Я приняла решение

Блог им. Koshelapkina
Я приняла решение — отказаться от общения со старшей снохой. До меня вдруг дошло: А почему я должна с ней и ее тупой дочкой (45 и 23 лет соответственно) целоваться при встрече, делать натянутую улыбку, делать вид, что мне с ними приятно проводить время, дарить подарки — дешевое им не подаришь, а иногда во многом себя ущемляешь — лишь бы им доставить удовольствие. А в ответ от них говно, перешептываются, перехихикиваются, мужа называют лохом, тянут одеяло на себя, не считаясь с нашими интересами. Ради чего и ради кого? Во имя мужа — так по-моему вся моя жизнь и так принадлежит ему. С меня хватит!!! Я начинаю новую жизнь!
13 комментариев
nadya
это ты правильно решила. я вообще всегда так поступаю-чувствую что кто-то плохо ко мне относится, вообще могу даже здороваться перестать… а уж тем более смотреть как над тобой хихикают и обзывают просто бы не смогла… нужно создавать вокруг себя круг людей с которыми приятно общаться. все в наших руках
комментарий был удален
Koshelapkina
Ну вот и мне 30 наступило… Пришло озарение.
solnce
молодец! я тоже очень долгое время целовалась и обнималась со свекрой через силу-мне даже касаться то ее неприятно.фу, противно.и я перестала это делать.вот и всё.тупо отхожу в сторону-здрасьте-и всё на этом.и мне хорошо.а свекре плохо-потому что ей поцелуйчик этот нужен-как укус-она же знает что мне это неприятно, и ей от этого приятнее вдвойне.ну вот есть же такие суки а… которые целуются чтоб человеку наоборот неприятно сделать
удаленный пользователь
Хорошее решение)))Берегите свои нервы.
Клиника
молодец, я с этими родственниками вообще никогда не целуюсь (бееее). потом напишите их реакцию.
Bleed
Ну их, таких хамелеонов, в задницу:)))
Sculla
Правильно решили!
удаленный пользователь
А как в новой жизни будете с ними здороваться, поздравлять с праздниками и общаться? Ну не прекратите же совсем и глядеть в их сторону...? Мне бы то же пару таких советов на заметочку...) А то улыбаться уже тошно а вроде как нужно, что б мужа с родственниками не поссорить...)))
Koshelapkina
это хороший вопрос. приближаются праздники, а дарить ничего не хочу — не могу я не от души с людьми общаться. У нас сейчас с финансами не ахти — вот я думаю им заявить, что ничего не приготовила из подарков. Пусть кроют матами — я так и так для них плохая. Посмотрим по обстоятельствам. С другой же стороны — мы НЕ ОБЯЗАНЫ. Мой муж моим родным ничего не дарит, всегда я только из кожи вон лезу. Здороваться я буду, общаться — про погоду. Воспитание никуда не денешь. Но после всех гадостей и злобств — я не намерена больше делать вид, что ничего не происходит. Моя семья — это муж и выходила я замуж за него а не за ораву. Остальные желающие примкнуть идут лесом. И точка.
удаленный пользователь
Вот и я решила больше подарков не дарить свекрам. Подарочными вопросами у нас в семье я заведую. Мужу некогда. Так вот раньше покупала, а все зря. Либо не пользуются либо сразу кудахчут что зря купили, не нужно было и т.п… Последний раз свекру на ДР купили карточку пополнения счета, что б долго не думать и практично было. Муж уехал по работе срочно а я осталась у свекров на весь день ну и подарить попыталась. Свекр разорался что ни хрена ему не нужно развернулся и пошел своими делами заниматься. Во придурок. Теперь точно ниче и никогда им не подарю. Но решили с мужем по другому делать. Матери своей он всегда цветы покупает и будет покупать а еще конфеты. А еще будем всегда тортик с собой привозить домашний. То есть мне не трудно испечь на праздник торт, мы с мужем и наши дети тоже его есть будем. Но как подарок тоже прокатывает, им же типа на праздник привезли и не поленились испечь.))) А торы я хорошо пеку. И красиво всегда оформляю. Как подарок прокатит. Вот так мы решили.)
solnce
дак я же и говорю-вообще не смотреть на них-какое там улыбки дарить-улыбайтесь-но глазами смотрите или на мужа или в даль… или есть еще такой совет-смотреть на лоб прям по середине.человеку кажется что на него смотрят.если уж новая жизнь-то нужно приучать их к дистанции.здрасьте-и всё.ушла свои дела делать.
Koshelapkina
Я так и стараюсь))) Здрасьте. И делами своими занимаюсь. Стараюсь жить в сове удовольствие. А о слишком много им чести стоят мои потеряные нервы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.