нынешнюю, которая пыталась научить меня двухмесячного ребенка накормить "мясушком" - говядинкой - ага, при том, что ребенок был полностью на ГВ, как в этом возрасте и полагается, собственно, и ферментов нет у него в таком возрасте, чтобы говядину переваривать, осадил очень жестко мой нынешний муж.
А первая свекровь -вообще "молодец" - то поила восьмимесячного ребенка кипяченым магазинным коровьим молоком, то, в год с небольшим, когда у внучка было небольшое расстройство пищеварения - накормила арбузом - дабы ему все "прочистило" (спасибо Малахову, блин).
Мой сын (ее внук), когда мы с мужем (ее сыном) разошлись, гостил у них сутки, так вот - у ребенка стул чуть разжижился, о чем я свекре и сообщила, та мне - а вот мы арбуз купили, давай дадим - я ей - я категорически запрещаю давать арбуз -он ухудшит ситуацию -дайте ему рису, чаю, баранок.
Ага, в три ночи звонит моим родителям -я у мамы ночевала с папой - у мамы рак был, звонит  - скорую ребенку вызвали - колики желудочные сильные - дали-таки арбуз! scratch
14 комментариев
Белочка
Есть такие черты.. Здесь на сайте звучало, что делают свекрух на одном заводе. И еще раз поддерживаю Вас, что прочитают молодые девчата те кто еще не жены, но уже живут с будущими свекрухами в одной квартире и решаться на самостоятельную жизнь любыми способами дабы не портить свое здоровье. Надо учиться на чужих ошибках! и не наступать на одни и теже грабли. Я вот по части мужчин чемпион по наступанию на одни и те же грабли, наверное чемпионка РФ по данному виду спорта.
У меня из трех мужей двое маменькины сыночки, только нынешний с этим борется.
А вот почему мои свекрухи, а также свекрухи подружек и знакомых проявляют одинаковые черты - прямо загадка scratch
Клиника
наверное на свекрухиных курсах обучают :)))
fluffy
А вы знаете, если посмотреть с другой стороны, то у некоторых эти грабли дали огромный плюс. Если бы мы не переехали к свекре, мой муж бы никогда не узнал, какая мамаша у него на самом деле и так бы все и считал до конца жизни, что он им должен, он им обязан и корил бы себя за это, как же так, родители ему машину помогли купить и все такое. А тут прожили меньше года и он увидел свою мамочку с другой стороны. Теперь общаться он с ней не хочет, точнее хочет свести общение на минимум. Правда он не был маменьким сынком, но все же лучше сразу узнать все подводные камни, чем страдать потом.
Нет, это конечно очень плохо, потому что ему очень обидно от такого отношения. Да и любой ребенок мечтает, чтобы мама воспитывала своих внуков, дружила с невесткой и все были счастливы.
А вот родится у нас ребенок и мы бы ездили к свекрухе (если бы не узнали, какая она есть на самом деле).. Оставляли бы его ей. И не дай бог чего случилось бы. А тут теперь хрен ей, а не внуков. Оградили, так сказать, себя от неприятных случаев.. А то почитаешь тут, как эти дуры арбузом кормят детей, дурно становится.
Nataliyan
---
комментарий был удален
Это я не то, чтобы прямо своих трех описала, это обобщенный портрет свекрух и моих и подружкиных и знакомых. Я про рытье в грязном белье раньше не верила, но моя первая свекра залезла в мои грязные трусы (я их в мешок сложила, чтобы постирать в машинке у родителей), а меня прихватило - роды начались.
Я в ночи спрятала мешок в комнате нашей с мужем (у свекрови "в двушке"), но комната наша - типа была, в шкафу в самую дальнюю полочку замаскировала, корчась в схватках. Сверху одеждой заслонила - кофточками своими сложенными.
Вытащила - постирала, погладила, сложила на видное место в полке! Нафига!!!!!!!!
Мне так неприятно было, что в моих вещах рылись.
А щеколды не помогают, они выбиваются, замки ломаются.
fluffy
Наша тоже, кстати, из мусорки любит какую-нибудь хрень вытащить (трусы я пока не выкидывала, не знаю, достала бы она их)))))). Поэтому муж все время либо сразу выносит мусор, либо закапывает глубоко-глубоко.
Клиника
белье и трусы - это вообще любимая тема моей свекрови :)))
Идиотка блин...моего бы ребёнка она б арбузом накормила против моей воли,я б ей такого Малахова в лоб закатала,мало бы не показалось.
QzzQ
Ну с щеколды начинается личная жизнь у всех новобрачных=)) В каких только позах нас свекрында не видалаsmileА вот с трусами..это  да, было только подумала, как хорошо, что у меня нее.. И осеклась! откуда я могу знать, что творит свекра с моим бельем и моими вещами, пока меня нет в квартире.. =( О_о ужас
Клиника
а моя не стесняется вовсе :)))
Gella
Жуть...Про нечаянное появление в спальне.У нас еще веселее. Мы когда приезжаем к свекрам спим в зале.Свекровь никогда не заходит без стука, а вот свекр. Б...ть. Постоянно забывает, что мы там временно живем.В зале балкон, он ходит курить.Переодеваюсь - бабах! Дверь открывается, свекр курить ломится.Спим утром (отпуск же!)- фигак чешет уже через зал на балкон.Я как-то психанула и говорю:" А если бы мы сексом занимались?" Всегда делает удивленное выражение лица, извиняется. Но на следующий день все повторяется.
сеилармун
я думала только у меня свекровушка в трусах шарится? я оказывается не одиноко.моя моло таго что шарится,еще всем расказывает ЧТО Я СТАВЛЮ ТРУСЫ И ЛИВЧИК НА ОДНОМ ПОлКЕ.удивительно но все удивляютя.А вот на счет мусоро,то она лично все вытаскивает и сортирует.у нас дома есть игрушки,соски,солдатики мужа!!!  viannen_45
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.