Свёкра пытается стать матерью моему ребёнку...

Мы с мужем живём вместе 2 года. Сначала я терпела все её выходки, поскольку мы вместе не жили, 1-2 раза в месяц можно было и потерпеть ради любимого… Но потом я забеременела… Так как мы с мужем были не расписаны нужно было играть свадьбу, на что она мне заявила мол типа тебе свадьба нужна ты ее и делай… Вот так мы с мужем вдвоем и сделали свадьбу. Естественно все эти нервы мне отразились и после свадьбы я легла на сохранение… Она ко мне за 15 дней даже не пришла… Родила я в срок здоровенькую девочку))) В день выписки она мне заявила, что переедет к нам помогать мне с ребенком. Я была в таком ШОКЕ!!! Ну что ж сделаешь, муж меня уговорил… Пожалела я о том что согласилась на следующий же день. Эта гадина в прямом смысле слова начала пытаться заменить меня моей дочери!!! Называет её ДОЧЕНЬКОЙ, постоянно жалуется всем родственникам, что я плохая мать, отнимает ее у меня из рук, последней каплей стало то, что она ребёнку ( ей 2 месяца) дала виноградный сок от меня в тихую!!! И потом преспокойненько заявила цитирую «я ребенку сок дала, аллергии как видишь не появилось, давай ей сок она его лучше пьет» В тот момент я ее хотела убить… Мы с мужем так часто стали ругаться из-за нее. А переезжать обратно она не в какую не хочет…
31 комментарий
Kikimora
Да чтоб она сдохла!
удаленный пользователь
Если все так ужасно поставьте мужу ультиматум: «Или я с ребенком или твоя мать». Я многое своим прощала но попытка напоить моего ребенка кампотом в 4 месяца стала последней каплей, до года они моего ребенка потом не видели. Я свое дите кормила грудью без прикорма до 9 месяцев в любое время суток. Парень уже в 7 месяцев весил 12 кг с ростом как у годовичка и заболел только два раза на парочку дней (старшая заразила). А такое вмешательство в иммунитет как сок в два месяца считаю преступлением. Пожжелудочную надорвет, ишечник посадит а с ним и иммунитет.
Lena36
Скажи мужу что ты уважаешь его маму но он заставляет тебя нервничать а из за этого у тебя может пропасть молоко а материнское молоко его мама смесью или соком не заменит.
Hamster
надо было убить… шутка конечно, но это не в какие ворота не лезет. ЭТО ВАШ И ТОЛЬКО ВАШ РЕБЁНОК, ответственность за счастье и здоровье ребёнка несут только родители, никакие не бабушки, дедушки, тёти, дяди. Все вопросы касающиеся образа жизни ребёнка должны принимать только ВЫ ( РОДИТЕЛИ).Родственники могут дать совет, помочь что-нибудь сделать, накормить, одеть — но только тогда когда вы это попросите и разрешите, скажете чем накормить и во что одеть.
sanjezetta
Гоните ее в шею и сок ей вдогонку!!! Виноградный сок даже кормящей матери нежелательно пить, про грудничка вобще и речи нет! А потом удивляются, откуда у детей в 14 лет язва желудка…
Hamster
Да-да, а то потом будете бегать с дитём по больницам, врачам, аптекам с гастритами и панкреатитами, именно вы, а не бабуля.
snoha26
а она еще скажет что это вы до такого довели
удаленный пользователь
С моей свекрой была та же история. Когда мы приехали к ней, она вообще забрала малыша к себе в комнату, а меня не подпускала, говоря иди отдохни. Слава богу муж вмешался и отобрал у нее ребенка, которого она тоже, кстати, сыночком называла. Этот случай помог мне понять, что нужно быть начеку и не позволять стать ей для моего сына, чем-то большим, чем бабка. Я хотела кормить ребенка как можно дольше и поняла, что из-за пустиышки он отказывается от груди, а она узнав это стала пихать ему ее по поводу и без. Я выкинула пустышку, так эта тварь втихую купила новую. И тут иссякло мое терпение. Я сказала: «Я мать и только я и мой муж будем решать все вопросы, касающиеся воспитанию». После этого она немного присмирела. Но без эксцессов не обходилось. Но я всегда была на чеку. Вы просто должны определить границы ее вмешательства и вам будет тем труднее, чем больше вы надеетесь на ее помощь в некоторых вопросах. Я сразу сказала мужу, что для меня счастье менять памперсы с какахами, не спать по ночам и т.п. и ничья помощь мне не нужна, а его маман может надеяться только на роль пассивного наблюдателя и иногда тешить себя нося внучка на ручках. И все! Может я переборщила, но если бы она не выходила за отведенные ей природой рамки, все было бы нормально, а так за что боролась, на то и напоролась.
Lena36
Посыпайте ей в еду слабительное и глядя как она мучается приговаривай «ой у нас наверное вода в кране для вас непривычная может вы домой чё мучаться то
удаленный пользователь
А вообще у многих свекровей башню сносит при виде внука и ведут они себя как бы говоря: «Ты конечно его родила, но я лучше о нем позабочусь, я тоже как никак мать». Поэтому давите на мужа, чтобы устранить эту досадную неприятность в виде его маман. Может на крайний случай расстраиваться из-за нее так, что прям голова болит и секаса не хочется. Может у любимого что-нибудь екнет? Или объясните, что его мама не помогает, а лишь вредит и не считается с вашим мнением.
Наталья
В чьей квартире живете?
удаленный пользователь
квартира моего мужа
удаленный пользователь
Хреново…
Наталья
Дожили, квартира мужа уже считается для его жены чужой…
удаленный пользователь
Вся проблема в том, что очень часто квартиру сына мама воспринимает как свою, а невестку считает на птичьих правах и поэтому распоряжается там как у себя дома и гостит сколько ее душеньке угодно. А съедет только в том случае, если попросит сын, на что у сына в большинстве случаев кишка тонка. А вы смогли бы родной матери указать на дверь? Поэтому хреново…
irina-0409
Заметьте, квартира мужа. Мужа, а не свекрови. У свекрови есть совя хата, вот пусть там и живет
shiva
У свекровь моей подруги все переживала что ее новорожденный внук голодный, накупила смесей, в соске на бутылочку прорезала(дырочка видите малюсенькая). В итоге ребенок перестал сосать грудь. А зачем? Из бутылки то само бежит. В итоге подруга ночами плача сдаивалась молокоотсосом и конечно не о каком грудном вскармливании до года речи идти не могло. Молоко ушло. Хотела как лучше, получилось как всегда.
shiva
Свекровь моей подруги все переживала что ее новорожденный внук голодный, накупила смесей, в соске на бутылочку прорезала дырку(дырочка видите малюсенькая). В итоге ребенок перестал сосать грудь. А зачем? Из бутылки то само бежит. В итоге подруга ночами плача сдаивалась молокоотсосом и конечно не о каком грудном вскармливании до года речи идти не могло. Молоко ушло. Хотела как лучше, получилось как всегда.
sanjezetta
девочки, а вобще — хоть убейте, не могу себе представить, каким образом свекровь может дать что-то ребенку втайне от вас… у меня малый на гв был — практически постоянно под сиськой или рядом в люльке/коляске/слинге…
удаленный пользователь
Свекровь то не просто в гости приходит а живет у автора!!! То есть круглосуточно рядом с ребенком. А автор могла и купаться пойти и по телефону говорить и кушать готовить да и в магазин выбежать. Что ж уже нельзя и отвернуться раз ребенок на ГВ…
sanjezetta
можно. отвернуться. и вот, что из этого выходит…
zach
Кошмар, волосы встают дыбом от таких свекровей, надо сразу же ставить их на место, у меня ребенку 1,2 и никто ей еще ничего без моего разрешения ничего не дал, потому что знают, что ничем хорошим это не закончится. Я сразу же после рождения всех предупредила, что ребенок мой и я буду решать, что ей надо и что для нее хорошо и что плохо. В конце концов ВЫ мать.
комментарий был удален
Mansana
Совершенно согласна со всеми девушками! моему мылышу 5 месяцев, он полностью на искусственном вскармливании, прикорм только начала. а для тех, кто на сисе, до 6 мес ничего не надо 100%, даже допаивать водой не нужно. и это не пустые слова, это рекомендация Всемирной организации здоровья. так что так свекре и скажите, или она умнее мировых педиаторов? советую еще почитать доктора Комаровского. замечательный педиатор, у него даже своя передача есть. и сайт, где все книги можно почитать и выпуски посмотреть бесплатно. так вот он все время говорит о роли родителей и бабушек с дедушками. очень удобно, если не хотите, говорить самой свекре о ее роли в воспитании внуков, сослаться на мнение известного, опытного педиатора)))
удаленный пользователь
да, такие бабушки внушаются только авторитетами )))
А_Miri
К сожалению, такие бабушки сами для себя большой авторитет. Поскольку у них ооопыт. Блин! То, что не купишь ни за какие деньги и ни в какой книжке не прочтешь! Но выпучив глаза проорать про гастрит можно! Ни одна бабушка, с каким бы охренительным опытом она не была, болезней внучке не желает. Еще, если бабушка все-таки хоть чуть-чуть смахивает на вменяемую. Провести [u]доверительную[/u] беседу на тему, как развивается медицинская наука, что вчера казалось панацеей, сегодня смертельный яд. Привести примеры. Поохать вместе с ней.
snoha26
моя чего то где то наслушалась, мне брызжа слюной что то доказывала а потом выяснилось что советы давал ветеринар
Тави
А я вчера как раз быа в гостях у старинных друзей, обмывали внучку и аккурат вот под праздник 7 ноября в семье их сына случилось пополнение, молодежь живет отдельно и до родов жили с ней, или с ее родителями, но после родов сразу уехали на квартиру (квартира пока съемная), пока лежала она в больнице и на сохранении долго лежала, совместными усилиями квартиру приводили в божеский вид и готовили к малышке.Подруга говорит-девочка крохотулечная и всего 2500, вообщем из роддома забрали и приехали все туда с ребенком, надо памперс поменять, а невестка говорит-я боюсь даже к ней притронуться)))Встречали ее большим коллективом и там была еще и дочка подруги (золовка невестки), у нее сыну уже два с лишним года и она говорит-давай я… развернула и говорит-ой и я боюсь, мой был здоровый и за 4 кг и тут прямо совсем малепуська))) Подошел молодой отец и сказал-я наверное попробую и все со страхом смотрели как он ребенка вертеть начал)) Ничего и уже пообвыклись малость и уже вот три недели скоро будет внучке.Вчера ребеночка обмыло старшее поколение и она всех друзей звала и сегодня молодежь вон собирается, мой сын с женой вчера чего-то там в подарок прикупили им по хозяйству… мультиварку что ли. Подруга с мужем смываются из дома и молодежи квартиру отдают и сами туда посидеть с дитем, правда вот не знаю как же они с мамой кормящей вопрос решат и она-то как поедет праздновать. Подруга туда особо не лезет к ним и там больше ее мама присутствует, но ей и некогда толком и сейчас у нее самый аврал будет на работе в декабре перед Новым годом, она в шоу-бизнесе работает и сейчас пойдут косяком все эти новогодние концерты и корпоративы и поездки
zabava-83
У меня свекровь вообщем не плохая, помогает деньгами… подарки дарит… но когда родилась моя дочь у нее снесло крышу… Девочки я певый раз в жизни вижу такое. Она мою дочку тоже называет дочей… очень сильно ее балует, ребенок после нее становится монстром… очень тяжело справляться с ее истериками… приходится ее ругать и ставить в угол… я не хочу свою малышку обижать… смужем постоянно ссоримся из-за нее… он не видит ничего в том, что ребенка любят безгранично..., С мужем ругаемся только по этому поводу… Когда мы вместе свекруха девочку ко ме не пускает, если та бежит меня обнять… говорит только «а покажи как ты папу любишь», а иди поцелуй папу… я как-будто мебель… или временная няня для своего ребенка… Сейчас стал вопрос переезда в их город… муж едет один… а я в Москве… так как их присутствие, вернее их отношение к моему… ребенку меня очень пугает… выходит, что они перед ней завоевывают дешевый авторитет… а мне потом ее истерики успокаивать… ПОЧЕМУ Я ИЗ_ЗА НИХ ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛОХОЙ МАмОЙ! Терпения вообще не хватает… постоянные скандалы на эту тему… Сколько раз пыталась поговорить с мужем, все выливается в жуткий скандал, так как он не видет в этом проблему! Сейчас жду второго, муж уезжает к ним в город работать, я одна остаюсь… ни еду за ним так как жить с ними это превратиться в кошмар… 1.5 года с рождения моей дочки я нахожусь в постоянном истерическом состоянии… НО Я и Я ТОЛЬКО Я МАМА СВОЕМУ РЕБЕНКУ… И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ БЫТЬ ЧЕМ ТО БОЛЬШИМ, ЧЕМ ПРОСТО БАБКА, ТЕТКА И ТАК ДАЛЕЕ
удаленный пользователь
Спасибо ОГРОМНОЕ Всем за поддержку)))
удаленный пользователь
Словами не выразить как я вам сочувствую, забава. Это действительно кошмар, когда вынашиваешь ребенка, рожаешь, а потом какая-то баба пытается занять твое место в его еще таком малюсеньком сердечке, пользуется его неопытностью и невинностью и таким образом завоевывает свой дешевый авторитет. Гнать таких в шею! Мой муж тоже отказывается признать эту проблему. Тем хуже для них!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.