просто тупо надоело глотать обиду

Блог им. s4astlivaja_ona
О, Интернет! Какое счастье, что ты помог мне наткнуться на этот замечательнейший форум. Столько слез выплакано, столько обид и ненависти мной затаено. Решила сбрасывать все печали сюда.
Мы с моим Е. встречаемся уже почти 5 лет. И на протяжении всех этих 5 лет меня преследует ОНА. ОНА из не из той породы свекровей, которая все да сразу рубит с плеча… неееееет. Эта все в тихаря, все между слов делает. И возможно, если мы расстанемся с Е. ее явно будет не последняя вина.

Получилось так, что живем мы с Е. отдельно от них за тысячу километров. И каждомесячный приезд их в гости — СУЩИЙ АД.
Вот и вчера мой Е. приехал из командировки вместе с ними домой. Я наготовила всего, вымыла, убрала, перегладила, а вместо этого (В МОЕ ОТСУТСТВИЕ!!!!) она высказывает Е. как дома грязно, КАКОЙ СРАЧ.

Больше всего обидно, когда она пытается выставить, какая она хорошая мать, как у нее чисто, как она дома все до блеска довела… ффууууу! аж противно! и везде только подчеркнуть надо, какая она замечательная! И какая я… микроволновка грязная… пол плохо помыт… даже кота кормлю не так, как нужно!!!

Все бы ничего, да только все это — паталогически сказывается на наших отношениях с Е.
Раньше даже убирайся не убирайся — у меня всегда в доме чисто. Сейчас и он во мне стал видеть какую то лентяйку и засранку. Девчонки, просто по человечески обидно, что как не лезь из кожи вон — все равно я плохая.
Мне улыбается, приветливая, а только уйду — она моеме Е. все начинает высказывать. Двуличие. Самое настоящее. Незнаю, как я проживу это время до их отъезда обратно за 1000 км. Считаю дни. Отъезд намечен на середину января.
51 комментарий
Koshelapkina
А как ваш реагирует? Я обычно своему таких случаях говорю: Вали к своей мамочке-чистюле и живи вместе с ней, зачем мне нервы трепать? или «Я тебе не твоя мамуля!» Мы все с мужем стараемся делать по дому вдвоем — тогда претензии в мою сторону и его тоже касаются.
Koshelapkina
Вообще я этот вопрос сразу ребром поставила — не хер лезть в наш дом со своими советами, пусть у себя порядки наводит. Вообще это реально бесит, когда жабы лезут со своими советами — я вас понимаю.
solnce
я согласна с кошелапкой.В этом доме Вы хозяйка-и делаете всё что вам вздумается.Ну а по поводу приездов- на сколько они обычно приезжают и как часто?
s4astlivaja_ona
Солнце, они приезжают где то через месяц на 2-3-4 недели по делам. НО МНЕ ЭТОГО ХВАТАЕТ! Живут отдельно от нас, но когда приезжают к нам в квартиру, она считает своим долгом заглянуть внутрь микроволновки и констатировать при всех — «ооооооооооой какая грязная микроволновка!» ну и т.п. вещи.
solnce
уууууу, это пройденный этап-не старайтесь показать себя в их глазах хорошей хозяюшкой-всё равно свекры найдут за что вас обосрать.Это бесполезно.Я 7 лет доказывала какая я хорошая хозяйка-а толку ноль-всё равно я в их глазах плохая.
solnce
возможно их приезды можно как то сократить по количеству то?
s4astlivaja_ona
от нас их приезды не зависят никак и это ужасно!
было бы желание и в чистой квартире за диваном можно ватной палочкой на плинтусе пыль найти! А у мужа, я смотрю, 3 глаз открывается только когда мамаша, приезжает!? Так прикройте его раз и на всегда, а свекрухе если не нравится грязная квартира и посуда пусть чешит к себе в «стерильность» и не высовывается! А ей слабо взять швабру и тряпку и показать как правильно мыть и вытирать, а вы на диване будете поглащать азы домоводства.
s4astlivaja_ona
Самое печальное то, что и у нее то не всегда все идеально. Да не бывает идеально!!! Но и СРАЧА дома НЕТ! Просто нужно видимо за что то зацепиться, вот и все :(
s4astlivaja_ona
По дому все делаю сама и видимо поэтому и огребаюсь. Она всю жизнь просидела дома за пазухой у своего мужа, естетственно все ее интересы это вычистить каждый угол, вылизать каждую тарелочку до блеска, ах да, и маникюрчик себе сходить сделать… А мне даже иногда тупо некогда, но дома у меня как ни крути СРАЧА нет!!! А в ее словах я просто тунеядка, дом в чистоте содержать не умею и т.п. Е. мой держит нейтральную позицию, что больше всего меня и угнетает. Я хочу защиты. Чтобы когда это и было, но он мог сказать -это наши дела! мы сами разберемся! но и сегодня такого не прозвучало:( Девчонки самое обидное, что я из кожи вон лезу, чтобы им угодить. Просто не понимаю, есть косячок где то скажи мне на едине — зачем громкоголосно высказывать это своему мужи и сыну (моему МЧ)???? Который это всё мотает на ус и в один прекрасный момент она вобьет эту мысль ему в голову.
Koshelapkina
А образование у вашей свекры есть?
s4astlivaja_ona
Образование есть, но честно говоря оно ей практически не пригодилось, так как лет с 35 она сидит дома!
noname
Я никак не могу понять, чес слово, какая разница насколько я хорошая хозяйка свекрови? Вообще какая нафиг разница как невестка живет, убирается, гладит и прочее, не ну я все понимаю, люблю чистоту, вкусно готовить и прочее, НО ей то чего надо??? Моя тоже сначала пыхтела и пыталась мне намеками показать мол нужно быть идеальной хозяйкой, говорила-вот у старшей снохи футболки серые, готовит что попало и тп. Я покачала головой-мол ну да бывает. А как пришлось жить с ними, так я пару месяцев старалась, уходя на работу оставлять все в идеале, пыхтела и упиралась, пока однажды любимый не спросил почему я утром так задерживаюсь или рано встаю, я сказала мол ты уходишь за машиной, а я навожу красоту, тот покрутил пальцем у виска и сказал-забей, я забила, не стала собирать диван, а только застилать постель, не раскладывать не одетые вещи(ну бывает выбираю, все повытаскиваю) а тупо складывать тут же на диване и она через неделю мне высказала, я расстроилась и сказал мужу, тот устроил разнос ей, сказал-нехер шарахаться по нашей комнате, захотим и разбросаем все по комнате, пригрозил вообще на замок закрывать дверь, все на этом она успокоилась до поры до времени. Это ладно мы с ними живем, но кода это отдельная квартира, КАКАЯ ЕЙ РАЗНИЦА??? не пойму… чес слово…
s4astlivaja_ona
Вот и я не могу понять. Ревнует она или просто свою неповторимость показать хочет, а может что то иное.....? Мне еще бабушка Е. говорила, ох не повезло тебе доченька со свекровкой (будущей)… Она ведь такая, всех настроит, чтобы лишь бы по ее желанию все было. Я тогда отшутилась, а сейчас понимаю, что это так. И Е. стал у нее на поводу идти.
noname
Я даже представить не могу, чтобы любимый мне выставил претензии-грязно мол, хотя могу пыль неделю не вытирать, а если учесть, что комната маленькая, техники море, то она за неделю в такой слой превращается, могу ему не погладить рубашку, не приготовить во время, не постирать, при этом еще и залупится))) если скажет чего, он просто попросит сделать… Я говорю может и не правильно, когда злюсь, я тебе не мать, не нравится-аля улю)))
Koshelapkina
Мой как то попытался строить меня, видимо — с ее подачи, хотя я тоже не засранка, я ему разнос устроила — хочу бардак значит будет бардак — я у себя дома!!!
s4astlivaja_ona
И знаешь, я с тобой полностью согласна! Бывают дни, что гори оно все синим пламенем — когда захочу, тогда и уберусь!
jenamuga
советую как-нибудь сказать, я еще молодая!!! такая неопытная!!! вот доживу до Вашего возраста, так может также научусь все в порядке держать!!! а ваще: это ваше жилище, как хотите так и убирайтесь!!! если ей не нравится, пусть не приходит в гости!!! а то ишь!!! еще и бдить будет! Ваша мама же наверно так часто у Вас в гостях не бывает!!! и кстати, когда она у Вас гостит, пусть из Вашей родни тоже кто-нибудь приезжает. вместе веселее!!!
s4astlivaja_ona
Моей мамы нет в живых уже несколько лет, но я точно знаю одно, пришла бы она к нам только по приглашению и уж тем более бы шариться по шкафам не стала! да и вообще таких мам, какая у меня была — мало. вообще никуда никогда не вмешивалась, помогала когда нужно советом. Для меня она была подругой! А этой палец в рот ни клади — дай показать какая она хозяюшка и я чушка!
solnce
вот почему так всегда и бывает… собственные матери в личную жизнь дочерей и в их быт не лезут.Моя свекра приехала в сб-и вплоть до сохших трусов мужа всё перерыла, везде свой нос сунула.тьфу.и как не стыдно то… но я ей в этот раз делала замечания, а она молчала… потому что приехали то ведь на денюху мужа-и она не хотела видимо скандалить в такой день, а то сыночек обидется.Чую в следующий раз меня с гавном съест.
Koshelapkina
)))))))) Я тоже в днюху мужа веду себя весело и непринужденно — боится портить сынуле день рождения! А на свой ДР я ее уже не приглашаю!!!
Наталья
А в чьей квартире вы живете? И вообще, ежели муж имеет какие-то претензии, швабру ему в руки. По крайней мере перед приездом родителей. Пусть пыхтит, а когда мама приедет и выскажет свое фи, вот тут он сам и разозлится.
Koshelapkina
я так и делаю — перед их приездом пыхтит мой муж а не я!!! Я готовлю только!
s4astlivaja_ona
Я живу в его квартире. Послушав маму, мой решил! раз не справляешься — буду тебе помогать! да и флаг ему в руки. Пускай эти претензии мы оба будем сглатывать, может поймет тогда как мне тяжело это все терпеть!
lisaolesja
Может быть устроить забастовку? пойти от противного — совсем ничего не делать, «Да, я такая, не нравится как я делаю, делай сам, попробуй-ка как я повереться работа -дом» Ну что вы в самом деле теряете, объявите себе недельную забастовку. Что за отношение такое, почему вы кому-то должны что-то доказывать. Ответ свекрови «Я не хочу бороться за звание служанки года, этот почетный титул отдам вам без боя» Вы РАБОТАЕТЕ, одна тяните дом — что за рабство?
lisaolesja
«повертеться»
Koshelapkina
Я так и делала — все равно я плохая, а смысл напрягаться — пойду валешкаться с книгой перед теликом! И еды нет и рубашку никто не гладит. Резко я стала замечательная — меня заметили!!!
s4astlivaja_ona
ахахахаххххх! сто баллов! Моя позиция такая. Так уж привили в моей семье, что перечить старшим пока совести не хватает, вот поэтому все и сглатываю. Чес слово, в следующий раз попробую дать отпор, ну надоело это уже! сил никаких нет!
Белочка
Я ВАС ПОНИМАЮ! только у меня наоборот- за спиной втирает, что я зае… его чистотой и уютом, что надо жить не как электровеник, а по течению плыть. как приедет — туши свет. он маменьки супротив ни словечка. она это видит и начинает, а вот зачем то, а за чем се, а вот его бывшая галя теперь вот такая, а бывшая маня ваще добилась того-то… тихай война. как тихая охота за грибами…
Я тоже люблю чистоту -влажная уборка каждый день иногда надо а иногда чем-то заняться и когда мой начинает высказывать, я говорю: не ты делаешь чего пыжишься!? А свекрухе раз сказала что у вашего сына аллергия на пыль закончилась бронхиальной астмой и я не хочу чтобы у моего ребенка было подобное! она конечно все спихнула на квартиру на первом этаже с сыростью и плохих врачей- но факт остается фактом.
Клиника
ой, про шкафы, я тоже ржала. Свекровь мне как-то летом пожаловалась, что ее родная мать ковырялась в их шкафу на даче, что-то искала. Говорит: «Вот как тебе повезло Оля.В новый дом когда переедем, вы будете на мансарде жить, так я к тебе в шкаф не заберусь, тяжело по лестнице забираться будет.» Прошел месяц, приезжаем на дачу, все наши ящики перерыты (это в старом доме еще). Муж мой сразу давай выяснять, кто это сделал Свекра: «Это я носки искала» Пипец, свои носки в наших трусах. боюсь не лестница не засовы не спасут. Мы с мужем решили, если что заметим в следующий раз, фалоимитатор подбросим :)))
Клиника
я понимаю бабуле 85 лет, она очки снимет и забудет куда положила. А эта-то еще в здравом уме вроде
s4astlivaja_ona
Просто бесит! Что можно искать в НАШИХ шкафах??? что там может быть такого криминального?? малявы президенту на то, как с ней тяжело жить???:)
kisa
Я работаю с мужем на ровне. Приходим домой вместе. Однажды, лежа на диване, сказал, что я срач развела. Типа хозяйка и все такое. В этот же день домашние обязаности были поделены. Теперь на муже глажка и мытье полов))) пожизненное. Ну и святая обязанность грязную посуду до раковины донести. А его маман когда приехала, что-то сказала про пятнышко на плите(Я как хреновая хозяйка, не стала протирать раскаленную плитку сразу же после готовки)… на что муж ответил «Если не нравится, возьми и помой». Больше этот вопрос не поднимался.
Koshelapkina
Молодец ваш муж!!!
Белочка
Муж безусловно молодец!
Tanezka
муж конечно молодец, но это kisa его построила, ей и респект!
s4astlivaja_ona
Вот это да!!! Да у вас Киса редкий экземпляр, берегите его!
Vasilisa
у меня была таже проблема,
s4astlivaja_ona
ох блин, очень крутой сериал:) и наши мерзкие семейные проблемы:)
Vasilisa
Мне говорили, ты не так ухаживаешь за мужем как надо.
Koshelapkina
Да я помню эту историю))))))))))) А потом свекровь ненароком сбила машина насмерть…
s4astlivaja_ona
От НЕЕ я точно никак материально не завишу, квартира эта моего МЧ, живем мы на деньги, которые зарабатывает он + мои деньги.
удаленный пользователь
а вы от нее материально зависите? и в чьей квартире живете? если не зависите и квартира не ее, то нечего ее больше на порог пускать! пусть в гостиннице тусуются, раз элементарного такта нет!
Elka
Моя тоже поначалу заглядывала и в шкаф и под шкаф, на шкаф и под шкаф, в кастрюли и в холодильник. Замечания что у нее все везде стерильно и мне надо у нее учиться, хотя на самом деле у нее дома муж приборку делает, она ж вечно при смерти. Меня это просто бесило, тем более что ответить было нельзя. Я рада, что это уже просто страшное прошлое и ничего больше. А вообще мой как то пару раз рыпался высказать мне пару замечаний, у меня ответ один, я не претендую на роль самой лучшей, можешь сделать лучше меня- бери и делай, финансово я от него независима, а потому полный унисекс так сказать.
Koshelapkina
и в шкаф и под шкаф, на шкаф и под шкафПрям про мою! В первый раз когда мы уехали в отпуск и оставили мадам «следить» за квартирой — в моих трусах порылись. Я устроила дебош — муж устроил консилиум и вынес заключение: «Жена — хозяйка, а ты мама — гость» Она с тех пор поклялась и побожилась, что ноги ее больше у нас не будет. Странно, никто ей не запрещал к нам приходить.
s4astlivaja_ona
Да и к лучшему оно! меньше проблем!
lelka
Мне муж никогда не че неговорит и свекровь побаивается, т.к. я изначально когда жила с ними ( слава Богу временно) еще там поставила себя так и муж согласен был полностью, что в нашу комнату входить нельзя! Она когда дом убирала, то спрашивала можно у нас пылисосить или нет?! Я всегда была не против! Приходя домой все на местах! Незнаю, если лазила, то ооооооочень аккуратно! Такие вещи пресекать надо на начальной стадии! А если мужу че ненравиться, я всегда говорю «Я тебе не твоя маманя и точка»! «Кому че ненравится, тот все делает самостоятельно!» А ВОБЩЕ МУЖ МНЕ ПОМОГАЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК И Я ВСЕ НЕ УСПЕВАЮ ДЕЛАТЬ!
lelka
Да! Как только мы переехали я сразу сказала мужу ( он видел как мы жили с его родителями, имею виду маму, т.к. свекр вменяемый), что если хочет в гости пусть предупреждает, хоть одно слово в адрес моей уборки я ей отвечу и.т.д! Один единственный раз его мама сказала, что его штаны лежат по ее мнению не там, муж ей так ответил, что даже мне показалось что через чур! Больше не лезет, хотя ох как хочется! Да один раз пошла гулять с ребенком а муж с ней дома остался! пРИХОЖУ ОНА ВЫЛИТАЕТ И ГОВОРИТ ТЫ НЕ РУГАЙСЯ, Я ПОЛ ПРОТЕРЛА Я НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА! бОЛЬШЕ НЕ МОЕТ! дА И ВОБЩЕ Я ЕЕ ВИЗИТЫ ХОРОШЕНЬКО СОКРАТИЛА! оТВАДЬ СВЕКРОВЬ И СПИ СПОКОЙНО!
Белочка
Браво! мой муж на стороне матери и ни разу за два с половиной года не сказал, мам она моя жена и не надо дергаться.
poppi
Автор, может вам стоит тоже к свекрам поехать и погостить у них месяцок, а то и другой? Не думаю что у людей не к чему придраться, ну пристыдите её за чтото, что она не так делает, или пыль на шкафу и за шкафом найдете и спросите,:«а я думала что вы везде пыль вытираете, а вы вот так делаете, значит пыль вас там не трогает?»ну или чтото в таком духе, пусть ей скотине стыдно будет, пусть задумается сперва над собой, какая она хозяйка! Ваша свекровь не хороший человек, а с волками нужно по волчьи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.