Кто знает подскажите

Детский Уголок
Девочки кто знает может ли базальная температура при беременности быть 36,6? И когда появляются первые признаки беременности?
24 комментария
lelka
У меня в первую беременность все получилось спонтанно и я на маленьком сроке в обще не знала, что беременна! Тошнить стало только на 6 неделе! Поэтому спрашиваю Вас, может кто планировал и помнит, что в самом начале происходит! phil_14
noname
Когда у меня был сбой цикла и я подозревала беременность, я провела исследования на эту тему так сказать-подруги детные плюс интернет)))
1. Потемнение кожи вокруг сосков.
2. Ночные походы в туалет и вообще частое хождение по маленькому.
3. Повышенный аппетит.
4. Может потягивать низ живота.
5. Быстрая утомляемость.
6. Набухшая грудь и чувствительность сосков.
Это из самых частых вроде симптомов.
noname
http://www.missfit.ru/berem/rannie_priznaki_beremennosti/
lelka
Спасибо кириешка огромное! У меня есть 2,4,5  + еще пипец как тошнит! Но у меня такое в пмс бывает, но че-то в этот раз колбасит меня не подетски! Я уже не могу! Хоть бы ченидь определилось!
noname
А тест что говорит?
lelka
До месячных еще неделя и я не стала делать! С первым ребенком у меня в 3-4 недели тест показал! Наверное сделаю!
Hamster
У меня были потягивания в низу живота и набухание груди, но в принципе, это бывает и как перед месячными, температуру не меряла, но где-то должна быть 37. У меня была цель забеременеть, поэтому я чуть ли не с первого дня зачатия делала тесты,конечно они были отрицательными , но в первый день задержки он показал положительный результат.
lelka
Да! в первую беременность у меня грудь офигеть как набухла, но и перед каждыми месячными так же было! А вот как родила, то грудь перестала болеть перед месячными и ща тоже не болит!
AZ_БУКА
У меня ничего не было , ни чего не предвещало счастьеsmileдаже на горках водных  каталась на море , щас вспоминаю и думаю "блииии!!!" и тест не показывал беременность даже когда задержка началась  ,  потом уже когда задержки было недели полторы  10 тестов сказали " Ты мама !"  и только через  3 недели : грудь стала округлятся ( какая она тогда красивая была блиииин, никакаого селикона не надо) и токсикоз такой что  на 15 кг похудела . Одна кожа и кости были .  я приросте 175 весила 52 кг . Притом что в 60 кг я в 44 размер умещаюсь . Капец короче.


Вообще есть же такие тесты которые на ранних сроках определяют , может вам поискать такой ?
lelka
Щас я этим и займусь! Просто я наверное неправа в том, что сравниваю все с первой беременностью! Если я всетаки беременная, ведь все может быть абсолютно не так как в первую! Просто я не готовилась к беременности! Новогдние праздники весело провела, пили, гуляли и т.п.! Просто в первую я спонтанно забеременела и решила, что в следующий раз все будет по плану..... Но незнаю че там, я стала подумывать о беременности т.к. хреново себя чувствую! Вот ща пишу, а сама думаю толи прилечь, то ли потошнить! Но с другой с тороны мало ли че! Базальна температура 36,6 - а при беременности вроде такого не должно быть!
Nataly
Везет тем кто ничего не подозревал до задержки!
Мне  в этом не повезло!!(((
Через неделю после зачатия температура 37,8 почти неделю держалась, голова кружилась сильно,  ни кашля, ни насморка, ничего!!!
Думала переутомление, пошла на больничный, на две недели.
За три дня до мес. сделала тест, муж настаивал, сразу сказал нет, я и отложила его. А через несколько дней взяла его, а там еле видная 2-я полоска. Пошла купила еще один, к тому времени у меня была уже задержка 1-2 дня. Сказал что беременная.
А вот ближе к 4 недели ужасно болела грудь, очень хотелось спать, секс был уже не в радость, стала очень раздрожительная, в общем ничего не хотелось, кроме того как остаться одной в кровати и чтоб никто не трогал!
Тест самый обычный, купила c чувствительность 20, есть и на 15, но они дороже, и не везде продаются.
Уровень ХГЧ будет превышать этот уровень начиная с конца 2-3 недели беременности.
А базальной температуре я не верю. Поскольку у меня она постоянно 36,7-36,9, а температура тела при этом 37,2.
комментарий был удален
комментарий был удален
lelka
Спасибки всем кто откликнулся! Мне все так же хреновато! Буду ждать! Но уже подумываю к врачу сходить ну уж ооочень тошнит!
Наталья
пока до врача дойдете,очереди и все такое  уже точно знать будете по всем признакам,обязательно сделайте тест
тошнота, набухание сосков и т.д. это недостоверные и субъективные признаки, самое надежное это сделать тест- и не надо прислушиваться к зову организма, ведь бывает и таких признаков нет, а ребеночек уже развивается!
lelka
Я бы и не прислушивалась, да так мне че-то плохо! А тест завтра буду делать и то считаю рано, т.к. до задержки, как до Шанхая пешком! А так вижу один выход к врачу!
Nataly
Он там ничего не увидит! Ребеночек наверняка еще слишком маленький! Поэтому лучше пойди на УЗД, оно тебе точно скажет, а врач нет. Он же не видит твою матку  и что в ней, он видит только шейку!  А УЗД точно должно сказать, если срок больше 2 недель.
А еще говорят, что на слишком маленьких сроках лучше к врачам не ходить, поскольку осмотр может спровоцировать тонус, или еще хуже выкидыш.
Я за Тест и УЗД!
А_Miri
УЗИ тоже может спровоцировать выкидыш. Я пришла на дико раннем сроке, беременность увидели, но даже срок поставить не могли. А узистка на меня наорала. И правильно наорала.
Только не подумайте. Я не против Узи. И у меня их было больше, чем у многих, в силу определенной специфики, но потом, после 11 недель.
lelka
Прочитала Ваш комент и в который раз убедилась, сколько врачей, столько мнений! Мне И моя врач у которой рожала и врач у которого наблюдалась всегда говорили, что узи не вредно и лучше лишний раз сделать и посмотреть че там чем сидеть гадать и нервничать!
Спасибо за поддержку к врачу я записалась, там у него и узи и музи все короче сразу! Через неделю пойду! Просто думаю  если Б то понятно, а если нет че тогда??? Тошнит меня и все тут, да и еще поясница побаливает и голова кружится, корче я в шоке!
А_Miri
Всё правильно Вам говорили. Я лишь об УЗИ на раннем сроке. Особенно если есть угроза. НО опять же, понятное дело, в ряде случаев это оправдано.
lelka
Срок еще вряд ли такой, схожу хоть на консультацию, а то себя ооочень плохо чувствую!
lelka
Срок еще вряд ли такой, схожу хоть на консультацию, а то себя ооочень плохо чувствую!
Nataly
Если беременности нет, то Вам лучше обратиться к неврологу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.