Как еврей очки продавал

Блог им. Mellory
Знаете, есть такой анекдот.
Еврей-владелец оптики, учит своего маленького сына. -Слушай сынок, если покупатель спрашивает сколько стоят очки, скажи 100 баксов.Если он не округляет глаза, то скажи, что 100 баксов только за оправу и ещё 100 за стекло.Если он ещё не округлил глаза, то скажи за каждое.))
Это предисловие. А теперь, собственно, рассказ. В воскресенье, пока я отдыхала душой на мастер-классе по скрапбукингу, муж повез мамо на птичку, заказывать ей шкаф. Выбрали, заказали, она вносит предоплату. Порылась в кошельке и говорит:" Ой, что-то я с деньгами не рассчитала, дай мне пару тысяч, ты же все равно на памятник деду дать хотел." Муж пошел, снял карточки 2 000, отдает. А она:", ой, а мне три тысячи надо..." Извини, говорит мой супруг, больше на карточке нет, кредит заплатили, за учебу… Ладно, едут домой, она опять. «А когда деньги будут, ты мне еще пару тысяч дашь?» В общем, муж домой приехал не в настроении. А мне смешно)) Здоровая тетка, на прошлой неделе купила себе ноутбук, потому что ей дома СКУЧНО))Но как дело касается денег, у нее такой аппетит просыпается, обалдеть можно! И вот такие истории уже не первый раз. Начинает с одной суммы, потом тут же сумма увеличивается за пару минут в несколько раз)И ведь знает, что мне через месяц рожать и деньги нам нужны… Я бы на месте мужа сказала, а что, мама, не хочешь ли хоть пару тысяч дать на кроватку малышке? Ее б, наверное, кондратий на месте хватил…
25 комментариев
Vasilisa
да уж, сочуствую… Но вижу вы не отчаиваетесь, чему рада — не стоит вам нервничать, ну ее в сад! Муж сам все понимает…
Mellory
Да чего отчаиваться, взрослые люди, живем отдельно))
poppi
Эт не тока у вас такое мамо, моя свекруха тоже такая, вечером просит 400грн недавно, муж дает, а она ему:-ой а я думала ты 500 мне даш, потом утром когда муж на работу ушел она у меня еще денег попросила якобы ей начтото там не хватает, а потом в обед приходит и достает из сумки всякую фигню ненужную.С тех пор мы решили что человек вобще неумеет деньгами распоряжаться и теперь если что ей нужно я покупаю, а так денег в руки не даем.У неё пенсия достойная. Да еще хотела добавить что она вечно жалуется что у неё с памятью плохо, а вот на деньги у неё память отменная.
poppi
не обращайте на неё внимание, слава богу что хоть не с вами живет, я б своей лучше денег давала раз в месяц, а то тут убери, приготовь, продукты купи, все повычищай, кошку обслуживаю, за квартиру платим, да еще и денег дай — слишком жирно будет!
kisa
А у нас такая ситуация. Мы живем в квартире свекров, а они туда через год переедут, как на пенсию выйдут. До этого момента мы естественно съедем. Так вот, пока мы живем, мы ИМ квартиру обставляем и т.п. Иногда свекра нам дает денег частично, на мебель, люстру и т.д., т.к. мы не в состоянии всю квартиру им обставить. На свою копим. Зарабатывает свекра очень хорошо. Недавно у них был отпуск, и они к нам приехали. Тут она заявляет (точные суммы не помню): «Я ВАМ дала на диван 40 тыщ, на люстру 10 тыщ, на спальню 70 тыщ…Все распечатки банкомата храню!». Я аж подавилась, говорю, мы же вам все покупаем. Она тему сменила. А мне обидно, мы хоть и в их квартире живем, но после себя все оставим. Причем многое куплено на наши деньги…Мама критиковать стала мебель, муж сказал, если не нравится- с собой заберем. Теперь только хвалит. А жаль… И вообще она хранит все чеки, даже от трусов, годами и помнит, сколько стоит вазочка которую она кому-то подарила 5 лет назад. Может это и правильно с какой-то стороны, но я так не могу. Храню чеки только на бытовую технику и т.п.
Mellory
Хм… я бы ничего для кого-то покупать не стала. Купила бы себе на свои деньги диван и кровать. Ну, стол еще. И забрала бы, съезжая. Пусть сами покупают.
kisa
Тут ситуация неоднознчная.Мы же в ИХ квартире живем. Вот и обставляем, а то не оставим же мы родителей на пенсии в пустой квартире. А если и оставим, то потом свекла скажет-4 года жили в моей квартире и ничего не сделали… теперь помогайте пенсионерам. А так вроде как «за все заплачено». И не скажет потом, что на ее шее сидели. А т.к. пенсия у них северная, то они вполне комфортно будут жить. А я буду знать, что никому ничего не должна.
KS
Моя генеральша тоже деньги клянчит типа в долг, а потом «забывает» их отдать. И постоянно МНЕ жалуется, что ей не хватает, она к другому достатку привыкла (хотя прекрасно знает, что мы зарабатываем на ТРОИХ даже чуть меньше, чем их пенсия, которую они тратят на ДВОИХ). Я ей «сочувствую», поддакиваю… И на этом все. Помогать нужно тем, кто действительно нуждается, а на прихоти — извините, средств нет!
Mellory
Достаточно один раз дать, потом постоянно будет просить.
poppi
лучше продуктами, или купить что гужно, а деньгами давать вобще нельзя категорически
Anna_
Моя вечно, ой ты в маркет, ой как хорошо. Купи мне: список (от хлеба до бытовой химии). Я денежку отдам, потом забывает. Иногда же по другому: Ой ты в маркет, как хорошо купи мне килограм лука. По приезду, хваталет 5 грн. и втюхивает мне со словаими, я же просила тебя купить, что значит не надо, деньги любят счет. теперь когда она мне выдает список, я говорю мол, не расчитывала, нет мол при себе нужной суммы, я куплю, но Утром — деньги, вечером — стулья. потом отдаю ей сдачу.
Mellory
Вот, это правильно))
Клиника
нда, это самый больной вопрос моей свекры. она постоянно из мужа деньги пытается вытянуть. Ей всегда интересно что и за сколько мы покупаем. А сейчас еще стала к моей сумке присматриваться. типа, какая у тебя сумка удобная ты мне отдашь? Мне вообще-то ее только недавно муж подарил. Надо было мне к ней повнимательноей присмотреться, а сигналы она сразу подавала еще когда мы только встречались. Когда мы начали встречать оба учились и работали. муж меня конечно к себе домой приводил, но ко мне все (кроме свекра) относились как к очередной девушке и особо не разговаривали. И тут как то мы сидим у него на кухне, болтаем между собой, а она что-там делает в коридоре. Мы говорили о зарплате. Поскольку я уже работала в хорошей компании, то получала очень даже прилично, тем более для девушки которая еще диплом не получила. И вот собралась я домой, он меня провожать, а она: Вы куда так поздно? И на диванчике нам сразу постелила :))) Потом съехались мы с ним на моей територии, естессно :))). Она такая заявляет: «Вы деньги тратить не умеете, отдавайте мне свою зарплату, а я выдавать Вам буду». я говорю: «Как же так, до 20 лет умела деньгами распоряжаться, а сейчас нет?» Конечно она настаивала на женитьбе. Когда поженились то она иногда заявляла, чтобы я брала ипотеку, чтобы мои родители разменивали свою трешку и т.д. Хотя мы все живем отдельно и у нее своя трешка есть. Сейчас орет, чтобы я покупала машину, хотя она мне не нужна. у нас с мужем 1 на двоих и после кризиса я уже так не получаю конечно. За эти годы мой муж тоже очень хорошо устроился и теперь она из него сосет. Он конечно ее останавливает, но наглости иногда предела нет. Самое противное, что она старается для семьи моей золовки. я не понимаю, почему мы должны их всех кормить. Полгода назад у мужа с ней был разговор и вот опять началось. Сидим на кухне у них. Она говорит: «Вот хочу кухню поменять». Муж мой говорит: «Ты подумай какую хочешь, я вас отвезу (в плане довезу до магазина) и закажешь» А она отвечает:" Мне все равно, какую ТЫ сделаешь такая и будет". Я вот пока молчу и смотрю как муж поступит. Один раз он ей уже шкаф так купил, а она ему потом гадостей наговорила, и он сказал, что больше не будет помогать. Посмотрим :)))
Клиника
ой, как много получилось :)))
Mellory
[blockquote]Она такая заявляет: «Вы деньги тратить не умеете, отдавайте мне свою зарплату, а я выдавать Вам буду».[/blockquote] Обожаю эти слова… то есть, зарабатывать я уже умею, а вот тратить не научилась)) моя мама мне так говорила когда-то. Но я ей четко сказала, кто музыку заказывает, тот и танцует)
poppi
это в точку, пусть на свои танцюют)
Trylia
у меня такаеже уродка.первый год вообще умора была.ходили по магазинам. она с нами как собачка. при живом свекре и сама работает.она якобы забывала кошелек, топала ножкой купи купи, шепелявя и выдвигая губы.даже продавцы делали вытянутое испуганное лицо. щас правда не так рьяно, но пытается урвать.и все время считает НАШИ деньги.что мы купили, лазиет по кошелькам по заначкам когда приходит к нам.достала. я не могу понять почему по ее логике сыночка должен всем им помогать с каких ...??? ненавижу ее.
Клиника
а моя НАШЕ имущество считает ИХ имуществом.
poppi
а моя свекровь записала сколько чего подарила своему сыну и сколько денег дала, начиная с 15 лет! У меня глаза чуть из орбит не вылезли когда она список достала! И оказалось что теперь мой муж ей должен вернуть эти деньги.
Mellory
Воот! Вот этого вообще не понимаю! То есть, в сына она вкладывала, чтобы потом получить все обратно? А проценты не требует?
poppi
Глупая она женщина, мудрости к 70 годам никакой нет! Она сумму сказала, смешную конечно, может и с процентами, но еще сказала что она его кормила.Ну как вобще после этого можно еще людям в глаза смотреть, мне она после этого вобще противна стала! Теперь ей денег никто вовек недаст!
Mellory
Мля, если бы мне в кошелек залезли, я б милицию вызвала…
Наталья
Да
happybird
Я в шоке! Уж насколько у меня идиотка, никогда на чужие деньги не претендовала! Наоборот, старалась всегда помочь!
poppi
Да, вот так бывает, наша свекра истерику однажды закатила когда ей обрубили выплаты, она вобще деньгами распоряжаться не умеет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.