Золовка-хитрая сука!

Блог им.Бася02ru
Девочки,хочу поделится,накипело!Недавно разругались в пух и прах с золовкой.
Начну сначала.Вышла я замуж в апреле(это мой второй брак),от первого есть дочь 10 лет.До этого с мужем жили в ГБ 2,5 года.Виделась со свекровью и с золовкой до свадьбы раза три,т.к. они живут в другой области.Подсознательно всегда чувствовала.что они меня не любят.хотя виду не показывали и ничего такого не говорили,но знаете бывает такое,чувствуешь интуитивно,золовка как я не приеду с мужем,вечно с кисляком на роже ходила,могла вообще со мной не разговаривать,я её чего-нибудь спрашиваю,молчит и уходит в другую комнату,типа не слышала.Ну там ещё много всяких нюансов и со свекровью...меня всегда поражало отношение их к моему мужу(их сыну.брату)такое знаете-снисходительно-пренебрежительное,особенно от золовки.Притом что он её пять лет оплачивал учёбу,квартиру и вообще на жизнь частенько подкидывал.Я помню как мамо ему ещё в начале отношений наших постоянно звонила и просила денег золовке на карточку подкинуть.Но тут после нашей свадьбы вообще жесть началась,и это коснулось моего ребёнка,дочка гостила на лет. каникулах у свекрови в деревне,так золовка когда на выходные туда приезжала,ребёнка моего постоянно гнобила и доводила до слёз,а свекровь ей ещё и поддакивала...Знала бы я вообще бы этим грымзам ребёнка не доверила,а ведь доверяла свекрови ребёнка даже больше чем матери родной,кто ж знал что она такой двуличной окажется.Пожаловалась мужу,он говорит что дочка моя золовке завидует(бред полный) и поэтому на неё наговаривает специально,и вообще они нас любят с дочкой и желают нам только добра.Ведь при нём они себя так ни разу не вели...)))Наивность святая...И тут когда мы в последний раз были у свекрови в деревне,при мне свекровь моего ребёнка начала подъе...ть,типа ты такая тупая,а моя доченька в твоём возрасте тебя намного умней была и т.д.Причём повторялось это все три дня что мы там были и не при муже.Я опять мужу жалуюсь,он мне говорит,что я теперь тоже золовке завидую и тоже вместе с доченькой на них наговариваю.Вообщем разгорелось это всё в большой скандал,дошло ло того что мы при муже с золовкой начали по скайпу отношения выяснять(идея мужа,дабы нас столкнуть нос к носу и понять кто из нас врёт).Конечно, крайняя осталась я с дочкой,а они святые для него.Говорит: я их всю жизнь знаю,ОНИ НЕ ТАКИЕ...Обидно хоть плач и что делать от такой несправедливостью не знаю...
35 комментариев
Elka
Мне на текущий момент кажется, что вообще есть два варианта поведения во всех подобных ситуациях:
1.Ультиматум мужу я "Я люблю тебя, но не твою семью, по этому общайся со своей семьей сам без моего участия и в мое отсутствие"
2.Затаится и ждать, молча спокойно подмечая все плохие поступки с противоположной стороны в присутствии мужа, без скандалов. Рано или поздно они покажут свое нутро. Но как ни странно вы прождете 5-10 лет и поймете, скорее всего, что первый вариант самый правильный. Беда одна естественный путь к этому решению будет стоить вам нескольких лет и кучу нервов.
У меня с мужем единственный общий ребенок, моя МАМО неоднократно говорила подобные фразы, что якобы ее доча и дети дочи с рождения ходят на горшок, разговаривают и читают, очень понимаю как это обидно. То что касается мужа не надо на него обижаться и не стоит ждать что он встанет на вашу сторону, для него это вообще все бабский треп непонятный ему. И потом не забудьте у них на стороне опыт по обработке вашего мужа, они лучше знают что как и когда сказать ему что бы убедить его. Ваша задача укрепить собственную семью. А разборки со свекрой  и золовкой подождут.
комментарий был удален
бася02ru
Да вы правы,не обязаны они её любить,да я этого и не ждала вовсе!Просто я считаю.что золовка самоутверждалась за счёт моего ребёнка.потому что у девочки на лицо,изв.за выражение,хронический недо...б,и надо же на ком то злость выместить,конечно же на самых слабых,другие ведь отпор могут дать.Причем делала она это не при мне и не при муже.Только свекровь при мне тявкать не постеснялась,а золовка молчит только всё время и с кисляком ходит.Я вообще за золовкой заметила какую-то ненормальную ненависть к детям,она так ужасно отзывается о детях своих подруг и соседей,типа:Придурок недоделанный,заика,(эт она про мальчика соседского 7 летнего)и в таком же духе про других,сама я не раз от неё слышала...А контакт конечно ограничила,да и они сами говорят,раз мы такие плохие,не ездимте к нам тогда....Не больно то и хотелось изначально,просто муж обижался,почему дочка к его маме не ездит,"она ведь так её любит"...
Jecksona
Бася, раз Ваш муж такой индеферентный, еще раз на дочку наедут попробуйте сказать что то вроде "Еще раз ребенка тронешь, я тебя, сука, придушу". Без углублений в причины конфликта и мелких разборок. НА таких идиоток, по-моему, только угроза физического насилия действует, как можно более короткая, чтобы до мозга дошла.
*****
----------
Jecksona
тем более ДЕРЕВНЯ. Вы никогда их не переделаете и никогда ничего не исправите, ни в их отношениях к Вам, ни к ребенку. Там стадное чуство и колхозная психология с детсва заложены. Такие сволочи понимают только язык прямой угрозы.
happybird
Бася,я 8 лет в разводе и недавно приняла для себя волевое решение-если придется выбирать между мужчиной и сыном-я выберу сына,хотя-бы до того времени,как он станет на ноги.Девочки,совать мне "Материнскую любовь" под нос не надо-я начала читать и поняла,что у меня-диагноз,будет время-дочитаю.
Вы говорите,муж обижается,что Вы в деревню не ездите-досвидос-определитесь,кто Вам все-таки дороже,муж или дочь?Ребенок в таком нежном возрасте,тем более девочка!
Даже счастье всего мира не стоит слезинки ребенка ( Ф.М.Достоевский ) ,тем более амбиции Вашей деревенской дуры! Пусть Ваш муж сам с ними целуется!
бася02ru
Да муж обижался раньше до этого скандала,теперь сам тоже считает,что ей туда ездить не следует,с их стороны такое было первый и последний раз.А по поводу выбора,мужу сразу сказала:"Обидешь моего ребёка-глаза выцарапаю,и твоих родственников это тоже касается"У меня тоже-диагноз,как вы выразились!!!Я её очень люблю,и понимаю трезво умом ,что кроме меня мой ребёнок вообще никому не нужен,в том числе и моим родственникам.Жалко,что узнала я это от ребёнка,спустя какое то время после того как она из деревни приехала,если бы прям там на месте яб не знай чтоб с золовкой сделала со зла,а так поостыла,но по скайпу я ей всё сказала,что об этой ситуации думаю и о ней в частности,правда без мата и хамства,та в ответ мне говорит,что я свою дочь не правильно воспитываю(притом что у самой ни котёнка,ни ребёнка,да и парня то нет...)и что я якобы подсылаю дочь свою подслушивать их с МАМО разговоры,я вообще в шоке была........((((((((
Jecksona
да ну ее на фиг)) еще обсуждать со свякой сучкой своего ребенка. и мужутам тоже нечего делать, в деревне. может, золовка еще замуж выйдет, тогда точно вздохнете мамо и золовка будут отрываться на новом мужчине в доме)))
бася02ru
Да я не думаю что на муже то на её будут отрыватся (если он вообще у неё будет),МАМО ведь так мечтает замуж её отдать,да и не за какого нибудь там,а за умного,богатого,с двумя высшими образованиями,не меньше,и чтоб любил и на руках носил,да и чтоб ещё с квартирой обязательно...Мне кажется у свекры по этому поводу вообще комплекс,что дочке уж 25 лет,а у неё парень то был в последний раз когда ещё в школе училась...А нет парня потому что все "не достойны"такой красоты и умноты,мне так по приколу было,когда муж мой позвонил ей сказать,что мы решили заявление в ЗАГС подать,так первое что мамо ему оветила,а Машу(золовку)тоже замуж позвали недавно,но она отказала,т.к. недостоин....Вообщем помешана она на своей доченьке по полной
happybird
Ну вот и чудненько!А быдлу бесполезно доказывать,что оно быдло! Лучше не общаться и все!
У меня свои тараканы -золовка живет на Восточном побережье Америки,любимый на Западном,Познакомились они на моей странице в Одноклассниках,даже стали перезваниваться. Так вот эта дура-тетке 46 лет недавно исполнилось-начала такую ему полову гнать на меня-причем все,что он и так знает,но под каким соусом!!!Я спросила,зачем ей это надо?-Ответ-Что тут такого? Ну не бл......?Я ее заблокировала на скайпе,удалила из друзей у себя и у него-я его страницей управляю,т.к. сама ее создавла,заблокировала-и долбись ты провались!!!
бася02ru
Эх,как бы я тоже хотела заблокировать везде у него всё,но знаю,что криков будет,мама не горюй,и мне тож потом всех заблокирует,а эта сученка золовка,ему, после нашей ссоры по скайпу, сообщение написала,в одноклассниках,а он его прочитал и удалил,чтоб я не видела.Спрашиваить,че писала не хочу,т.к. мы с ним договрились,что больше из-за них ссорится не будем,и тему эту чтоб я с ним больше не поднимала ,хотя они его там долбят я знаю сто процентов...
happybird
У нас передача есть "Чужие ошибки",такие себе сюжеты из жизни,вчера был в тему-Мать с младшей дочерью постоянно гнобила старшего сына,зарплату отбирала,ниже плинтуса опускала,жениться не разрешала-все так похоже на реальные истории этого сайта(((В конце концов он их по очереди топором рубанул и в гараже под цемент закатал...И все комментаторы в один голос-и следователи,и психологи-сами,типа,виноваты,довели парня...
solnce
жаль только,что такую передачу не все всерьез воспринимают.У моего мужа вся семья предпочитает учиться только на своих...8 лет уже за этим наблюдаю.никого не слушают-и сами люди недалёкие.мужа пытаюсь отучить-не получается.всё только через собственный зад понимает.а жаль...многих ошибок могли бы избежать...но как говорит моя мама-"у каждого в этой жизни свои грабли"
бася02ru
Да уж,было бы смешно,если б не было так горько,нееееее эти не гнобят,больше за глаза его мягко говоря,"критикуют",меня порой не стесняясь,а в глаза жопу лижут,а то вдруг золовке денег на че нить надо будет.а попросить не у кого кроме брата родного.Так она и говорит:"Че,для сестры родной жалко?"Причем просит она всегда через МАМО.Всегда по одному и тому же сценарию:Приезжает к мамке и начинает ныть,например:скоро зима,шубу хочу купить,а денег то нет,мамо тут же сыну звонит и говорит ,сестренке денег надо ,кушать купить не на что,перешли ей на карточку,причем будет долбать пока не перешлёт.А сестрёнка потом даже спасибо брату не говорит,конечно мы теперь с дочкой им помеха,ведь все его заработки нам стали доставаться,вот и ненавидят втихую,а на ребёнке моём отыгрываются
solnce
самое интересное-что помощь обычно просят лодыри и лоботрясы,которые сами себя содержать не могут!Мало ли что это брат или сестра....нигде не написано,что вы обязаны помогать кому то.а свекра бы сама и помогала-шубу бы дочери купила-а помощь-нытьем-это тактика овечек глупых и дур.
бася02ru
Так вот именно что свекровь с мужем моим на каждом углу трезвонят,какая у них Машенька молодец,работу хорошую нашла,и з/п неплохая у неё.Только некоторые даже с неплохой з/п шубы в кредит берут,а эта не хотела так,ей бы всё и сразу,привыкла же что брат ей до нас отстёгивал постоянно и бесприкословно,а теперь вот женился и ей мало достаётся.Но пришлось таки шубу все-равно в кредит взять ей,уж не знаю какую,надеюсь хорошую и дорогую,хотя не удивлюсь если опять искусственную,А мамо сама с мужиком живёт,которого ни она сама,на золовка,на мой муж ни во что не ставят,и вообще дурачком считают,так он на заработки в Москву мотается,деньги ей  не малые привозит,она там ремонт в своей избушке сделала,везде пластиковые окна понаставила,да и доче своей тоже небось втихаря от мужа подкидывает деньжат на бедность, так сказать.А сама говорит я своего мужа не люблю и никогда не любила,так просто живу с ним(видимо из-за денег),а самой ещё 50 лет только исполнилось,и она уже давно нигде не работает,дома сидит,хотя её и зовут там в деревне работать бухгалтером на пол дня,не хочет.
happybird
Есть повод ее пошантажировать этой "нелюбовью"! Мужичонкой-то,небось,дорожит!
happybird
А что вообще делает-то? Я тут про теток читаю,которые работать не хотят,ЧЕМ ОНИ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ЗАНИМАЮТСЯ?
бася02ru
Да не знай чем она там занимается,скотины у них нет,огород тож я не сказала бы что большой.По телефону небось целый день треплется,доченьке своей и сыночку каждый день названивает.Сегодня своего спрашиваю,о чём он с мамой каждый день разговаривает по 20 минут,говорит "а тебе какая разница?"Я думаю-ну-ну всё понятно...не могу я пока у своего мужа выбить эту "деревенскую психологию",блин,любит со своей мамочкой поперетирать сплетни деревенские,в основном она ему рассказывает,а он молчит и слушает.....И засирает всех она постоянно,все плохие,одни они хорошие с золовкой....
happybird
Ну летом огород,а зимой?
.И засирает всех она постоянно,все плохие,одни они хорошие с золовкой.... -у моей тоже самое!
Lazy
Это у них наследственное? Начинается с клеветы и сплетен, заканчивается железной межкомнатной дверью. Этапы большого пути.
happybird
Дверь на сайте-вне конкуренции!Сын заболел,сегодня вызвала ему врача.Звонит мне,аж захлебывается от смеха:
-Мама,пришла врачиха,молоденькая такая,и говорит:
-Это что у вас,еще одна квартира?
-Нет,комната,там живет моя больная бабка.
-Она и правда больная,если такую дверь поставила.
И тут,говорит,выходит бабка и закрывает дверь на ключ,врачиха прозрела!
Lazy
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...
happybird
Грустно не грустно-если бы не она,я бы сюда не попала! Да здравствует бабка! Я две недели не могла общаться-реально не до того было по работе,да и интернет глючило со страшной силой,чуть не задохнулась,как без кислорода)))
Тави
Так я тоже сегодня золовка типа для гражданской жены моего брата. Так у него была и постоянная жена 7 лет и потом какие-то еще пару гражданских жен,последняя задержалась уже на 4 года... Вы себя поставьте на мое место и я человек абсолютно неконфликтный,с сегодняшней его женой я общий язык всегда найду,но сказать что это его судьба я не могу и даже при всем моем хорошем отношении к ней,он ее не любит и все разговоры дальнейшие бесполезны,мне мой родной брат говорит,что он живет с ней из жалости и куда  ее девать-то и пропадет без него,вот как собачонку приблудную подобрал...Я ей должна глаза открывать на все это и  при всей ее надежде на будущее и при всех наших хороших отношениях? Ну уж нет и пусть своими мозгами доходит и я там стороной пройду...мне ее жалко очень,но нельзя же не видеть очевидного. Он как любил,так до сих пор и любит свою законную бывшую жену (это дураку просто даже заметно) и все эти последующие дамы только заполняют определенную нишу, но характер у нее был ужасный и еще как я поняла-она ему изменила,а все равно любит... Мы с ней были как кошка с собакой и я ее конкретно бесила и это видела,вообще максимально ограничила общение,но как женщина она была выше всяких похвал и там все мужики были у ее ног)) Как пример приведу,мой собственный муж мне сказал,что это женщина от мозга до костей,но какая же стервозная
на своей шкуре убедилась что с такими людьми надо или с диктофоном или со свидетелем разговаривать. Я при последней стычке, когда свекруха в трубку начала орать подошла к мужу и включила громкую связь, так она орала до того как он не подал голоса, а потом резко у неё работа появилась и она бросила трубку. Именно после этого он стал хоть немного прислушиваться к моим версиям всех скандалов, а то тоже орал: моя мамашка лучшая, она на такое не способна, это все ты! Ага,я , глаза надо раскрывать!
бася02ru
Так моя не орёт,а всё тихим сапом,подъеб...ет,так сказать,причем жёстоко так порой.Никогда не забуду,у Мамо был юбилей в этом году 50 лет.Дочка моя ей нарисовала плакат,так сказать поздравительный и подходит дарит,обнимает,целует.Она у меня вообще такая любвеобильная с раннего детсва,ко всем с душой и любовью.Так вот,свекровь посмотрела на него,даже спасибо не сказала,и идёт в комнату золовки,приностит оттуда рисунок.который та рисовала в возрасте моей дочери,и говорит,вот видишь как моя Машенька рисовала,а ты че тут мне накалякала,иди говорит выкини свой рисунок,и смеётся,типа шутка такая была,и так делает она постоянно.Мы потом с ребёнком на эту тему говорили,я ей объясняла,что не надо перед свиньями бисер метать,что если у человека нет такта даже просто поблаголарить ради приличия,то не фиг ей угождать.А дочка моя расстроилась,но говорит ,я всё равно бабушку люблю....Мужу рассказываю,он ,как обычно,ты всё не правильно поняла,она не тохотела сказать.........
Lazy
Муж Ваш, похоже, любит , в первую очередь, себя, оберегает свое душевное равновесие, чтобы , не дай Бог, не потревожить его какими-то выяснениями отношений с мамой. От  Вас просто отмахивается.
Он нашел точку равновесия, удобную ЕМУ, а вокруг - хоть трава не расти. И Ваши переживания, а тем более обиды, нанесенные Вашей дочери, ему, извините, до фонаря.
бася02ru
Да я тож так думаю теперь,а по поводу душевного равновесия.эт только нас касается,стоит мне чёт сказать в сторону его матери или золовки,даж безобидное,у него знаете какая реакция и оскорбить может,о своём равновесии ни фига не думает.Причем я его маму никогда не обзывала и не оскорбляла.Вот к примеру было такое:заспорили мы как то с мужем на тему того,что у него школьный аттестат без троек,а у меня их две было,говорит ,да ты вообще троишница и т.д.Я говорю,ну конечно сравнил,ты в сельской школе учился,где 10 человек в классе,и все учителя мамины подружки,вот они тебе оценки иногда и завышали,да за уши тебя тянули,сам говорил,что даже уроки никогда не учил,и тупил постоянно на уроках.Так он как вскочит и орёт: не смей мою мать обси...ть,я вообще не поняла,как именно я её обос...ла?Свекровь сама мне рассказывала,что все учителя её подружки.Тем более с талантом моей свекрови жопу подлизывать всем подряд и не удивлюсь,что именно за уши они его тянули.И золовка тоже круглая отличница была,как то написала она мне в одноклассниках сообщение,так там одни ошибки в словах,причем такие элементарные...круглые отличницы так не пишут.Типв жи-ши написала через Ы
Lazy
Конфликты с Вами могут его особо не напрягать - проорался, успокоился, и все хорошо. А вот если маму тронуть - она же потом жизни не даст. Проще Вас отстроить, чтобы о маме и слова плохого (пусть и правдивого) сказать не смели - ни в глаза, ни за глаза.
И наступит в душе его покой и умиротворение.
Убила бы. А за своего ребенка и сейчас кому угодно горло перегрызу (если будет нужна реальная помощь,ттт, так-то он взрослый и сам меня уже от всех защищает).
бася02ru
Согласна с вами,вот только что делать с этим не знаю,уже всю голову себе сломала...
Lazy
Если хотите сохранить отношения, запастись терпением и ломать ситуацию постепенно.
Но это только в тех вопросах, что дочки не касаются. Здесь уж всех к черту. Я бы не простеснялась и при ребенке отпор дать, если бы его задели или Машеньку в очередной раз в пример поставили.
Девочку должны БОЯТЬСЯ задевать. Лет через 5-6 будет совсем взрослой, появятся поклонники, тогда бабка с дочкой совсем от зависти пеной будут исходить. Так пусть хоть девочку не травмируют.
А дочке пора потихоньку объяснять, что люди бывают не только хорошие, далеко не все достойны ее любви. Есть такие, на которых лучше не реагировать. Если не поймет это сейчас, со своей открытой душой много раз обожжется.
happybird
Сука Ваша бабушка самая натуральная!
бася02ru
Спасибо вам,хоть кто-то меня понимает!)))))))))Вот и я тоже так думаю,а муж Говорит,правильно МАМО постоянно дочку тыкает,пускай на золовку равняется....
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.