Свекровь не даёт жить.

Блог им. Scherzo
Начну с того, что после нашего с мужем переезда в отдельную квартиру, его маму будто подменили. Конечно до того я успела с ней пожить всего около полугода, но таких перемен, конечно, не ожидала.
В квартире уже был сделан приличный ремонт, мы только завезли нашу мебель и оставалось купить посуду и.т.д. Свекровь заявилась без спросу с горой дешевых формальдегидных мисок м плошек (по-другому и не назовешь). Называется, потратилась на 3 копейки и якобы облегчила нам жизнь. На мои довольно холодные благодарности нажаловалась сыну. Конечно же вся её посуда отправилась на антресоль. Только я тогда не знала, что на прааздновании новоселья, она закатит самый настоящий скандал по поводу этой гребаной посуды, что вот, дескать, сноха — девка неблагодарная, она всю пенсию истратила и — нате! На новоселье вызвалась помочь мне с готовкой и не смотря на то что мы с ней договорились по поводу блюд, наготовила своей стряпни по фирменному рецепту — это когда отовсюду стекают масло и жир. К её готовке за все годы не смог привыкнуть даже её муж. За столом она сначала распинала меня на тему, почему я так много денег потратила на продукты, это притом, что стол был весьма скромный. Муж пробовал за меня вступаться, но против ветра плевать нет смысла. Все разговоры за столом были исключительно об экономии, ведении домашнего хозяйства, где соответственно тоже я полный профан. Мол, у меня и грязно (это вообще в новой квартире, где после прошлых жильцов 2 дня потратили на полную уборку с утра до вечера!), и на кухне всё расставлено не так! Потом залезла ко мне в шкаф, тут же обнаружила «слишком дорогие лифчики». Я, блин, извините, привыкла ходить в хорошем белье и, главное, могу себе это позволить.
Я думаю не надо говорить, что за столом я сидела как оплеванная и кусок в горло мне не лез (особенно её жирной жрачки).
Ладно, тот вечер я кое-как пережила, потом муж успокаивал. Потом начались ежедневные звонки с вопросами: «Он что-нибудь ел?!», «Ты сварила ему свежий суп?». И так постоянно. Муж весь день на работе и фактически доказать я ему это не могу. В выходные когда мы у родителей на даче, свекровь клятвенно божится, что не звонила ни разу… Клиника. Придти к нам может когда ей вздумается, и торчит по полдня, сует нос в любые углы, критикует, учит как делать то-то и то-то, достала!!!
Тема внуков — отдельно. Напоминает уже экзекуцию. Я рожу ребенка тогда, когда нам с мужем это самим будет нужно, а не для утехи бабушке. Причем сама она родила поздно, по одним известным ей причинам.
Вообщем, не знаю что делать, если это все будет в таком духе продолжаться… Муж много работает, и ему некогда меня защищать, а свекровь по ходу решила жить нашей жизнью.
33 комментария
Катерина
Да шлите вы ее ко всем чертям из вашей квартиры, дверь ей не открывайте, типа вас дома нет. Самое главное не позволять ей руководить вами и лезть в ваше хозяйство
Наталья
Ну вы далеко не первая с такой типичной историей:) Да, все правильно: дверь не открывать, на звонки не отвечать (ну раз она сама «признается» что не звонит) или записать звонок на диктофон и уличить во лжи. На все обвинения напоминать, что ее это не касается, что вам не требуются ее советы и что сынуля уже взрослый мальчик. На дурацкие подарки — «спасибо, нам это не требуется» — и возвращать. Как-то так:)
lisaolesja
Мужчины верят фактам — сделайте распечатку телефонных звонков, где стоит дата и продолжительность разговоров, думаю свекровь не отвертится. А если записать ещё и на диктофон — вообще прелесть))) Я поздравляю вас — никаких иллюзий по поводу свекрови вы не питаете, поверьте, это уже большой плюс. Скоро всё встанет на свои места и вы выбирете правильною позицию в отношении к своей «родственнице»
Клиника
да :))) мне вот тоже свекра как-то сказала :«А я вот трусы себе по 50 рублей покупаю на рынке» Смех и только.
noname
наша в мусорном ведре откопала чек на мое белье, муж порадовал, 2 комплекта+мелочь, общая сумма вышла приличная, видели бы вы ее глаза, трусы за 240 рублей!!! а мужу нра)))
Lazy
А вещдоки, пока живете во вражеском стане, лучше уничтожать. Чеки порвать нужно было, если свекровь у Вас — шпиёнка:)
noname
ну муж мне подарок сделал и выкинул, когда я сказала — все подошло)))
комментарий был удален
noname
мой любимый себе прикупил еще трусы-я в восторге, а свекровь увидела на сушке-шо за срамота??? Девочки, они тупо зеленые в полоску и с резинкой на поясе-боксеры, а как муж ей цену назвал и вредности-шо у вас денег много???!!!
Lazy
Непонятно, что ее в большей мере шокировало — цена или безобидный внешний вид. Или она полагает, что трусы бывают только черные сатиновые «семейники», как в эпоху развитого социализма?
noname
она мужа одевала до меня-серые плавки и серые майки, а как оказалось любимый любит боксеры, а ту белые!!! в зеленую полоску, не серые, да она б на эти деньги с десяток купила, я забила, поржала про себя, а муж наорал-не ваше дело.
комментарий был удален
комментарий был удален
happybird
Такой сюжет в «Ворониных» был))) Чеки надо съедать, как в советских фильмах про шпионов!)))
noname
серию не подскажите? я хочу посмотреть, пойду в инете искать)))) я все чеки нужные храню по года два, а потом меленько рву и на помойку минуя мусорное ведро))
happybird
Нет, не подскажу, смотрите все подряд! Даже мой сын с удовольствием посмотрел, а у нас вкусы не совсем совпадают!
happybird
Моя сказала, что вещи по 10 лет носит.
noname
Я вот читаю и думаю, блин, неужели и мне не будет давать покоя свекровь на отдельной квартире… я то летаю на крыльях, скоро будем жить отдельно))) а она поди строит план захвата территории))) Девочки правильно говорят-над ее отвадит, пуст своей жизнью живет.
Lazy
Ну, Вам-то беспокоиться нечего. Вы с мужем выступаете единым фронтом, а мужа самого уже достали мамина гиперопека и причитания. Не давать ключи — и все. Вы целыми днями на работе. Что ей делать в пустой квартире?
noname
да я так отступила в сторону юмора))) сижу ща звоню по квартире, договариваюсь о просмотре, а тени у дверей в спальню так и маячат))))
Lazy
У Вас нерабочий день? Страна ж по идее за прошлую пятницу отдувается:) А та квартира, что вам понравилась — отвалилась?
noname
нет еще, но страхуемся, я сегодня филоню, свесила все на всех и работаю автономно-на себя работать хорошо
solnce
запишите ее на диктофон.верный способ.то, что муж на Вашей стороне-это очень большой плюс.И не общайтесь вы с ней! Позвонила-вы алё, алё, не слышно ничего, и всё.В след. раз скажите сейчас телефон сядет, избегайте с ней общения.Это не ее дело-что и когда Ваш муж покушал.Скажите ей, что сколько раз сексом в месяц занимался тоже ей надо докладывать?
Tanusha86
Слушайте, у меня такая ж фигня, только не со свекровкой, а с маманом моим. Это копец просто! Может себе позволить все что угодно! Шлите ее на х**! Тут советы уже бесполезны, это диагноз!
Olesya
Неудачные родители моего мужа когда поняли наконец что связываться им со мной не по зубам, решили доставать мою маму своими звонками и пьяными репликами. Что пытались говорить они ей писать не буду, думаю всем и так понятно что от свиней можно ожидать! Разговаривала на эту тему с мужем, чтобы урезонил он их, но те с глазами на лбу и пеной у рта доказывали, что нет нет и нет, такого не было. Я думала и придумала… В следующий раз при их звонке я просто попросила маму не стирть входящие вызовы. Она так и сделала. И при следующем визите к ней я показала её телефон со всеми звонками от них своему мужу. Тогда он проникся, был очередной скандал, но я этих уродов снова сделала! Звонки прекратились! Поэтому, конечно да, только факты. Вот и вы придумайте!
Клиника
если звонят на сотовый, то всегда можно взять детализацию разговоров или записать на диктофон.
Клиника
моя то как раз на городской звонит
kisa
купите телефон с определителем и прочими атрибутами, кстати в таких телефонах номера звонков за несколько дней сохраняются и функция записи разговора бывает. Приходит муж домой, а вы ему «погляди, сколько раз мама звонила».Ну или когда мамо в следующий раз будет втирать, что не звонит- пообещайте сделать распечатку.
solnce
тогда поможет только диктофон-есть же функция аудиозаписи в телефоне то-вот и запишите! а то что на х… й слать-это супер приём-правда нужно быть готовым к последствиям
удаленный пользователь
1) В наше время продаются домашние телефоны — определители, т.е. присутствуют функции определения номера, автоответчика, и заодно порсмотра номеров — входящих. Стоимость таких телефонов не так уж и велика. Я придерживаюсь того мнения — что мои нервы не стоят никаких денег, поэтому думаю что телефон за 1500-2000 рублей купить все же можно. а) Записываете на автоответчик, что вас и мужа нет дома (пусть свекровь лишний раз слышит слова «Нас с мужем» или «Мы с любимой женой» в данный момент не можем подойти к телефону...) б) Входящие звонки просматриваете вместе с мужем вечером — когда он возвращается с работы, её номер то он знает наверное:)))) в)ну и соответственно — звонит она, вы на определите видите её номер — и… просто не поднимаете трубку!!! Всего делов то!!! Ну и если у вас сейчас стоит телефон без определителя и муж не хочет его менять, тихо грохните его, сломайте, и грустно с мужем поделитесь такой утратой:))) И ай да в магазин за хорошим аппаратом!!! Следующий момент — если у неё нет ключей от вашей квартиры, а она нежданно приперлася — тупо не открывайте. Затаитесь — вас нет дома. Включите воду в душе — вы моетесь — и голая выскакивать не будете — никого не ждете… А если похамить — то резко музычку погромче — её звонка не слышите. Начнет наяривать на мобилу — не отвечайте — а если начнет звонить вам муж — тоже трубку не берите «Ой, милый, а я убиралась, готовила тебе вкусненькое и пылесосила, под музычку веселей — а ты мне звонил???? ВОт я не слышала… ой, и мама твоя приходила, ну что ж она — заранее не предупредила то:))»
удаленный пользователь
И еще:)) Уж очень мне вся эта ситуация с приходами знакома!!! и ненавистна:)!!! Пришла она — вы закрываете дверь в спальню на ключ, оставьте ей там гостиную с туалетом, короче те комнаты квартиры — которые наименьше пострадают от длинного носа свекрынды — и говорите, а что ж вы не предупредили — я ухожу. Хочет она сидеть одна -вперед. Может так пару раз поскучает и перестанет наведываться:))
удаленный пользователь
Кстати, если она звонит на городской — включайте громкую связь — (на таких аппаратах она тоже есть) и диктофон, а лучше видео записывайте, как вы с ней разговариваете, чтобы ни малейшего сомнения не было, что она вам звонит:)!!! На видео и дату можно выставить, для пущей убедительности… Главное не лениться:))) УДАЧИ ВАМ!!!
rrr
а зачем дверь открывать, если никого не ждать? я и к домофону не подойду, мне даже не интересно кто там названивает -я никого не жду-
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.