Имбирный чай

Здоровье
Первый раз сей чудный напиток я попробовала в суши-баре и… влюбилась(в чай)! Настолько он был вкусным.Решила я побольше о нем узнать, ну и самой приготовить.Оказывается — этот чай и от простуды и для похудения.
От простуды.
Берем чай(лучше зеленый), заливаем кипятком.Берем средний имбирь, очищаем от кожуры и нарезаем.Бросаем в чай.Туда же совсем чуть-чуть меда и перца чили.Не болейте!
Для похудения.
Рецепт на 2 литра.1 корень имбиря(величиной со сливу)и 2 зубчика чеснока.Залить кипятком и дать настояться.Я туда добавляю еще и дольку лимона.Можно и без чеснока, но с чесноком эффект лучше.Рекомендуют пить после каждого приема пищи, но не пить на ночь.Говорят, что пару кило за несколько месяцев слетает.Это при условии, что этот чай вы не будете с тортиком пить!
6 комментариев
удаленный пользователь
[blockquote]Берем чай(лучше зеленый), заливаем кипятком.Берем средний имбирь, очищаем от кожуры и нарезаем.Бросаем в чай.Туда же совсем чуть-чуть меда и перца чили.Не болейте![/blockquote] это вкусно!!! имбирь вообще вещь хорошая! а шоколад с имбирём, мммм… обожаю!!!
Olesya
«пару кило за несколько месяцев слетает» — нет это не метод! Что такое пара кило да ещё за несколько месяцев? Только спорт и фитнесс.
Sonnenschein
Ну понятно, что не панацея! И тело надо упражнять, и в еде себя ограничивать. Но имбирный чай вообще вкусно и полезно, и чуть-чуть подмоги в соблюдении формы не помешает.
Самая счастливая
а какие пропорции. Сколько имбиря нужно на чашку? Средний имбирь это на какое количество воды?
Avery
Я пила так: средний имбирь на литр воды+кусочек лимона+зубчик чеснока.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.