Как мне жить ?

Наши Отношения
Все 3 года отношений с Денисом считала эти отношения бесперспективными и вредоносными,но все равно живу с ним.

Понятия не имею почему.
Не знаю как  жить дальше. Я как то странно зациклилась на нем. Как мне вылечить мазохизм?
Прочитала.что это может быть следствием неразрешенного конфликта с родителями.
Если мне приходится уехать к маме на1-2 дня. .я звоню Денису раз в полчаса просто послушать его голос.
А ведь Денис жалкий эгоист.не способный любить окружающих.У меня действительно нет хобби кроме как заботиться о Денисе и быть с ним рядом. Я по настоящему жалкая((( Мне очень грустно.
16 комментариев
Lazy
Честно? Я думаю, без систематических занятий с хорошим психологом (психотерапевтом) Вам эту связь не разорвать. И тянуть не стоит, чем дольше, тем сильнее Вы увязаете в этом болоте.
Мария-Анна))
спасибо. я вот сходила к психологу. думаю о конфликте. мама и папа не жили вместе. мама его выгнала и прожила всю жизнь одна. папа 8 лет назад женился второй раз. Родителей я не осуждаю и понимаю.в чем конфликт.-хоть убей не вижу. купила книжки по психологии-читаю. Денис идти к психологу на отрез отказался.
Lazy
И не пойдет Ваш Денис никуда.
Вам сейчас О СЕБЕ нужно думать и спасаться от него всеми способами: Денис доведет Вас до невроза (в лучшем случае) и будет искренне не понимать, что с Вами происходит и упрекать в излишних капризах.
Он не любит никого, кроме себя.
Daniela
Беги от него чем дальше тем лучше, это действительно болото, есть люди потребители которым свыше не дано любить он будет пить из тебя кровь и наслаждаться тем как ты зависима от него...
poppi
у меня хобби-кулинария,поделки всякие декупаж,композиции новогодние,люблю всякие эксперементы проводить на кухне и вобще,вобщем мое хобби тесно связано с домом и мужем,и это не значит что я жалкая курица,я иной раз пишу смски мужу на работу ,зная что ему некогда отвечать на них,уезжая на 3 дня я за ним просто тоскую как пес,тут ничего плохого нет.В вашем случае плохо лишь то что Денис к вам иначе относится,он не созрел для семьи,думаю нужно его отпустить,насильно мил не будешь!
Мария-Анна))
как мне отпустить его?
poppi
вы уж чай не маленькая,должны понимать как обычно люди расстаются,и еще не забывайте что чем дальше тем хуже будет...это как отдирать пластырь с раны,лучше резко сорвать чем мучительно тянуть,а если не сорвать вовсе то последствия могут быть непредсказуемые!
Мария-Анна))
спасибо. видимо я маленькая.
не знаю как отпускать. у меня перед этим был только один молодой человек ровестник. я мучалась аналогичным образом 6 лет. правда он был добрым и любящим,но я его ни грамма не любила. Просто мне было страшно остаться одной. я бы сказала-мы дружили.
Я познакомилась с Денисом и влюбилась в него. переехала от первого парня к Денису и вот 3 года с ним. я не опытна в отношениях.
Lazy
Отношениям учат. И как строить их, и как переживать расставание с миниамальными потерями для себя. Полагаю, сейчас Вас около Дениса держит не столько любовь, сколько страх остаться одной.
Поищите у себя в городе психологические центры. Возможно, Вам порекомендуют групповые тренинги или ролевые игры.
Так настоятельно рекомендую, потому что самой Вам будет выбраться очень тяжело и процесс может затянуться на долго до бессмысленности.
Любанька
Если головой своей понимаешь,что он "жалкий эгоист",значит,не всё потеряно.
poppi
Вы дождетесь когда вас бросит или уличите его в измене по приезде от мамы!Тогда будет ой как больно!
Головой понимать ничтожность мужика недостаточно.Женщины народ осёдлый.Мы около одного мужчины застрять можем надолго.
Автору стоит найти развлечение для себя.Шить начните,вязать,вышивать.Повышайте самооценку.Опять же,заходите сюда к нам пообщаться,какое-никакое,а хобби и занятие.Начните ухаживать за собой с тройной силой,тоже помогает.И через силу от самой себя уходите от этого эгоиста.Пострадаете,зато потом как птичка из клетки выпорхнувшая радоваться будете.
Не стоит разменивать себя на человека,который вас не уважает.Он то не уважает,уважьте вы себя.
Удачи вам,и не расстраивайтесь.Уверена,у вас всё получится. smile
Любанька
Согласна с вами,Евгения))
AZ_БУКА
У нас у женщин  в ментальности заложено в мужчину верить , отдаваться ему без остатка . прощать кучи всего . Ибо лет  еще 70 назад мужчины женщин били - и это считалось нормой . Не переживайте -  вы просто привыкли к нему . Я вот вчера со своим ТАК поругалась  думала собрать вещи и уехать от него нафиг . А  сегодня пол дня хожу  места себе не нахожуsadТак что вы не одна такая . Знаю только чем эгоистичней и чем  пофигистичней к мужчине относишься а любишь себя - тем лучше и ценнее будешь .
Мария-Анна))
большое спасибо за поддержку. крепитесь. может еще не все так плохо.
さゆり
--------------
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.