Девоньки посоветуйте что с работой делать

Раз пошла такая пьянка
Короче девоньки . Рассчитываю на вашу   серьезность и  опытность . Ориентир конечно  Москва ибо   те кто тут живут понимают все нюансы . Куда пойти куда податься ?
Проблема намбер уан - ребенок ( она конечно не проблема , но три года надо что-то думать  ) в дет сад нас если и возьмут то платный . Вопрос а ) сколько  это будет стоить ?  б ) как думаете если туда утраиваться  работать   то  будет ли оно того стоить ? Т.е : так чтоб там ребенок  " воспитывался " и я еще и деньги получала - это в идеалеsmile
Далее как вы думаете сколько вообще сейчас зарплата в детский садах ( частных ) - я по образованию педагог - социальный работник . Опыта в садах нет . Монтессори и Никитиных  знаю,  но практики нет .
Проблема намбер ту -  точней не проблема, а  задачи - может у кого какие мысли будут . Я вообще кем работала  -  РиэлторомsmileПродажа ,аренда - но не в Москве
б) Менеджером по подбору персонала . Или  навороченное слово  рекрутер  . Сначала была в фирме офис-менеджером - потом помощник рекрутера , а потом уже и рекрутера . Что делала помимо тестирования  : Поиском клиентов занималась . Изучала  сми - и тупо звонила и предлагала услуги компании . Болтушка я знатная ,ну и знание психологии  имеюццо . Вообще продать снег могу зимой если верить что он реально клиентам нужен .  Ну и от вида компа не убегаю  и под  стол не  прячусь ...
Не работала, но проходила собеседование  в один крупный банк в  цент  консультирование  вип клиентов -  прошла всего два тура - брали  на зп в 30.т  но блин ребенку было 1, 6 лет - и я побоялась . Сейчас туда же   пойти можно - но  нужно сначала подумать куды девать ляльку .
Вопрос : Куда с таким багажом возьмут  исходя их умений образований и без грамотности ?
39 комментариев
Мария-Анна))
ребенок это большая ответственность и проблема. я бы отправила к маме.т.е бабушке. до школы точно. детский сад не только платный. там запись по очереди и место могут дать в неудобном районе.(подруги рассказывали с детьми) работать в детском саду не надо. там копейки платят. одноклассница работает. никому такого не пожелаю. лучше риэлтором. удачи вам.
AZ_БУКА
Спасибо . Но мама у меня в другом городе - куда ляльку не отправить ( я вымру сразу от тоски )  , она приедет  к нам точней переберется в город только через год - тогда легче будет  она педагог  и с лялькой сидеть будет . Но еще одного года в этих стенах  общаясь с людьми только  на улице и по телефону я умру просто или  выть начну .
В обычных садиках зп равна минималке,это копейки,я вам скажу.В платных садах ситуация получше,знаю одну женщину,у нас заведует таким садиком.
С таким образованием риелтором можно,или секретарём куда-нибудь.Без работы не останешься,опыт ведь есть у тебя smile
AZ_БУКА
Опыт естьsmileСлав тебе боже .. только куды ляльку ...
Спасибо , теть Жень :)
Попробуй платный садик,есть вполне божеские цены.У моей подруги сын болен синдромом дауна,вот он в таком платном садике был,теперь в спец.школе-интернате.Правда,в садике он таком был 4 года назад,теперь он в 3 классе этой школы...поэтому я как-то о цене не удосужилась спросить,у нас то таких садиков на город 2 штуки.
Что касается дочки,то с няней намучаешься.Привыкнет ли девочка,да и сама волноваться будешь...садик оптимально.Главное подобрать правильный.А вообще,стоит пробовать и обычные сады.Есть такие,где не боятся брать.Нужно пробовать.Ты не сдавайся только :)
А_Miri
Можно попробовать Вальдорфские и еврейские детсады. Там к особым деткам хорошо относятся. В Москве должен быть выбор. и по району можно подобрать. Пошукай эту информацию. Наверняка группы вКонтакте есть.
В еврейском садике она конечно еще все праздники выучит)).
Слышала только хорошие отзывы.
AZ_БУКА
Вальдоровские слышала - одна дама советовала . У нее у ляльки таже проблема . Но все сады от нас такого типа ну ОООчень далеко . Но буду еще искать . Про Еврейские не слышала ничего - щас погуглюsmileпасиб :)
А_Miri
Азбука, я спрошу про еврейский садик в Питере (у меня есть знакомые оттуда). Должны же они знать московских коллег!))
AZ_БУКА
Ну ежели не евреев там бить не будут - то буду только радаsmileВ личку напишешь  если что узнаешь ?
AZ_БУКА
Понимешь в чем дело . я хотела ее отдавать в  садик комбинированного типа . Но с нашим  диагнозом туда тоже не берут  - он слишком "слабый" . С другой стороны  вот если везти ее в садик  скажем по блату . Там детишки есть  ...Ну оочень сложные . Я не ханжа . Но простой пример . Мальчик с ДЦП - если не в курсе это  не та болезнь которая  отражается на психическом развитии . Т.е нормальные детки то , но вот ходят плохо . Ну суть  в том что значит ползет такой малыш по полу ( 7 лет ему - он ходит но плохо , ему легче ползать )  и орет " ПИСЬКА---ПИСЬКА" ...Моя эту тему подхватывает  начинает ползать и орать "ПИКА-ПИКА" ... Домой привела а она бубушке " баба ты писька !" ... Ты прикинь как сверовь на меня потом смотрела ?  тоесть ее и  в  нормальный садик не берут  - хотя развитие у нас на 5с + , а в те садики которые можно и попросится - возьмут но развитие сразу становится на 3 с - :(
さゆり
----------------
AZ_БУКА
Сайюри:( Я  видила детишек - это страшно ...
Sonnenschein
Азбука, из обычного детсада ребенок и похуже выражения принесет, это неизбежно(((.
AZ_БУКА
Ну там же и программа - тоже специализированная . Понимаете ?
さゆり
----------------
AZ_БУКА
:) Тем более ляльке песенка  нравится с 9-ти месяцев :)
Sonnenschein
Я-то понимаю. У меня в свое время была идентичная проблема с сыном. И мы даже походили в коррекционный типа садик. Хорошо, не успела на работу выйти. Через пару месяцев одна из мам меня просветила, что дорога оттуда одна - во вспомогательную. И я осталась дома с ним ходить на частные занятия. Проблема была в очень позднем развитии речи.
Но садик был неплохой сам по себе, ничего не могу сказать.
комментарий был удален
Sonnenschein
На самом деле все детские проблемы, сопряженные со вспомогательными школами, характеризуются еще и проблемами с речью. Тут одна из участниц форума может поточнее сформулировать))). И здесь очень важно выделить первичную проблему: умственная отсталость или логопедические проблемы. Ведь когда ребенок не говорит, тут и развитие страдает. К сожалению, процент детей, действительно имеющих проблему только с речевым развитием, достаточно мал. Когда мы пробились на полуторамесячное обследование в стационаре, на выходе из 15-16 детей только нам дали благоприятный прогноз и не поставили страшный для будущего диагноз. И лечащий врач предложил нам частные занятия с аргументацией: я могу заниматься с любым ребенком, поднять его прилично и деньги будут те же. Но у дебила (самая легкая градация) есть потолок, выше уже не прыгнешь. А мне интересно вывести подходящего ребенка в нормальную жизнь.
И действительно, через год сын уже прилично разговаривал, через полтора справлялся со всеми тестами и в 8 пошел после экзамена в логопедическую школу, откуда после начальной перевели в обычную, потому что он уже не нуждался в спецобучении.
Но документы были подделаны вместе с репетитором при поступлении в речевую школу. В поликлинике, где должны были давать направление, уперлись, что только вспомогательная и сидите, не вякайте со своим придурком. И были свято уверены в своей правоте, потому что денег не хотели брать, пошли на принцип.
А_Miri
Азбука, платный садик это 20-25 тыщ. (В Питере, по моему так, в Москве может быть чуть дороже). Зарплата тамошнего персонала, что-то мне подсказывает, вряд ли больше. Стоит ли овчинка выделки? Няня, если нанимать, примерно те же деньги. Но Вы ж с ума сойдете! Какая работа? И звонить каждые 15 минут...
Мое мнение, если нужна работа ради денег - работать на дому (комп+интернет). Работа, как выход в свет, будет потом. Эпистатус это ведь не навсегда? Вы мама. Значит, не свихнешься.
Как вариант, няня не на целый день, а на пару часов... Всё жисть легче.
AZ_БУКА
да вот  в том том то и проблема - стоит оно того  или нет . 25 -30 т я зарабатывать буду - но  эти же деньги отдам за няню- садsadА  ляльки уже реально нужен социум какой-то . Эпи - такая фигня что может быть и на всю жизнь .
Работа на дому - Кем ? С языком я не дружу ,  дизайнер и  програмист из меня как  из   омоновца баллерина . Мой конек это энергия и  коммуникабельность - все . тоесть дома чем заниматься я вобще не пойму . Шесть месяцев сижу на  фрилансерском  сайте - заработал 2 т. Все ... :(  А Ненечкой идти - ну взять к себя еще одну ляльку . У нас квартира как после Сталинградской битвы -  ни один вменяемый Мам ребенка не отдаст :(
А_Miri
Нет, я имела ввиду нанимать няню для Вашего ребенка.
А социум набрать можно походами на всякие мероприятия.
AZ_БУКА
Да я понялаsmileЯ просто  про работу на дому - есть такая мысля к себе еще одного ребенка взять  и как бы  мини садик . Но погром в квартире не дает  выходу  идеи .  да чего-то все кружки куда ходим  везде с мамой - воспитатели там,  не то что не нравятся . Ну вот  Вы купики Зайцева дома   ребенку что не показываете ? Мли   пластелином  кружочки не лепите ? Лепите . т.е выходит что я с ней сижу и делаю все тоже самое что и дома , только в большой комнате где куча мамочек тоже самое делают со своими ляльками и плачу за это 12.000 руб . Групповых занятий нет по сути . А вот так вот скооперироваться с мамочками тоже  не удаетсяsadКороче в думах я вся .. и в печали ...
А_Miri
Модное нонче понятие социум. Да социум -хорошо, и муштра садиковская - тоже хорошо.
Но вот не было в моей жизни садика (тоже обстоятельства) и ничего, знаете ли...
А 2 сентября, после большого домашнего скандала, мне было 6лет, мама взяла меня за руку и отвела в школу. Так я ее достала))
さゆり
=============
А_Miri
Это садик-то ужаснейшее время в твой жизни?
Саюри, я плАчу)))
さゆり
------------
Lazy
И у меня это был не лучший период. В садик ходила чуть больше года в общей сложности, с большими перерывами.
Счастье началось, когда в 5 лет отвоевала себе право сидеть дома (одна).
AZ_БУКА
Я садик вспоминаю как самое счастливое время своей жизни ( кроме беременности )smileЯ в садик хочу ее отдать  не только из-за социума. К стыду своему - я дома устала, я работать хочу , я денежку свою хочу , а не у мужа выклянчивать . Ну и лялька там все же - распорядок какой , пример детишек всякий .
Leka181
Я, кстати, тоже о садике вспоминаю, как о золотой поре! Садик, да начальная школа. Ну и беременность ещё :)
さゆり
=================
AZ_БУКА
Держи :))
さゆり
================
AZ_БУКА
Только вот смотрят на таких детей как на прокаженных . Моя буквы все знает . читает по слогам и до 10 считает . Наизусть  лукоморье фигачит . Все сначала  охают и ахают . А как  узнают в лице меняются язычком цокают  и мееееедленно исчезают из жизни ...
さゆり
---------------
AZ_БУКА
В государсвенных говорот что нет мест . Правда  в третьем саде  мне секретарша тет-а -тет сказала что  дело не в местах а в мед карте .
А платные - просто "мы боимся ответсвенности "sadЯ после третьего сада -ревела белугой ...
Sonnenschein
Люди вообще в таких делах неграмотные. Уверена, что ваш эписиндром путают с шизофренией и с умственной отсталостью, все в одном флаконе(((.
Я последние 3 года подковалась в таких делах и теперь вижу эту повальную неграмотность. Я и здесь несколько раз пыталась указать в чем проблема, в особо ясных случаях. Реакция - такого быть не может, потому что не хочу даже и думать о таких вещах. Психиатры - убийцы. Все, на кого тень упала, маньяки и конченные. Хотя в некоторых случаях небольшой курс лекарств и пара бесед с врачом - и не будет изнуряющих проблем.
Если это свекровь, конечно приятнее думать, что она сука в полном сознании, и вести с ней бесконечную войну, которая разрушит в итоге саму невестку. А толку то, если она действительно больна, и это только ухудшается.
Но это так, размышления просто.
AZ_БУКА
Я последний раз когда в больнице лежала , достала врача  что бы он нам  психологом и психиатром   назначил встречу . Дабы было заключение врачей что у меня ребенок нормальный . Врач крутил пальцем у виска и говорил "Мамочка я вам без психолога, скажу я  каждый день  детей вижу, у  вас Офигительный ребенок" ..Когда дождалась  психолога и лялька моя ЧАС рассказывала ему  про свою тяжелую жизнь , пересказал все сказки от колобка до ребки и курки рябы в своей  интерпритации, станцевала  чунго-чангу  и  пыталась правильно научить его  вилять попой  . Врач посмотрел на меня и сказал "мамочка , да у вас ребёнок адекватней вас и меня вместе взятых , вы чего хотите то ?"  я говорю заключение психолога что  ребенок нормальный , дабы свекрове показать . " Я конечно напишу , но вы бы с такой свекровь ребенка не оставляли ... мало ли что " ...
Sonnenschein
Заключение психолога и психиатра полезно иметь, в Вашем случае особенно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.