Есть ли вина наших мужей в том, что МАМО много себе позволяют?

Блог им. Jecksona
Девчонки.

Почитала я тут, подумала и вот, что выяснилось. Поначалу мой муженек защищал мамо до боли в попе) «Это моя мать!» и точка. Причина защиты: боится..., крика мамы, показаться плохим в глазах родни.
Когда я взяла дело в свои руки и каждого родственничка по очереди начала отважвиать от наших с ним отношений и семейного бюджета смотрю, вроде недоволен. А глазки то горят.

То есть: он рад, что моими руками он отвадил кучу надоедливых родственников. Вроде как и он хороший, и его даже всем жалко, что я такая сволочь у него, не даю ни с кем общаться, и не достает никто, все писаются, боясь, что я к телефону подойду и деловым тоном поитересуюсь ачегонадо?

Чего добились: ограничили общение (раньше каждый день, теперь он сам мамко звонит три раза в неделю, лимит разговора — 3 минуты ровно, на праздниках не звонит вообще). Брат звонит раз в месяц, папа — того реже. А раньше просто ужасы тихие были: «сынок, ты от нас отдалишься» (30-летнему сынку говорит папко), «братик, я тут продуктами торговать начал (в Сибири), помоги мне через твою жену вылезти в Москву», «не отрывай у меня мамино сердце» (ну это мамо).

Так вот: реально это их вина, наших мужей, что у нас такие заморочки со сверковями. Но раз уж мы пытаемся строить семью, надо быть готовой реально мамочек отфутболивать: что свою, что чужую.

Однако, вина наших мужей 100%. Согласны?
34 комментария
Белочка
СОГЛАСНА!!! с их молчаливого согласия совершаются «наезды» и взгромождение на голову. принцип я ни я и корова не моя дает плоды: пусть быбы сами разбираются, а я в сторонке постою и… одной буду любимым зайкой, для другой драгоценным сыном, а ситуация куды нибудь да вырулит. нужно отфутболивать и смотреть, если муж не собирается на сторону вашего поля, то придется его и маму в аут посылать
Stervella
Я в принципе согласна, т.к. если бы наши мужья вовремя умели затыкать своим мамо рот, то возможно многих конфликтов можно было бы избежать. Но ввиду того, что «она же мама, а как посмотрят на это родственники», мы жёны должны от них отбиваться самостоятельно! Я вот тоже вышла замуж за того, кого мой отец не хотел, ну и что, всё равно это моя жизнь и мне самой решать, даже если мои родители не хотят этого. В итоге мой папа молча дует в ус и уже смирился с моим выбором.Но вот мамо мужа наверно никогда не остепенится… А вот они мужики, я не могу-ОНА ЖЕ МОЯ МАМА
Jecksona
Прикол конечно) почти у всех одна и та же история) но вот мне запомнилось, что однажды любимый братик моего папеньки обидел неосторожным словом мою маменьку. Одним только словом. Мама губенки надула, слезку пустила. Девчонки! Отец чуть не убил этого брата, мат стоял такой, что далеко было слышно. родственнички выкатились иб ольше в нашем доме не появлялись. несмотря на то, что до этого друг другу помогали, и морально, и деньгами.
ElenaL
Согласна. Мой муж тож поначалу: Лен, ну как я это ей скажу ??? Я а вот так и так. Поначалу ершился. Теперь грит, что он с самого начала таким был и никогда мамо не боялся против слова сказать. А был реально такой случай. Мамо ему после свадьбы не разрешала меня в его же доме прописывать. Собиралась самовольно это дело промутить ( выписать сынульку из своего дома и прописать в его), а меня вообще нефиг надо. Я говорила, что надо самому все решать. Он не хотел: грил не знаю как. В результате мамо прикрикнула на него: Давай паспорт. Он по моему говорил: не дам, мы сами пойдем. Так мамо на него прикрикнула уже сильнее и взяла его за ухо как пацана и что вы думаете-- он тут же отдал паспорт. Зато теперь, когда он сам оперился, мамо дерзит с моего одобрения, так говорит, что тогда он ради шутки паспорт отдал ((((
удаленный пользователь
Я тоже всегда говорила, что мужчины сами виноваты в таких отношениях. Но вот в плане всех подальше… Я бы свою маму не отодвинула.
удаленный пользователь
моя мама в наши отношения с мужем не лезет. и у них с мужем прекрасные отношения. смысл ее отфутболивать, она нам не мешает.
удаленный пользователь
Вот и я о том же)))
Pelageya
это вам с мамой повезло) Или вы просто многого не замечаете.
удаленный пользователь
в моем случае объективно повезло. у нас в роду начиная от бабушки нет сварливых тещ. моя мама занимается собой, папа как тесть шикарный, у них с мужем отличные отношения и встречаемся мы премущественно на праздниках или когда я сама приеду в гости.
Jecksona
и очень зря, мне кажется. Если мама мешает семье, то ее можно отодвинуть, и даже нужно, иначе зачем замуж выходить. как мы не должны терпеть выходки свекровей, так и наши мужья не должны быть зависимы от прихотей тещ)
Alyalya
да да да!!! мужики виноваты, всегда мужу говорю — разграничь где ей можно, а где вход запрещен и все будет оК!!! но нет он боится мамулю обидеть… а то что у меня уже нервы не в порядке вроде как не его дело.
Sculla
согласна. «Мать как-никак» — говорит мне муж на просьбу приструнить его маман. в итоге с его молчаливого согласия я периодически позоляю себе кунать их башкой в унитаз(фигурально, но хотелось бы и реально).
Катя
Я тоже согласна, что виноваты наши придурки-мужья. Мой вот раз через раз даёт ей отпор — сегодня допустим он ей откажет в помощи, а завтра полетит к ней со скоростью света, чтоб помочь в " неотложном" деле, которое не сделал вчера))
Sofi
Мне вот с мужем повезло-у него чувство долга перед родителями отсутствует.Т.к. они его и не воспитывали толком.Но вот со свеклой-совсем нет.Нам обоим травит жизнь, ежедневно(((
Jecksona
то, что чувство долга отсутствует не очень хорошо, мне кажется. если оно отсутствует перед родителями, то где гарантия, что оно не будет отсутствовать перед Вами? вот именно чтобы «жизнь не травила» мужчина должен уметь поставить мать на место. это возможно только в том случае, если мать боится потерять сына, отношения с ним.))
julieta
У моего просто безумное чувство долга и вины перед родителями… он младший сын, до него мамо сделала аборт, тк не хотела второго ребенка, потом ему всю жизнь какбе невзначай говорили, мы второго-то не хотели, старший у нас молодец, а ты оболтус. В итоге старший живет отдельно в свое удовольствие, не забывая потреблять блага из дома родителей, ничем им не помогая, а мой муж в вечном неоплатном долгу перед ними. Живем вместе, якобы потому что у них со здоровьем плохо и им надо помогать(а мозг выносят как здоровые!) Вот и бежит мой муженек к мамо по первому зову, выполняет все ее капризы и прихоти, на все мои доводы говорит, что я эгоистка… А вот как объяснить ему, что он родителям ничего не должен, по крайней мере не должен делать ничего по принуждению — я не знаю((
Sol
У нас похожая ситуация.только у мужа старшая сестра .она с муженьком своим кредитов понабрала.машин себе напокупали и теперь вечно к нам ездят покушать, денег взять и т.д. а муж мой свекрови вечно что то должен. Разговаривает с ним даже в приказном тоне. и никогда не предупреждает заранее, тупо ставит перед фактом "мне надо, встал и отвез". Ну и на все мои слова коронная фраза "она моя мать"
Jecksona
А Вы не пытались встать в позу и ответить: "А я ТВОЯ ЖЕНЯ!!!!"
Юлия
Меня тоже всегда убивает эта фраза «ОНА ЖЕ МАТЬ»! Ёпт! Из нее мать только потому, что она родила моего мужа! И все! Всю жизнь его гнобит. Что он разговаривать без смущения научился в институте! Нормально вообще? Видите ли ей дочку хотелась. А тут бл… опять мальчик! Сука такая! Вчера только с моей мамой смеялись, что женский маразм просыпается в 50-60 лет! А я говорю, у некоторых он с самого детства! Ненавижу сильно я свекруху. Плевать даже, как она ко мне относится, а вот за мужа реально обидно! Всю жизнь можно сказать ему испортила! Хорошо, что он мальчик умный- в папу своего. А то так бы и был забитым ущербным парнем!
Юлия
Сейчас муж позвонил мне. А секруха как всегда орет за дверью на брата мужа. Он на обед зашел. Я ему и выпалила все слова, что сверху написано. Представляете, посмеялся и согласился со мной! О как надо! ))))))) Прям настроение поднялось! Еще он ремонт делает. И все переживает, что закончить не может. Я говорю до твоего ремонта все старое было 20 лет и мать твою устраивало. А ты переживаешь. Она, говорю, хоть один раз тебе спасибо сказала!? Только на х послала раз 1оо! Дура, говорю, старая! Даже слова мне не сказал! Дресировка и открывание глаз моему мужу не прошли зря! ))))
misao
да, мужья виноваты. у меня тоже муж говорит «она обидится, она так привыкла»я ему объясняю, что пусть она так привыкла, а ты????? значит тебе это нравится, отчитываться ей во всем, делатьь, что она попросит, нравится быть ведомым, не самостоятельным, вообще никаким((((на чт он говорит, мол я тебе мало времени уделяю, мало моего внимания что ли. мне-то достаточно, а вот семье -нет, и себе -нет.
Anna_
100% ДА, это их вина по большей части. Да и вообще, они приволокли нас к своим мамам, и сказали полюби ее. Все что меня связывает со всекрындрой — муж. Я терплю эту цуку ради него, а он позволяет себе отстарнятся от проблем, смолчать, сделать вид, что не при делах, из серии девочки — разбирайтесь сами. Надо больно с ней разбираться. А ему-то по ходу и не херово-то вовсе. Две бабы, как подорванные скачут вокруг его Величества, две его любит до беспамяти, две балуют, еще и соревнуються. Чем херово? Зачем менять обстановочку. Я из последних сил пытаюсь доносить до мужа, что он камень предкновения во всех наших проблемах и это и его дело выгребать это го… но. Что-то дошло, что-то нет. Они между молотом и наковальней быть не хотят, вот нас под молот подставляют.
Olesya
В том, что они такие идиотки мужья не виноваты, но в том, что вовремя поставить на место не могут мамок своих это 100%! Ведь пока у меня с ней до абсурда не дошло, муж мой так и не хотел сам ничего предпринимать. Я сама начала давать ей отпоры, да ещё какие! А потом уже и муж подтянулся. А так конечно слюнтяев они вырастили по большому счёту, а не мужиков!
Anna_
вот — как только скандал до неба с подрывом крыши с истерикой в бреду — вникнул, не комфортно стало, вот и вникнул. У меня друзья есть счастливая семейная пара живут с родыками (кухни, туалеты отдельно) но здание одно. Так вот когда жена посралась с сестрой мужа. Муж вошел и проарал, что разбираться не будет, что права в любом случае жена хотя бы просто по тому, что она его жена. С сестрой после этого не разговаривал 2 года!!! Чуть погалдели, но родители поняли, что шутки плохи, послал сестру и их пошлет куда-дальше, и ротик свой чудный на подругу мою не отрывают — знают сын развернется и хлопнет дверью. В таких порядках они живут третий год.
Белочка
значит у подруги муж — мужик. сказал и баста. Мне не так повезло, мы мамины истереки слушаем от и до.а потом мне настроение свое плохое вымещает
Anna_
Только это чуть ли не единственный случай мировой истории
Lapyshka
А у нас мамо всегда права!!! Даже когда врет и преувеличивает, всё равно права!!! У мужа патологическое чувство вины, долга и я так думаю, даже страха… Совершенно не видит ее недостатков!!! Когда уже подходит предел моему терпению начинаю высказывать, что мамо не права, реакция только одна-агрессия, скандал, потому, что мамо всегда права, просто по определению!!! Доходит до смешного, если я что-то ему говорю, объясняю, то это не воспринимается всерьез, пропускаем мимо уха, а если через какое-то время мамо сказала тоже самое, то это авторитет)))Это же мамо сказала… Вот даже и не знаю, вроде и живем раздельно, месяцами не созваниваемся и не видимся, а постоянно чувствую ее давление, на столько сильная личность, так приручить сына, диву даешься… Подумываю о разводе(
удаленный пользователь
ужас какой, сочувствую… у вас есть дети?
ivaruna
у моего мужа гипертрофированное чувство долга. Мы недавно переехали, и эта фраза «зачем мы переезжали?» меня выводит из себя. В последний раз проорала, что он что — больной на всю голову? если не может понять, что меня там гнобили и я была там несчастна! А не может понять — потому как ЕМУ-ТО ТАМ БЫЛО ХОРОШО! и эгоизм, не знаю, порой мне кажется, что он меня не любит, раз не может понять элементарного!
Anna_
Не рвите душу, я думаю, таки любит пошел же за Вами на переезд. Просто если просутировать люблю к себе+люблю мамо+привычный быт, на второй чашке любовь к Вам… оно де-то уровновесилось, от он и болтаеться «и рад бы в рай». Короче девочки, единственное что у меня чуть-чуть работает это подчеркивать и высмеивать спокойно недостатки его семейки, мамо мне перепереть в восприятии мужа не удалось, зато брата я изничтожила… Недавно была польщена, муж мне говорит «ты знаешь раньше не замечал, насколько брат странный»
Lapyshka
Пока нет… но в этом месяце он заканчивает свое лечение, в след. должны попробывать… вот и думаю, стоит ли?! Вообщем, всего не написать, по мимо мамо, еще и мужа характерец..., который он показал только после свадьбы, показал бы раньше, в жизни бы за него не вышла… Короче, как говорит моя мама...: истинный сын своей матери))) Так что, могу с уверенностью ответить на вопрос:«Есть ли вина наших мужей в том, что МАМО много себе позволяют?» ЕСТЬ!!!
Jecksona
Я для себя решила, что, если муж будет мамо или еще кого - либо слушать, как слушал до свадьбы (во все десять ушей), то я разведусь. И ничто меня не остановит вообще. Довела это до его сознания. Вроде, добрый парень и как то даже жалко, что с его семьей так все не складывается, а с другой стороны понимаешь: один шаг навстречу и ВСЕ: сядут на голову и будут срать на нее. Лапушка, никто Вам не запрещает поставить мужа на место, какой бы у него там не был характерец. Потом сам спасибо скажет.
_______
---------------
Jecksona
Мой тоже "спокойный", только, как я недавно поняла, спокойствие бывает разное. Муж должен защищать жену от всех, включая мамо и даже от собственных детей, если понадобится. Роднее жены человека не будет. Мне кажется, причина еще и в том, что наши мужья своих мам боятся до усрачки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.