Чувствую себя виноватой перед свекровью!?!

Блог им. Maria
Это, конечно, очень странно, но произошло вот что. Я уже писала про свою свекруху, что она рулит дома, что все под ее дудку и что я очень хочу переехать, но муж против. Так вот, по всей видимости пошли первые плоды моего капания ему на мозги. Я подозреваю, что все мои недовольства он переадресует мамаше и немного папаше (папаша бухарик). Т.к. она стала тихой, не заметной и вообще на себя не очень-то похожа. Обычно горлопанит на всю квартиру, на уши приседает, а тут ее не видно и не слышно уже который день. Разговоров со мной минимум, но смотрит на меня все так же дружелюбно. На пьяного отца практически не кричит. В выходные утро началось с тишины, а не с ее криков. Папаша даже, по пьяни правда, но извинялся передо мной за все свои косяки. Все это стопудово мужниных рук дело. И хоть я у него спросила, говорил ли он что-то маман? Он молчит. Мол, нет, что ты. Как я мог. Блин, а мне уже не удобно ей в глаза смотреть. Не хочу, конечно, чтобы все было как раньше, но и сукой в ее глазах быть не хочу. Наверно, она умная женщина, раз молчит и слушается, ведь ее цель, чтобы мы всегда были при ней и, по всей видимости, она готова на все… но разве такого результата я ожидала? Моя то цель свалить оттуда. И, хоть сейчас вроде обстановка нормализовалась, я все равно хочу жить отдельно. Тем более, есть возможность. Мои родители готовы нам оплачивать съемную квартиру, пока не получим свою, и прочие платежи… Все для нас, но муж ни в какую…
18 комментариев
Vasya
Уважаемая Мария, ваша свекла ООООООЧЕНЬ умная женщина, поверьте.Если хотите конечно пожалейте ее немного(смена эмоций не помешает), но кобра затихает перед ударом, помните, будте начеку, она знает чем цеплять-жалость.А вы пока вообще о ней тему не поднимайте с мужем, все равно бесполезно, посмотрите, понаблюдайте… Думаю выдаст себя, причем скорее не поздно, а рано.Вот и вовсю побеседуете с любимым.Действйите пока как она-тихонько так, давя мужу на жалость к себе, что с алкашом не только ей и вам не легко, грязь достала, спать не дают…
Кристинка
100% согласна с Hellen. Но тут вопрос в другом. Узнайте у мужа конкретно, почему он не хочет переехать, что бы, жить отдельно. Может это связано с тем, что ему пообещали, допустим, наследство (если будет досматривать), или есть какой-то другой устный договор, о каком-то материальном поощрении. Ну не может женатый мужик просто так отказываться от отдельного жилья, темболее, если вам родители помогут, какой-то, видно, подводный камень тут есть…
Maria
Ой, тут дело гораздо проще! Я живу в городе (жила с родителями), а он рядом, 7 км. У него там все рядом — и друзья, и гараж и дача… А тем более сейчас его лишили прав на 1,5 года и ездить на машине, есс-но, он не может. Везде вожу его я. Он чувствует себя ущербно и, если мы переедем в город на квартиру к моим или на съемную, то он не сможет сам когда захочет приезжать в свои родные пенаты… Вот так. Но, я предлагала ему снять квартиру там же, рядом с городом, где мы живем, но он ни в какую… просто ему так удобно жить и его все устраивает. А меня, увы, нет…
Кристинка
Хм… а может вам выбраться на месяцок куда- нибудь отдохнуть, ну на курорт или еще куда, и снять там отдельное жилье, и показать ему приимущество жизни отдельно от родителей, ну и показать свою готовность вестьи хозяйство, да и самой узнать, как оно.
Maria
Ох, если бы все было так просто. Мой муж сейчас не работает, из-за кризиса, ждем со дня на день новую работу. Живем на мою з/п. Выбираться куда-либо сложно. Я его прошу каждые выходные съездить хотябы на одну ночь погостить у моих родителей — бесполезно!!! Говорит, что у нас ночевать негде? Пипец.
gagoti
все это показуха, немогла ваша свекровь так быстро измениться. Всю жизнь она была такая и тут из-за вас чужой девочки взяла и изменилась за один день. ЕРУНДА!!! Она просто затаилась на время, а вот как только вы расслабитесь, так с новой силой она и ударит по вам.
Maria
Да, вы были правы! И удар не заставил себя долго ждать! Вчера звонит мне муж (я сижу на работе) и говорит, оплатила ли я квитанции, которые мне дала его маман день назад? А там транспортный налог. Я ответила, что оплачу завтра. А она, оказывается, подложила туда квитанцию за свет и накапала мужу, что я такая редиска, хочу чтобы электричество дома отключили!!! Муж, конечно, сказал мне очень сдержанно: «Чтобы такого впредь больше не было». Именно так и сказал!!! Меня это просто выбесило!!! Отчитал как соплячку, которая из лужи воды попила!!! Я на него спустила всех собак!!! Все, что накипело!!! В итоге, уже ночью договорились, что будем через выходные ночевать у моих родителей (хотя раньше он категорично отказывался). Маленькая, но победа))) Знал бы только каких нервов она мне стоила…
Кристинка
вот с-ка свекровь. других слов нет.
Ladoshka
Затишье свекрови никогда не обозначает того, что она реально задумалась над своим гадким поведением. На самом деле в этот момент т.зв. «затишья» разрабатывается грандиозный план закинуть гору говна на твою голову. Сама бы никогда не подумала, на сколько люди бывают низкими и ничтожными. Вот так входишь в чужую тебе семью, стараешься приспособиться к ихним жизненным уставам. Нифига. Ты вся нетакая. Молчишь — на голову садиться. Отвечаешь — сучка малолетняя, маму до инфаркта доводишь. Засранки они конкретные. Кстати, моя свекла — иногда ездит проведать свою свеклу, приезджает, так ее хает как девочку, типо достает меня, непонятно чего хочет, я никогда с ней не жила и жить не буду. А нас еб… т напостой, и сыночек жить с ней должен.
комментарий был удален
さゆり
------------
poppi
наша брытанка,тоже так лежит,а еще сидит на стуле как человек!
Avery
БатончеГ!)))
удаленный пользователь
а британцы все наверное так лежать любят. Мой спит всегда как человекsmile
さゆり
-----------
さゆり
-------------
комментарий был удален
AZ_БУКА
какой плюшик! прям потискать -потискать его !
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.