Полет фантазии

Блог им.Шумки
Здравствуйте, жены, мамы, невестки, свекрови, тещи и просто уже любимые мною форумчанки!
На этом форуме я человек относительно новый. И наблюдая свежим взглядом за отношениями, складывающимися здесь, за всеми вами, я поняла одну вещь. Нас всех здесь связывают проблемы определенного характера, все делятся ими и все пытаются помочь ближнему. НО никто друг про друга не знает ничего, кроме какая у нее свекровь - жаба и муж-лапочка (ну, или муж-урод, кому как повезло). Так вот моя неугомонная фантазия родила идею. Может устраивать интервью, в которых будем задавать герою, выбранному большинством, вопросы?! Ведь интересно же узнать, как человек добился успехов, какое у него было детство, как он "докатился до жизни такой" и т.д. и т.п. Да, многие не хотели бы, отвечая на такие личные вопросы, обнаружить себя. Но всегда можно огласить "черный список" тем, которые бы не хотелось затрагивать.
В общем как-то так. Как вам идея?
P.S. Знаю, что инициатива трахает инициатора) Так что шлем и рыцарские доспехи для защиты от тапок уже надела))))
P.S.S. Если будут только вопросы относительно организации, то готова и здесь "поинициативить". Для подобного достаточно просто создать отдельный блог (могу создать его я) и отдельный пост для каждого героя. Вопросы задавать новыми комментариями к ПОСТУ, а герой отвечать будет к КОММЕНТАРИЯМ. Дабы сохранить структуру.
34 комментария
Lazy
Я считаю такой блог излишним. В существующем формате каждый рассказывает про себя ровно столько, сколько считает нужным.
"Интервью" -это уже нарушение личного пространства. ИМХО.
Шумка
Никто не будет принуждать отвечать на вопросы, все по обоюдному желанию. Большинство выберет "героя" и он уже решит будет он это делать или нет, на какие вопросы хочет отвечать, а какие проигнорирует.
lelka
полностью согласна с Lazy! такое ощущение, что кто-то медленно но верно добывает информацию! Глупая идея!
Avery
С какой целью???
lelka
Хороший вопрос! Мне тоже интересно! Знала бы ответила!
Просто все это как-то так мутно, что наводит на подозрение или на глупость!
Sonnenschein
Скорей всего не получится. Хотя идея интересная. Я могла бы и поддержать, это надо обдумать. Хотя я и без интервью могу составить портрет большинства постоянных участников, а кто что делал в детстве - это уже не так существенно))).
Но вообще-то отвечать на вопросы подобного толка лучше в закрытом блоге, как то напрягает безликая толпа гостей. Не знаю, можно ли это сделать технически.
Avery
А мне идея очень нравится!!!Молодец,Шумка!!Поддерживаю!Я готова быть первым подопытным кроликом!Кстати,на одном форуме я такое видела!Очень даже классно получилось!
Шумка
Вот и я о том жЕ))) Ведь всех почитать, так у всех жизнь крутится только около войны со свекровью..а ведь это же не так. Есть работа, хобби, интересы. А зная об интересах каждой можно найти интересного собеседника, о котором бы и не подозревали. Вот я пробегаю глазами по никам форумчанок и сразу в голове возникают вопросы. А задавать их в какой-либо теме или в личку писать...по мне так это не совсем комильфо. И я уверена, что многие бы хотели что-то спросить или рассказать о себе, похвастаться достижениями.
А_Miri
Пробуйте, раз очень хочется. Опытным путем и определится - надо оно кому или нет. Хотя я тоже считаю, что и существующий формат справляется с заявленными задачами.
Шумка
Давайте)
Тогда нужна кандидатура первопроходца.
Изъявила желание Avery + предлагаю Myris, bell или Jecksona)))) Самоотводы, естественно, принимаются.
А_Miri
Я пас.
Тави
А у меня все неинтересно)) Думаю у многих людей моего возраста было также))
Типичная московская девочка из типичной московской семьи,стандартный набор в детстве музыкальная школа и фигурное катание,школа  и институт,хорошо училась и была активисткой и примерной комсомолкой,почему-то меня все время выдвигали на идеологический сектор (языком хорошо видать владела))
Дальше мальчик в институте в своей же группе и наверное все бы пошло по накатанной как у наших родителей,но пошла перестройка и все что с этим связанное,вот что было дальше можно наверное романы писать и мексиканские сериалы отдыхают))
Шумка
bell, посмотрите, пожалуйста, тему с интервью Avery)) Там вопросы не только по биографии. Подумайте, может и Вы побудете в роли героя?
удаленный пользователь
Идея классная))) В конце концов можно создать группы желающих задавать вопросы и согласных отвечать.Не обязательно же входить в обе группы.Я,например,могу отвечать(это мало кому интересно),но сомневаюсь,что буду кого-то расспрашивать... разве что из особого любопытства)))

Пы.Сы.У нас в университете вечно психологи меня мучают с какими-то тестами,опросами,личными вопросами и т.д. и т.п. Так что если кому-то нужно будет писать подобную работу тоже могу отвечать на вопросы)))
KRASOTO4KA
не пойму,для чего это,мы итак отвечаем,если нас спрашивают в комметнах...И что еще за черный список?Мы сюда за советами приходим и чтобы воговориться,а не на допрос... glasses
удаленный пользователь
а чего спрашивать то? у всех с небольшими отступлениями все одно и то же. учились, женились теперь дом, работа, дом, свекровь. только половина живет без них, а половина с ними.
Шумка
Это формально у всех так, а если подумать, то у многих, если не у каждого есть свои отдельные пунктики. Возьмем меня (не из-за тщеславия, просто про других пример привести не могу). Вот много на сайте людей, которые организовывают мероприятия, не дни рождения и свои свадьбы раз в год, а по роду своей деятельности? Занимаются фотографией? Не думаю. Но это как минимум интересно, и в каких-то вопросах я могу помочь. Хотя бы просто посоветовать как что сделать и на этом сэкономить...
Avery
Давайте уже,Шумка,создавайте такой блог!Да приступим к интервью!Это на первый взгляд кажется,что это никому не интересно!В конце концов,сколько можно жаловаться на свекрей и иже с ними!Давайте о чем-то позитивном говорить!Знаю,что на многих форумах люди дружат друг с другом и в гости ездят!А мы тут все зациклились на одном!Давайте как-то абстрагироваться от этого!
удаленный пользователь
давайте дружить?:)
Avery
А вот давайте дружить!!!)))
Шумка
Создала))) Теперь определяемся с кем будет первое интервью и вперед)))
Avery,  чует мое сердце, первой будете Вы)))
А_Miri
Эх, молодо-зелено...
Технический момент. В блог Шумки, который она действительно только что создала, может писать ТОЛЬКО ШУМКА. Т.е. пост в этом блоге, про Авери или Белл, или еще кого может создавать ТОЛЬКО ШУМКА.
Шумка
Я знаю)))) Я создам пост, а все остальные пишут в комментариях
Avery
Шумка,я не против быть первой!)))
Клиника
я не против. даже интересно.
удаленный пользователь
Можем попробывать, а там посмотрим, получится интересно или нет. Я тоже такое уже видела и мне понравилось. Я могу вопросы задавать и о себе отвечать, если кому что интересно smile
Я бы еще предложила happybird и bell, если они не против smile
А_Miri
Шумка, все-таки такой момент - наш форум специфический, мы сюда не от хорошей жизни пришли, и не вязание здесь обсуждаем. Многие чувствуют себя, как на острие ножа, боясь разоблачений со стороны мужа, родных... Да, мы много о себе говорим, но эту информацию нужно по крупицам собирать... А в общем виде многие истории похожи...
Я не то чтобы пытаюсь Вас отговорить. Скорее предупредить.
Шумка
В этом и проблема, что обсуждается здесь только плохое. Даже те темы, которые были рассчитаны только на позитивные моменты, превратились в один негатив, грустные моменты.
не вязание здесь обсуждаем, вязания еще не было, но кулинария же прижилась, почему подобная затея не имеет права на существование?
Многие чувствуют себя, как на острие ножа, боясь разоблачений..Да, есть такое, но многие и фото свои выкладывают, и детей, и свекровей. И это гораздо больший шанс разоблачить себя, чем интервью на отвлеченные темы.
И никто же не принуждает, насильно с дулом у виска не заставляет отвечать. Колхоз дело добровольное)))
Avery
согласна с Шумкой,особенно насчет фотографий!в конце концов,не хотите отвечать на все вопросы - не отвечайте..))
happybird
Шумка,про вязание здесь тоже говорилось! На вопросы я согласна отвечать,мне бояться некого,а не понравится-красиво съеду))) Только не обижайтесь,если не вовремя отвечу,на работе интернет дико глючит!
Шумка
вот и  отлично))) Начали мы с Авери....теперь можно подумать кого пытать будем второй)))
happybird
Schatz
Шумка (позволю и себя включить)

Кто еще хочет?
Белочка
Я хочу! Как блог называется который создали для интервью?
KRASOTO4KA
и меня тоже включите...
Шумка
Мы никого не включаем никуда))) Просто будем здесь выбирать большинством нового героя...Ну или в порядке живой очереди)))а блог так и называется - интервью с форумчанками))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.