Замучала свекровь!!!

esenia
Мы с мужем как расписались все время жили у его родителей! У моих родителей он жить не хочет! Но я его и не зову, т.к. понимаю, что он мужчина и его это может ущемлять. Не давно к его родителям, где мы до этого жили, приехала их дочь с зятем, она  родила двойню. И его мама предложила жить нам на терраске. Мужу 33 года, а мне 29 лет. У нас нет своего угла. Я предложила мужу снимать квартиру, з.п. вместе взятая позволяет это сделать. Но муж категорически не хочет уходить от мамы, хотя несмотря на это отношения у нас с ним прекрасные. Как я с ним только не разговаривала, он твердит одно это мой дом и я там буду жить. В общем, я живу у себя, а он у себя в итоге! А когда я завожу разговор о том, что бы он поехал ко мне начивать, его мама начинает проявлять недовольство. Я человек не конфликтный, но не как его не могу понять, что и почему он так себя ведет! В итоге тут недавно я обгаружила у себя в кармане свертока маленький где была соль! Я в шоке была! ну естественно сделала все как мне сказали, сожгла! но вывод напрашивается один! Свекровь задалбала, муж стал как замбированный, он в прострации! Свекруха читает заговоры! Надоела, честно, сил больше нет! никакой жизни не дает! то теперь денег мало ей! И вот не знаю что делать?
19 комментариев
Lazy
Свекровь вас планомерно разводит, и делает это довольно грамотно. Сначала физически удалила Вас из дома: создала Вам невыносимые условия проживания (терраска и летом-то может быть только временным местом проживания, а зимой - это вообще круто).
Теперь всемерно отдаляет сына от Вас, препятствуя даже его ночевкам в доме Ваших родителей?
К тому же, если терраска отведена Вашей семье как постоянное жилье, то и с детьми вы спешить не будете: ребенка из роддома и принести некуда. Отсекаются перспективы развития Вашей семьи.
Теперь, когда у вас с мужем фактически нет общего хозяйства, можно и деньги с него потянуть,невестка не помешает.
Вы мужу это все объясняли?
P.S. Нескромный, но жизненный вопрос: а как быть с сексом?
esenia
Мы ездеем ко мне на обед! Вот и тогда......!
Nataly
Задайте ему прямой вопрос: что он хочет от жизни, а конкретно от Вас? Ведь быть женатыми и жить отдельно это уже дает намеки, что Ваше мнение он уже не учитывает. Или у него есть только мнение его МАМАН, а свое и Ваше он в расчет не берет?
Есть выбор снимать квартиру, но не бросит «свой дом»…
Тогда вопрос: разве хозяин «своего дома» будет жить на террасе, не приспособленной для нормальной жизни круглогодично?
Заведите с ним разговор про детей, и посмотрите на его реакцию, если он будет убегать от этого разговора, то мой совет подумать: зачем Вам нужен мужчина, который боится что-либо менять в своей жизни?
На счет соли:
Соль вас не разлучит, она лишь добавит Вам слез, и проблем семейных! Это пишу потому, что увлекалась подобными вещами. Еще сходите к так сказать «бабке», пусть она посмотрит Вашу энергетику, и захватите мужа фото, но что б оно было сделано пленочным фотоаппаратом, а то компьютерные фотографии ничего не скажут, будет много мути.
Просто я думаю, что на ком-то из вас есть либо порча, либо отворот.
Если это подтвердится, то можно еще побороться за счастье, а если нет, то лучше оставьте его в «своем доме», вместе со «своей мамулечкой».
Двигайтесь дальше! Это Ваша жизнь!
poppi
Я в шоке конечно! shock ,может конечно прозвучит глупо,но тут нужно молиться,я всегда молюсь когда все плохо и как ни странно мне помогает.Заберайте мужа к себе,если у вас действительно любовь,хотя если бы она была то муж бы вас никуда от себя не отпустил,нормальный мужик всегда найдет выход из ситуации,можно было даже к вашим родителям зайти и поговорить вместе,объяснить ситуацию и жить с ними раз свекруха вас так ненавидт.А может это вобще знак что вам не стоит быть с этим человеком,все что не делается...
esenia
я уже и так в церковь хожу, чуть не каждый день! молебен о здравии на благополучее семьи заказываю! тоже молюсь, это вполне нормально!
Да тут уж вряд ли мужа заберёшь куда...он же с мамочкой жить хочет,да так хочет,что нормально относится к тому,что будучи женатым,живёт раздельно с супругой...
На месте автора я бы ещё потерпела эту тряпку,поборолась бы с мамашей и его желанием жить с ней,возможно,попробовала уговорить мужа жить вместе на съёмной квартире,а при дальнейшем отказе просто подала бы на развод.Здесь случай,когда развод не только из-за мамы,а из-за самого мужа.Это ненормально,когда его всё устраивает в такой ситуации.
Tatiyana
А если она любит его?Тут хорошенько подумать надо!Может вам подружиться с её дочерью и она поможет повлиять на вашу свекровь.
さゆり
--------------
Наталья
К тому он не любит ее.
удаленный пользователь
Если хотите услышать, чтоб я сделала в такой ситуации? Пригрозила б разводом! Если бы выбрал "свой дом"( хотя сомнительный дом, потому что свой дом - это где твоя семья - жена, дети) - на фиг он такой нужен, пусть с маман живет, может она ему еще ребенка родит?! zlo
lisaolesja
Из поста не очень понятны некоторые пункты: если вы фактически живёте раздельно, вы же всё равно друг другу звоните или встречаетесь - кто чаще является инициатором звонков и встреч? На какой территории вы встречаетесь, ходите ли куда-нибудь (кино,н-р). Как распределён бюджет - каждый живёт со своей зарплатой? Как быт: кто стирает мужу вещи (он сам или его мама)? Ответьте пожалуйста.
esenia
Все вещи стираю ему я, инициатором чаще всего бываю я! больше встречаемся на моей территории! и все-таки мама его что-то делает! но это не объяснить! его сестра несколько раз объясняла матери, чтобы она не лезла. но она как, знаете, змея из под тяжка все делает!
Tatiyana
Сам факт того,что он с мамой живёт,а не с женой ,говорит насколько вы ему нужны!Вшею такого гнать надо  а не принимать на "почесаться".
poppi
я бы так не выдержала,а мой муж так точно бы от тоски помер,он только за порог на работу и уже скучает,ни одной смски моей не удалял пока новый телефон не купили,купили одинаковые телефоны чтобы сообщения приходили нормально и в оригинальном виде!
однажды мы были у моей тетки в гостях в другом городе(думали недельку погостить у них там море),так тетка его оскорблять пыталась,мне какихто женихов предлагала прямо при нем,со своей тарелки мясо перекладывала к нему в тарелку,мать его оскорбила даже не зная её,так мы переночевали с горем пополам,а утром уехали,целую неделю нам звонили родственники и оскорбляли нас,моя мама и тетка и даже мой отец.И при всем при этом мы стали еще более привязаннее к друг другу.
муж до сих пор вспоминает эту ситуацию и удивляется как я так сразу решилась уехать.А как можно терпеть когда любимого человека обижают.И вобще муж и жена должны всегда быть вместе.
Tatiyana
У меня такая же история была,только мы в гости к брату моему поехали 1500км.от дома ,да ещё не отдохнуть ,а в онко.больницы ихние оббегать у мужа подозрение на рак было.Так мы с такими мыслями сами чуть сума не сошли,так они нас даже не кормили и не разрешали покупать еду.А когда они у нас были,то мы их кормили ,старались  не опозорится у нас на юге  гостипреимный народ,пили ели и на море их отвезли и там так само,а я когда от них приехала с весом 46 кг,сил небыло даже разговаривать мы ехали и молчали.Ну их нахрен этих родичей ,моя семья -муж,сын и я.Как кто ни старался нам жизнь испортить,нас это только сплочало.
poppi
Я всегда говорю,почему мы хотим чтобы к нам хорошо относились посторонние люди,если родные иногда так обижают,что начинаешь их даже ненавидеть!
Тави
Да каждый в любой семье наберет парочку придурошных родственников и вот есть они такие,куда их теперь девать-то? И принимаешь такими какие есть,просто в уме уже поправку делаешь и не удивляешься ничему.
Вот у меня муж привык с детских лет к толпе родни и тетки и дядьки с двух сторон и куча двоюродных (родных нет у него братьев и сестер),ему этого прямо вот не хватает,вон он сейчас мается и ищет общения со всеми...
А он не из Москвы и вся его родня рассеяна по стране,родители умерли,в Москве живет один только его двоюродный брат с женой и прямо рядом с нами в 5-ти минутах ходьбы и семейка еще та..Я туда хожу как на плаху просто,а мой вот понимает что братец идиот и жена его такая же,но вот у него родственные чувства и все-таки семья.
Помнится мы пошли в боулинг вместе с ними и мой муж приглашал,мы ушли пораньше и они решили остаться,мой все оплатил и спокойные ушли,а потом оказывается какой-то счет остался незамеченным и принесли позже,они его оплатили и год с моим не разговаривали,сказали что это он нарочно сделал,мой там и деньги им носил и извинялся... ну идиоты
QzzQ
Мдя.. Автор, я уверена, что "порчи", "сглазы" и прочую херню придумали, что бы оправдать собственную слабость и нежелание бороться за себя с обстоятельствами. Вам 29 лет, и вы хотите сказать, что совершенно не понимаете того, что происходит в вашей семье???  Мне 22 года - а я за сотню км от вас и вижу, что ваш муж -  бесцельно существует, под крылом мамы, и женился, для того, что бы жениться. К 30 годам не создать ничего своего - ни дерева, ни дома, ни сына, довольствоваться летней  кухней, что выдала мама??? Норм. мужчина -  из кожи вон лезет уже к 20 -25 годам, что бы заиметь что-то свое, хотя бы для хвастовства..  Ваш муж - "вола иб*т", а вы овцой прикидываетесь. Куйте свое счастье своими руками.
poppi
тут дело не в том кто что создал,мой муж тоже не имеет собственной квартиры как и я,но он выход всегда найдет,если мама нас выгонет,то он найдет где нам жить,я не сомневаюсь.Муж автора просто не хочет приложить усилия или она ему просто не дорога!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.