Вечно недовольная)

Блог им. Lynx
Привет мученицам)
Моя МАМАН видимо не самая плохая в мире, судя по вашим рассказам, но от этого жить с ней отнюдь не легче((
Во всём я всегда плохая, во всём я всегда не права… да если б только я — все у неё плозие, её ненавидят, чуть что — в слёзы! Я её уж и жалела поначалу, да только ей плевать( Когда с мужем моим только начинали встречаться, он предупредил мол — мама моя не самый хороший на свете человек, обзывал по всякому, а я не поверила сначала — говорила «как это так? маму свою да такими словами… не может она такой плохой быть...» а сейчас… жалею что не поверила, сил нет уже, честно! Говорит что я ничего никогда не делаю, никогда не помогаю, только за компьютером сижу и гуляю!!! Ну вы понимаете, что это конечно не так… бывает что лениво или некогда, да только ей ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ! Сию секунду и плевать что я болею или опаздываю куда… и звонит сестре и брату и жалуется и врёт! Врёт так, что я и сама начинаю верить)) Ну просто ВСЁ ВЕГДА не так, стираю не так, глажу не так, готовить вообще не умею, сыр тру не так, режу КОБАСУ непраильно!!! А чтобы жить отдельно у нас нет ни возможности, ни денег… тут прописаться нужно было, так она заявляет что я пропишусь и мужа брошу! Вообще дурная(Обидно ужасно… иногда грожусь уехать к своим, но понимаю что любимого одного не могу оставить… что делать…
12 комментариев
Кристинка
А Ваш муж все это видит? И что он говорит на это?
Maria
Муж говорит, представь, что мы живем в комуналке. И у нас такие соседи. К тому же мы не будем всю жизнь жить с родителями. Они рано или поздно съедут (только вот боюсь, это будет скорее поздно). Он никуда не настроен ехать и точка. а недавно заметила изменения в поведении свекрови, буквально несколько дней назад. Она только открыла рот, чтобы крикнуть в очередной раз на свекра, как муж на нее как рыкнет — она сразу молчком ушла и ее не видно и не слышно. А еще, она теперь говорит, что летом уедет на дачу и уже сейчас просит приезжать к ней в гости. Типа живите детки дорогие, отдельно. Только вот своего муженька — алкаша она с собой не берет!
Maria
Ой, сори, «упала» в чужой блог)))
olya
Очень важно именно мнение мужа и как он ведет себя.В идеале должен быть на стороне жены, но это редкость.Мой сначала так и делал, а потом стал чаще на стороне мамы. Не в открытую, а изредко мне выскажет, что оказывается это я виновата в том, что мы редко видим ее и у нас плохие отношения.Я у него спрашивала, почему она провоцирует ссоры и скандалы, а он мне отвечает, что у нее такой характер, а я могла бы и промолчать. А я молчать не буду, я поняла, что это для собственного здоровья вредно! И можно очень быстро слиться с мебелью обыкновенной.
Vasya
А вы что нибудь говорите по этому поводу ей самой? С мужем все понятно, может стоит ей в лоб периодически«Залеплять»ответно.Вода камень точит… Если она будет знать, что вы способны на ответ уже будет задумываться, предже чем срываться на вас.Вы только не молчите.
Maria
Молчать не надо, это вредно в первую очередь для вас и вашего здоровья. Накапливая обиду вы подрываете свое сердце. Родителей не выбирают, и раз уж у вашего любимого мужа такая своенравная и капризная мать, ничего с этим не поделаешь. Не пытайтесь обвинить мужчину во всех смертных грехах и вмешивать его в ваши «разборки». Обычно ни к чему хорошему такое поведение не приводит — конфликт решен не будет, а обстановка еще более накалится, потому как муж никогда не определиться (бывают конечно исключения, но вероятность одна на миллион) между двумя любимыми для него женщинами. Здесь выбор не соизмерим. Вы обе для него дороги, каждая по своему. Мне кажется, чем недовельней свекра, тем больше она видит в невестке «соперницу», угрозу нормальных отношений с сыном. Прогибаться полностью под свекровь не нужно, пусть знает, что вы тоже личность и уважает ваши приоритеты. Говорите ей, что вас не устраивает, начните с малого.
lenusi
У меня тоже так же быыло муж и мне говорил, что его родители не золото, и я так же удивлялась. О чем сейчас и жалею!!!
Nadie
Переключите ее внимание на что-нибудь другое. Скажите «Ой, а что это у Вас круги под глазами, вы давно в поликлинике были? Надо следить за здоровьем. Сходите-ка анализы сдайте, то да се...» ей, может, лечиться понравится, пусть и шастает по поликлиникам, а болезней найдут, здоровых людей нет. тогда и внимание больное на себя любимую переключит, и Вам полегче станет. Часто такое капризное поведение диктуют сбои в щитовидке. пусть к эндокринологу сходит. По описанию она больна, ее нельзя воспринимать всерьез. Попробуйте это мужу прояснить.
Мария
прямо как с моей свёклы написано! мне тоже муж говорил, что мама его «сложный человек», я тоже думала, что с любым человеком можно договориться и сейчас верю, другое дело, что после всех ее выходок договариваться не хочется! муж говорит, что он на моей стороне, но когда эта мымра начинает орать, он ходит и молчит. Я ему как-то сказала, уйми свою мамашу или я пошлю ее на хер. унял, один раз унял, а что будет дальше? паразит, самому уже с ней ругаться не хочется, так эта зараза на меня переключается! Я со своей просто уже пол года не разговариваю, чего и вам советую, так хотя бы она не лезет ко мне.
Lynx
ой, спасибо всем огромное!!! Постараюсь сразу всем ответить: Молчать не получается — она всем жалуется что я её игнорирую) Поговорить пытались уже, только ощущение что я поговорила со стеной — вроде всё всем понятно, а через пару часов та жу фигня и по сто раз с ней говорить я уже устала об одном и том же) Отвечала ей тоже, не так уж грубо конечно, но нервы не выдерживали — я и покричала как-то на неё и говорила «как вы к людям, так и они к Вам» — не помогло — начала свою любимую игру: есть у неё идиотская привычка чуть что «умирать» — делает вид что задыхается, иногда ревёт, иногда падает (а она тоооооолстая оч, представляете как её поднимать потом? О_О)… вызываем скорую — она «излечивается» чудесным образом, но весь день глотает таблетки и лекарства (витаминки может? О_О) а муж… муж по-разному. Когда-то он на моей стороне, то есть он и наорать на неё может запросто, а иногда на её… а в какие-то моменты вообще сидит и ничего не видит =_= Переключить внимание на то же здоровье не получится)) она «умирает» и сама себя лечит и так… и у неё брат врач — чуть что — к нему. Я уже мужу говорю что и детей рожать с ней в одной квартире не буду, она же меня при беременности в гроб загонит и родится у меня… не буду говорить о плохом пока) Да и ребенка она будет сама «растить правильно а не как зелёная сопля(эт про меня)» Спасибо за советы и вообще спасибо!!!
Vasya
А у моей свеклы бывают приступы боли в животе, причем схватками, когда она демонстративно плачет и валится на диван, у свекра одни инфаркты скорая отдыхает когда они диагнозы ставят и названивают орут по трубе)))блин, уже бы кони двинул от такого количества, гноятся глазу, гипертония до криза, даже диарея… Вот такая я заразительно гадко ужасная)))
olya
Моя свекра раньше кстати как ни приедет к нам, к вечеру начинает болеть, закатывает глаза, ходит еле-еле.Муж начинает возле нее прыгать, бегает в аптеку, в 9 она уже спать заваливается, а мы в однешке тогда жили, очень неудобно, особенно с маленьким ребенком, который спать еще не собирается. Потом еще приезжала и то же самое, в общем пока ей муж не спросил, почему она как ни приедет, сразу заболевает или спать ложится.У себя дома в 12 ложится и по соседям бегает с такой скоростью, вроде здесь была, а уже ее нет. Короче, любит привлечь к себе внимание.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.