Достала свекровь лентяйка!!!!

Блог им. Lacrimchik
Да почитала рассказы, у всех еще те свекрови. У каждой свои заморочки. Моя тоже не подарок.
Мы с мужем уже 7 лет встречаемся. Женаты тока 3 года. До свадьба (до совмесной жизни) все было ок. После свадьбы естественно стали жить вместе. Так вышло что жилья пока нет, поэтому живем с его родителями. Вначале все шло хорошо. По хозяйсьву была она в основном, я как бы смущалась, стеснялась, короче особо нос не высовывала на кухкю и т.д. Со врменем я освоилась и стала по-тихоньку вести домашнее хоз-во. Готови ть кушать. Готовлю мужу, ну и на всех за одно.Свекровь стала подмечать, что я каждый день у плиты стою и стала сама там появлятся все реже. Потом и с уборкой в доме. Я человек приученный к читстоте, поэтому в нашей с мужем комнате убираю каждый день, тем б у нас сча мал. ребенок. Ну и заодно бывает и во всей квартиире пройдусь влажной тряпкой уберу, все по местам разложу. Тут являются все с работы свекровь прямо в сапогах идет в зал, на кухню, потом прохаживает по при хижей и тока потом разувается. Следом приходит свекор, картина таже, тока он еще ноги на стол ставит. када разувается, ему согнутся лень. Стол в песке, пол следоват тоже. Еще у мужа младший бра есть родной, в школу ходит. Представляте, что значит в 2-х комн квартире 6 человек.Свекровь абсолютно не убирает, привыкла, что я вечно с тряпкой ношусь. Я у них уберу в комнате, потом жалею, когда они притходя с работы такой срач сразу образуется. Я естественно мужу жалуюсь, он говорит чего ты паришься, не убирай у них, у нас в комн убери, а там пусть свекровь убирает, а не могу, натура такая… И сама себя за это корю… А свекровь до того дошла, что даже пыль не вытирае неделями, пол не моет, тока пропылесосит, вид сделает, что убрала. Предсавьте, как с ними в одной комнате в этой пыли живется брату мужа (12 лет ребенку).
Потом привозят из деревни картошку, морк, лук т.д. Ставят в коридоре просто в пакетах и все, никогда не пересматривают, я каждую неделю перебираю все и выкидываю по пакету гнилья ванючего, жесть, ДОСТАЛО!!! Я понимаю, что я декретном. но в уборщики я не нанималась, мн ребенка смотреть надо и не могу допустить, чтобы доча моя в грязи жила. Готовить тоже свекровь престала, купит полуфабрикатов и все, ешьте. Или пачку пельменей, а брату мужа еще круче пачкой чипсов рот затыкает. А когда ее мамочка звонит, алуется как ей тут с рнами плохо, как она устает, одна все делает еду покупет жрать (именно жрать говорит, как собакам) готовит, убирает, а мы дураки кругом. Меня прям бесит, хочется выйти и такое ей устроить, я иногда думаю, что скоро сорвучсь и так с ней поругась…
За братом почти не смотрит, сейчас зима, приходит он со школы, а у него ботинки мокрые, я посавила на батарею, она приходит с работы. Смотрю сняла ботинки, я говорю чего вы сняли, они же мокрые, надо просушивать, а то у ребенка ноги (извиняюсь) пахнуть будут, там стельки такие с запашком, она психанула, дверями ляпнула, а ботинки забрала и в комнату поставила, чтобы я их не трогала.
Короче сука еще та… просто не описать словами, не хватает эмоций и слов. Но реально помогает, можно выговориться. Легче стало.
8 комментариев
Кристинка
а чего Вы бесплатно работаете? Выставьте ей счет за услуги. Счет№________________ 1)за услуги уборщицы 2)за услуги повара 3)за услуги няни ______________________ Итого: Каждый труд должен быть оплачиваем.
Maria
Нет!!! Это не дело!!! А потом что будет — вы за ней трусы будете еще стирать и гладить? Или еще что??? Вам необходимо понять одно — кто везет — на том и везут. Вы везете и они с удовольствием, свесив ножки, сидят на ваших хрупких плечах. Судя по всему своим свекрам вы ничего не выговариваете, а молча делаете дела по дому. Вы должны дать им понять что то, что вы живете на их территории еще не значит, что вы должны им прислуживать. Вы — избранница их сына, он с вами счастлив и они должны просто прыгать до потолка, что вы такая умница и рукодельница. Так они и прыгают: сами посудите какая прелесть на старости лет обрести «дочу — золушку». Да которая еще и молчит — цены вам нет!!! Говорите им, каждый день, по-немножку...«мама, посмотрите какой ужас!!! все овощи тухнут!!! вы не считаете, что их надо разобрать, ато мы тут ВСЕ задохнемся или еще хуже — в квартире могут завестись мошки!!!». Ведите себя как дурочка, неопытная, спрашивайте у нее как что сделать. Так сказать приобщайте к работе. Ой, что это за пятно на ковре?? Как же его вывести, помогите, а мне надо ребеночка покормить… Я конечно не знаю как у вас заведено, но может стоит попробовать? Переложить постепенно часть обязанностей на нее. Или, если вам есть с кем оставить ребенка, пойти куда-нибудь заниматься. Хотябы раз в неделю. Она приходит с работы, а вас нет и пусть как хочет. Желаю вам удачи!
Lacrimchik
спасибо за совет. Но дело в том, что мы уже достаточно давно вместе и строить дурочку вряд ли получится. Т.к она меня уже хорошо знает и сразу поймет, что к чему.Я вот уже два дня вобще у них не убираю и ничего практически по дому не делаю. Делаю только то, что касаетя мен, мужа и ребенка. Убираю только в нашей комнате и на кухне за собой мою посуду, и все. Посмотрим на сколько это эффективный метод.
gagoti
во-во, у моей подруги такая маман. Она как-то пришла с работы, у подруги дочке год был. Свекровь в грязных ботинках по всему дому шасть-шасть, девченка мелкая из комнаты выползла, бабкины боты схватила и давай облизывать. Подруга возмутилась: типа ребенок в доме, вы обувь сразу снимайте, не ходите в уличной по квартире и убирайте ее. Так мамо ей сказала, что это твой ребенок и что тут происходит мне НАСРАТЬ (именно это слово), тебе надо ты и следи за порядком. Бабушка называется.
Maria
Таких бабушек надо в ссылку отправлять. Куда-нибудь на север к оленям.
Lacrimchik
мда,… откуда такие берутся, не понимаю… Откуда такая ненависть… Быстрее бы плучить квартиру!!! Нервы сдают уже…
Альбина
У меня практически то же самое. Как я Вас понимаю… Моя свекра на все мои намеки, и даже когда я ей прямо говорю, отвечает что-нибудь несуразное, дурочку из себя строит. Сейчас убираю только в нашей комнате. И стираю только свое. Пересильте себя и делайте то же самое.
Lacrimchik
Вот уже два дня я убираю только в нашей комнате. Жалко, только, что доча ползает у них иногда по этой пыли. Но я ей все время мою ручки и стараюсь по реже туда ее пускать. Насчет стирки я тоже планирую отдельно. Свекровь, когда стирку закидывает, даже не смотрит, что бросает. Целой кучей схватит и впихнет в машину. Она мне летом майку любимую закрасила, я ей сказала, чтобы она смотрела и отделяла вещи. Так она даже не извинилась, а наоборот наехала, что я притензии предъявляю и сказала, что мои вещи больше вобще трогать не будет. Нахалка какая ужас.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.