Когда же все это закончиться !

Блог им. Alina
Привет девченки!
Я честно говоря никогда не думала что придеться изливать душу в эллектроном ввиде, но это помогает уже убедилась. не знаю с чего начать, нооооооо моя свекровь уже переходит все границы :-(. К моему сожалению мы живем с ней, и от общении никуда ты денешься как бы не игнорировала ее. Я могу вам сказать одно, иногда мне кажется ( свекровь мой крест) но неужели мне придется все это терпеть, вы знаете она все время настраивает мужа и ребенка противь меня. Я не знаю как она вообще может трогать святое ( ребенка) говорит что мама твоя тупая, дура… Я до сих пор не знаю как так можно, мне очень больно на душе, так хочется все высказать… Может кто подскажет как поступить в таких случиях ????? Я конечно понимаю что так все напишешь, может кто то меня и поймет. Спасибо всем!!! Алена.
4 комментария
Norwud
Привлеките к этому мужа. Она его мать, пусть он с ней разбирается. Как так можно, ему не обидно, что кто-то говорит так о матери его ребенка, о его жене?? Нельзя молчать, они применяют запрещенные приемы: жалуются, подставляют, выставляют незнамо кем… А мы что, должны терпеть и ничего не делать потому что это не благородно?? Жалуйтесь на нее своему мужу. Запретите ей общаться с ребенком наконец. Моя тоже так делала (мужа настраивала, пакости про меня придумывала), а я молчала, отпиралась, ревела. Ничего не помогало. А пару месяцев назад я слетела с катушек и распоясалась)), начала ругаться, возмущаться, сказала что мне все это уже в конец надоело и если я их чем-то не устраиваю пусть только на дверь укажут, не стоит мне таким образом намеки делать. Был жуткий скандал, но муж все-таки меня любит, так что с тех пор я здесь жалуюсь на бытовые мелочи и причуды моей мамо. Но до этой планки все-таки надо чтоб довели. Я тогда реально на развод готова была.
Vasya
Поддерживаю коммент! Разве так можно, а где ваш муж? Я уверена, что он все это прекрасно видит и понимает! Разве можно допускать такое отношение к жене??? Тем паче манипулируя ребенком? Вам просто молчать не надо.Мало ли какие обстоятельства, муж не могет сказать маман, ну и фиг с ним, у нас многих так.Вы должны защищать не только свое «Я», но и ребенка, видя такое он сами понимаете, ни спасибо, ни уважения ни будет… Надо собраться с силами и поити против.Не бояться, не жалеть о том что делаете.ЭТО ЖЕ ВСЕ РАДИ РЕБЕНКА, не позволяйте воспитать из него копию свеклы…
iskra
Ни в коем случае не позволяйте подрывать свой авторитет в глазах ребёнка! Этого допускать совсем нельзя.Попробуйте сначала поговорить с ней по душам, если муж ваш отмалчивается.Так и скажите ей, я уйду из вашего дома с ребёнком, но вы свою внучку (внука) больше никогда не увидите.Это я вам обещаю.
gagoti
Да, да вашу свекровь убить надо!!! Мужа действительно привлеките, пусть проведет беседу с мамашей. Но многое и от нас зависит, я бы, если бы знала что моя свекровь поливает меня помоями и подрывает мой материнский авторитет в глазах ребенка, просто набила бы ей лицо. Просто я не приемлю некоторые вещи, любое оскарбление вызывает во мне ответную реакцию. В вашем случае это война, а на войне, как известно, все средства хороши. Как правило, такие мамо очень трусливые и поднимают хвост до тех пор, пока не поставишь их на место. Иногда даже в очень грубой форме.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.