Что делать?

Как жить дальше...
Привет, девченки! Со мной произошла такая "веселая" история. Вышла замуж в 2008 году, вроде как-бы все были довольны и счастливы, но это на первый взгляд! Постепенно свекрища стала подстраивать для меня мелкие пакости. А самое ужасное в том, что мой муж слушает только ее и верит только ей. Последним финтом, который выкинула свекрища, было обвинение меня в колдовстве!!!!! Помимо меня, она еще и мою маму в этом обвинила! Свекровь говорит, будто бы я приворожила ее сыночка! Что я, типо воткнула в трусы мужа иголки, а она (непонятно каким образом) их там обнаружила и отнесла колдунье, которая подтвердила ей что во всем виновата я и моя мама!!! Я понимаю, что все это бред, но не знаю, что делать! С мужем мы не живем уже около года, но он на развод не подает. Говорит что никому меня не отдаст, но при этом живет со своей мамой. Я не знаю, как объяснить мужу, что все слова его матери чушь! Он не хочет меня слушать! Что мне делать?
51 комментарий
Наталья
Вы уже не муж и жена, только формально. Подавайте сами на развод, при этих условиях вас сразу без проблем разведут.
Аленчик
Он не хочет разводиться, да и не даст мне сделать это! Его мамаша по мозгам здорово ездит! Она очень тяжелый, мерзкий и гадкий субъект! Она давит на психику и я не знаю как выдернуть мужа из под ее влияния!!!
さゆり
---------------
На второй раз уже разводят без желания одного супруга.Я по крайней мере не тяну и не заставляю людей ждать =)
さゆり
-----------------
Там не детали,всё от судьи зависит.У меня коллега с 5-6 раза только развод даёт,всё примирить всех пытается,миротворец.
さゆり
----------------
さゆり
-----------------------
AZ_БУКА
Извините про оффтоп - ( автор извините просто не могу сдержаться и не рассказать )  У меня знакомая , ее муж военный - ну по полегонам мотались  всю жизнь  . Она рассказывает . Мол гулял он от нее страшно , надоело ей это дело . пошла она к колдунье . Та дала ей замочек . И говорит что когда хочется сексу - замок открывать , а когда не нажно чтоб у него к сексу душа лежала  замочек закрыт и в землю закопать . Короче жили они так год - она  когда хочет ласки - бежит в огород и замок выкапывает открывает и  к мужу . И вот  неожиданная  командировка - переезжают они . она говорит Я всю ночь не спала ! Боялась замочек  в огороде забыть !
А_Miri
Когда мне было 17, цыганка на вокзале втюхала мне за 10 рублей (10 дней жить можно было!) копеечку, которую надо было в одежду вшить, чтоб у того, кого мне надо только на меня работало.
Самое интересное, на тот момент я девицей была. В себя пришла уже в гостях, в компании. Хохотала, перепродать хотела))
AZ_БУКА
А вот забавно а как проверить работоспособность копеечки ? утром после командировки мужа спросить ? Мил мой , я тут копеечку себе вшила . У тебя как там ? Все намано работает ???!
AZ_БУКА
Присоединяюст к Любви:)
только вы перед разводом зайдите к Мамо  и скажите " УУУУ я злая колдунья , сейчас десять раз тут поплюю , подпрыгну и ты заикаться всю жизнь будешь , пока сын твой с тобой жить будет . УУУУУ!!!" Или мужу скажите что пиписк у него стоять теперь не будут Накада !- для  пущей убидительности   готический макияж , и лапка  зайчика на шее .
Козье копытце и чёрной гуашью воду подкрасить и по углам её налить,типа мёртвая вода.И над углами козьим копытцем помахать и кресты в воздухе вырисовывать =))
Свекруха долго будет мучиться поносом =))
AZ_БУКА
экая ты изащеренная  тетя :))
В отпуске битвы экстресенсов насмотрелась,плюс Гарри Поттера очень уважаю =)))
Nataliyan
----
さゆり
------------------
AZ_БУКА
Да кто этим не равлекался ? до сих пор помню пятый клас , тетрадка в клетку - где цветастыми  ручками написан старинный секрет любви до века . Поплюй в его след и  он свой навеки . Вот так и бегали с девками плювали ...
Блин,вы тоже так развлекались? =)))
У нас ещё была такая фишка: Даёшь возлюбленному конфетку и про себя приговариваешь: "Как конфетка сладка и приятна,так бы и я тебе нравилась.Аминь"
Сейчас вспоминаю - угораю)) А раньше полкила конфет купишь и раздаёшь)))
AZ_БУКА
да это мужики придумали чтоб конфеты на халяву лопать ! Хомяки блин!
Аленчик
Спасибо! По поводу макияжа и лапки - супер! Вот только воспользоваться боюсь! На сколько я знаю, у моего мужа была первая жена, о которой никто ничего не говорит и не вспоминает! Однажды я разговорила свекрщу и та рассказала мне, что та первая - была колдунья и приворожила ее сына (эту историю она рассказала до моего обвинения). Так может свекрища сама колдует, а первую жену они уже где-нибудь закопали, раз о ней ничего не говорят!!!
さゆり
------------------
AZ_БУКА
Вашей свекрове надо меньше кино зарубежное смотреть . А то насмотрятся ведьм из Блер потом в каждой тетки  ведьму видят . А может вам  своему сказать . Что давай обвенчаемся ? Ну если я  тебя приворожила то в церки я там загнусь ,испарюсь . Да и вообще ...
А_Miri
Ну если свекровь "Ведьму из Блэр" смотрела...
то с ней есть о чем поговорить!))
AZ_БУКА
Мне просто кроме   этого фильма и истринских ведьм ничего в голову не пришло :))
Давайте на чистоту: это он не вас никому не отдаст,а мамочку свою.Как взрослый мужик может говорить,что вы ему нужны и не жить с вами,находясь в законном браке?
Если мужчина слушает свою маман,здесь,конечно,помогут разговоры и упования на его благоразумие.
Но вы знаете,если ваш благоверный верит даже в сказочки про колдовство...грош цена мужику такому.От мамочки он никуда не денется.Не ждите,он на развод не подаст.На самом деле,год нежития вместе при официальном браке это уже слишком много,что примерно равно уже разводу.Очень маленький процент сходится снова.
Если бы ситуация была только в его матери,что-то можно было бы решать и делать,мужа бы вы вернули.А здесь муж уже,извините,с большой звездиной.А со звездиной бороться бесполезно,тем более если эту звездину в голове сына мама постоянно окучивает.
AZ_БУКА
плюс мильон :)
Аленчик
Спасибо огромное! Насмеялась от души! Вы правы, звездину из головы, наверное уже не вышибишь! Или пусть ее другие вышибают! Вот только мне жаль девчонок, которые могут попасть в их с мамой сети. Они как говорится "мягко стелят"! Свекрища одно время таким "божьим одуванчиком" прикидывалась, что и даже подумать о ней плохо было неприлично!!!
Ты,Алёнка,когда разведёшься,позвони свекрище и скажи: "Я тебя,долбаный одуванчик,сдуть хотела,только пока иголки в трусы твоего сына вкалывала,про тебя и забыла.Пойду в чужие трусы накалывать!Абра кадабра!"
Пусть ей будет страшно =))
Аленчик
Говорят, что если Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум. Так вот у свекрищи и мужа разум наверное не выделили при рождении. Так что пусть живут с миром. Как говорится не тронь ..., так оно и не воняет! Жалко только потраченное врямя!!!
AZ_БУКА
Да они накаркают еще себе на голову ,и будет им и сол под порог и  иголки в  труселях . Сами порят ерунду не понимают чего делают .
Tatiyana
А я нашла для себя панацею от скандалов в семье и вспышек агрессии,я читаю молитву св.Киприану и всё налаживается.Моя свекруха тоже очень помешена на "колдовстве"будто её я и моя мама и бабушка и сесь мой род попортили))).Постоянные обвинения,хотя по ходу жизни с ней я только и находила у нас разные вещицы,вот мы живём отдельно 11 лет и у меня есть перьевые подешки их много и всеми мы не пользуемся вот я решила из больших смастерить несколько маленьких,так под голову кагда телик смотришь,и что вы думаете ?когда я стала перекладывать перо ,то нашла там гвозди,верёвку около 50см,потои печень,какули толи заячьи ,толи козьи,воск покругу утыканый красиво так пером ,мы их пока не выкинули ,отнесла в сарай и купили селиконовые.Просто не знаю как с этими подушками поступить и посоветоваться нескем.Я стала связывать мужа болезни с этим делом,где мы только небыли ,во всяких институтах обследовались и ничего не находят.А ведь кроме дома свекрухи ,когда мы с ней жили ,к подушкам никто не имел доступа.
Наталья
Отнесите к церковь или сожгите. И подушки тоже.
Выкиньте да и всё.Колдунья престарелая,мать её...

У моей бывшей секретарши такая же свекровь...умерла мать свекрови,на 9 дней панихиду заказывали.В церковь пошла моя секретарша,свекровь и сестра свекрови.Ну как обычно,стали за здравие и за упокой бумажки писать.Так свекровь при невестке написала имя невестки в графу: за упокой! Сестра свекрови заметила,говорит,ты мол дура что делаешь?! А эта дурочку включила,говорит,ой,я ошиблась.
Моя секретарша не робкого десятка,вмахала свекре по спине сумкой и из церкви ушла.Мужу рассказала,муж в шоке.И как мама мужу не плакалась,что сумкой отхватила,муж сказал,чтоб свекра к невестке и на шаг не подходила.
lisi4ka
Сжечь немедленно!Но за территорией дома и двора!Не будет гореть-полить чем-нибудь горючим и сжечь дотла!
Tatiyana
Я батьшке сказала об этом ,он сказал читать молитву св.Киприану и раз вмесяц в четверг на полнолуние проходит специальный молебен против колдовства и освящение воды которую нужно домой брать и дом кропить.
Nataly
У меня была подобная ситуация, но только до свадьбы!
Она заметила, что сын ее похудел, перед НГ  2010, и решила, что я на него приворот набросила, пошла к бабке, которая это  подтвердила.  connie_2
Я перепугалась не на шутку, только потому, что мне нравится всякое не известное и не чистое, но сама таким никогда не занималась. Я даже ненароком подумала, что, не зная чего-то, могла каким-то  образом действительно такое сделать. Поехала тоже к знающему человеку, и она сказала, что на мне такого греха нет. КАК КАМЕНЬ С ПЛЕЧ!!! wacko3
Потом она не находя доказательств, сказала что это моя мама. Мама вообще никогда ничему подобному не верила.
Свекра его и ко мне не пускала, и ультиматумы ставила, и на его жалость и родственные отношения давила, в общем  - делала все, чтоб нас рассорить.  girl_cray
В итоге мы муж и жена, и живем отдельно от нее.
Так что развестись всегда успеете и это, по моему мнению будет только ей на руку , а сохранить брак и наладить нормальные с мужем отношения, если конечно Вы этого желаете, и уверенные, что любите, будет тяжело, больно и обидно, но потом Вы получите все что хотите от любимого человека, при условии что он Вас действительно любит и не отпустит.
Не торопитесь разводиться, посмотрите что дальше будет. Может все и образуется. l_guess
AZ_БУКА
Я думаю ваш муж так поступил не от любви или от любви к вам , а от  самооценки и от одыкватности . Мужчина если слабохарактерный , ему  легче признать что его чувсва  какая-то "зависимость " от женщины это не его "слабость " , а  колдовские заморочки . Это ведь такая удобная отмазка! Только зрелый и нормальный мужчина способен  на вот такую охинею сказать "Мать иди ты  к бабке!" прислушаться к своей голове и делать соответсвующие выводы .
А когда парень услышав :" Маленькииий, я вот к бабке сходила - она сказала что товоя тебя приворожила!" . Не задумывается - Че за бабка , а какого фига она   в моих трусах копалась. Сразу   разрывает на ГОД отношения  с женщиной - это тот кому нужна или отмазка , или  повод . Он же реально устроился очень ловко . С мамой не ругается , жена есть ( тоесть секс , забота и прочее ) и в любой момент можно промунипулировать  " Да ты ведьма" на любые проблемы.  А теперь найдет он другую ,  психологически он  готов  бросить жену и не обломаться ( она ж  по его мнению  его предала ) , а девочка уже как ГОД могда себе  найти и любовь и радость . Он не  взрослый мужчина , он  и его мама ловкий манипулятор . Они нашли то что в принцеппе не доказуемо и в принцеппе и опровергнуть нельзя . И этим пользуются .
さゆり
-------------------
Nataly
Автор ничего не написала, про прекращение отношений.
«ваш муж так поступил не от любви или от любви к вам , а от  самооценки и от одыкватности» не согласна - единственное что спасло наши чувства так это его уверенность во мне.
«Он же реально устроился очень ловко… и в любой момент можно промунипулировать» - если он действительно одной попой на два базара, то смысл ему манипулировать человеком, к которому никаких чувств нет?  Дал бы спокойствие и полноту свободы действий, а так он не хочет, значит знает что пожалеет.
Я считаю, что он не может определиться и разобраться в своих отношениях внутри себя, поэтому он и впадает с крайности в крайность. Верит маман, любит (если действительно правда) жену, и не хочет терять ни того, ни того.
AZ_БУКА
«ваш муж так поступил не от любви или от любви к вам , а от  самооценки и от одыкватности» не согласна - единственное что спасло наши чувства так это его уверенность во мне.
   Согластна  и  это тоже верно , ибо этот обсурдный "повод"   можно сравнить с  подозрением в неверности - тут уже  или веришь  или нет . Но согласитесь ,   обвинить жену в колдовстве и поверить в это- тоже самое что  поверить что она  ну  не знаю ,каждый божий день  в  ровно в три часа дня   начинает бешенно танцивать ламбаду ,  стучать по бубну  и выть  отдновременно на люстру . Вот  скажи  ваша мама что ваш муж так себя ведет - вы поверите ? Я вот нет . Скажу "  мам ты чего с дуба рухнула " А если и поверю  - то или я не одыкватна или настолько глупа что могу вообще в мыслях это держать . Верю я или нет в человека ,  зависит и от моих мозгов и  способности анализировать .
      если он действительно одной попой на два базара, то смысл ему манипулировать человеком, к которому никаких чувств нет?  Дал бы спокойствие и полноту свободы действий, а так он не хочет, значит знает что пожалеет
я может ценична очень .  Но   еслиб все так оно и было то  тема  полигамии вообще в обществе не существовало . Мужик он  Часто попой на два базара  живет ,  а   вот такой вот способ   проманипулировать очень удобен .
Я считаю, что он не может определиться и разобраться в своих отношениях внутри себя, поэтому он и впадает с крайности в крайность. Верит маман, любит (если действительно правда) жену, и не хочет терять ни того, ни того.
Еслиб это вьюноша 19 летний был возможно . Но  к великому сожалению - это мы женщины  часто не можем определиться , ломаться ,  впадать в крайности . Мужик Принимает решение быстро по сути , логично ,  единсвенное что  мешает  ему  сейчас  что-то  менять это удобсво ситуации .

Автор ничего не написала, про прекращение отношений.
Да наверно правильно пытаться сохранить отношение . и я всегда за это . Но
для меня она это сказала
undefined:
С мужем мы не живем уже около года
  Она почти год пыталась что-то сохранить . А сколько еще надо чтоб он определился  10 лет ? Сохранять уже не чего . Для такой дурости и месяца разобраться хватило .  Да и  брак то не первый , не первая ведьма в семье . Это уже о чем-то говорит .

Пы.Сы - я не настаиваю . Это мое личное ИХМО . Вот такая  злая я тетка :)
комментарий был удален
Jecksona
Еслим Вы с мужем не живете около года, то пусть он так и живет с мамочкой. Подайте на развод сами, мало ли что он там не хочет))
из своего опыта двух разводов
идете в сбербанк - берете квиток для оплаты госспошлины, не знаю, сколько сейчас, девчонки в банке скажут, у них есть стандартные бланки, только обязательно уточните, что для развода,но у меня впечатление, что там одна и таж пошлина.
Потом идете к мировым судьям по адресу Вашего пока еще супруга и пишете заяву у секретарей, в ней ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, что год не живете и не ведете совместное хозяйство, это важно показать, что семьи фактически уже нет.
Там же у секретарей можно оставить заяву - прошу провести судебное заседание без моего участия.
Секретари направят Вашему супругу уведомление о дате и времени судебного заседания.
Худший вариант, если он придет и скажет, что не согласен, но судья посмотрит в заяве, что семьи уже нет фактически и может развести, потому что на примирение дают срок, когда есть, что сохранять.
Лучший вариант - если он тож заяву секретарям отнесет, что согласен и просит провести заседание без его участия.
Аленчик
Все дело в том, что муж требует у меня все то, что мы покупали в период совместной жизни. Я согласна отдать ему все (лишь бы нервы не трепал), но он хочет все получить в денежном эквиваленте. А я сейчас в такой ситуации, что не могу отдать деньгами.
さゆり
==================
Аленчик
Он не хочет идти в суд, а хочет что-бы я все отдала добровольно! А если нет, обещает устроить мне большие проблемы!!!
さゆり
-------------------------
Аленчик
Спасибочки! Но, если честно, чувство страха присутствует. Несколько часов назад разговаривала с ним по телефону и сказала что буду писать заявление на развод, так столько всего выслушала!!! До сих пор трясет!
さゆり
00000000000000000000000000
Развод и раздел имущества - это разные дела, можно именно так и сказать муженьку, а еще добавить, что Ваш адвокат (блеф,но почему бы таикм не обзавестись? joke) настоятельно советует вам с мужем заключить соглашение о разделе имущества)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.