как жить дальше?!

Невозможно терпеть!
Девочки! Подскажите! Больше сил нет!
В общем, история моя похожа на миллионы. Начало пока рассказывать не буду. Развитие событие получило только после отъезда мужа. Вот уехал муж... и началось....
Она всю жизнь привыкла жить одна. Был там у нее один гражданский муж. Она "вильнула хвостом", думала, что он за ней побежит... ан нет! Теперь 3 года одна. ей 58 лет.
Ну вот... муж уехал... и тут ее прорвало. Заходила ко мне ночью и что-то требовала. Например: "вставай! сыну нужно деньги на телефон положить! чего ты разлеглась!" А мы с мужем по смс общались. Было 2 часа ночи. В это время как раз пожелали спокойной ночи друг другу. Или"ты херово готовишь, он давится твоей стряпней!" Хотя я (как оценивают его друзья, мои друзья, его дети от прежнего брака) хорошо, даже очень хорошо готовлю. А недавно я вообще обалдела! Начала орать: дура, психопатка еб....ая, идиотка....тоже ночью. Оказалось, муж заступился за меня. "Это мой сын, ты мне никто, я тебя терпеть не могу, он с тобой разведется!!!"
Извините, дорогие форумчанки, за сбивчивость повествования. Просто больше нет сил! Ну не позволяет воспитание послать ее прямым текстом! Конечно, можно говорить, что это я во всем виновата. Но, хочу сказать, что у моего мужа это - 3 брак со мной. С первой его супругой и его мамой были случаи драки, вторая жена не общалась со свекровью 5 лет. Это о чем-то говорит, не так ли?
Помогите! Может, действовать ее же методами?
43 комментария
さゆり
------------------------
Кысь
Не знаю, как муж отреагирует на мои грубости по отношению к ней. Пока защищает меня.
さゆり
------------------------
Avery
А есть хоть какая-то возможность отделиться вам от свекрови?А мужу Вы рассказывали,что она так себя ведет?Если будете терпеть дальше будет только хуже!Она не успокоится!И вполне возможно,что все закончится рукоприкладством..Она же это уже практиковала с первой невесткой!
Кысь
Дело в том, что мы планируем эмигрировать в другую страну. Вместе с ней. Вот как раз муж поехал покупать дом. До этого были нормальные отношения. Она меня даже дочкой называла. Муж очень, мягко сказать, сдержанно с ней общался до меня. Я, честно говоря, была несколько удивлена, как грубо он о ней отзывался. Теперь понимаю. почему. Но это все было, пока не стали жить вместе.
さゆり
------------------------
удаленный пользователь
Да это же форменный террор!!!! Ужас! Поставить замок на дверь! Послать глубоко, надолго и жестко! Не терпите!
Сочувствую всей душой, боже мой, аж передернуло от всего этого. Держитесь, я с Вами. Извините, что больше ничем помочь не могу((((
Кысь
Спасибо! За тем и пришла - за моральной поддержкой. Какой-то барьер на "послать". Ничего, скоро он сломается
Кысь
Sauri, спасибо за поддержку. Муж - за меня. Она и с ним тоже ругается. Просто такой человек: ни дня без скандала.
さゆり
------------------------
Кысь
Сегодня зашла ко мне в 8 утра. И с порога: "У тебя не бывает запоров?" "?????" "А я вот мучаюсь." И вышла..... Ну не психическое ли?
Avery
А Ваш муж уверен,что маманю стоит с собой брать в другую страну?
Кысь
Мы говорили с ним. Он сказал :"А что делать? ну придется как-то уживаться. Я буду всегда за тебя". Он же не всегда будет рядом. Это получается, что ВСЮ жизнь придется терпеть ее, мириться с ее присутствием. А мы ведь хотим детей завести...
Avery
"А что делать? ну придется как-то уживаться. Я буду всегда за тебя" - ага,а терпеть ее придурь Вам все равно придется!А сколько ей лет?Что-то мне подсказывает,что с переездом ее бзики увеличатся!
Кысь
Ей 58 лет. Она на пенсии, но подрабатывает. Бзики будут увеличиваться с возрастом. Пока, честно говоря, не знаю рада я или нет этому переезду....
Кысь
Все это понятно. И что давать отпор надо, и постоять за себя. Но ведь скандалы каждый день! Дом - то место, куда приходят отдыхать. А у меня сейчас наоборот - я прихожу отдохнуть на работу. Все начинается с мелочей. Такое ощущение, что она подпитывается скандалами. Вампирюга! Вчера например демонстративно после того как я поговорила по телефону, кинулась вытирать трубку антибактериальным раствором. Бывают такие ситуации, которые застают врасплох!
Avery
У Вас есть возможность камеры поставить?И,желательно,на диктофон все ее перлы записывать!
Кысь
Спасибо. Как раз сегодня утром подумала об этом. Надо будет прикупить.
Тави
А что тут советовать и вы тоже рано или поздно будете в этом возрасте (я лично не доживу наверное))) У нее личная драма и все ее бесит и все обращается на вас,я вот так лично вздохнула в свое время спокойно,когда свекровь моя завела в 60 лет роман...так еще и со мной советовалась и типа мне кажется он ниже меня ростом и не смотрится рядом)) Я говорю вы что,мужчина обалденный и как на вас смотрит и  такой положительный и не провороньте такое чудо)) А мужик и вправду был неплохой и он вдовец и она вдова и вот себе накручивали на голову какую-то хрень,свекровь прямо стеснялась из дома с ним выйти вместе и вдруг увидят...первоклассница черт возьми,она его прятала от всех и от сына тоже,одна я была в курсе и этот мексиканский сериал прикрывала грудью)) Раз муж пришел к маме и этот заяц сидит и он спрашивает кто это...свекровь мне звонит и говорит-у тебя приехал дальний родственник и тебя дома не было,пришел ко мне и чтобы врали одинаково)) Я уж спрашиваю какой родственник и пусть будет дядя двоюродный какой-нибудь,ну вот не могла она при сыне сказать,что это мой мужчина и говорила мне,я боюсь и он мне не простит и отца очень любил... Дурдом на выезде и что в сорок лет и что в шестьдесят
Кысь
Повезло вам! Ей стало на кого перекидывать свою энергию. Вот бы моя тоже завела себе кого-нибудь!
Avery
А хобби она себе найти часом не хочет? Laie_cyclist
Кысь
У нее хобби - доставать всех. Она работает. Привыкла жить на полную катушку. Когда мужик рядом был, возил ее на курорты. И так она привыкла жить для себя.
Avery
Как говорила Sauri: "А зубы часом ей не жмут?"..я сегодня злая!
хм..хороша мадам..курорты..мля..
Кысь
Рука-то у меня поднимется! Настолько она меня достала! Прям выбила из колеи! Но боюсь не подрасчитать.
Avery
Я решила,что теперь все сплетни мамо(любит обосрать меня  и моего мужа по телефону) буду записывать на диктофон!
Кысь
Правильно! А потом записи показать сыну. И ей дать послушать. А там как пойдет. Есть же и суд...
Кысь
Прям полегчало! Помогает общение ведь. Такое настроение было хреновое. А вот высказалась, стало лучше! Спасибо всем, девчонки, за поддержку! И все же они не молодеют. Они станут старыми, немощными, и кто за ними будет ухаживать? Неужели их сыновья? Почему они об этом не думают. Хотя, так тратя свои нервы, еще не ясно, кто первым станет немощным....
Avery
Вы немощной не станете быстрее нее,не переживайте!Главное поменьше думайте об этом!
А по поводу ухаживать за ними..ну не знаю даже..может думают,что сыновья будут их подмывать и судна таскать..ню-ню..
Кысь
Тут случай был... Я приболела - горло заболело. Она услышала, что я кашляю и говорит: Давай тебе сделаю молочка с медом-маслом? Ну я согласилась. А она: хорошо, а ты молочка купила? ))))))) Я выпала в осадок!)))) Повелась на заботу, блин!
happybird
У меня на работе такое было)))
Девочка одна говорит-Горло болит.Другая-Могу предложить Стрепсилс.
-А у тебя есть?
-Нет,но можно купить в аптеке.

Полечила свекра! laugh
Avery
Классная забота! rofl
Кристинка
а Вы скажите мужу, что подумали и решили, что за границу берете и своих родителей,как же без них? Если будет протестовать, скажите, что "Сживемся все как нибудь".
Муж хитрый жук, но и Вы вправе ему отказать в любой момент. Всегда можно сказать,что передумала, ведь на то мы и женщины, чтобы менять свое мнение по 10 раз на дню, это наше право. Скажите ему, что мамо в Вашей с ним дальнейшей жизни лишняя и с собой вы ее не берете. Так и скажите, что она Вам не нужна.
Кысь
Все, капец... дом купили. Ехать придется. Но мои родители присоединятся к нам, только через 4 года. Будет война!
удаленный пользователь
чего капец-то? так и скажите мужу что мамо вам не нужна, ему что самому приятно быть в атмосфере скандала? не понимаю..
Кысь
Он сказал, что мы от нее отделимся. Дом большой. А меня он всегда будет защищать. Она тут скандалила в очередной раз и сказала, что отныне я отдельно, вы отдельно. Не трогайте меня! Ну, думаю, вот оно - счастье! Ан-нет, опять начала общаться.
удаленный пользователь
Большой дом не спасет, кухня общая и по любому она будет к вам лезть. нет, тут надо вопрос ставить четко-либо ты мной дорожишь и поэтому оставляешь мамочку в другой стране с правом приезда в гости, либо нет и тогда нужно подумать нужен ли нам такой брак? В любом случае нормального брака вместе с мамой не будет.
Koshelapkina
Вообще то ваш муж давно должен был озадачиться проблемой своей матери, которая видимо довела прежних жен до развода..... А он очередну свою жену тащит к маме на общую территорию....к такой надекватной...
Кысь
Да он знает свою мамашу. Она и на него наезжает. У них скандалы... ух! За меня заступается. Сейчас его нет. Вот она и решила оторваться. В нашей с ним семье отношения отличные. Она грозила, что он и со мной разведется. Этого муж еще не знает.
Кысь
Попробую другую тактику общения с ней. Она ж меня называла психопаткой. Вот и буду соответствовать ее представлениям! Вот будет цирк! Мне это не свойственно, опробую что-то новенькое. Напишу про реакцию))))
Jecksona
надо переезжать, а до переезда изводиь старушку по самые ушки. начните хамить в непрекрытую.
Белочка
Не знаю девчата, может я и не права, понимаю, что не все могут жить отдельно, но в данном случае изначально себя автор обрекает на мучения. зачем? в одном дворе жить - куда не шло, но в одном доме (квартире) это мучение
Клиника
А я вот что решила. Моя что-то орет на всех впоследнее время, даже в ответ на доброе утро начинает орать. Вот когда на меня орать начнет я ее запишу на диктофон и когда в следующий раз рот откроет я ее первый ор врублю. Пусть сама с собой ругается
Кысь
Приехал муж. Таааакой скандал ей закатил!!! Ух! Не скажу, что стало легче жить, но было приятно видеть, как она убегала от него. Он у меня несдержанный. Орал на нее так!.. Теперь она со мной не разговаривает. Даже не показывается мне на глаза. Зато с ним общается как ни в чем не бывало. Делает мелкие пакости. Пытается задействовать его детей. Посмотрим, что будет дальше...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.