Почему не надо жить со свекровью

Я-прожженная тетка
Первая моя свекровь была женщиной из серии "типо интеллигентная" - такая вся одухотворенная angel  Увлекалась альтернативной медициной (ну да, ну да и Малахов hoho , ходила на лыжах, ездила в театры, читала классику.
Работала в Москве, наш городок в двух часах езды от Москвы, зарабатывала неплохо. Домой приезжала только на выходные и праздники.
У них с сынулей на двоих была "двушка". сынуля тож был собой ничего так - высок, умен, красив. Ухаживал он за мной долго, на третий год постоянного общения мое сердце дрогнуло, я согласилась стать женой.
А у меня была комнатушка в семейном общежитии - родители прикупили, позаботились о том, чтоб у единственной дочери было какое-никакое жилье - для начала молодой самостоятельной жизни. Комната была очень неплохой, отремонтированной и обставленной мебелью. конфетка, а не комната, с туалетом и раковиной, только что без душа,ну пока не было ребенка, молодыми-то ногами в общую душевую протопать мне казалось без проблем - романтично даже.
Я тогда не обратила внимание, что мой ухажер сделал мне предложение в аккурат после того, как меня в моей комнатке посетила его "интеллигентная" эх, молодость-наивность - лямур-тужур....
Состоялось знакомство с родителями, хлопнули по рукам. Стали хлопотать о свадебке.
И обратила я внимание, что будущая свекра как-то процесс свадьбы пытается ускорить, я предполагала на осень, она в каких-то своих "магических" календарях рылась-рылась - только весной, в этом году это особо благоприятное время - весной-весной. И предлоги благовидные - летом повезти нас к родне, которая на азовском море живет - отдохнуть и жинку молодую продемонстрировать.
Первая моя ошибка - нельзя позволять на себя давить и уговаривать, на самом деле, чуяло мой сердце, что с чего это вдруг торопливость такая....
Через полгода совместной жизни стало ясно, что мой суженый - бездельник, свекра торопила со свадьбой, потому что ее малооплачиваемый сын параллельно учился - диплом осталось защитить. Мне и моим родителям ушки мыли, что мальчик (ага 26 лет) сейчас имеет стабильную, но не очень оплачиваемую работу, нот он жеж учится, он вот-вот отучится и пойдет бабло косить направо и налево.
Самое обидное, что потенциал у моего уже бывшего был и очень неплохой,н действительно был умным образованным, компетентным программистом, но бездельником и маминым сынком.
Если бы я подождала до осени, как и собирались, все эти мелкие прикольчики, как нежелание искать работу и работать в принципе, вылезли бы на поверхность - его шансы заманить меня в ловушку брака очень резко бы снизились.
Еще один вывод - слушайте свое сердце, если есть ощущение, что что-то не так - лучше взять тайм-аут!
14 комментариев
А_Miri
Разъясните пожалуйста... А чем интеллигентной свекрови так приглянулась комнатка в общежитии? Дала добро на подселение туда сына?
комментарий был удален
А_Miri
С ним уже разбежались)) После него еще 2 было. И еще 2 свекрови)))
Это в предыдущем посте.
комментарий был удален
Белочка
С Вашим выводом нельзя не согласиться. Но вот только если присутствует влюбленность, то только совместное проживание покажет кто чего стоит. Он бы до зимы искал работу из -за желания найти стоящее. Вы с ним сейчас в браке или решились на свободное плавание?
Что-то с сайтом не то, выбрасывает меня, писала писала постину следующую, выкинуло  с сайта - ошибка сервера и пост не сохранился, забыла об очень полезной привычке  - сохранять в буфер перед отправкой.
Интеллигентной свекрови приглянулось то, что я была девочкой относительно обеспеченной - одетой с иголочки, с жильем уже имеющимся комнатой и потенциально двушкой (я  - единственная дочь).
Также я была здорова как бык, такая здоровая свежесть на мордахе.
Присматривала сынку тетку - лошадь, которая его будет на себе везти.

Почему я такая дура? Потому что вот такая дура crazy  есть такая национальная женская болезнь - терпячка называется, я, похоже, излечиваюсь.
А посты других девочек молоденьких читаю и думаю - вот умеем мы, девчонки, себе жизнь портить.
Чего я на эту чужую тетку велась - потому что уважение и почитание старших во мне воспитали, а также мораль - не живи гражданским браком, как это я кому-то скажу, что у меня дочь с кем-то живет - это ж неприлично.
Белочка
Знаете, иногда пробивает на философские размышления: тех, кто родился в 78, 79, 80 годах воспитывали не зная. что рухнет государство с бесплатным образованием, лечением, жильем и не знанием о безработице и нищете. Поэтому выросли из девчат хозяюшки, которые готовы и в избу горящую, и как декабристки за тридяветь земель.  А вот поколение пепси, пардон, воапитали по -другому : найди шею на которой можно сидеть, работают дураки а умные на чужом горбу выезжают, и.т.д. И получается, что из мальчиков выросли большие мальчики, требующие заботы, ласки, обеспечения как у МАМО под грудью. И если чадо не нашло куда прильнуть удачно и заставляют такое чадо работать и уважать других, тут мамо и превращается в волчицу которая напрочь загрызет, обидевшего ее дитя. Вообщем как у Лермонтова: печально я гляжу на наше поколение..... Особенно на псевдомужчин.
さゆり
0000000000000000
さゆり
-------------
комментарий был удален
Когда проблемы начались - ребенок родился, моя мама раком заболела, свекровь с сынулей отстранились, как понимаю, сыночке нашлась другая нянька.
Правда, похоже, она его-таки выгнала на данный момент.
Ладно хоть разошлись с этим...а то б тащить на себе всю жизнь груз такой.
AZ_БУКА
пишите дальше интересно :)
Хомячиха
да,мамаши часто думают, что только лучше для сыновей делают, а на самом деле растят из них лентяев. У меня свекровь любит так делать "ой, а ты это не делай, давай я сделаю"(особенно, если я мужа попросила это сделать). Мы когда с мужем ещё встречались, но стали ночевать друг у друга, оказалось, что он никогда утром сам не наливал себе кофе и не делал бутерброды). Но я мягко и постепенно исправила это и не потакаю лени.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.