Свекруха...

Блог им. Ratori
Ой, накипело… А всего-то за 1 год. При условии, что живем у неё не постоянно, а по мере необходимости, так как своя квартира есть. Интересно, что я всю сознательную жизнь считала себя не конфликтным, доброжелательным человеком.Но, блин, её удушить порой хочется!
Начну с того, что в принципе не уважаю ни её, ни свекра.И на это есть весомые на мой взгляд причины. Мой муж посадил их себе на шею, так как пенсионерам прожить тяжело.Честь и хвала ему — скажут многие.И я тоже была полна уважения к нему, пока не увидела своими глазами, какой монетой они платят ему за это. Нет бы сказать — спасибо, сынок! Ты столько для нас делаешь! — Ага, сейчас. Еще виноваты сделают, не так отвез, не так ответил, быстро не подорвался, на отдых их отправляет, так изнываются оба, ни одного положительного впечатления не привезут, за то замечаний на весь вечер.Аж противно слушать, ну хоть бы из уважения к нему, к деньгам потраченым в конце концов, сказали бы — хорошо было, там — то, там- то понравилось! Нет же как уезжают со стонами, так и возвращаются с нытьем.У меня после таких ситуаций психозы начинаются, ведь вижу, как ему тяжело, как он из кожи вон лезет, чтобы все успеть, обеспечить, да угодить им. А им только дай да дай! Я бы на его месте давненько бы на место поставила.Эгоистичные потребители.
А вообще, что бесит больше всего — это то, что у них в доме есть только 2 мнения — свекрухино и неправильное.И только попробуй скажи ей что-нибудь против — в ход пойдут все приемы, чтобы отстоять свою точку зрения (даже неправильную)вплоть до слезных истерик, мата, и испепеляющих взглядов. Пример: Делали в своей квартире ремонт, сидим за столом свекра и я с мужем, обсуждаем с мужем кавролин, она встревает и как всегда со своими ценными указаниями лезет — кавролин дорого и пыльно, как его мыть-чистить? да зачем вам это, бла-бла-бла на 5 минут развела.А я отвечаю — у моих родителей уже лет 10 лежит и ничего, моющий пылесос справляется. Ох, девочки, что тут было, я думала она во мне дыру прожжет гневным взглядом,- ей посмели возразить! :)
Хотя позиционирует она себя таким пушисто-розовым человеком — и не завистливая, и не скандальная, и душа компании она у всех, хотя её муж уже вешается помоему от неё.
Достала короче, уже ненавижу её.
Ух, выговорилась немного.Спасибо.
3 комментария
Алиса
Они потребители)) Считают — раз сына родили и вырастили, то он им теперь по гроб жизни обязан. Думаю и Вашему Мужу они это Хорошо внушили. Думаю здесь Вы мало что можете сделать, СВЕКРОВ не исправить. Вы точно можете пожалеть свои нервы, и постараться свести на минимум Ваше общение со Свекрами.
sanjezetta
а мои наоборот говорят, что это я из мужа «последние жилы» тяну и мне постоянно надо «шось такэ», хотя ничего «такого» мы не покупаем — из незапланированного — в прошлом году мобилку (моя сдохла) и вот недавно подруга продавала свой фотоаппарат зеркальный по супер-цене… все, я — мотовка…
удаленный пользователь
Ну Вы и транжира)))и телефон и фотик! АЯЯЙ!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.