Отпустило)

Промучившись, три дня от бессильной злобы и жажды мщения, я позвонила своей тете (она очень верующий человек) и спросила, что делать. Она меня так успокоила!!! girl_phone3
Сказала, что не нужно злиться и придумывать месть, надо простить ее и не думать об этом, не лелеять мысль, что я самая обиженная, что ее злость и плохие поступки против нее обернутся, и ей потом это все расхлебывать, и еще сказала если что с деньгами помогут( в смысле кредит выплатить). И мне так легко стало, я и сама все это знала, но когда тебе это говорят, совсем другие чувства)
Теперь свекровь может делать все свои гадости дальше, я не буду так обижаться и переживать.
Конечно насчет простить ее, рано об этом говорить... да и общаться я наверно все таки не хочу..
Но вообщем то на душе легко и празднично))) В выходные еще в церковь схожу)
5 комментариев
ybrf
Меня тоже так отпускает переодически, но ненадолго, тяжело управлять такими сильными эмоциями -ведь справиться с ними может помочь только время. Но если раздражающий фактор всегда присутствует рядом -то ни о каком времени речи не идет, весь негатив возвращается опять и опять. Я когда уеду на недельку -так думаю- ну я дура, и че так переживать то было, а вернусь-и одного ее вида достаточно, чтобы все вернулось. Очень буду рада, если у вас это получится.
Jecksona
злиться и правда не надо, простить может и стоит, а общаться с ней  а фиг она нужна.
Nataly
А я думаю, что любой человек имеет право на злость и временную ненависть (право выбора), главное, чтоб эти чувства не поселились где-то в душе.  Что самое интересное мы можем с наружи так кого-либо ненавидеть, а в душе понимать, что все равно простим, по истечению нескольких месяцев или даже лет.
А злость, обида и т.д. это все защитные реакции. Чтоб спасти себя от негативного воздействия внешних психологических ситуаций, которые направленные на изменения сознания. Поэтому мы и бесимся, и нас частенько обливают грязью наши же свекрови. Ведь надо думать, что не только свекровь нарушает наше внутреннее и внешнее пространство, а и мы их.
Lorena
А я в душе давно простила тех, кто меня обижал. Даже нахожу им оправдание, почему они так тогда поступали. А вообще так легче жить, болезни не пристают.
VERA
Не копите в себе злобу и ненависть...не прощайте...зачем? просто опустите эти плохие мысли..не накручивайте себя...разряжайтесь,  примите эту женщину как данность,не боритесь, больше занимайтесь собой, отвлекайтесь...потерпите, точнее перетерпите это. Свекла сама гадит, чем больше она оскорбляет Вас, тем дальше она отдаляет от себя сына. Представьте, что эта женщина больна, ну например шизофренией, и Вы ничего сделать не можете..и воспринимайте ее как сугубо "Больного человека на голову", Вам станет легче...а по случаю съезжайте подальше в другой район...ПОнимаю и сочувствую Вам. ДЕРЖИТЕСЬ!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.