Есть ли разница между одинокой свекровью и замужней?

Блог им. Evva
Мой вопрос больше заключается в том, что бы разобраться, одиночество делает свекровь более навязчивой и эмоционально возбудимой, или разницы никакой нет и дело только лишь в характере человека, независимо, от социального статуса и семейного положения. Как в вашей семье обстоит дело?
38 комментариев
Evva
Жду ваших ответов)
А_Miri
Совершенно не принципиально. Т.к. брак может быть лишь вопросом привычки и вся «энергия» будет направлена на любимое чадо.
А_Miri
Гипотетически))) допускаю наличие незамужней свекрови, живущей насыщенной и интересной жизнью)))
комментарий был удален
Клиника
мне кажется, что все от характера зависит. однажды работала с женщиной, сейчас иногда общаемся, в браке несчастлива была, муж пил, развелись когда сыну было 8 лет. сын с 15 лет встречался с девушкой, а когда исполнилось 18 ушел к ней жить. свою потенциальную невестку она всегда называла Сашенькой, а сына недоумком. сейчас они разошлись, как она говорит из-за измены недоумка, но между свекровью и невесткой сохранились очень теплые отношения. свекровь надеется, что они помиряться. Кстати сейчас устроила свою личную жизнь и живет отдельно от сына с другим мужчиной, а сын сейчас живет один. а моя и замужем счастлива и «счастливыми» делает и сына и дочь.
комментарий был удален
Клиника
именно
Avery
Моя свекра не замужем уже 15 лет.она рассказывала, что после мужа у нее был какой-то мужчина, но они расстались.говорила, что все мужики козлы и ей нафиг никто не нужен.в итоге мозг выносит и мне и своему сыну (моему МЧ). Я тоже думаю, что все индивидуально.Если свекровь живет счастливой семейной жизнью, у нее есть чем заняться, есть развлечения, досуг какой-то, то вряд ли ей будет интересно строить козни и рушить семейную жизнь ребенка.
snoha26
моя не замужем, разведена более 15 лет, выносит мозг всем
Клиника
да, вот еще разговор подслушанный сегодня утром в офисе. ей 40 лет, второй брак гражданский, первый был официальный, первый муж был алкаш, сейчас уже помер. сын от первого брака, ему сейчас 17 лет, живут все вместе, с отчимом перкрасные отношения. у сына есть девушка, встречаются 1,5 года. внимание!!! фразы сказанные матерью сыну: — хочешь новую гитару, иди и сам заработай, в твоем возрасте люди уже подрабатывают. — боже и что она в тебе только нашла? — учти, я от армии тебя не буду отмазывать. — хорошо, что хоть она у тебя с мозгами, может ей из тебя получиться человека сделать. Когда повесила трубку еще добавила, что недождется когда они наконец поженяться, на свадьбе напьется до поросячьего визга :))) мне почему-то кажется, что женщины с подобными характерами своего мужчину найдут и в 40 и в 50.
fluffy
Мда, наша тоже сына поливает. Еще моей маме говорила, мол, может я сына ее отправлю учиться и сделаю из него человека (сама не смогла, так теперь я должна). Ну нет у него высшего образования, ну не бизнесмен он у меня. Но для меня счастье в другом… Может и найдем ему и работу по душе, и может учебу выберем, но мозг я ему этим выносить не хочу. А по теме, наша живет с мужем (свекр мой), добрый спокойный человек, видимо, мой муж в него пошел, вывести из себя его очень сложно, спокойный как танк. Свекр да, пьет по выходным, ну и что. По будням работает. Ему 65 вроде, а ей 62. Несмотря на наличие мужа, мозг она любит вынести и сыну (мне в лицо она никогда не высказывала свое фи). Обидное что-то сказать… А свекра она матом поливает. Я вообще поражаюсь. Трехъэтажным. Уши вянут. Она еще маме моей жаловалась, что готовить она не хочет, делает полуфабрикаты, отдельно от нас питаются. Правда к чему она это говорила — не понятно, т.к. мы всегда себе сами все делали. А мама моя сказала: у тебя есть муж, чего ты заморачиваешься? Готовь ему, а дети сами себе все сделают. В общем, ей есть кого любить и за кем ухаживать. Но добрее она от этого не становится. И заморочек у нее столько же, сколько и у одиноких дам.
удаленный пользователь
Наверное потому что брак у нее неудачный. И по сути она дама морально одинокая а потому и прибацаная.
fluffy
Ну может… Муж говорил, что папа ее гонял раньше, что она чуть ли не через балкон к соседям убегала. А еще с мамой со своей орала постоянно.
GospozhaBeladonna
Да где же эти прекрасные женщины? Ведь есть же! Но мне, видно, повезло с мужем, он моя бочка мёда, а бочка меда не может быть без ложечки вкусняшки))))))
GospozhaBeladonna
У меня золовка одинокая. Не может ни с кем ужиться.Я писала в своем блоге. Так вот ее одиночество нам дорого стоило. (((
Olesya
У нашей есть муж, но только это обстоятельсво ничего не меняет. Там напару два идиота и муж и она сама. Короче два сапога пара. Муж может и быть, но личной жизни у них при этом нет, я надеюсь все понимают о чём я сейчас пишу? Поэтому в таком случае им ничего не остаётся как портить жизнь другим. Т.к. под рукой никого более подходящего не оказывается, достаётся нам девочки, т.к. мы для них чужие люди! Уроды они конченные!
Клиника
моя портит жизнь всем. она так и говорит:«как с кем не встречусь, так поругаюсь». так и есть, при этом она считает что она не причем, это другие виноваты во всем
Olesya
Ну вполне возможно, что и моя так же себя и с другими ведёт, я просто незнаю, т.к. свела всякое общение с этим человеком на НЕТ! Поэтому я незнаю чем живёт этот человек, но врядли её жизнь наполнена позитивом и окружена хорошими людьми.
Natik
Совсем не влияет семейное положение на поведение свекры… Моя замужем уже 35 лет. Но люимое занятие — вынеси мозг всем с самого утра… включая собственного мужа. Это всё характер, комплексы.
Bleed
Интересный вопрос:). У моей подруги свекра постоянно лезет и говорит:" Я вас люблю, а вы меня не любите! Я же одна!". Она вдова. А моя замужем 25 лет, но мужа не любит, он у нее дойная корова. А к сыну лезет пц, мозг выносит. Дома всех запилила( своего мужа и собственных родителей). Мой муж сам однажды сказал:«Как отец с ней 25 лет смог прожить!».
удаленный пользователь
Семейное положение влияет. Но здесь нужно уточнять какое это положение изнутри. Если у свекрови брак «фиктивный», муж есть а личной жизни нет, то есть живут по привычке или что б не делить жилплощадь а отношений у свекры с мужем нет ни дружеских ни интимных ни вообще каких либо, в таком случае замужество свекрови не спасает. А если у свекрови счастливый брак, то тогда и проблем с такими меньше, тогда свекра и в своем доме в своей личной жизни и самоутвердиться и успокоиться и к детям меньше лезть будет.
Natik
Вот не согласна. Моя со свекром уже в дружбе живут, так как остальное не фунциклирует… Но между собой, при условии хорошего настроения, как голубки. И это не мешает ей всем на право и налево пистоны вставлять, скандалить из-за кружки на столе и учить, учить, учить!!! Просто она человек ооочччень эмоциональный, активный и общительный, вот и достается всем.
удаленный пользователь
У моей подружки родители всю жизнь ругались, отец за матерью с топором гонялся, они даже развелись и остались жить под одной крышей, но как вы пишете ПРИ УСЛОВИИ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ они КАК ГОЛУБКИ. Но счастья там не было. Какое ж счастье при таких раскладах. Я имела ввиду семьи где люди действительно счастливы, ну ясно не без мелких ссор, но без упреков и придирок друг к другу и грандиозных затяжных скандалов в перерывах между которыми люди как голубки. А таких пар о которых я говорю совсем мало. У меня на примере только одна семья, мои соседи. Им скоро по 50. Выглядят оба на 35. Каждый вечер и выходные гуляют за ручку и в магазин вместе ходят. Дети их уже в браке и все никак не помирятся кто с родителями жить останется на ПМЖ. Никто не хочет уходить от таких родителей.
комментарий был удален
Natik
Да, он не все свекры это понимают и принимают, и пытаются этому всячески противостоять.Вплоть до разрушения брака детей, ради непонятных, эгоистичных, бредовых целей.
удаленный пользователь
У нас в семье так, свекровь живёт с мужиком, но мужем для неё является сын. Такая вот ерунда. Мой муж давал ей деньги на еду и оплату квартиры, ходил регулярно что-то чинить, при возникновении проблем с воспитанием младших братьев, проводил назидательные беседы по просьбе мамы, собирал их к школе, ночь бегал разнимать маму и хахаля во время ссор. Так что у нас неодинокая свекровь, но видимо мужик проигрывает во всём её сыну и годится только для койки.
noname
Моя замужем, но у нее все на одной планке-объекты для выноса мозга и заботы)))
удаленный пользователь
а моя свекровь разведена. Причем она все сделала для того, чтобы ее сыновья не общались с отцом. Т.е. отец моего мужа не был у нас на свадьбе, не знает, что у него есть внучка… мне так обидно за него! но я не вмешиваюсь, это отец моего мужа и ему решать, общаться с ним или нет. Потом у нее был какой-то друг, с которым тоже не сложилось. Я думаю, что в этом и кроется 80% причин ее озлобленности. Тем более на меня. Раньше вся власть была в ее руках (внушила сыновьям — подросткам, что с отцом не надо общаться), а тут я! не посмела ей подчиниться! я вообще считаю, что это последнее дело — настраивать так своих детей! я вот тогда тоже могла дочку против нее настроить, но почему-то этого не делаю? хотя когда мы перестали общаться с ней, то она очень удивилась, что я не против, что дочка с мужем к ней ходят, по себе судила!
удаленный пользователь
[b]хотя когда мы перестали общаться с ней, то она очень удивилась, что я не против, что дочка с мужем к ней ходят, по себе судила! [/b] Я так понимаю вы это не для нее делаете а скорее что б сохранить с мужем добрые доверительные отношения. Вы молодец.
удаленный пользователь
спасибо:-) да, конечно не для свекрови, для мужа ну и для дочки конечно же. Не хочется ее бабушки лишать, она у меня умненькая, сама разберется, если свекровь ее как-нибудь не так воспитывать будет.
sanjezetta
моя свекровь замужем, но тем не менее лезет всюду… например, недавно в разговоре всплыло, что мы с мужем ложимся спать не раньше часу ночи (ребенок ложится поздно, пока поговорим без «свидетелей» и т.п.), она улыбнулась так… не знаю даже как… и таким голосочком тянет «дааааа?» (типа тра… мы каждую ночь до часу!)ну, какое ей дело! и сестра ее замужем, а все равно норовит к нам свой нос сунуть «совет» дать, посмотреть, помацать… а моя мама вот незамужем, но вполне самодостаточна и советы дает только тогда, когда мы их просим! и мужчины с нее глаз не сводят!
GospozhaBeladonna
Характер конечно и есть характер, важно счастлива свекровь в браке, или несчастна.Если несчастна, тогда она приравнивается к одинокой. ИМХО
GospozhaBeladonna
Кстати моя свекровь вообще хотела женить сына на дочке своей близкой подруги. Как это водится, родили вместе и в песочницу вместе их усаживали, и теперь решили породниться а детишек свести, гормоны заиграют… любовь и свадьба. Но сын выбор сделал сам и этим очень огорчил и разозлил. Эта самая подруга еще один раз при мне сказала: «Жалко мне тебя, зайчик!» Это когда маманя фотки показывала свадебные за чаем. Я запомнила четко эту фразу. Вот что значит свекровь замужем, а не при муже.
GospozhaBeladonna
Про зайчика — это она к моему мужу обращалась.
Zlaya
у моей мамы свекровь живет одна она к ним не звонит не общается но если вдруг что то случится (мамочка моя медик)то все пиши пропало она от нее не отстает такая же история если к ней придешь в гости от нее хрен уйдешь то то дай то это. а моя свекровь(со свекром) мне весь мозг вынесла звонит моей маме и жалуется какая я плохая а свекр добивает
Lazy
Что же там за чудовище, если Вы о ней так отстраненно? Я даже не сразу и сообразила, что свекровь Вашей мамы — еще и Ваша бабушка по совместительству.
solnce
моя свекра каждые выходные ездит по гостям-у нее прямо вопрос ребром-куда же из дому от мужа свалить.и к нам прикатывает время скоротать.так что хоть муж и есть-но она от него всё время сбегает
Kita
dyi
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.