Уезжает на НГ

Девочки, обиделась я на своего.
Сейчас обрисую ситуацию для тех, кто не в курсе.
Родители  его живут за 2000 км, на севере, а в нашем городе он учится 4-й год, в МЧС. Отпуск у него в августе, месяц, и на новый год, две недели.
Родители его дома пилят. Папа тоже МЧС-ник, и вечно к нему придирается, что тот неуч, хотя он отличник и один из первых в рейтинге. Когда он гостит дома, постоянно пишет мне и жалуется, как они достали, а в этот август кричал что вообще больше к ним не поедет.
Кто помнит мои записи, я писала о том, что при единственной встрече с ними маман его сказала, мол приезжай, сынуля, к нам на НГ, а Лена тут останется. И что вы думаете? Едет!
Он полгода говорил мне, что поедем вместе, у него красивый город и встречать зимний праздник там - сказка. Все расписывал, я размечталась, а тут он выяснил, что денег для меня на билет у него нет. Здрасьте-приехали. Занять у кого-то или что-то еще предпринимать он не стал, сказал что ему очень жаль, что хотел бы поехать со мной, но не на что. Ему на билет его родители отсылали.
В общем себе он уже купил билеты, уезжает 26-го, приедет 12-го. То есть я на все новогодние праздники одна и встречать НГ должна с родителями и бабушкой. Это при том, что у меня парень, с которым я год жила. Как я считаю, при таком раскладе, он должен быть со мной в такой праздник.
У нас и так летом было расставание, на 2 месяца, которые попали на мой день рождения, который я естественно встречала вдвоем с подругой на берегу речки и на который он мне ничего не подарил. И его др попал туда же, он у него рядом.
Я и так парилась по этому поводу, так вчера сходили в кино на "Ёлки", а там новогодняя атмосфера, все любовь находят, один мчится на НГ к любимой на другой конец страны. А мой - сваливает. Как прикажете на это реагировать?
Я с ним вообще разговаривать не хочу, зовет прогуляться - отказываюсь, и по телефону говорю сухо. Если во мне какая-то обида, то это капец. Может я не права? Подскажите.
41 комментарий
удаленный пользователь
А вариант при котором Вы сами оплачиваете свой проезд не рассматривался?
Наталья
Нет, я во-первых сейчас не работаю, во-вторых считаю, что мужчина должен платить, не всегда, но в таких случаях точно. Или остаться здесь.
Lorena
Лена, я всегда сужу о людях по поступкам. То, что ваш молодой человек бросает вас на новогодние праздники — это настоящее свинство. Он будет вас всегда бросать и лететь по первому зову родителей и слушать, что они скажут. Они будут для него на первом месте. Какой-то незрелый мальчик…
Lazy
Такое отношение нужно ломать - или расставаться. Иначе Вы всегда будете на задворках его жизни.
Если я правильно помню, удачное начало карьеры очень сильно зависит от высокопоставленного папы, но это не повод свински относиться к Вам.
Как я поняла, это Ваш родной город. Не сидите на НГ дома. Постарайтесь максимально заполнить праздники. И НЕ НА ЗЛО ЕМУ, А В РАДОСТЬ СЕБЕ.
Афишировать не стала бы, но и скрывать не стремилась бы.
Sol
У меня практически такой же что мамочка скажет то и делает. Я сама незнаю как с этим бороться. Вы хотя бы с мамашей его не живете можете как то на него надавить, поговорить.хотя бы попробовать
удаленный пользователь
вы правы. если бы мой со мной так поступил-это был бы последний день наших встреч.
удаленный пользователь
а ваш  такое с вами уже не раз проделывает-не ценит вас. ценил бы, жилы бы порвал, лишь бы только с вами на праздники быть.
Самая счастливая
В наше время деньги не такая уж проблема, в крайнем случае на билеты можно и кредит взять, если работа постоянная есть. Ну или к родителям одному полететь, но не в новогодние праздники.
Sculla
Мне кажется, что он Вас как-то несерьезно воспринимает.
Наталья
Спасибо, убедилась что я права, послала его. Он правда, видимо, еще не понял и подумал, что это мой временный бзик.
Illonna
Я б поплакала, конечно, от обиды. И послала бы. Со мной такое было немного похожее, но только немного. Мой МЧ хотел без меня справлять Новый Год (без какой либо уважительной причины, как я потом уже поняла, гормоны, девочки, хотел оторваться). В его оправдание могу сказать, нам тогда по 18 лет было. Я поставила ультиматум и справляли праздник мы всё же вместе. Потом всё равно расстались, но это уже другая историяsmileА вашему молодому человеку лет сколько?
Это не праздный вопрос, категорично послать надо в любом случае, а то вообще ни во что Вас ставить не будет. Но если он уже "старшенький", то это диагноз...
Я вообще не понимаю, как мужикам такое в голову приходит... Хотят на двух стульях усидеть?

Кстати, с тем самым парнем мы снова повстречались спустя почти 9 лет. И на этот раз всерьёз и надолго)))
Наталья
Ему 21
Он говорит, что мол ему тоже хочется с родителями увидеться, типа к ним есть возможность 2 раза в год только ездить, потом правда передумывает и говорит что хочет не к ним, а домой, скучает по городу и вообще там будет жить отдельно от них
Меня нервирует не только это, он едет с пересадками и день будет в Питере, а там у него друзей и подруг школьных выше крыши, да и дома тоже. Вот и как я должна тут себя вести, когда он там со всеми ними шляется? Он гиперобщительный, и оч красивый, девки так и липнут. Достало уже все.
Постоянно мысли о том, что надо рвать все окончательно. Но уже так привыкла к нему, свой уже какой-то, родной. Не знаю, как отвыкать... И он еще, придурок, совершенно  не понимает, в чем виноват.
Illonna
Молодой ещё.. Может действительно не понимать. У мужиков в это время немного извилин работает, да и те не там. Но всё равно вопрос надо ставить ребром. Хочешь гулять, гуляй, но без меня. Если дорожит Вами, то останется. В крайнем случае (хочет повидаться с родителями, НГ может справить с Вами, потом на недельку и к родителям). Я с 18-ти лет от родителей отдельно живу, за 1500 км. Пару, максимум тройку дней на то, чтобы повидать ВСЕХ родственников, достаточно. А потом - это уже друзья, гулянки и т.п. Простите, не хочу Вас ещё больше накручивать, но всё это очень смахивает на запланированный кутёж с его стороны. Тем более, что он у Вас такой популярный. Любимая девушка должна быть дороже друзей...
Наталья
Он это оправдывает тем, что ехать ему до дома почти 3 дня, и столько же обратно. И друзья все там, а здесь нету. Для меня, конечно, это не оправдание.
А может кто подскажет, что с подарком его делать? Я ему дала на выбор платья (девочка у нас возит, создала магазин в контакте, я ему дала ссылку), он заказал, оно уже у него. Я не знаю какое, вроде как это сюрприз на НГ мне. Он мне заказал кошелек, я еще не купила. Вчера ему написала, пусть он платье сестре подарит.
jenamuga
если так дальше будет продолжаться, потом он уедет на годовщину свадьбы вашей куда-нибудь, на рождение ребенка, найдет причину тоже смыться... для него получается все другое важнее, чем отношения с Вами. наверно стоит также с пренебрежением к нему относиться, чтоб он понял, что он не пуп земли. на его день рождения или ничего не дарить ему, или ваще забыть про этот день. забывать позвонить, когда ему очень нужно это... и вообще, оглянитесь, может рядом с Вами более стоящие молодые люди.. ну и он молод конечно еще... ценности у него детские что ли... может это его оправдывает...
удаленный пользователь
Лена, да, ситуация у вас неприятная, но, я думаю, не надо вам делать поспешных выводов, относитесь проще к этому, посмотрите на ситуацию с другой стороны: ваш МЧ молод, денег себе на билет нет, он еще материально зависим от родителей, они считают его маленьким, потому что он действительно еще маленький, не работает, не самостоятелен. его родители ждут только его на новый год без вас, потому что он им сын, а вы пока никто. Просто его девушка. А то, что вы живете вместе, я думаю на их мнение не влияет, для них главное,  что сын пока не вырос, вот и все. Вот когда вы будете оба работать и станете независимыми, тогда все изменится, а сейчас рано еще делать выводы, он пока просто молодой студент.

И вашего МЧ я тоже могу понять: он целый год живет в чужом городе, он соскучился, он хочет домой! Он хочет увидеть родителей, друзей, хочет просто пройтись по улицам родного города! Он бы взял вас с собой, но вот не вышло...опять же по молодости и легкомысленности, наверное, иначе можно было бы за полгода накопить денег на билет. не обижайтесь на него, отпустите, соберите ему чемоданчик, поцелуйте покрепче и не балуйте его звонками и смс, пусть скучает и переживает. Не держитесь за него, если он ваш мужчина, то никуда он не денется и у вас впереди будет еще много НГ, а пока наслаждайтесь свободой, куда спешить? joke
Наталья
Я ему сказала, пусть делает как хочет, а я эти новогодние праздники проведу весело, с ним или без него... Он сразу же решил, что у меня кто-то есть причем давно. Только мне кажется, что это он так на меня вину свалить хочет, чтоб я оправдывалась...
Illonna
Да уж. Лучшая защита - это нападение. А он ждал, что пока от там гулять будет, Вы будете все праздники дома сидеть, в окошко глядеть, да его ждать?
Наталья
Так да. Возмущается "из армии ждут, а ты неделю подождать не можешь?"
Illonna
Не поддавайтесь - это чистой воды манипуляция. Сравнил гульки с армией.. Повернись ситуация обратной стороной (вы уедете, он останется), будет возмущаться ещё громче.
В любом случае крепитесь. У Вас есть возможность узнать своего мужчину с новой стороны...
Наталья
Ой, да у него столько сторон! Вообще он очень подходящая партия - красивый, неглупый, с большими перспективами, ласковый, в сексе обалденный. Воспитанный, обладает несоразмерным с нашим временем уважением к девушкам. Цветы дарит часто и без повода.
А с другой стороны, столько в нем ребячества, дурачества, сплетничает как бабка базарная. Списываю на возраст... Бывает, скучает по дому и жмется, как к маме. Это пугает - вдруг я тут ему нужна, потому что хоть кто-то нужен здесь?
Вроде как и жениться хочет, и троих детей, и кричит что все хорошо будет и лучше всех. А сам проблем решать не умеет, сразу бежит к кому-то за советами, причем к подругам, которых заводит себе для этого.
Девочки, и люблю его, и привыкла к этому дурачку, но брак для меня - это серьезно, и я ооооочень боюсь его выкидонов. Я хочу хорошую семью, крепкую, а другая мне не нужна - меня дома любят, и я не готова уходить туда, где я буду одинока. Я не умею быть одинокой, я очень чувствительная. И очень тяжело все переживаю.
noname
А лет ему сколько?
А вариант-я поеду и точка-не подойдет?
Скажет нет финансов-найдем! И Ищите вместе, срочно! Скажите ему, что у Вас отношения, что Вы вместе...
Наталья
21 ему
Он уже 26-го уезжает, и билетов-то наверное нет уже... Искать негде...
noname
Нда, молод)
Даже не знаю, что посоветовать, потому как обидно это до ужаса, поехать к мамочке и друзьям(((
не спешите и заменяйте ему все что нужно- маму, если проявляется в заботе, то значит маму, сестру(пошутить побалагурить, значит сестру, и вообще мне самой ваш паренб по описанию ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, такиъх сегодня мало, пока молод гуляйте с ним) замените ему все) и он ваш)) а семью завести можно и позже еще настираетесь, наговитесь)) займитесь собой, чтобы жизнь казалась вам самой ярче и ему было бы интеремгей. насчет того, что не доверяете и озвучиваеие это вы зря если холодно проститесь, с обидой и т.д. он будет еще больше чувствовать себя свободным что ли. и лучше родителям его (маме) передайте что-нибудь) хоть и не знакомы) ну, и что)
а в новогоднюю ночь свяжитесь по скайпу красивая и уверенная в себе)))) от подарков тоже не отказывайтесь, но свой заранее не дарите) приедит в новогодний вечер для двоих и подарите))
много получилось, извините)
Jecksona
я бы ждать такого не стала. мамо всегда будет на первом месте.
Белочка
Мда..делема. Вот вопрос, почему дарит цветы по поводу и без, такой заботливый, а день рождения, НГ - врозь?  вчера "листала" телек и  наткнулась на "давай поженимся", думаю пока шарюсь в комнате послушаю. слушаю: жених 51 год, ушел от жены и 3 детей. спрашивают что да как. он: да не любил. 4 года прожили, я ушел.  а почему женился? ответ: мама сказала в 22 года пора,  я и женился. Думаю  - вот мля...
Jecksona
Я ее тока что онлайн смотрела)) ) там все три жениха - прикол на приколе, избалованные. Но дядька, который начал рассказывать, что "мне мама сказала жениться, я и женился" - это песня просто.
Sol
хахах rofl
Юлия
Ой девочки! На прошлой неделе пришел парень симпатичный, лет 32-35. С мамо и папо!
Маманя огненно-рыжая! Папа права голоса, естесственно не имеет. Так к нему 3 невесты. И все три потом обсуждали, что к нему не выйдут! Так он сам никого не выбрал! Дебил!
Думаю, жалко не я там в невестах была! Я б его мамо сказала пару ласковых!
А мамо так и смотрела с высока на всех. Говорит, мой сына уже 4 спальни сделал детские. Больно внуков охота. А жена- инкубатор! Ага ЩАС!
poppi

Они таким макаром своего алегофрена вобще не женят,если свысока будут смотреть!
Там конечно бывают клинические случаи
http://www.youtube.com/watch?v=nRyVgxF64Ow&feature=player_detailpage
poppi
мне кажется что ваш МЧ еще молод и не может поставить приоритеты между родителями и вами ( не забывайте что мужчины взрослеют позже). А с другой стороны есть свои плюсы: большое расстояние до родителей-лучше пусть ездиет 2 раза в год чем 2 раза в неделю; и еще может он зная свою мамашу оберегает ваши нервы. Не торопитесь знакомиться со свекрами- еще не раз пожалеете, что вообще знакомы!
poppi
+еще и зависит от родителей материально.за какой хрен он извините купит билет,если ему мама денег мало дала
Наталья
Это понятно, но мог бы уж тогда 1-го поехать...
poppi
Может мама ультиматум поставила или у него еще ктото в другом городе есть,в любом случае жаль что вы так влюблена,но пора такие отношения заканчивать,пока он вас не бросил,а иначе очень больно будет.Делайте выводы!
Наталья
Ну там уж точно нет никого) Он там очень редко бывает.
Вчера прижался, извинялся, что так выходит и что не представляет, как он без меня) И что ему неделю хочется пожить в человеческих условиях, а здесь он живет в такой попе, чесслово. Малюсенькая засранная комната и сумасшедшая бабка в соседней. Меня саму бесит там находиться, а он живет там...
Бросить не бросит, он сам меня сильнее любит. Но вот на голову он куку - это да.
А мои бы родители меня и моего МЧ вместе бы пригласили, и на билеты денег выслали обоим (если проблема в деньгах), и встретили бы пирогами-блинами, и свалили бы из квартиры к друзьям, чтобы дать побыть вдвоем… А  вы все-таки друг с другом довольно давно… Такое ощущение, что он боится родителей, папка властный (?), вообщем я бы обиделась смертельно и на него и на его родоков недальновидных.
Был у меня такой случай — жила я долгое время с «папиком», брюшко, кошелек и уши, но мужик был хороший и много мне в жизни помог, дак вот говорит он мне как-то «Я поехал проведать родственников (дела там решались денежные), а ты в это время с месяцок у родителей поживи, я как приеду тебя заберу обратно...». Ну я в ответ: «Если я уеду — ты уже меня назад забирать не топропись, я себе другой объект для заботы и ласки найду...», ну и еще несколько ненормативных слов прибавила.Я бля, что собачка, чтобы меня на передержку отдавать{#smile239}Ну он конечно, о том, что не то имел ввиду, что мне у родителей будет лучше… бла, бла… Да ладно, думал, наверно, что я в его особняк буду мужиков пачками водить и антиквариат на перекрестке толкать начну. Вобщем осталась я еще на годик, а потом воля меня дальше по жизни поманила… А его оставила сидет со своим антиквариатом{#smile104} И осадочек на всю жизнь остался — любовь любовью, а денюжки счет любят.
у меня была такая ситуация, когда мы еще тоже не женатые были. я сама из другого города, он из столицы. и ситуация тогда была- мамо меня совсем не принимала и по разному обзывала- он у меня постоянно ночквал-домой к ним редко приходил(да, ладно это другая история). вот под новый год 2011 я ему говорю где новый год встречать будем- он мне- я с родителями а потом приеду к тебе, я говорю- а я что ж? одна? предлогал мне домой поехать а 2го приехать отметить я устроила скандал, что обижусь и т.д. и что мы пара, или не пара? и поехали с мамой моей знакомится)))они конесно(мама и сестра младшая) устроили истерику(но меня они вмдеть не хотели за праздничным столом), я думаю это и повлияло на его самолюбие тогда- то что они решают с кем ему быть а с кем нет в 28 лет. к ним пошли на Рождество(много чудес тогда повидала)) и все) на след. год тоже к моей маме поехали и это была ЕГО ИДЕЯ!!! а к ним на Рождество.
В этом году решили в мой город не ехать, так эти собаки не приглашают) нет я бы и не хотела, но когда мы всегда уезжали- всегда была истерика, а сейчас нет)))
к чему все это… если вы не уверенны что там вас хорошо примут- на фига вам это??? вы молодые оба, устройте встречу нового года с друзьями или родителями (вы), а он пусть едет к мамочке, раз еще мал). займитесь новогодней программой развлекательной в кругу семьи, чтобы вы сами потом вспоминали и думали — какая я молодец! такого нового года у нас еще не было(игры-конкурсы- смешные предсказания на след.год....)
 а приедит устройте новогодний вечер для двоих))

хотела спросить у автора, а чо у вас «Елки» только вчера показывали)))) но потом увидела дату блога и все поняла)))
а если по теме, сама бы денег нашла и поехала бы, сюрприз устроила. а если бы мне не были рады, рассталась бы ведь отношения «в одни ворота» вам явно не нужны?
автор, как прошел Ваш Новый год?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.