Рецептики красоты

Блог им. neznakomka
Девочки сейчас предновогодняя пора, мы в первую очередь думаем о новогоднем столе, подарках и прочей суете. Давайте и о себе любимых подумаем. У кого есть какие рецепты масок для лица, кожи и волос? Может поделимся рецептом красоты?
43 комментария
удаленный пользователь
У меня после родов очень сильно начали выпадать волосы, если кто знает какую нить укрепляющую маску плиз поделитесь zst
удаленный пользователь
У меня не было такой проблемы после первой беременности, но я читала много об этом, готовилась заранее. Но в одной статье врач-трихолог (кажется так называется "специалист по волосам") утверждал, что во время беременности, благодаря действию гормонов волосяные луковицы укрепляются, волосы меньше выпадают и становятся более густыми и блестящими. (У меня, кстати, так и было, волосы стали просто как из рекламы). А после родов выпадают те волосы, которые уже отжили свое + те, которые "не захотели" выпасть во время беременности, поэтому и кажется, что волосы лезут по-страшному. Но мне трудно судить об этом утверждении, т.к. не было опыта. n_styp
Alenor
Капсулы для волос, говорят, хороши. От vichy. Есть, вроде, и у других фирм, но эти самы популярные.
удаленный пользователь
репейное масло. очень жирное, но очень эффективное средство.
Anna_
100% репейное, можно туда для доп фифекту вылить по ампуле В1, В6, В12, А.
Я наношу на ночь, на башку кулек, полотенце и спать.
Пару месяцев хотя бы 1 р/нед - эффект будет
neznakomka
Кстати, по поводу выпадения волос, у нас самое популярное это втирание настойки стручкого перца. Но после родов выпадение волос это нормальное явление, происходит полное обновление организма. Это все пройдет не переживайте.
удаленный пользователь
Надо попробовать) Спасиб girl_fashion
Avery
Девочки,расскажу вам про маски для волос.Сама делаю почти полгода!Полезны эти маски особенно тем,у кого выпадают волосы.За основу берем масло,лучше конечно оливковое или репейное.Но можно и подсолнечное брать.Туда же яйцо и спиртовую настойку красного жгучего перца(но только столовую ложку!).Туда же можно ст.ложку сока лука.Когда у меня нет настойки я сыплю просто красный перец.намазать все на волосы,по шапочку и полотенцем.Правда потом я волосы шампунем раза 3 промываю.но делать такое надо каждую неделю на протяжении полугода.Только тогда будет результат.
neznakomka
Ну а про личико тоже не забудьте плиз. У кого есть хорошие маски для лица?
Avery
Еще хочу про маски для лица рассказать.берете ч.ложку оливкового масла,туда буквально 2-3 капельки лимонного сока,перемешиваете.Наносите на лицо,30 минут подержали,смыли.Это профилактика морщин.
И еще одно средство.Это маска испанских инфант.Берете апельсин(мандарин),чистите.И накладываете мякоть на моську.Минут 10-15 и смываете.Но я не накладываю мякоть,а просто несколько раз мажусь дольками апельсина.посижу немного,смываю!
Sculla
Я люблю коктейли из эфирных масел. Эфирные масла нужно применять с осторожностью и сперва протестировать на аллергию: мазнуть маслом за ухом или на локтевом сгибе и подождать 6-8 часов. если реакции не будет, то можно применять. Масляные составы начинают хорошо действовать если перед нанесением их прогреть. Делать это так: посудину со смесью поставить в другую, наполненную горячей водой.
Один из любимых коктейлей. Можно применять для кожи, волос и ногтей.
Для лица.
1-2 чайные ложки косметического масла. например жожоба. лучше коктейль косметических масел жожоба+авокадо.
добавляешь эфирные масла
2 капли нероли
1 пачули
1 иланг-иланг.
промакиваешь тканевую салфетку и укладываешь на лицо на 20-40 минут.
Эти пропорции подойдут и для коротких волос. Примерные пропорции для волос средней длины(по плечи):
2 ст.л. масла жожоба
3 капли нероли
2 капли пачули
2 иланг-иланг
Подогретую смесь нанести на волосы. Сперва нужно втереть в корни, остатки распредилить по длине. укутать утепляющим колпаком. Если такого нет, то укутать волосы пакетом, а сверху намотать полотенце. Оставить на 1-2 часа. Полотенце периодически прогревать потоком теплого воздуха из фена.

Остатки смеси можно втереть в ногти. потом они становятся крепкие, красивые.
さゆり
_---------------
Sculla
Кстати у многих после глиняных масок покраснение. И у меня тоже. Единственная глина, на которую такой реакции не было - это крымская с Кара-Даг. Глина прикольная, она еще и вместо моющих средств хороша, особенно у кого кожа и волосы склонны к жирности.
さゆり
_---------------
Юлия
У моей сестры страшно выпадали волосы. Она лет 8 уже их красит. Естественно все перезженный и не блестят. Прямо рукой проводит по волосам- полная горсть!
Она нашла в интернете маску. "Луковая" называется. Только она ей и помогла. Даже маленькие волоски начали расти. И волосы стали кудрявиться. Не поверила бы, если бы своими глазами это все не видела!
2 раза в неделю на час оставляете на голове. Только в пакет и в шапку теплую нарядитесь. Тепловой эффект. Состав простой. Главное ЛУК! ))))))))
neznakomka
А как насчет запаха, я как-то сделала, у мужа была реакция.... shock
Avery
Ну,если я сок лука добавляю в маску запах,конечно,есть..Но!в этот день я не выхожу на улицу.Либо перед сном такую маску делаю.Потом волосы хорошо промываю.А вообще запах лука в нос не бьет.Я еще и духами поливаюсь
Юлия
Ну да, моей сестре 20 лет и пока она живет с родителями...
Она рассказывала, что волосы промывает после 2-3 раза шампунем. Но как-то раз она попала на следующий день под дождь и ехала в автобусе. Так говорит, там все задыхались! Стыдно было! Но на что только не пойдешь ради красоты! rofl
Юлия
А еще есть отличная маска для лица. Если вы не спали всю ночь, волновались перед свиданием или просто не выспались, а днем или вечером событие, то однозначно маска из белка. Просто наносите белок от яйца и держите до засыхания! Умываетесь и все! Лицо свежайшее! Но ее можно использовать только 1 раз в неделю, не более!
neznakomka
Сейчас только что моя сотрудница поделилась секретом, хна перебивает запах лука. Вот один из популярных рецептов масок для волос: Хна (одна пачка или зависит от длины волос), 1 яйцо, 1ст.ложка меда, сок одной луковицы, немного коньяка, можно добавить репейное масло (сколько считаете нужным, столько и кладете).
удаленный пользователь
У меня другой пунктик. Я делаю ванну с солью.Лучше всего морская.Пакеты с цветной солью покупать лучше не надо т.к. вода в ванне красится,а красочка-то неизвестного происхождения.Можно самую простую йодированную соль добавлять.Некоторые любят еще соды добавлять.Очень дешево выходит,а раслабляешься... Еще из любимых вещей пенка для ванны с зеленым чаем.Моя подружка считает,что лучше делать пенку из не дорого шампуня,но тут уже у кого какая кожа.
НО при этом всем волосы лучше убирать т.к. соль их портит.Я,например,наношу маску для волос,прячу волосы в шапочку (продаются такие шапочки рядом с полотенцами.вроде и приятная,и из ткани,но не сильно промокает). Еще хорошо добавлять в ванну шалфей.Кто-то любит чтоб "ветки" плавали.Я его заранее завариваю и воду выливаю в ванну.Аналогично можно с другими травами))) А вот многие травы могут укреплять волосы,но об этом я мало знаю)))
Avery
Хорошо полоскать волосы отваром крапивы.Это для темных волос.Для светлых ромашкой.Корень лопуха для волос тоже хорошо.И хмель.
удаленный пользователь
Для тех,кто все еще страдает от подростковых(многим "везет" до 30 лет мучаться),после беременности и прочих сбоев в организме.
Для жирной кожи с прыщиками лучше всего чистить кожу содой,как скрабом.НО на следующий день большая часть прыщиков "вылазят" поэтому такая терапия хороша,но за недельку до важного мероприятия.И кожа чиста и зажить все успеет.НО это не для меня,у меня в подростковом возрасте было "счастье" т.е. прыщики и сухая кожа.Спасала белая глина и маски на её основе..Сейчас такие делаю раз в две недели для общей чистки кожи. Раньше была линия "белоснежка" Биокон.Мне эта косметика помогла избавиться от следов прыщиков (после них долго не проходят красно-синие точки).Хотя,подозреваю,что косметика расчитана на возраст старше 25.Опять же если у кого-то сыпь на спине то тут-то ванна с солью ( в идеале море) помогут,но как правило вопрос в питании и авитаминозе.в подростковом возрасте была и такая проблема помогли ванны солью+отказ от фастфуда,яблоки и овсянка(мюсли) на завтрак.Это сглаживало,но прошло все вместе с перебродом гормонов.
さゆり
_---------------
удаленный пользователь
Мне не помогло.А вообще рецепт еще молодости моей мамы.Сейчас спросила у мамы.Мама говорит,что у них девочка таким занималась.Где-то через год у неё лицо "разгладилось",но не понятно то ли она переросла то ли и овсянка помогла.
Мне помогала косметика (почти любая,в часности Гарниер) на основе белой глины.Но надо стабильно делать маску ровно два раза в неделю и где-то через пол года я увидела разницу в том,что у меня перестали появляться воспаления.И относительно не сушит кожу.Еще важно каким кремом для лица Вы пользуетесь. Список того,что не должно быть в креме

Ацетилированный ланолиновый спирт (Acetylated Lanolin Alcohol)
Гексиленгликоль (Hexylene Glycol)
Гидрогенезированное растительное масло (Hydrogenated Vegetable Oil)
Децилолеат (Decyl Oleate)
Диметикон (Dimethicone)
Изопарафин (Isoparaffin)
Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate)
Изостеариновая кислота (Isostearic Acid)
<Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter)
Кукурузное масло (Corn Oil)
Ланолин (Lanolin)
Ланолиновая кислота Lanolic Acid)
Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)
Минеральные масла (Mineral Oil)
Миристиллактат (Myristyl Lactate)
Миристилпропионат (Myristyl Propionate)
Олеиновая кислота (Oleic Acid)
Олеиловый спирт (Oleyl Alcohol)
Персиковое масло (Peach Oil)
Вазелин (Petrolatum, Vaseline)
Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulphate)
Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate)
Соевое масло (Soybean Oil)
Сладкое миндальное масло (Sweet Almond Oil)

Но ни русская,ни украинская,ни белорусская косметика не пишет нормально состав.Точно могу сказать,что Нивеа и Флорена содержат некоторые элементы списка и вообще тяжело найти косметику без них.Но Нивеа софт у меня не вызывает особого забивания пор.НО только зимой.Летом я почти не пользуюсь кремом.Только защита от солнца.
さゆり
_---------------
удаленный пользователь
Надо будет узнать.У меня очень белая кожа и я покупаю крем спф 40. Без него кожа может обгореть несколько раз за лето. мне наоборот дерматолог советовала без крема даже в магазин не выходить.
Тави
Я испортила за полгода волосы с  горячей укладкой утюгом для  волос,  теперь не знаю что делать.. Очень красиво смотрелось в укладке и теперь они просто переламываются и торчат  кусками..
удаленный пользователь
Когда я была моделькой у меня получилась аналогичная проблема.Ваши волосы еще долго выдержали.Если заметили то в хороших цирульнях перед укладкой брызгают на волосы термозащитой,но волосы всеравно портятся(((
Маски на основе карите или репейного масла как раз подойдут. Можно просто промазывать репейным маслом и долго держать - результат лучше,но ощущение противное. Все зависит еще и от натурального цвета волос.Кому-то помогает кофе с репейным маслом.Кто-то говорит,что хна+басма и волосы снова почти здоровы.
neznakomka
bell, сделайте майонезную маску, один раз в неделю достаточно.
さゆり
_---------------
neznakomka
А какой хотите, я делаю из магазинного, тоже неплохо.
Sculla
Вам бы масляные маски поделать 2-3 раза в неделю. Например авокадо+жожоба очень хорошо питают. У меня после одной покраски волосы сильно иссушились, но псле месяца активного применения масел стало намного лучше.
さゆり
_---------------
Sculla
Наносить надо и на корни и на всю длину волоса.
Превосходно смывается обыкновенным шампунем.

Не по теме еще мне понравилась система окрашивания Лореаль Иноа(профессиональная), с особенности шампунь Иноа Пост. правда не знаю, можно ли его к частому применению.
А_Miri
Как мама мелкой детки я нынче не очень успеваю с масками, но благодаря той же детке у меня дома всегда есть банан (зачастую недогрызенный  smile ). По утрам протираю мякотью банана, через минуты 3 смываю, не дав ему засохнуть. Протираю лицо кусочком льда (травяной или зеленый чай). Ну а как пообсохнет (обхожусь без полотенца) - крем.
Кожа у меня от сухой к нормальной.
С лица я выгляжу очень даже моложаво girl_happy
А вот волосы совсем недавно сильно полезли (почти 3 года после родов и длительное ГВ). Катастрофа!
さゆり
_---------------
А_Miri
"золотой шелк" с перцем
это что-то особенное? магазинное?
или та же настойка, о которой говорит Незнакомка?
さゆり
_---------------
Alenor
Сейчас в нете наткнулась на средство для удаления волос навсегда silk body - масло на травяной основе. Отзывы, как всегда, разные. Никто из вас, девочки, не пользовался?
удаленный пользователь
А у меня свекровь заклеивает на ночь носогубные морщины пластырем. Вы только не смейтесь, но я видела результат не ее лице и взяла себе на заметку mail1
Ну а еще как не банально это звучит, чтобы кожа на лице была классной, нужно пить побольше воды, поменьше кофе и алкоголя. Все проверено на себе smile
А после родов у меня тоже волосы выпадали, а сейчас если начинают, то я задумываюсь, что я делаю не так? может быть слишком много стресса? стараюсь высыпаться, правильно питаться, ну а если не помогает, то покупаю себе витамины для волос в аптеке и еще одно средство для массажа кожи головы, называется: Alpecin Medicinal.
Avery
Девочки,знаю,что очень хорошо вместо шампуня для волос использовать горчичный порошок.То есть мыть им волосы.Я пару раз попробовала,мне не понравилось.Может я что-то не так делала..А вообще,я вплотную(пока заказов на интерьер нет)занялась мыловарением.Оказывается можно даже шампуневое мыло варить.Скачала классную книгу по мыловарению.Там куча рецептов мыла,шампуневых мыл,бальзамов для волос,для тела,бомбочек для ванн.Буду пробовать!
Avery
А еще,в обычный шампунь можно давать эфирные масла,буквально пару капель!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.