38 комментариев
удаленный пользователь
Располагайтесь :)
ulna
тематика сайта расширяется, очень радует.Хотя я пишу редко, выступаю в роли постоянного читателя
Hamster
аналогично. поддерживаю
А_Miri
Вот спасибо, Заря! Очень хотелось такой рубрики, но с собственной инициативой лезть постеснялась. Ой зажжём!)))))
удаленный пользователь
а то )))
удаленный пользователь
Мне, кажется, оной из проблем является самооценка женщины (так же и мужчины).Что можно ждать хорошего от низкого уровня самомнения.Такой человек живет в той роли, которую ему отвели и наделили определенными обязанностями.даже не думает, что он полноправный член общества, имеющий права.Как моральные так и, например, имущественные. Самооценка должна отвечать реальным качествам человека, а не вымышленным. женщина начинает верить что она такая… плохая, начинает опрадыватся, что она хорошая и совсем не такая, какой ее называют родственники мужа [u]намеренно[/u].и в этом котле варится долгое время.Как из этого вырваться.ПРоанализировать реальну ситуацию.посмотреть на это ве со стороны (методов много).И и выясниь действительно ли нужно прикладывать столько усилий для измениние чужого мнения. За все время прибывания на этом сайте, чаще всего я наблюдала как девочки, как и я в прошлом, тратят все силы, здоровье на борьбу с мнением свекрови, терпят ее хамство, старадают от предательства собственных мужей, подчиняются этой тирании, испытывют ненавистные чувства, при этом хотят найти любой способ своего поведени, чтобы не обидеть свекровь, мужа. Зачем нам чужое мнение о нас??? Если у нас есть свое мнение и как может чужой-другой человек кого-то оценивать?! По каким параметрам? По собственным? А причем здесь мы, к их предубеждениям, комплексам, страхам. [u]Самооценка человека- его фундамент.если ее нет, то какая жизнь у человека?[/u] Просто очень давно хотела поднять вопрос.
А_Miri
А почему не отдельным топиком в рамках этого коллективного блога? Больше отклика будет. Посмотрите как это сделать в «Административные вопросы» там у admin'а есть про коллективный блог (как к нему присоединиться). Да вот: [blockquote]Чтобы написать в коллективный блог, пользователю нужно будет к нему присоединиться на странице [url=/blogs/]svekra.ru/blogs/[/url], нажав на маленький серый значок с изображением вилки, справа от названия блога, и потом уже при создании топика выбрать нужный блог, в который будет публиковать топик. Создатель блога автоматически к нему присоединен.[/blockquote]
Jenny
Очень хороший вопрос, я задумалась даже над собой… Пишите топик, думаю многим было бы инитересно пообщаться на эту тему.
А_Miri
Заря, а может иконку какую поставить, а то конверт…
Наталья
Оч хорошо, я сама такой хотела сделать, но не поняла как))
_______

_______
Не осталась равнодушной к этому ролику… Какое у вас мнение?
комментарий был удален
Кристинка
а может он ей уже ляльку заделал, и теперь оба будут чесать репы.
ivaruna
Прикольный ролик. Но думаю эта девушка не будет с ним, слишком она о себе мнения. Ну может оставит его для редких встреч, пока получше не найдет. Либо он сам что-то опять не придумает — например откроет свою мастерскую по ремонту и изготовлению мебели. Это я описала продолжение, если бы эта история была реальной)
_______
))) А это у каждого свое завершение)))Вот Вы как представляете итог событий? 
_______
Выдернула этот ролик с одного форума… почитала там комменты… Все мужчины как один — кричат… что молодец парень, так и надо… все бабы продажные, так и надо с ними...
 
комментарий был удален
комментарий был удален
_______
а может она оценит старания?joke… и посмотрит на него — как на человека, а не как на кошелек…
комментарий был удален
_______
Ну тут все спорно… из просторов интернета))))))))) "Изначально женщина — хранительница домашнего очага. И кем бы она не являлась — космонавт, бизнес- леди, домохозяйка — это в ней живет. Хотя бывает и так, что она сама об этом не догадывается.
Интуиция и инстинкт. Эти два чувства так близки друг другу.Так почему же женщины стремятся к более успешным? Секрет банально прост. Это напрямую связано с функцией деторождения.
От природы, во-первых, надо передать лучшие гены ( естественный отбор). Во — вторых человек рождается абсолютно беспомощным созданием, о котором надо заботиться. И естественно в этот период все что связано с материальным обеспечением женщины и ребенка чаще всего перекладывается на плечи мужчины. Отца и кормильца семьи.  Именно поэтому инстинктивно женщина ищет именно успешного мужчину.  За это и обвиняют женщин в меркантильности, не подозревая что за этим стоит. А стоит за этим простое и обыкновенное желание. Инстинкт. Хранить домашний очаг. "
комментарий был удален
_______
Где бы мы не находились, куда бы нас судьба не заносила, мы всегда стремимся к своему окружению, к своему дому. Домашний очаг – это то место, где можно найти уют и приобрести уверенность.

Еще с давних времен очагом считался обычный костер, который собирал вокруг себя всю семью. Этот очаг не только грел, но и успокаивал. Древние люди, когда возвращались к своему жилищу, издали видели его пламя, и радостные чувства от приближения к своему родному очагу переполняло их сердца.

С тех давних пор словосочетание «домашний очаг» не претерпело больших изменений. Сейчас нет ни пещер, ни костров в квартире, отпала необходимость охотиться на диких зверей. Но мы, как и много миллионов лет назад, по-прежнему каждый вечер возвращаемся к домашнему очагу, где нас встречает тепло и уют, где нас всегда ждут, где вместе ужинает вся семья.

Современный толковый словарь русского языка определение «домашнему очагу» дает такое – «семья, родной дом». Существует еще одно определение – «средоточие чего-либо». Такая формулировка не отличается конкретностью, если исходить из того, как очень много семей разрушается, как нередки ссоры, и как очень тяжело наблюдать, какие страдания переживают дети, когда родители плохо относятся друг к другу. В данном случае домашним очагом семья уже не считается. Находится в родственных связях еще не означает, что домашний и семейный уют гарантирован. Нередки случаи, когда у человека нет тепла во взаимоотношениях, отсутствует гармония в семейной жизни. Именно тогда у человека не возникает стремления вернуться к домашнему очагу.
Источник. 
http://women-24.ru/index.php/comfort-in-the-home/105-domashnij-ochag
_______
Вот и получается, что хочется каждой женщине свое уютное гнездышко)))))))))
комментарий был удален
Бяка
Да всё просто. Каждая женщина думает о том, что когда у неё появится малыш smile125, кто-то должен будет их кормить. Сама она никак в этот период не сможет. Ну никак!!! Потому мы женщины и ищем стабильности. Сильного кормильца — можно так назвать.
А так уж повелось, что мы только познакомимся, а уже фамилию нового знакомого на себя примиряем. smile186
Ну да, забегаем вперёд. И это жирный нам плюс. Мы о будущем думаем. Своих же детей.

Они же ищут себе хозяйственную, чтоб кормила вкусностями. Почему мы не можем себе добытчика искать? Имеем право.
комментарий был удален
Бяка
Мы тоже вобщем-то, не размеры дохода сразу спрашиваем при знакомстве. Все на внешность смотрят сначала. А дальше, кому что интересно на данный период жизни. Кто-то пару ищет на всю жизнь, кто-то пока «для здоровьичка», «без обязательств». Как мужчины так и женщины.
 Я в целом говорю на выпады мужчинов (что сучки меркантильные) glasses. Ну да, так и есть. Я вот тоже хочу не богатого, но с достатком. А то потаскала на себе безработного. На фиг оно мне?



комментарий был удален
_______
Да мы можем о жизни поговорить))))joke
Бяка
Рожаем-то мы все. Хотим не хотим. Природа так задумала нас.
Одни хотят, годами зачать не могут...
Другие как кошки. Хлоп, дитё. И бросают. И знать потом не хотят.
А есть — не хотят и не рожают. И сами для себя живут.
Людей много, все разные. Все разное хотят.
Бяка
А я в общеглобальном. Не только про ролик )))))
Обидно, они же (мужики) нас там (на просторах интернета) сучками ушлыми называют.
Вот им ))))) smile25
комментарий был удален
Бяка
Я и не говорю, что все ))) Но и этим нельзя давать так себя называть. Вот smile642
комментарий был удален
_______
Интересно и однобокое мнение мужчин… То, что они — представители сильного пола — в первую очередь обращают внимание на красоту девушки… то это нормально… А то, что женщин цепляет — обеспеченность/надежность в материальном плане мужчин — то это уже продажность...
Двойные стандарты какие то.... 
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.