ох уж эта свекровь

подлая свекруха
Здравствуйте Все! вот решила поделиться еще одной проблемой, связанной со свекровью! А дело собственно вот в чем, она постоянно одалживает у нас деньги, а именно у моего мужа, т.к. знает, что я ей в этом откажу, потому что она никогда долги не отдает! а сыночку естественно можно поплакаться, сказать, что ей не хватает на еду и т.п., он дает ей то тысячу, то чуть больше или меньше, хотя при этом она прекрасно знает, что материальное положение у нас в семье не самое благополучное. сколько раз я говорила мужу, что она покупает на эти деньги третью пару обуви за сезон или кукую - нибудь ну очень "нужную" ей хрень! муж говорит, что не может ей отказать, а меня это очень сильно злит, потому как нам материально помогают мои родители, а свекруха может только деньги из нас тянуть! Ну вот и что с такой делать?
11 комментариев
lisaolesja
Раз муж сам всё понимает, может предложить ему, чтобы в следующий раз, когда мама начнёт плакаться, сыночек повел её в супермаркет и начал покупать самое необходимое - хлеб, молоко, макароны. При этом показательно смотреть на цену и выбирать подешевле, приговаривая, что и сам закупает домой именно эти немногочисленные продукты, "при таких ценах и при зарплате не разбежишься". Может у мамы совесть взыграет или уже дохлый номер?
Алиса
Если повести Мамо в супермаркет, она и в магазине сможет "развести" сыночка на кругленькую сумму( он же не может ей отказать). В этой ситуации я думаю лучше всего самим покупать необходимые для неё продукты.
lisaolesja
Или ещё один довольно таки распространенный совет, договоритесь со своими родителями, что они больше вам по какой-либо причине якобы больше не могут помочь деньгами. Пусть муж озаботится семейным бюджетом)))
Coldgirl
вы не одна, мои родители помогают мне, мой муж своей маме, его мама не работает)
удаленный пользователь
Ой! У нас таже фигня! Мои нам помогают а он мамо!!! Получаеться что и мои деньги уходят на нее! НЕНАВИЖУ!!!
удаленный пользователь
Эх... А говорить "Я посоветуюсь с женой"?
А вообще да,знаю, и такое проходили...
Доходит до бреда.У нас денег совсем в притык.За несколько дней до моего ДР мой МЧ разговаривает со мной по телефону и говорит так мол и так я отложил приличную сумму тебе на подарок,но не нашел ничего стоящего так что заказывай подарок.Я что-то там промекала.... На следующий день звонит ему мамо на работу и рассказывает какую одежду она себе купила (она на данный момент без работы сидит.живет на пособие и какие-то сбережения).Он ей втык,что звонит на работу без важной причины.Приходит домой.Она ему демонстрирует обновки.Новые демисезонные белые козаки(я как представила их на ней... кроме того это уже не первая пара демисезонной обуви) и кучу всякого тряпья,а потом говорит моему МЧ чтоб он добавил ей на зимние сапоги ей же зимой ходить не в чем.Мой МЧ естественно отказывает.Вывод "тебя уже против меня настроили!".Но самое интересное,что когда МЧ пришел ко мне я спросила его что такого случилось.Он возьми и ляпни "не дал маме денег на сапоги" и тут ему влетело от меня как это так мы не на столько бедствуем и деньги найдем.Пока он мне не обьяснил все по порядку.Так что вот в данном случае ей меня развести было бы легче.
удаленный пользователь
Я бы обьяснила,что это называется 2садиться на шею" и ввела бы правило "сколько твоей маме столько же каждому из моих родителей".Пусть известит мамо о несправедливости и новом правиле.Главное четко следить за его выполнением. Ато,что это Ваши родители не ростили Вас и долг у Вас перед родителями меньше что ли?
удаленный пользователь
Как даст денег, так Вы готовьте вместо мясных котлет, например, морковные)) и вздыхайте печально. Вместо гуляша - капустка тушеная. Пусть на диете посидит))Я так пару раз сделала, когда он другу "безотдачному" и несчастненькому денег одалживал.Заодно и разгрузочные деньки как бы устривала)))
Coldgirl
о! отличная идея
Jecksona
один раз-не дать, второй - не дать. и в принципе все - проблема решена.
AZ_БУКА
Брать расписку  и под проценты  50% годовых  ?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.