Крем от морщин!!!

Для себя, любимой
Девочки,вот у меня вопрос по поводу крема от морщин!Есть мнение,что надо начинать пользоваться такими кремами где-то в 25 лет..А есть мнение,что все эти примочки до одного места - от морщин они не помогают.А моя знакомая,когда узнала,что я до сих пор не пользуюсь возрастным кремом,дико возмущалась..дескать,чем раньше,тем лучше!она ими вообще с 15 лет пользуется!А ей сейчас 31...А другая моя знакомая ими вообще не пользуется,а ей тоже 31..
Вот и возник вопрос: Что думаете по этому поводу?)
33 комментария
AZ_БУКА
Я так вообще бьюти шопоголик  со стажем . Пользуюсь  и  к косметологу хожу и  подбираю тчательно . Вообще думаю что надо - ибо лучше  предупредить чем потом выводить .Но у меня гинетика не очень -  и морщина на любу с 20 лет ( продольная ) в прошлом году заколола в нее ботек ( Если кто мне   щас будет горить  что это вредно : я  колола не под возжами под попой  , а  100 раз подумая )  привычка морщиццо прошла морщины нет . Делала пилинги химические ( слабые и ) и гиалуронку колола - но это не от морщин, а от акне . Вообще я   как бы за . Но   блин , это ж все индивидуально ,может  моя кожа по сравнению  с вашей монсро - и мне вообще из крема вылезать  противопоказанно :)  Я  с  с косметологом своим говорила  по поводу этого - мне сказали чем раньше тем лучше . Но   хотя бы с 30 уже  прям начать точно .
Hamster
Я уже год как пользуюсь таким кремом, начала год назад в 27,  так как появилась морщина на лбу  ( хлебом не корми, дай поморщить лоб) и  немного вокруг рта( ну,а это от моей улыбчивости), не знаю, может если б раньше начала такого б не было. Тоже, между прочим подумываю про укольчики.  AZBUKA , а как часто нужно делать уколы?
Тави
Я колола ботокс в поперечные морщины на лбу и хватает его месяцев на 7-8,супер-пупер эффекта я не увидела,разгладились морщины не до конца
Но там есть и еще один эффект-вы сами начинаете себя контролировать,чтобы не морщить лоб,я точно также непроизвольно его всегда морщу и тут лоб натянут и ты сразу чувствуешь-ага и поморщилась,до этого все на автомате было
Колола и около глаз также по три укола с каждой стороны,вот тут мне больше понравилось и так классно поднялись брови сразу (внешние углы),сразу глаза стали больше
AZ_БУКА
во-во все так .
さゆり
-----------
AZ_БУКА
а прям морщины или припухлость ? Я там пока   легонечко юзаю ( Нюкс, олей , гуам) но от них реально  ах эффекта не вижу Был  пробник Филорги - но там бомба конечно результат - но  цена у него -жаба душит , так что я пока  так балуюсь больше . А арома без базы не юзайте . И базу выбирайте правильную или поры нафиг забьются - проверенно .
さゆり
-----------
AZ_БУКА
ну масло  тут точно не поможет - максимум увлажнение . Попробуйте олей крем в баночке такой маленькой .Он плотненький и цвет  как у тональника - чуть маскировать будет синячки  и борозки . А еще  можно Массаж Асахи делать для лица -  на овсяной водичке . Овсянку замочили в воде мосю смочили этой кашицей и водичкой изаете . Каждый день  через месяца два себя не узнаете :)
さゆり
----
AZ_БУКА
Поры нет не уберет, но подтянет кожу ,  прибавит матовость, здоровый цвет лица ,  рельеф дудет таки  очерченным , воспалений меньше . Я просто  не могу сказать что  вот  акне исчезнут так как я   еще пилинги делала -  и чистого эксперимента с Асахи  по акне  не вышло . Но то что он хорош это однозначно ...
さゆり
------------
Lorena
Девочки, вы пишите, подробненько все описывайте, завтра на свежую голову перечитаю все рекомендации.
Sculla
Такими кремами вообще лучше не пользоваться. ни в каком возрасте. Бытует мнение, что основные компоненты таких кремов по прошествии времени только ухудшают состояние кожи, несмотря на то, что в первую неделю использования все ок и состояние кожи улучшается.
AZ_БУКА
Это мнение ошибочно . Есть такие крема которые восполняют Гиалуронку например - эта та жидкость к которой плавает наша клетка . С возрастом ее кол-во уменьшается из -за этого теряется тонус ткаей  как следствие - морщины . Гиалуронка - содержится в увлажняющих кремах . Так как отвечает за увлажнение . Далее витамины . Витамин А ретинол, или Е - эти витамины с возрастом тоже уменьшаются . Косметика на кислотах - их тоже  много подвидов Аха кислоты - фруктовые кислоты делают кожу более гладкой, увеличивая скорость обновления клеток, укрепляют кожу, замедляют процесс появления морщин и так далее . . Ну есть регламент технология . и прочее . Максимальный вред этих кремов индивидуальная непереносимость , или аллергия. Или вообще никакого результата кроме увлажнения .
さゆり
===============
AZ_БУКА
Да реально не могут . Именно поэтому придумали мезотерапию ( введению методом укола  витаминов в глубокие слои ) Но опять же   тех  веществ которые приникают в поверхностные слои кожи вполне достаточно ибо а) кожа у нас обнавляется каждый месяц - мы аки змейки  облазием и шелучимся тока этого не замечаем  и б ) что такое  поверхностный слой кожи . вот если для сравненя есть химические пилинги - кислотой под разными процентами юзают моську -   через два дня  красноты  у вас на лице пленка  которая начинает трескать, а потом лезет еще кусками    дня три  - короче  зрелеще аля "Дядя Крюгер решил  показать себя красивого" - реально страшная вещь - курьер приносящий пиццу  к нам домой в это время даже отказался от чаявых увидя меня . Тоесть там такоей слой кожи - поверхностный что даже если его питать - будет уже не хило , а чешуйки которые отваливаются и на месте появляются новые тоже питаются - и таким образом мы  видим на лице не сетку из морин а  бабу персикаsmileПоэтому на поверхности они полезны  - просто нужно  подождать  месячишко  когда кожа обновится . Ну и  есесенно кушать правильно  ( а не только БАДЫ  и Витамины) - более глубоко чем в желудок полезные  вещества  попасть не могут - хорошая кожа ведь еще и показатель здоровья :)
さゆり
===============
AZ_БУКА
Ну как бы да ... Ну  я  боязлива  и боли боюсь . Но вот жива  после курсов и пилингов  и  Гиалуронку колола ибо мезо  на лице не дело . Пилинги ,кстати, на 35% кислот не больно . Главное корраловый не делать - если боли боишься - ибо  попа - болючий блин . Уколы тоже терпимо обезболивают ведь .
さゆり
000000000
AZ_БУКА
Не боись казак - Атоманом будешь . Мне тоже - я долго грызла  жабу или она меня - потом нашла бьджетного косметолога и делала все дешевле чем в салоне раза в три . ( тетка просто на дому принимает , стаж уже больше 10 лет ) ...Да и  предупрежон -значит вооружон . Фиг . знает завтрав томс прилетит арабский шейх увидит твои зеленые глаза и  всеsmileкапец ему огороду - будут там рости васильки :)
さゆり
--------------
AZ_БУКА
"Не читайте совецких газет "

Раньше в гаремах ценились как раз не девсвиницы , а рожавшие женщины - ибо было видно что  женщина может  выносить  наследника  и родить его . Ну и  плюют арабы  на это уже лет сто как они только с арабок это спрашивают . Я сто пудово знаю у меня  подруга  в ОАЭ живет уже как два года .
さゆり
--------------
AZ_БУКА
Я кста тоже побаиваюсь . Ребенка опять же в таком браке не родить . Ибо по их закнам   он с отцом остается если че. Но на подругу смотрю ей вообще 36 лет .Он  прявда  обеспеченный дедечка . Он ей сначала квартиру и дом в Москве купил . А уже потом только она к нему перебралась (это мол если  он с ней разведется она знала что у нее что-то тут есть )  количесво его жен она не знает - говорит что  то не обьевлялось  и вообще даже и не чувсвует если они там или нет ( по официальным законем вообше нельзя иметь больше одной - но они чхать на это хотели )  он тоже купил ей жилье , ну и золото  брульанты . Лицо она закрывает там . Но он  не настаивает . Мол можно только волосы . А мусульмансво она приняла . Ну и  он слезно простит ребенка - но тут она категорична горит нет . Боится .  Прошлой зимой звала в гости - муж не пустилsmile
Я бы вот  с женами бы смерилась если честно -  у них там их что бы завести нужно еще попыхтеть . А  вот с мусульмансвом и с ребенком - точно нет . В
snoxaSofa
В 25 крем от морщин?!! Нет. Молодая еще.Маски натуральные,чистенький лед по утрам вокруг глаз и на щечки,крем увлажняющий,Витамин Е и селен.
AZ_БУКА
Ну это если гинетика хорошая ,  здоровье отличное , питание на 5+ и экология  гденить как в Виши , там и витамин Е не нужен.
Ну и граница   возраста когда антиэйдж  кремами пользоваться начить надо тоже размыта -  тут уже на кожу смотреть надо . К примеру  те крема которые лет 15 назад строго настрого запрещали пользоваться  раньше 45 лет - сейчас  рекомендуют в 30 лет .

Ну и плусую ко льду - тонус кожи, главное правильно все делать . Особенно если купероз есть .
snoxaSofa
Я только кремом пользуюсь увлажняющим(лицо).честно,проблем нет и небыло(ттт).ну чтож повезло с кожей.ну хоть кожа на лице в порядке  crazy
lelka
Пользуюсь, только увлажнящим и только на ночь! Считаю, что все зависит от кожи! Моя мама вобще не чем не мазалась и не мажется а в свои 50 выглядит на 39!
Единственно слышала, что сухая кожа подвержена появлению морщин больше чем жирная! Так что вот так!
AZ_БУКА
У вас гинетика хороша я , вам повезло :)

Сухая и жирная кожа стареют по разному - первая раньше покрывается морщинами . вторая - склонна к обвисанию и  уменьшению тонуса кожи . Поэтому уход за  первой более тчательный ,но менее сложный . А вот жирная  - там надо измудлится  . Сначала пол жизни  обладатели этого типа кожи воюют с  акне . а остальные пол жизни с двойными подбородками ,  или  обвислостью кожи - а вот тут крема  слабо помогают . Тут  уже пахать нужно .
さゆり
-------------
удаленный пользователь
SAURI-Есть в интернете так называемые самодельные "БОЛТУШКИ" рецепты! Я так своего мужа от прыщей вылечила и жирность убрала и поры сузила! Все ингредиенты стоят копейки продаются в аптеке. Делаются они на основе салициловой кислоты! Протирать ими вместо тоника!
fluffy
Я третий год пользуюсь самодельной косметикой. У меня проблемная кожа, постоянно выскакивали прыщи. Покупала много кремов дорогих в аптеке от акне, от прыщей, но ничего не помогало. Кожа еще комбинированная, где-то жирная, где-то сухая. Особенно от нашей воды она очень иссушена.
После перехода на натур. косметику прыщи исчезли. Не сразу конечно, но через год уже был ощутимый результат. Если что-то вскакивает, то проходит не за неделю-две как раньше, а за пару дней.
Тоже самое с шампунями. Волосы жирные у корней, тонкие, сухие на кончиках. До самодельных шампуней дошла только месяц назад, даже наверно меньше. Так вот, за этот месяц волосы стали такие, что можно в рекламе сниматься без фотожопа. У промышленных шампуней в состав входят ядреные ПАВы, которые только кожу головы сильно сушат и волосы тоже.
Крема от морщин пока не делала, нет надобности. Но вот как следует увлажнить кожу могут только мои кремики.
Помимо кремов делала обертывания с глиной и маслами. Кожа подтягивается и разглаживается на ура!
Плюс свои дезодоранты (от промышленных чешусь), гигиенические помады.
Промышленные крема отличаются тем, что в их состав входят не очень хорошие компоненты. Лучше всего это объяснила женщина на одном форуме.
Вот ссылка. Почитайте кому интересно.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=474290#post474290
Начиная с поста №147.
AZ_БУКА
я вот только крем для тела рук делаю . Дальше  боюсь . Правда пользуюсь тоже  натуралкой . Но аптечной . др. Харушка , Нюкс ...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.