Что подарить свекрови?

Блог им. mashaa
Мне понравилась статья о подарке свекрови, но праздники в России частое явление, и хотелось бы не мучиться каждый раз, думая что подарить, давайте будем тут писать, что вы дарили когда-либо своей свекрови, и плюс описание самой свекрови — сколько ей лет, живете ли вы с ней или нет. Это будет всем полезно, а то иногда и в голову не приходит. Спасибо!
37 комментариев
Привет! моей свекрови 50, и она молодится, живем вместе. мы с мужем дарили набор по уходу за ногтями, дорогой крем для лица в наборе, деньги. а на мелкие праздники набор полотенец и набор для специй, мягкую игрушку :)… больше не помню. как вспомню еще напишу)
Orxideja
Ну прям как у меня — и жили вместе, и свекрови почти 50, и дарили набор по уходу за ногтями…  Ну так-то еще кое-что дарили (очки, например), остальное не помню.
Виктория
Мы дарили бутербродницу, красивую вазу декоративную, подставку для косметики и для украшений. Ещё она мечтает о тефалевской сковородке, как у меня, но так радовать её я не собираюсь, не заслужила)))
Margaritka
Мы дарили беспроводной телефон.Нам сказали «спасибо», все хорошо, но все-таки что-то не так: то ли цвет не тот, то ли цифирки маловаты, да и разряжается быстро (общая продолжительность разговоров в день может достигать часа 4!)
iskra
После её выкрутасов, я больше принципиально не дарю ей никаких подарков и не справляю ДР в её компании.А так, раньше дарила деньги, как она сама просила.Полотенца, гели, шампуни и пр.-это всё безделушки по её словам.
Lampozka
У меня свекровь — деревенщина,(живет в деревне, хотя ванная и туалет в доме). В этом году ей 59. Давно забила на покупку ей подарков, тк она косметикой не пользуется, а ранее подаренные ей подарки для облегчения работы на кухне (кух комбайн, терки и разные быт предметы)она не использует, просто пылятся — у нас уже года 3 обмен деньгами идет.
Irma
Раньше я своей свекрови (как и всем) подбирала подарок качественно, под конкретного человека. Именно для неё, думала-передумывала. Дарила. Знаете, как она от нас подарки принимала? Точнее от меня (она в курсе, что так тщательно выбираю я, а не муж). Даёшь ей подарок — она его НЕ ГЛЯДЯ на него берёт быстро-быстро, говорит «спасибо», быстро кладёт куда-то в шкаф и тут же начинает что-то рассказывать, как бы отвлекая тему от подарка. Он всегда бесится, когда подаришь удачно. Почему? Не поверите. Потому что ТОЛЬКО ОНА может делать удачные подарки. Понты дороже денег. Маразм. Да, так потом через время я могу обнаружить наш подарок в таком задрипаном виде, мне бывало так обидно… передать нельзя. Например мы подарили ей набор куханных полотенец — у неё всё какими-то тряпками руки вытирали. Однажды муж выйдя из кухни спрашивает: «Мама, а чего же ты нашими полотенцами не пользуешься, всё теми же тряпками?» Знаете ответ? Те тряпки — это УЖЕ ПОПОЛЬЗОВАННЫЕ наши полотенца. Все сразу. Лежали на куче. Два даже прожжённые в некоторых местах. Девочки, я свекрови ничего не дарю. Точнее мы, муж, как-то, к этому равнодушно относится. Как вы поняли, мне нежалко и я не из-за принципа, просто стимула нет, энтузиазма, а что угодно и муж может купить. Я не против. Знаете, она уже долгое время ходит в легком недоумении… Пусть ходит.
Змейка
только на д/р. обычно что то выбирает муж. я уж и не помню что ей дарили последние несколько лет. кажется цветы и деньги.
Musia
так… набор для кухни: прихватки, полотенца и т.д. колокольчик)))))))большой такой с ручкой( каюсь, подарок с намёком был, только не знаю поняла она его или нет)+ большой православный календарь с иконой… прикроватный коврик шикарный, красивый, сине-белый(в цвет спальни) с коровой)))) пока больше ничего не могу вспомнить)))
Koshelapkina
Musia с колокольчиком это вы рискованно сней обошлись!
oksanka25
мы дарили настольную лампу (училка она, тетради проверяет), кремы, миксер, вазоны, кремы, золото(каюсь). а вообще считаю, дарить дорогие подарки свекре — себя не уважать. ей скоро 50. думаю, может, вибратор? говорят, удовлетворенные женщины меньше лезут куда их не просят.
Koshelapkina
История такова. До замужества узнала, что бывшая девушка моего парня подарила его маме вязаные носки — и о ужас!.. Мамаша возмутилась, что к ней отнеслись как к бабке. Свекровке сейчас 63 года — дело было лет 5 назад. Дарю ей исключительно дорогую косметику — ну в небольшом количестве. При этом говорю ей что моей маме я подарила тоже самое (якобы). Пищит от восторга. Моя тоже молодится, хотя вид как у полной жабы. Добрее надо быть — и вид будет милее!
Maxima
Раньше я подбирала как своей маме, подругам. Дарила наволочки на диванные подушки из гобелена, потом подобрала салфетки такие же, косметику дорогую, парфюм из дьюти привозила, кофе, обувь ей покупали. Наш подарок, передарила будущей жене сына, она похвасталась, смотри мол что мне свекровь подарила. Поинтересовалась у свекрови, не понравилось вам, что то бубнила не помню. Теперь из-за граница только коробку конфет привожу ей, мужу без разницы. Решила не буду больше проявлять инициативу, предлагать мужу что либо ей купить. Промолчу, как будто забыла. Мне за 7 лет подарили полотенце, вазу, пришлось вернуть все ей при очередной ссоре, попрекнула, что задарила. С тех пор говорю спасибо ничего не надо от Вас, вы же пенсионеры.
EasY
мы дарим только то, о чём она при каждом удобном случае говорит… — в прошлом году на 8 марта — кофеварку… реакция была странной. Высокомерно так произнесла: «ммм… спасибо...» — когда ей исполнилось 49 лет мы с любимым скинулись на сотовый телефон… обидно было то, что на её лице не было даже намёка на улыбку… — на новый год — моющий пылесос и электрическую мясорубку… она при вручении равнодушно обняла любимого, поставила это всё на том месте, где стояла, развернулась и пошла за стол… — а на её 50летие в этом году подарили 2 большие картины (как она опять же хотела), стоимостью вместе взятых 30 000… и что вы думаете?? она только лишь улыбнулась… как потом выяснилось, эти картины она хотела получить на 8 марта, а не на день рождения… но её улыбка — это был уже прогресс!!! для себя поняла — чем выше стоимость подарка — тем больше её эмоции… а стоимость должна быть не менее 30 000… :(((((
yasnoha
Моей свекрови 59, свёкру 64 будет — скоро у них днюхи с разницей в неделю, в этом году сказала мужу — пусть дарит деньги мне без разницы, раньше дарили: столовый сервиз, сотовый телефон, кухонный комбайн и т.д. Всё чтоб обязательно дорогое, гитару отцу его и ещё кучу всего причём подарки дарятся от нашей семьи и от его брата ( хотя брат максимум 300 р. даст ). Мне за 8 лет брака было подарено 200 рублей — когда я беременной была — а больше меня никогда даже не поздравляли
yasnoha
АААААА, кстати моим родителям мы редко чего дарим — обычно муж по этому поводу мало парится в основном я, потому что он переживает а вдруг мама его не правильно поймёт если он к ней придёт без подарка
noname
Мои родители вообще живут в другом городе! У нас ппц по поводу подарков полнейший. Его родне на каждый праздник подарок и не дешманский, а что-то хорошее. Часы отцу за 6000, беговую дорожку, блиницу и прочее, а мои получают подарки ровно столько, сколько я ехжу домой-один за все праздники, так мало того он мою маму даже по телефону с 8 марта не поздравил-забыл, а его родне подарки выбираю постоянно, у него фантазии не хватает(((( Злюсь ужасно, в последний раз поругались с ним на эту тему, я пере8 марта гоняла выбирала подарки его маман, жене старшего и все полезное, красивое, нужное, а мне китайский набор косметики подарили за 99 рублей, я к ней не притронулась даже, там ни состава, ни производителей, гель+молочко+мачалка, я гелем хомяков мою, мачалку в машину отнесла, молочко валяется где-то, обидно, сказла, что больше и пальцем не пошевелю в поисках подарков-баста! обиделся… вот скоро подвернется случай, др старшего брата, что он ему выберет интересно)))))
Koshelapkina
Ну да — каков привет, такой и ответ. Дарите им равноценные подарки.
Koshelapkina
моим родителям тоже ничего не дарим. Моей маме достаточно того, что оплачиваем ей билет туда-обратно к нам в гости. По пенсионному со скидкой не дорого. А эти хрычи мужа родители всегда ждут дорогих подарков, когда даришь, они прицениваются, начинают театрально восклицать: не надо так тратиться. Но подарок прикарманивается сразу же.
yasnoha
ага, я как-то заикнулась свекровке, что у них днюхи рядом может им что-то на двоих подарить — ну с деньгами напряг был, да к тому же у моего брата тоже днюха рядом что-то тоже надо дарить. Так она потом мужу моему наговорила что я на них хочу съэкономить и он дурной сын и мы прибедняемся.
nenaviju
лучший подарок для свекрохрени будет ее медленное и не заметное угасание ( пару шариков ртути в ее любимые тапочки и подушку ) и скоро буде счастье :)
Lapulechka
1я свекруха была молодая- 40 с небольшим. она всему была рада, т.к. я была еще школьницей, а потом студенткой, дарила то.на что денег было. фоторамки, альбомы, шкатулки с росписью. позже посуду. подарочные наборы-чашки с блюдцами. Я люблю посуду.Она любила выпить и мужиков, но сын ее был категорически против и того и другого) мужу 1 му нравились подарки, показывающие чувства, т.к. желаний материальных у него не было. лучшим подарком были для него носки, тапочки, свитер, шарф, связанный собственными руками. 2я свекруха с 60 по 62. кофейный сервиз, большую вазу. потом свекруха не заслужила подарков. на мужа непосредственно денег не жалко-все что попросит 9-40 т.р. подарки.
Lapulechka
мне моя 2 свекруха подарила книжку про вампиров за 20 рублей с развала у метро.- меня это жутко выбесило-тварь!!! правда, увидя мои подарки, она устыдилась и подарила мне какие то бусики б/у, к-е достала откуда то из закромов, я тут прочитала, что может порчу она на них сделала, а то у меня гемоглобин с тех пор понизился сильно. и еще она подарила мне картонный пакетик из под шампуня, к-й подарили ей на работе. Так посмотришь и не скажешь, что тварь 100 000 рублей в месяц получает. Идиотина!
Lapulechka
вспомнила.-ведьма рассказывала ка ей сон приснился и она растолковала его как то, что муж ее покойный в рай попал. снилось ей-покойник выходит на балкон, а тот с треском проваливается и муж падает с 6 этажа и уходит с головой в землю как буд то бы она вязкая как болото. Пипец-рай! Ну если только по сравнению с жизнью с этой жабой!!!
noname
ахахаха, фатазия у нее ппц, пакетик)))) Забейте, я забила, просто не дарю подарков от души, а так для галочки теперь)))) пакетик, скотина, я б его смяла и выкинула))))
Lapulechka
я его домой отвезла- пусть напоминает жадность этой твари. меня вообще жадные люди раздражают.была недавно с предпринимателем в ресторане. он счет изучал как биржевые сводки и официанту на чай 10 рублей оставил. асам говорит, я добрый такой и заботливый!!! я больше на его звонки не отвечала!!! а еще я на щедрость ухажеров проверяю на арбате, если рокерам не подает-пшел вон такой жадина. а вот слышала, что девочка одна на 1м свидание ходила с мужиком в магазин, как бы по пути в ресторан. если он за нее платил, она продолжала с ним общение, если нет, то нет.
rose
я б подарила своей гроб на колесах!!!
Sadulenka
Моя свекровь особо не ждет подарков, так как сама никогда ничего не дарит )))) Но как-то раз я подарила ей 2 бюстгалтера фирменных, так как ее старое белье прикрывало только соски, на ее 5-6-го размера грудь(вместе с жировыми отложениями), с толстыми лямками нежно сиреневого и черного цветов, так ей понравилось что она до сих пор не снимает.
Lapulechka
моя гадюка, по дому в труселях ходит-огроменных -штопанных во всех местах. я как то по магазинам ходила,-купила ей аналогичные-новые, 2 года назад это было, так я х и не увидела на ней-спрятала куда-то. все на тот свет унести запасы хочет.
Koshelapkina
во дуры эти свекрынды. Моей 63 = она молодится. Любит косметику дорогую. Так и еще надо подарки старшей невестке дарить. Потом они обсуждают. Говно не подаришь. Дарилав последний раз фаберлик — жабы в востороге. (это не реклама, но гадинам на время рот я заткнула) А муж в стороне. Уже подарков наделался до нашей свадьбы, выдоили его как дойную корову — чтобы жене не досталось.
Anna_
Я каждый раз терзаюсь, выбираю между метлой, белыми тапочками, кляпом… в результате дарила раньше что-то приличное (посуду, косметику, мелкую быт. технику и пр.), теперь — попустило. Хрен ей мымре. Что не подари, монстром была — им и останется. Так что будет она у меня по праздкам получать открыточки «поздравляю», и хлам из магазинчиков, все по 10 грн. А идея с книжкой о Вампирах — супер, чувствую порадую свое чучело к празднику)))))))))))
ANt1LL
Нередко невестка и свекровь находятся в отношениях, которые сложно назвать идеальными, поэтому даже один неправильный подарок может их окончательно разладить. Выбор подарка для второй мамы – дело ответственное, при котором нужно принять во внимание многие нюансы, начиная с возраста и увлечений и заканчивая фактом совместного или раздельного с ней проживания.

Что можно подарить свекрови, если она еще достаточно хороша собой и всеми силами пытается выглядеть молодо? Для такой женщины прекрасно подойдут подарки, с помощью которых вы выразите свое восхищение ее привлекательностью и которые помогут ей и дальше оставаться такой же очаровательной женщиной: косметика, дорогие духи, подарочный сертификат, дающий право посетить салон красоты. Многие женщины любят украшения, нужно только приглядеться какой металл или драгоценные камни она предпочитает. Остерегайтесь дарить свекрови подарки, которые каким-то образом могут намекнуть на ее недостатки: крем для омоложения лица, средство от выпадения волос или гель против целлюлита.

Более подробная информация есть на сайте - vpodarok.su/chto-darit/185-chto-mozhno-podarit-svekrovi.html
юлия(lira)
Я в первый год ГБ купила свекре(а тогда у нас были хорошие отношения, ну или я так думала, что хорошие) стаканы для воды, была в первый раз в гостях-вижу у них воду пить не из чего, ну пьют из одной чашки, вот я и решила полезный подарок сделать.А она мне принесла гель для мытья и жидкий дезодорант от пота «ейвон».Ну я тогда обрадовалась, надо же думаю, какая у меня свекра молодец! А щас я ее даже не поздравляю не с чем, сама виновата, не надо было отношения портить.
happybird
Я каждый раз терзаюсь, выбираю между метлой, белыми тапочками, кляпом…


Вот лучшие подарки! И не  надо тут посудку рекламировать!!!
Ривьера
А  мне и мужу свекра подарила полотенце, хоторое совсем не впитывает воду с тела. Мы с мужем ей Нокию Н-8, дивиди.
Ривьера
И еще на НГ хотела нам всучить рулет и полуоткрытое шампанское, которые ей подарили ее хозяева с работы. Мы ввежливо отказались, а когда не дошло, просто случайно«забыли» когда уезжали
Tascha192011
я как то раньше когда общались подарила тефлоновую блинницу, через неделю приходим а она в ней картоху жарит и вилкой по дну шкрабает ))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.