Ненавижууу эту тварь!

Нервы не к чёрту!
Мне порой бывает стыдно, конечно, что я так ненавижу старого человека, но...по-другому просто не могу!!!
В общем, я живу с МЧ 3 года и с его мамашей...съехать от неё нереально, т.к. она просто кошмарно загрузила своего сына-честно, даже страшно...Эта коза постоянно давит на его совесть, типа мать нельзя бросать, сын должен всегда жить с матерью и т.д.Мой МЧ, короче говоря, настроен до конца жить с ней, он как зазомбирован. Он объясняет, что она одна совсем сойдёт с ума.Дело в том, что у свекрухи за всю жизнь не появилось ни одного близкого человека-ни подруги, ни соседки на лавке семек погрызть, с мужем разошлась-НИКОГО!!!Это уже наталкивает на мысли о том, что это за человек...
К тому же, она безумная свинья!!!таких грязных людей я ещё не встречала!!!Носит старые мужские футболки и дырявые свитера, на протяжении 3 лет у неё всего лишь одно полотенце; за всё время элементарно почистить туалет она удосужилась раза 3, пыль, например, на телевизоре кухонном не вытерла НИ РАЗУ,после селёдки руки не моет-сразу по шкафчикам начинает лазить!!!и т.д. и т.п., могу рассказывать
бесконечно...Настоящий мужик-никогда не пользовалась косметикой, да что уж там-элементарно нет крема для рук.
Плюс ко всему, очень тупая-не могу выдерживать её рассуждений...голова начинает трещать, типа она самая умная на свете!
В общем, я её ПРОСТО НЕНАВИЖУ!!!у меня действительно пошатнулась здоровье-нервы совсем не к чему...внутри так и сжимается всё каждый день...Самое ужасное, что не могу ей ничего сказать-т.к.я на её территории.Сразу начинается ступор и неудобство - какое право я имею ей что-то указывать в её квартире.Хотя понимаю, что имею полное право-я на эту квартиру столько сил угрохала...да к тому же многие моменты касаются исключительно меня,но...почему-то всё равно не получается поставить её на
место...
Как хорошо, что есть такой форум!!!а то я уже всем уши прожужжала про эту скотину!!!Девчонки, есть похожие ситуации???
14 комментариев
Nataly
пишу я безграмотно, поскольку всегда училась только на украинском языке, так что прошу не вините.
по твоему письму, я сделала не большой вывод, что эта женщина была не против Ваших отношений, и пригласила тебя в дом в качестве некой прислуги, каторая будет прибираться и при том молчать, а если что-то сказать, то всегда можно указать на ее
место, ведь ты , наверняка не прописаная. Да? И повернякать, для розрядки тоже тебе нельзя, из-за того что может быть сканал. Верно?
МЧ, сказать ей ничего не может, она ж МАТЬ! хотя он не радуется всему этому. Ему ее жалко...
А он один сын? или есть еще кто-то?
Наталья
Мне кажется случай настолько запущен, что лучше вам валить оттуда, пока не поздно. Не стоит собой жертвовать ради... а ради чего?
Либо свадьба и отдельная квартира, либо женись на маме и живи с ней.
さゆり
------------------------
Маленькая
У меня похожая ситуация. Только немножко другая. Моя свекра ниче не делает. Подробнее посмотри в моем блоге. Только вот если ей куда-то надо выйти, она таааак долго красится. Я уссыкаюсь с того, что чтобы выйти в магазин, который в ста метрах от подъезда, она красится два часа(!). Что еще сказать. Готовит она только изредка яишенку себе по выходным. В остальное время жрет у работодателей (она у частных лиц нянькой работает. Не завидую я тем детям, которых она воспитывает), а после шести мы не кушаем (хотя че толку, все равно жирная слониха. А по-серьезному она готовит один раз в год - на Новый год. Пол может помыть только перед приходом особо важных для нее гостей (например, сестры с Южно-Сахалинска, мужа (хотя не факт) - ну, в общем, пол она моет только в своей комнате пару раз в год. И конечно, она считает, что она очень умная, очень красивая и загадочная. Она одно время даже о себе самой говорила в третьем лице. Говорила "Леночка любимая".
noname
Я тоже живу с родителями мужа, но до ненависти я не дойду никогда, бывают вспышки ярости, но пока без стычек особых.
Само присутствие свекров раздражает, это их квартира и я на нее не претендую, наоборот все чемоданы пакую)
Автор, жить нужно отдельно, но раз не получается, как они считают или так или никак, то задумайтесь0оно Вам надо? вы хотите отдельно, он нет... Вы не прислуга. Вам неприятна свекровь. Тут либо перешагивать через себя, либо уходить и не мучить себя. Я первое время особенно дергалась, сейчас как-то обнаглела и плюю все чаще, живу в своем мире. А когда начались первые психи, муж тупо хлопал глазами и не мог понять почему. Я успокоилась и все ему выложила и сказала-хочешь пожить с родителями-создай для меня условия, то есть не уходи в сторону, поговори с мамой. Он все сделал и делает до сих пор. И не зацикливайся на ней, ее вид-ее дело)
Sol
у меня такая же овца.тоже с ней живем.правда она на шмотки денег тратит пипец сколько.сыночка своего ни на шаг не отпускает.вот думаю мож поводок им на новый год подарить.
happybird
Так подарите! Я своему БМ когда-то на ДР подарила семейные трусы,презервативы и жуткие тапки в клетку,и все это обговорила,он у меня с чувством юмора,хоть и скотина был,поржали вместе!
Юлия
По поводу того, что она свинья, точно надо забить! Я вот пример с Kirieshkи взяла. Не обращаю внимания. Я- не прислуга. Ей нравится в свинарнике жить, пусть. Главное, мой муж знает, что мне это не по душе и в НАШЕМ доме будет чисто.
Один раз на кухне сидели с ним вдвоем. И муж берет, кидает что-то в мусорное ведро. Это пролетает мимо об стенку и падает. Я говорю: "ну вот! Теперь прямо как дома! А-то даже странно, что около мусорнго ведра ничего не валяеится." Вместе поржали. Убрали конечно потом.
А уж когда готовить начинает, я на кухню не суюсь. А-то инфаркт можно схватить. Все завалено, в кастрюлях, мусоре, очистках, пакетах! Хотя кухня большая!
Точно так же пол не моет вообще. А зачем? У меня и муж считал, что пылесосом только нужно пол чистить! И что стол нельзя мокрой тряпкой протирать Вот как-то так!
Jecksona
сколько лет то Вашему мч?) попахивает малолетством...
нервная)))
Спасибо огромное за ответы!!!Теперь поясню подробнее:

НА ПРЕДЕЛЕ, в принципе она была не против (по крайней мере виду не показывала) - дело в том, что она любыми способами старается удержать сына рядом, поэтому не сопротивляется его желаниям. А по поводу прислуги ей просто повезло)))На прописку мне абсолютно наплевать - она не нужна!а вот то, что я язык за зубами держу - это ей по кайфу, что она несколько раз демонстрировала! Да, МЧ молчит, а если пытается что-то сказать, она обижается, критику никакую не воспринимает, но в основном он её косяков не видит...а сын единственный.

ЛЕНА, SAURI, проблема как раз в том, что я хочу, чтобы отпустила она сына наконец!прилипла как пиявка - и даже после свадьбы мы будем жить с ней и НИКОГДА МЧ её не оставит!!!Он пытался заикнуться об отдельном проживании, так она такие разговоры устраивала-неделями ходила дулась, строила из себя бедняжку!Он просто её боится - хотя понимаю, что и для него это не оправдание...
И все недостатки напрямую влияют на мою жизнь!Из-за Того, что она за собой не
ухаживает, подкалывает меня, типа всё это не нужно в жизни, читает мне свои тупые лекции-надоело;она одинока, а значит держит при себе сына-единственного близкого человека;и видеть его я не запрещаю, конечно!просто любимая её фраза:

"МАМА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, А ДЕВУШКУ МОЖНО И ПОМЕНЯТЬ-ОНА НУЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА!"

вот как после этого её не ненавидеть?!!!

МАЛЕНЬКАЯ, SOL, я вам не завидую)))))))

KIRIESHKA, я ему 1000 раз говорила уже - он меня просто не понимает!даже порой и злиться начинает, типа чего я ему настроение порчу!мне обидно до жути...обстановка сейчас такая: семья - это он и его мамаша, а я так..придаток...я понимаю, что будущего с таким раскладом не будет, но сил всё закончить тоже нет((да и МЧ понимаю-это ж мать, а когда она просит со слезами на глазах не бросать её - это же совсем невыносимо!

ЮЛИЯ, она может жить в свинарнике, а я не могу!просто не могу вытерпеть грязи!!!

JECKSONA, ему 27, но я согласна...он в голове ещё совсем не взрослый...меня тоже иногда заставляет задуматься!

В общем, у меня МЧ уже просто ассоциируется со своей мамашей из-за чего чувства по-тихоньку гаснут...
さゆり
------------------------
нервная)))
решительная-то решительная, а вот с ней пасую как-то...сама не понимаю почему..а про возможных детей я уже решила!ты права))ни на час не оставлю с этой свинотой!
так вот именно, что он не сосёт-вижу, что самого многое бесит, но от таких разговоров, которые мамаша устраивает, каждому любящему сыну несладко придётся!

может и не стоит усилий, уже ничего не знаю..
Змейка
поддерживаю совет Лены на все 100%

ты теткам в магазине и хамам на улица позволяешь об себя ноги вытирать?

он тебе даже не муж и она тебе никто!

девочки, ну что же вы себя ТАК не любите и так позволяете к себе относится????
отделятся и срочно!
или он согласится или он просто не стоит твоего времени и любви
нужен тебе такой зомбированный? я- за любовь и уважение, но это уже больное манипулированние

если он не в состоянии этого увидить и отделится от этого, нафиг такой?
я надеюсь что ты не думаешь с ним заводить детей в такой обстановке? зачем им жить в этом кошмаре?
さゆり
------------------------
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.