Свадьба заловки(идти или не идти)

Как я уже писала, со свекровью у меня не все в порядке. Сейчас напишу не про нее, а про свою золовку. mail1
Она, назовем ее Аней, является любимицей в семье моего мужа.
Уже год живет с парнем, недавно она забеременела, и свадьба, которую они планировали сыграть летом, перенеслась на более ранний срок, где-то на начало-средину весны, и как мне объяснил муж, чтоб никто не догадался что она в положении.
Все было б замечательно, если было не так ужасно!
Дело в том, что когда мы её с парнем приглашали  к нам на свадьбу, она клялась что обязательно придет, что никогда в жизни не пропустит такого момента как свадьба любимого брата. Но в назначенный  час и в назначенном месте её не оказалась. Мы названивали ей на телефон, ни она, ни её парень не отвечали. Они не пришли. С его стороны вообще никто не пришел! УЖАС!!! beee
Муж у меня спрашивает, пойдем ли мы к ним на свадьбу (ему очень хочется). Я бы пойти не против, посмотрела б в глаза своей свекрови, свекру показала б себя выше, чем на самом деле, но тут загвоздка! Я тоже беременная, свекровь не в курсе, и в эти сроки точно будет животик!!!!!nn_psih
У меня срок 8-9 недель, а у нее 10-11 недель, а весной уже будет виден полноценный животик!
Ей-то хорошо, её мама знает, что она в положении, она не против стать бабушкой, хотя сама Аня была против становиться матерью. Белое платье и корсет естественно утончат ее фигуру, а на мне-то корсета не будет! А с под платья и сарафана, все равно будут виднеться округлости!
Притвориться,  что мне плохо и не пойти самой и мужа не пустить на свадьбу было б хорошо, но я не злопамятный человек, и то что я до сих пор держу на свекровь обиду, и где-то в душе на Аню тоже обижаюсь, я не хочу отплачивать той же монетой, но и не хочу что б свекровь мне нервы начала трепать из-за беременности.
И что делать мне? Как свекровь отреагирует на мою беременность? Вдруг она увидит живот и устроит скандал на глазах у всех своих родственничков? А главное как по-мудрому избежать похода на свадьбу?  nn_psih
28 комментариев
Lazy
Срок у Вас будет небольшой, вполне можно подобрать наряд, который полностью скрывал бы Вашу комплекцию.
Кст, корсет беременным точно противопоказан: нарушение кровообращения, сдавливание внутренних органов и т.д. А вот какая-нибудь замысловатая драпировка, художественно заколотый шарф, думаю, помогут скрыть.
"Как свекровь отреагирует на мою беременность?"
Что же теперь, разрешения у нее спрашивать?
"Вдруг она увидит живот и устроит скандал на глазах у всех своих родственничков?"
Если бы это была Ваша свадьба, так и сделала бы. Свадьбу дочки она портить не станет - 100%.
А вот не пойти, думаю, удастся в том случае, если у Вас "начнется" токсикоз. Заранее, дней за 10 до свадьбы. И потом еще дней на 10. Он же может возникнуть на любых сроках:)))
Если свадьба будет в самом начале весны, можно сослаться на то, что сезон ОРЗ еще не закончился, и Вы боитесь заразиться. Врач рекомендовал Вам избегать массовых скоплений людей.
Но Вам же обидно:(((( - муж пойдет веселиться, а Вы будете дома скучать. Ребенок-то общий, значит, и лишения терпеть обоим:)))
удаленный пользователь
а я бы не скрывала, а пошла с гордо поднятой головой предоставив мужу защищать меня от львов))
удаленный пользователь
автор,а  если на свадьбе много человек то им будет не до вас. 100%. я в прошлом году тоже так не хотела идти на свадьбу двоюродной сестры-у  нас свои заморочки, но пришлось. отлично погуляла, повеселилась и за всю свадьбу с невестой пересеклась мельком-один раз сфоткаться, второй-подарить подарок. Ее зловредный жених даже не успел ничего прошипеть ))
AZ_БУКА
Ну скрывать вашу радость долго тоже не выйдет , поэтому может просто чуть раньше сказать что вы тоже беременны . Или просто идите и не волнуйтесь , если свекра начнет возмущаться . То принимайте  это как глупый поступок дурного человека. Ну и свадьбу дочери она портит не будет я думаю если мозг есть .
EZHIK
Если пойдете и они увидят ваш животик - не очень то наверное обрадуются вашему положению))))) А вы будете сиять как медный таз и веселиться!)))) Идти и пусть умоются)))
А вообще им действительно будет не до вас, это же свадьба...
Я на своей свадьбе внимания на свою золовку воообще не обращала- для меня ее не было, хотя она подошла сфоткаться, ну и поздравила.
я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ЗЛА НЕ ДЕРЖИТЕ, ТО МОЖНО И СХОДИТЬ И ПОВЕСЕЛИТЬСЯ, А ВОТ ЕСЛИ НУ СОВСЕМ-СОВСЕМ НЕ ЛЕЖИТ ДУША, ТО КОНЕЧНО НЕ ИДТИ И ПРОСТО ОБЪЯСНИТЬ МУЖУ КАК ЕСТЬ.
комментарий был удален
Lazy
Сомневаюсь, что свекровь будет портить свадьбу своей дочери. Но если такое предполагается - зачем провоцировать конфликт. Зачем делать невольными свидетелями семейных разборок гостей, и тем самым ставить их в неловкое положение? Они-то здесь при чем?
Именно из этих соображений (элементарная вежливость) я бы не стала подчеркивать беременность нарядом именно на свадьбе золовки.
Да и если свекровь сразу промолчит, весь вечер сидеть в напряжении и ждать, будет конфликт или нет? Себе дороже обойдется (и ребенку тоже пользы не будет).
При желании предстать перед ясными очами свекрови в ничего не скрывающем наряде можно в любой другой день.
комментарий был удален
Lazy
lorena, я выше писала, что корсет - ни в коем случае. Вообще исходила из того, что на небольшом сроке (меньше, чем у невесты) комплекция меняется не сильно.
Советы мои были продиктованы не страхом перед свекровью, а стремлением не испортить настроение автору. Очень большая радость весь вечер быть в ожидании того, что выкинет свекровь в твой адрес. Это компромисс, но компромиссс В СВОЮ ПОЛЬЗУ.
Lorena
Простите, видно невнимательно читала.  gamer1
さゆり
--------------
lelka
Я бы сделала следующие! Одежду выбрала бы 50 на 50, так что б вроде и видно, а вроде и нет! Пришла бы ( тем самым показать золовке и всем, что я выше всех ваших игноров в мой адрес) подарила бы подарок и ушла! И пусть мучаются и думают, беременная я и в обще почему ушла и зачем приходила! А мужу предварительно бы сказала:    "сходить надо, не прилично игнорировать, но пойдем поздравим и уйдем, т.к. там народу много а я щас быстро устаю да пялиться все подряд будут, а мне в моем положении это не желательно"!
комментарий был удален
А_Miri
Поддерживаю lelka.
На пределе, а если бы не животик, Вы бы пошли?
Я бы сходила на официальную часть, а на банкет не осталась.
Как сделать, чтобы это было "совместным" решением с мужем - не знаю.
Шумка
Может быть я  невнимательно читала...вопрос такой, если, как Вы пишете, свекровь не против стать бабушкой со стороны дочери, то почему она должна быть против стать бабушкой еще и со стороны сына? И в принципе почему Вы должны ориентироваться на ее мнение?
Lorena
Так то же дочка! А это невестка!
Nataly
Дело в том, что свекровь делала все чтоб расстроить нашу свадьбу. Всеми правдами и не правдами она пыталась сына от меня отгородить. Еще в июне прошлого года она сказала, чтоб он не дай Бог сделал ребеночка, поскольку  уже точно придется на мне жениться. И это все было сказано при мне. Спустя полгода она повторила свое не желание стать бабушкой именно со стороны сына, хотя мы уже были мужем и женой, она это аргументировала тем что мы не сможем его поднять, и что он слишком молодой, для того чтоб становиться отцом(25 лет).
Мы живем в городе, в моей однокомнатной квартире, в которую никого прописывать не буду.
А дочке, можно! У нее парень (21 год), з\п у него больше чем у моего мужа на 500 грн.(мелочь!), и живут в однокомнатной квартире в деревне, в которую МАМАН хочет приписать дочку, и она этого добьётся после свадьбы. А сына то приписать она никак не может, вот  и бесится, говорит, что я его бомжом оставлю, наркоманом сделаю, и кричит, чтоб детей не делали, а то вдруг я захочу прописать ребенка в их деревне. phil_17
Шумка
Простите, но это прежде всего сын, а уже потом невестка.
комментарий был удален
Nataly
У меня есть группа инвалидности. Её это не устраивает.
Говорит,  что её сын никогда не смог бы инвалида полюбить, а значит, что я его приворожила и т.д. в таком же духе.
Группу скорей всего в этом году снимут, поскольку от болезни почти ничего не осталось, и наследственно это не передастся,  но свекру это не волнует. dash2
lelka
Свекрови всегда внуков от дочерей любят больше чем от невесток! Это факт! 1000 примеров знаю! А там хоть сын, хоть кто, ребенок от невестки и все! Так вот они погано устроены эти свекрови!
Шумка
Да это не только свекрови, это в принципе детей дочери любят больше, чем детей сына. Но такой уж для такой резкой реакции должна быть причина...Хотяяяя, кто их поймет. Остается только радоваться, что наши мамы всегда (в большинстве своем) рады))))
lelka
Про маму это четко подмечено!
lelka
Я честно (можете подумать что я сумасшедшая), но я мечтаю о том как моя золовка родит ребенка и моя свекровь переключится на нее о отстанет от меня! Скорей бы она уже порадовала мамо! Но к сожалению у золовки другие планы!
Sonnenschein
Я, конечно, пока не бабушка, но мне одинаково хочется как от сына, так и от дочери. Но так, чтобы все жили от меня отдельно))).
А с сыном даже моя мать сегодня признала, что его нынешняя девушка - реальный кандидат в жены. А что только не несла про нее в последнее время. Я очень ей рада. Но не думаю, что она решит в ближайшие годы рожать, учится на дизайнера и будет карьерой заниматься.
А что делать со свадьбой... Склоняюсь к варианту Мирис - официоз отстоять, а дальше слинять, если совсем невмоготу. Одеться максимально замаскировавшись, нечего никому знать ничего, это ваше личное дело. На свадьбе свекровь может и промолчит, зато потом цыганочку с выходом закатывать начнет.
noname
А для Вас так важно мнение свекрови по поводу беременности7 Вы потом ребенка прятать будете?
Я именно этот момент не поняла... Ждете ребенка и что? Радуйтесь, а кто не рад-пусть умоется)))
Тави
С беременными сложно))) Помнится приехала к подруге в гости,дочка ее с внуком маленьким приехала и с мужем,а потом и сын подтянулся (его жена в тот момент была месяце на четвертом беременности,ну как бы все знали об этом,но делали вид что не знают),там еще были наши друзья и ее невестка все время сидела надувшись.. Со стороны было смешно и человек хотел на себя одеяло перетащить,чтобы все вокруг нее крутились,а все развлекались с  малышом (там правда такой забавный мальчишка трех лет),невестка всячески пыталась переключить внимание на себя и потом зачем-то взяла и поставила диск со свадьбы...ну мы там все были и все еще раз посмотрели... малыш бегал вокруг и все на него отвлекались,в результате она картинно встала и сказала,раз никому это неинтересно,то я пошла спать)) Как-то все вздохнули облегченно))
Nataly
Мне важно что б свекровь мне нервы на протяжении оставшегося срока не делала. Что б из-за её выходок с малышом ничего не случилось. А на её мнение мне глубоко и далеко, ведь эта наша с мужем жизнь! И нам решать что делать, а что не делать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.