Помогите!!

Здравствуйте, девочки.Помогите!!! У меня рушится семья.Замужем 8 лет, второй брак, от первого-сын. Сначала было всё тихо. Все свободные выходные проводили у моих родителей.Два года назад  умерла моя любимая мамочка.Мой отец сказал, что ему никто не нужен- живёт сам по себе. И осталась одна без защиты в этом мире. Стали чаще видется с его родителями.И началось.Постоянные советы нашей семье, желание всё знать, контролировать со стороны свекрови.Постоянно унижает меня, сравнивает со своей дочерью (сестрой мужа), превозносит её.Этим летом некуда было деть моего сына на каникулы.Отдала его ей. Пожалела несколько раз.Разговаривала с мужем, он обвиняет меня ,что я не благодарная, злая, не люблю его мамочку без причины.Она звонила ему-плакала ,жаловалась, наверное , на меня.А за день до этого-смеялась , язвила мне в трубку. С мужем стали постоянно ругаться из-за этого.Начались проблемы в постели, не хочет секса -говорит  после таких слов в адрес его мамочки ему не до секса. самооценка у меня стала ниже плинтуса . Его родители помогают активно только своей дочке.Мне обидно, говорила мужу, не выдержала - что наверное , невестка хреновая у них , раз помогать нам не хотят. Ребенка хотела ему родить , только жить нам негде .А они нехотят квартиру продавать бабушкину - помочь нам с жильем как-то. Не могу больше.У меня опустилась самооценка. Стала пить, домой не хочу идти без алкогольных коктейлей.Качусь вниз. Помогите!
32 комментария
さゆり
-----------------------
snoxaSofa
чё это вы удумали?пить?и что легче?а что потом?хуже будет, если не прекратите!когда пойдете, вместо коктейлей купите себе сок или бутылку воды.Замещением удалите алкоголь из своего дневного рациона,если уже привычка выработалась.
 ты видишь какая у нас тут банда? толпой мы любую свекру в бараний рог свернем. glasses /code]
さゆり
00000000000000
Gella
Вы, наверное, и сами знаете что алкоголем положение не исправить. Учитесь давать отпор мамо. Мы Вам тут в этом поможем. Так уж заведено, но дочкам свекры действительно уделяют больше внимания (у нас та же история). Примите как данность. Помогать материально они точно Вам не обязаны.Если и помогут, то потом очень долго будут напоминать ( пример уже свекров моей мамы). Так что лучше сами.
Белочка
ну почему сразу пить? нет там на дне истины! почему не вышивать, лепить, читать,? я серьезно. На нем сошелся клином белый свет? если да, то МаМАн побоку думать о себе и плевать на нее и ее фишки. Если не в моготу, а он не на вашей стороне, значит Вам надо увлечься собой, работой, чем-то, а может быть и кем-то. Здесь столько девчат в той же , что назывется закваске. Мало у кого свекрови понимающие. От мужа зависит многое.  Как он поставит так и будет. Если вы для него никто,извините, больно и неприятно, то уж лучше самой с собой с любимой, чем жить и с работы бежать из дому. у вас ребенок...
Avery
Какое нафиг пить!!!У Вас сын растет!Вы какой пример ему подаете!!Или Вы думаете,что в алкоголе Ваше спасение???Помощи от них не ждите!Правильно девочки говорят - не обязаны!А свою самооценку надо поднимать!Сделайте прическу,маникюр,купите платье себе,сходите с подружками в кафе!Да в конце концов,с мужчинами пофлиртуйте!
...скатиться просто,а Вы попробуйте потом подняться..
tulya62
Поверьте, я слежу за собой и одеваюсь не плохо, и прическа, и маникюр.Только самооценка падает не только из-за внешнего вида!
Я не поняла, а Вы со свекрой живете что ли?
у меня была похожая ситуация, когда моя мама умерла, моя первая семья окончательно развалилась.
Муж Вам должен поддерживать по-любому, с детьми подождите пока, какие дети.
tulya62
Живём в разных городах на данный момент.Но такое ощущение , что в одной квартире.Может, у меня уже мания какая-то возникла по-поводу свекрови?Постоянно думаю о ней.
Дженнет
Смещайте акценты на себя любимую: покупайте себе приятные женские мелочи, чулки, белье, помаду, платьице, кофточку, в парикмахерскую, в салон. Не, не рассказывайте мне про деньги, пусть в меня кинут тапком, но есть и очень бюджетные варианты, не обязательно за каждый ноготь отдавать по полторы тыщи.
Если вас сравнивают с дочерью и вы все время в минусовой оценке, поймите, что на самом деле - сравнение в вашу пользу, и вы лидируете по очкам. Если бы дочь действительно была лучше, то кто бы стал заморачиваться на сравнение с вами?
Смотрите, был же период, когда вы не встречались так часто с его родителями, вы пишите, что вы нуждаетесь в защите, но человек, который всегда будет с вами, - только вы. Вытаскивайте мужа погулять семьей, в парк, в кафе, куда вам нравится, чтобы помимо "мамочки" были интересные места для времяпровождения, даже на автомобильный рынок.
Клиника
А вам вообще нужен такой муж? Он же вас не защищает, я так понимаю. Что вас держит?
Jada
Для начала советую повысить самооценку!Он же тебя не на помойке нашел и приволок для сравнения с сестрой!Ты это ты!Думаю не стоит отчаиваться,нужно попытаться сохранить семью всем назло!Постарайся не лезть на ражен,пусть все уляжется!а потом все наладится!будь умничкой!
Jecksona
я думаю, чтоит поговорить с мужем, потом, вне зависимости от его мнения, отправить на куй его маму, и не давать ей ребенка. а вот чего точно делать не стоит, так это ПИТЬ, Вы им только на руку играете.
Leka181
Тюля! (надеюсь, что правильно написала) Держитесь! Представляю каково Вам! Попробуйте найти себе хобби. Я вот когда себя терять начала, подвернулась мне вышивка крестиком. И, знаете, отпустило. Может быть и Вы что-нибудь подобное найдёте и все свекровины нападки отойдут хотя бы на второй план. Живёте вы с ними раздельно, Вам и карты в руки.
Дурацкий, конечно, совет, но вдруг также, как и у меня сработает.
Росинка
Меня тоже муж таким периодически шантажирует n_beТак я приловчилась-замолкаю ненадолгоgirl_angel,получаю,что хочу и снова за своё  war_triniti
Вы пить бросайте.У вас ребёнок,без вас он никому не нужен и никто его не поднимет.Вы его единственная надежда.С какой-то стороны хорошо,что детей общих у вас нет,ничем вы себя не связали.Здесь человек своей мамашей загипнотизирован полностью.Если он на вас за чувства своей мамочки отыгрывается,ненормально это.Решайте,конечно,сами,но здесь ситуация очевидна.
Nataly
Мы никогда хорошими для свекровей не будем, хоть из кожи вон вылези!
А на счет реакции мужа на Ваши как бы на высказанные слова его мамочки, то я думаю что он из-под ее юбки еще не вылез…
Вам следует заняться собой и сыном, а не убивать красоту и молодость алкогольными напитками.
QzzQ
Автор, сына пожалей, он у тебя единственная кровиночка родная, а ты бухаешь. Сбирай волю кулак, тебе его еще поднять надо!  Делай упор на ребенка своего, а не на личную жизнь. Родители мужа не должны помогать, тем более, что ты им не нравишься. Это не конец света. Есть возможность переехать в квартиру к отцу? Переезжай с сыном к дедушке.
tulya62
Да вы что? Какой отец.Он же кинул и дочь, и внука.Живёт личной жизнью и не икается!
Dena
Муж реагирует на то, что пьешь? Ему вообще интересно, что с тобой происходит? Или он тупо думает в такие  моменты  о маме? Не пей, ребеночек твой без твоей поддержки останется. Моя тоже так пробовала, сначала язвит и наглым взглядом на меня смотрит, а потом сыночке звонит и жалуется, что она к нам приехать не может, так ей  у нас плохо, не в своей тарелке она. Как будто она у меня дома, должна быть в своей!!!Я не считаю, что развод это лучший выход. Мне кажется, тут нужен искренний разговор по душам с мужем, не вспоминая свекровь. Вам надо выяснить, как вы будете друг к другу относится и как будете реагировать, когда одному хорошо, а другому плохо. Вам надо сначала свои отношения выстроить, тогда ни какая свекровь вашему счастью угрожать не будет.Определите, что в вашей семье приемлемо, что нет. Это касается и темы "Свекровь".
tulya62
Девочки, вчера был диалог с мужем.Решили, что его мамы для меня не существует и разговоров о ней не заводим. Я  пообещала ему, не затрагивать его мать, что это мне оч.тяжело сделать, но я буду стараться работать над собой. В ответ просила его , чтобы со стороны его матери никаких поползновений в мою сторону не было , что мы с ней прекращаем всяческое общение ( если это конечно возможно) . А по поводу наших с ним отношений сказала , что у нас между собой тоже не ладно и над этим надо работать . В ответ услышала , что он со всем согласен . Только боюсь я  , что на словах всё красиво и легко выглядит , а вот в жизни????
debbi
Что тут скажешь? Чтобы что-то хорошее из этого вышло - стараться надо. Но все равно хорошо, что пришли к консенсусу.
Я вот одного понять не могу: что это за страсть у них - невесток с дочерьми сравнивать? Думала, это только у нас такая особая проблема - ан нет!
tulya62
Мне понравилось высказывание  Дженнет :"Если вас сравнивают с дочерью и вы все время в минусовой оценке, поймите, что на самом деле - сравнение в вашу пользу, и вы лидируете по очкам. Если бы дочь действительно была лучше, то кто бы стал заморачиваться на сравнение с вами? " .Тешу себя её словами.
debbi
Безусловно, это не от спокойствия и благополучия. Зависть, наверно - не знаю, что еще!
Вообще, попытки самоутвердится за счет унижения других свидетельствуют о комплексе неполноценности и низкой самооценке.
Наверно, реагировать на такие нападки нужно с откровенной иронией, чтобы они видели, что вы в себе уверены на все 100 и такие фокусы на вас не действуют! Или, хотя бы, делать вид.  joke
tulya62
Да комплекс неполноценности это точно-она уже болеет давно серьёзно, и то позволяет себе такое. Представляю, чтобы было , если она была здорова.Знаете, я раньше как-то сочувствовала ей, жалела, приблизилась так сказать. А теперь  твоим же салом по мусалам.Всё время оправдывается своим плохим самочувствием и здоровьем.Надоела, как будто мы тут все здоровые ходим, своих болячек хватает.Мужика своего она держит в ежовых рукавицах и ведь он живет с ней , улыбается. Вообще свекр у меня отличный , только он делает всё по её.Так что можно сказать, его у меня нет.
Dena
На собственном примере скажу, возможно. У нас с мужем такая же договоренность. Если честно, так даже лучше. Главное сдержите слово и никогда не упоминайте его маму. иначе вся договоренность разрушится.
tulya62
Девочки, подскажите мне , что делать если она позвонит, а трубку возьму я . Не хочу голос даже её ехидный слышать!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы вы сделали. Я ведь уже раньше , если мужа дома не было даже к телефону не подходила.Хочется послать её ко всем чертям.
Jecksona
так и пошлите. можно встретить вопросом "что вы хотели, мы очень заняты, некогда?". забейте Вы на нее. грубить и хамить, я думаю, надо в ответ на ее грубость и хамство. А так - просто деликатно отправлять, избегая общения.
tulya62
В том и дело , что она не грубит  не хамит.А всё делает исподтишка. Такая мягкая и пушистая, голосок нежный , ангельский, что аж тошнит!
Lazy
Точно таким же ангельским голоском мурлыкайте в трубку ей завуалированные гадости. Тоже будете мягкой и пушистой - формально придраться не к чему.
Jecksona
мне кажется, что обмен гадостями никому не нужен. просто трубку бросать при первых звуках ее голоса.
debbi
А что тут сделаешь? По мере необходимости все равно придется обмениваться фразами.
Берете трубку, здороваетесь, передаете мужу. Если его нет, так и говорите, затем сразу трубку кладете. Все предельно лаконично и с холодной вежливостью.
Не теряйте лицо! Спокойствие и выдержка вызовут у супруга к вам уважение, а у свекрови - опаску.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.