свекровь не виновата

Блог им. AnnaD
мы поссорились недели 2 назад(из-за сайта).Его нет неделю дома.на звонки не отвечает.До этого неделю был у своей матери.Писал смс, что он не понимает пока что ему делать, и как то всё у него не так пошло в жизни.Вчера мне звонила его мать, мы не общались наверное год, а до её дня рождения ещё год.Странный разговор получился, о том как жил её сын без неё, его опоры, как ему было тяжело всё это время.
Мы с 18 лет начали работать, чтобы вместе жить, у меня конечно же был стимул, я его люблю, а вот он видимо хотел просто поскорее уйти от своей мамы(она просто, как маньячка, пыталась быть в его жизни подругой-ровесницей и в тоже время после окончания школы сказала, что помощи более не жди), жаловался всегда на неё.Мы рано(по возрасту) начали жить вместе, это я понимаю только сейчас, с начало у моих родителей, потом на съёмной квартире.Поженились.и что? я сижу одна в квартире чужой.Не знаю зачем дальше это продолжать, ну если ему всё же легче там, с мамой, какой никакой, ну насильно мил не будешь?! Хотя он мне так много негативного рассказывал про неё, даже с презрением, честно я и сама многое видела от неё, мне она не нравилась.Я тоже только понимаю, что обижалась только за него, не за себя! Ну что она мне сделала? ну н и ч е г о! я пыхтела, как это так, разве семья нормальная получиться, если меня вообще игнорируют, сыну она не помогает? а в моём понимание видимо значило, что она тоже должна была входить в семью.
Я(наверное многие осудят)считаю своё поведение сейчас взрослее его.
Ну значит, как взрослая и подам первая на развод.
Как же обидно, ё моё!21год и уже разведена.Получается я никчёмная жена.Как же мерзко чувствовать себя какой то дрянью.Хорошо у нас нет детей, а говорили о родительстве года пол назад.
39 комментариев
Anna
простите, пожалуйста, за ошибки! писала с чувством, быстро, в порыве негодования.
noname
Какая то никчемная причина для ссоры-этот сайт, нет поругаться можно, но не расходиться же… тем более, что у мужа с мамой не было большой любви… Вы не думали, что ему нужен был повод? просто повод… В 18 и 21 год у людей мировоззрение часто ломается, меняется, может он давно думал, не корите себя, это не в Вас дело, а просто ошибки молодости… Все у Вас будет хорошо, может помиритесь, может встретите другого-лучше, не переживайте.
Wika
Из-за сайта такой скандал? Нам-то от этих свекровок и не такое приходится терпеть. Может правда это всего лишь повод? Неужели он бы так же поступил, узнав, что вы подруге рассказываете о своих семейных проблемах. Странно как-то. И не говорите, что вы некчёмная жена и подобное! Вы нормальная! Проблема в муже. И уж точно дело не в сайте. Проблема его поведения глубже. Может серьёзно поговорить с ним, просто хотя бы узнать в чём истинная причина его ухода.
snoha26
ни в коем случае не подавайте на развод, это вы должны делать вместе, дайте время ему все обдумать и не звоните ему сами, отвлекитесь, займитесь собой, сходите в кафе с подругами, считайте это отпуском, пофлиртуйте с другими мужчинами наконец, 21 год, это же бесконечные гулянки и вечеринки, зачем вам сидеть дома и унывать, а мужики чувствуют когда диних пох.., жопой чувствуют, и сразу бегут проверять, как это, она да дома не сидит, слезы не льет, дайте ему понять, что он может вас потерять, уверяю, он этого не захочет
Anna
слёзы лью по ночам, пока никто не видит, а днём некогда-работа, вечером учёба.Кстати сама удивляюсь, что не ною, особо.
Наталья
Мне кажется он мал еще для семейной жизни. Наигрался и надоело. Если надумаете разводиться, то после развода «потеряйте паспорт» — в новом печати не будет.
комментарий был удален
удаленный пользователь
Сайт — ещё не повод для развода, Развод — ещё не повод для мыслей о собственной никчёмности. Вы смотрите на ситуацию с позиции виноватого. А попробуйте взглянуть на всё это по другому: ваш муж прикрываясь пустяшной причиной хочет расстаться (это говорит о его не зрелости а не о вашей никчёмности. Действительно некудышные жены никогда не допустят мысли о собственной несостоятельности и если такая мысль пришла в вашу голову, значит не всё так плохо (способность к саморефлексии — ценное качество). А если дело идёт к разводу, то я бы предоставила рулить инициатору. Пусть сам потом жалеет, что собственными руками сломал вашу семью.
комментарий был удален
Anna
[blockquote](это говорит о его не зрелости а не о вашей [/blockquote] а я вот думала, что он уже взрослый, зрелый, учиться, работает, самодисциплинированный, считала, что это доказывает, что личность сформирована.
удаленный пользователь
Нужно ещё и до семьи дозреть…
удаленный пользователь
«как-то все не так пошло в его жизни». Скорее взрослая жизнь оказалась не для него.Поэтому ваши мысли «о вашей никчёмности» не к чему.Его возраст скорее -главная причина.На звонки не отвечает? А вот это уже говорит о его отношении к вам. А вы разводиться не спешите, успеете.Это вы сможете сделать когда угодно. Пока вы одна, [u]уделите внимание себе.[/u] Вы такая умница, самостоятельная.Сразу видно чувственная натура.И с логикой все отлично.Еще и 21 год.Все у Вас будет хорошо (в личном плане).Живете не любовью к нему, а собственной жизнью.Она у вас одна.
удаленный пользователь
Вы меня конечно извините, но он дурак какой то! Прочитала др Ваш блог, я бы его не простила! Да ещё и шляется неделю где то! На кой Вам такое!21 год! учитесь, работаете! Прибудет лучше,100%! ЧТО ЗА МАНЕРА ПО ЧУЖИМ КОМПАМ ШАРИТЬСЯ!!!? Мнение своё высказали о его мамочки, оёёй, какая Вы плохая, как Вы вообще ходите по этому свету!!! Прям она святая свекровь!? только сына достала? а Вы ради развлечения видимо на этот сайт попали.Поделиться с нами какая вы жена плохая! МАЛьЧиК Вас не достоин!
А_Miri
Я плюсанула комменты Кириешки и Ноубоди, но предлагаю посмотреть на ситуацию еще и под таким углом. Насколько я поняла, в истории оказались задействованы несколько лиц. Участвующие стороны конфликта — не только Вы и муж, но также его тетя (полагаю, любимая — раз 3 недели ночевала) и его мама. Допускаю, что он тоже не знал, как реагировать. Может решил, что так будет «по-мужски». И теперь ему сложно с этой линии свернуть.
Anna
Мне кажется, что я в каком- то оцепенении нахожусь. Я ему не названиваю ( правда первые 2 дня я это делала), не пишу. Сегодня, как я понимаю, по неким признакам, в квартире кто-то был. Вещи многие его находятся всё же здесь. Пришла смс от его мамы, сегодня вечером, «ну и как ты?» это ещё что? Сарказм? Забота(это не реально от неё в мою сторону)? Мы с ней никогда не переписывались в жизни. Но я не ответила. Вообще какое-то равнодушие к этому всему. Всю неделю мотаюсь туда сюда обратно… Приходишь домой — спать. Квартира оплачена за этот месяц и следующий. Живу по выражению Скарлет ОХара ,«Не хочу думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра», только завтра ничего не меняется. что же делать?
Anna
Наверное придётся взять больничный и караулить его дома или у подъезда, что бы расставить все точки над и!:)но как-то не хочется мне этого делать.
А_Miri
Караулить или нет… но поговорить по-взрослому необходимо.
удаленный пользователь
жить и радоваться. когда-нибудь вспомните это как далекий и страшный сон.
А_Miri
Ну почему сарказм? Ей может быть не чуждо человеческое) У вас же был с ней на днях разговор. Это Вы из него «странное» чувство вынесли, что совершенно естественно. Ну это как… особенность восприятия… У Вас была готовность искать в себе вину (не в разговоре с ней, а в общем настрое — это отразилось и здесь на сайте). Вы ее словах вы вольно и не вольно нашли этому своего рода подтверждение (как ему было тяжело). Думаю, если ее припереть к стенке, она будет клясться в чистоте своих помыслов. Я ничуть не иронизирую.
Anna
я вот думаю, ну мы помиримся, и что? Я плохо как-то понимаю сейчас, с чего у меня такое равнодушие.Может мне он уже и не нужен.Не могу объяснить почему, но я больше не буду как раньше доверять человеку.А семья без доверия, долго продержится? Или это опять мои предубеждения, как например меня преследовала навязчивая мысль, что я должна любить его мать, а она меня.
А_Miri
Так ли равнодушие? Вы уверены, что это слово правильно характеризует то, что Вы сейчас испытываете? Ваш мир разрушился. Вот что произошло. Пустота. Вы оплакиваете осколки своей любви. И обреченно думаете, что Это теперь никому не нужно. Так?
Anna
так.
А_Miri
Это такой кризисный этап Ваших отношений. Вы ОБА переживаете этот кризис. Никто не знает, что вы вынесете из него. И будут ли эти две обновленные личности также близки как раньше. Но никто кроме вас не может это узнать.
Anna
как же я завидую женщинам, которые более богаты эмоционально, чем я.Взяла бы его вещи в тот же день и к его маме отвезла, спасибо, мол, попользовалась, забирайте, более не нужно! Или наоборот, выманила бы его хитростью, а там, бездумное кидание на его шею, примирительный страстный секс и будь оно что будет, но потом, потому что сейчас хорошо вдвоём.
А_Miri
У более богатых эмоционально женщин свои трудности!)
А_Miri
Ваш козырь — спокойствие и рассудительность. Может Вы этим в свое время его и покорили…
Anna
ну что Вы! Ах если бы… я далеко не рассудительный человек.И как понимаю мудрость во мне отсутствует.Даже задатки ещё не сформировались.
удаленный пользователь
Myris, Вы просто молодец)
Anna
Всё таки я его знаю, и у меня закралось такое чувство, что он прячется, потому что боится.[blockquote]Допускаю, что он тоже не знал, как реагировать. Может решил, что так будет «по-мужски». И теперь ему сложно с этой линии свернуть.[/blockquote]--это на него похоже, упрямство, причём глупое, его никогда не красило…
А_Miri
Конечно боится! И себя тоже. Он в поисках. «Правильной», блин, линии поведения.
Наталья
Раз он захаживает, может оставить ему записку, мол будь мужиком и не отмалчивайся, а поговори и расставь все точки на ё?
Anna
Ну вот! Я заболела;)неожиданно… Зато теперь есть время, будем решать проблему! У меня прямо какое-то воодушевление! [blockquote]Раз он захаживает, может оставить ему записку, мол будь мужиком и не отмалчивайся, а поговори и расставь все точки на ё? [/blockquote] теперь никуда не денется от меня, бегать конечно за ним не буду, но заманю к себе в логово(совру что-нибудь) и припру к стенке, не может расставить «все точки на ё», расставлю я их сама.
удаленный пользователь
Так держать, и не раскисать!!))
Anna
Я развожусь. Мне страшно.
noname
Вы его поймали? Поговорили и развод? От чего страшно, давайте раскладывать по полочкам, это всегда помогает.
удаленный пользователь
В лс плиз.
Anna
поговорили, поняли друг дгуга, но он, странный какой то, я за 2е недели думала что что то измениться.А всё вошло в свою прошлую калию и поехало.
А_Miri
А с чего вы взяли, что он за 2 недели должен был перемениться? Какая у него для этого была мотивация? Он не остался один (рядом понимающая мама). — это констатация факта, не обвинение. Это вы сидели и рефлексировали. Он ушел сам. Ушел в роли оскорбленной невинности. Роль удобная. Про развод — ваше решение?
alenka_1986
развод, конечно тяжело, но может так лучше. а вот свои блоги тоже буду удалять- мало ли что. все у вас будет хорошо.удачи!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.